0002 - Kinderhaus Egenburg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Kinderhaus Egenburg
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 98 42,4 % 98 42,6 % 196 42,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 24 10,4 % 25 10,9 % 49 10,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 45 19,5 % 40 17,4 % 85 18,4 %
AfD Kellerer Markus 34 14,7 % 38 16,5 % 72 15,6 %
SPD Behrendt Dennis 11 4,8 % 11 4,8 % 22 4,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 1,7 % 4 1,7 % 8 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,3 % 3 1,3 % 6 1,3 %
BP Eser Hans 4 1,7 % 1 0,4 % 5 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,7 % 6 2,6 % 10 2,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis - - 2 0,9 % 2 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,3 % 2 0,9 % 5 1,1 %
Wahlberechtigte 821 - 821 - 821 -
Wähler 234 - 234 - 234 -
Ungültige Stimmen 3 1,3 % 4 1,7 % 7 1,5 %
Gültige Stimmen 231 98,7 % 230 98,3 % 461 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 821
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 375
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 446
Wähler insgesamt 234
Wähler laut Wählerverzeichnis 232
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 28,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 26 26
2 Steinberger Friederike 11 1 1
3 Hausberger Claudia 11 1 1
4 Kuhn Barbara 11 1 1
5 Anetsberger Alexander 24 0 0
6 Eichinger Thomas 11 1 1
7 Göbel Christoph 6 2 2
8 Hainz Birgit 11 1 1
9 Lederer Otto 11 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 6 2 2
11 Löwl Stefan 2 36 36
12 Niedergesäß Robert 24 0 0
13 Schmidt Rita 24 0 0
14 Gotz Max 24 0 0
15 Küng Claudia 24 0 0
16 Schindlmayr Simon 11 1 1
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 11 1 1
19 Bertl Alexandra 24 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 98 0 98
21 Dahms Walentina 11 1 1
22 Disl Ursula 24 0 0
23 Drexl Simone 5 4 4
24 Eggerl Matthias 24 0 0
25 Eibl Günther 11 1 1
26 Fall Michelle 24 0 0
27 Flössler Fabian 6 2 2
28 Fröhlich Michael 24 0 0
29 Funke Annemarie 24 0 0
30 Greinwald Maximilian 24 0 0
31 Heimisch Alexander 24 0 0
32 Hobmeier Karin 24 0 0
33 Hofmann Christina 6 2 2
34 Horber Andreas 24 0 0
35 Keßler Martina 24 0 0
36 Knieler Tanja 24 0 0
37 Kriegl Gisela 24 0 0
38 Kriesel Sebastian 24 0 0
39 Linder Ingeborg 24 0 0
40 Loferer Marianne 24 0 0
41 Dr. März Ulrich 24 0 0
42 Meyer Beate 11 1 1
43 Mörtl Joseph 24 0 0
44 Müller Michael 24 0 0
45 Niederberger Lukas 24 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 24 0 0
47 Pickert Tina 24 0 0
48 Pougin Carolina 24 0 0
49 Rataj Julia 24 0 0
50 Schaumberger Barbara 24 0 0
51 Schelle Stefan 24 0 0
52 Schöner Andrea 24 0 0
53 Sigl Gerlinde 24 0 0
54 Spörl Milot 24 0 0
55 Stegmeier Elmar 24 0 0
56 Straßer Max 11 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 24 0 0
58 Wetzelsperger Georg 24 0 0
59 Winter Franziska 24 0 0
60 Zankl Georg 6 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 3 2 2
3 Mesan Susanne 3 2 2
4 Kolić Dardan 3 2 2
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 1 1
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 7 1 1
12 Wagner Martin 14 0 0
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 14 0 0
17 Hecht Gertrud 7 1 1
18 Carpenter Dale 1 24 0 24
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 7 1 1
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 3 2 2
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 14 0 0
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 7 1 1
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 7 1 1
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 14 0 0
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 7 1 1
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 11 11
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 5 2 2
5 Jung Roland 19 0 0
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 19 0 0
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 19 0 0
10 Stein Barbara 8 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 8 1 1
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 8 1 1
15 Strehle Barbara 8 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 8 1 1
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 8 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 19 0 0
21 Schreckenbach Sarah 8 1 1
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 8 1 1
28 Steinl Frank 8 1 1
29 Steiner Michaela 1 45 0 45
30 Gössner Ute 19 0 0
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 8 1 1
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 19 0 0
36 Schleich Jürgen 3 8 8
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 19 0 0
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 5 3 3
3 Dierkes Rene 4 4 4
4 Musil Thomas 5 3 3
5 Groß Rainer 9 1 1
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 7 2 2
10 Machyan Jitka 7 2 2
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 3 5 5
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 34 0 34
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 18 0 0
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 9 1 1
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 9 1 1
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 8 0 0
3 Gutwill Alexander 8 0 0
4 Hügenell Helga 3 1 1
5 Salvermoser Richard 8 0 0
6 Mickel Andrea 8 0 0
7 Eberl Martin 3 1 1
8 Hofmann Irmgard 8 0 0
9 Reiter Michael 8 0 0
10 Hörl Christina 8 0 0
11 Werner Jonah 8 0 0
12 Baumann Daniela 8 0 0
13 Bonigut Matthias 8 0 0
14 Schmierl Sabine 8 0 0
15 Helfrich Harald 8 0 0
16 Wirnitzer Maria 8 0 0
17 Behrendt Dennis 1 11 0 11
18 Schwinghammer Helena 8 0 0
19 Kühn Robert 8 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 3 1 1
23 Poggenpohl Marko 8 0 0
24 Jäger Tina 3 1 1
25 Helfrich Arno 8 0 0
26 Praun Nadine 8 0 0
27 Donauer Thomas 8 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 8 0 0
29 Mayer Patrick 8 0 0
30 Rieger Selina 8 0 0
31 Firlus Michael 8 0 0
32 Kermer Katrin 3 1 1
33 Majaru Alexander 8 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 0 0
35 Hummler Manuel 8 0 0
36 Schley Nicole 8 0 0
37 Fleischer Georg 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 0 0
3 Reuter Daniel 4 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 0 0
6 Eggers Barbara 4 0 0
7 Rippel Dieter 4 0 0
8 Engeler Susa 4 0 0
9 Ostwald Moritz 4 0 0
10 Ettinger Karl 4 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 0 0
14 Kaiser René 4 0 0
15 Muth Cédric 4 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 0 0
18 Märtl Franz 4 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 0 0
20 Hanuschke Michael 4 0 0
21 Schunck Christian 4 0 0
22 Faust Morten 3 1 1
23 Witko Michael 4 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 4 0 0
25 Joschko Maximilian 4 0 0
26 Eiselt Patrick 4 0 0
27 Weber Martina 4 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 4 0 0
30 Eberle Nico 4 0 0
31 Werther Georg 4 0 0
32 Berends David 4 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 0 0
34 Hartmann Susanne 4 0 0
35 Mierau Paul 4 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 0 0
37 Grallert Hendrik 4 0 0
38 Häring Bettina 4 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 4 0 0
40 Theil Guido 4 0 0
41 Schaich Michael 4 0 0
42 Müller Miriam 4 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 4 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 0 0
45 Schön Thomas 4 0 0
46 Wich Julia 4 0 0
47 Jakszentis Peter 4 0 0
48 Hansen Frank 4 0 0
49 Stein Nico 4 0 0
50 Seibold Michael 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 2 1 1
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 1 1
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 0 0
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Huber Andreas 6 0 0
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 2 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 2 1 1
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 6 0 0
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 1 1
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 0 0
2 Bauer Anna 1 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
4 Tirone Giorgio 1 0 0
5 Klecker Hermann 1 0 0
6 Gaßner Johanna 1 0 0
7 Ott Patrick 1 0 0
8 Sturmes Jerome 1 0 0
9 Burget Andreas 1 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
11 Herber Michael 1 0 0
12 Hertler Stefan 1 0 0
13 Fießler Andreas 1 0 0
14 Scheiblich Carsten 1 0 0
15 Lutzeier Michael 1 0 0
16 Minnich Benedikt 1 0 0
17 Vierkant Götz 1 0 0
18 Kronbauer Roland 1 0 0
19 König Constantin 1 0 0
20 Weiss Fabian 1 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 0 0
22 Buck Thomas 1 0 0
23 Mebes Anja 1 0 0
24 Frieß Konstantin 1 0 0
25 Dinauer Michael 1 0 0 0
26 Käsler Gabriele 1 0 0
27 Burneleit Marie 1 0 0
28 Meyer Frederik 1 0 0
29 Weigelt Daniel 1 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
32 Maurer Bernhard 1 0 0
33 Drabinski Philipp 1 0 0
34 Morgott Daniel 1 0 0
35 Merkl Florian 1 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 0 0
37 Nitsche Alexander 1 0 0
38 Pöllath Dominic 1 0 0
39 Theinert Denis 1 0 0
40 Cornelius Joshua 1 0 0
41 Hinkelbein Barbara 1 0 0
42 Wieland Markus 1 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0
41 Baur Susanne 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 1 1
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0