0001 - Kinderhaus Pfaffenhofen a.d. Glonn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0001 - Kinderhaus Pfaffenhofen a.d. Glonn
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 111 47,6 % 111 47,0 % 222 47,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 12 5,2 % 12 5,1 % 24 5,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 31 13,3 % 38 16,1 % 69 14,7 %
AfD Kellerer Markus 41 17,6 % 39 16,5 % 80 17,1 %
SPD Behrendt Dennis 15 6,4 % 10 4,2 % 25 5,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 1,7 % 4 1,7 % 8 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 11 4,7 % 5 2,1 % 16 3,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 1,3 % 4 1,7 % 7 1,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 8 3,4 % 8 1,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,3 % 3 1,3 % 6 1,3 %
Wahlberechtigte 786 - 786 - 786 -
Wähler 237 - 237 - 237 -
Ungültige Stimmen 4 1,7 % 1 0,4 % 5 1,1 %
Gültige Stimmen 233 98,3 % 236 99,6 % 469 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 786
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 383
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 403
Wähler insgesamt 237
Wähler laut Wählerverzeichnis 237
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 26 26
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 22 0 0
6 Eichinger Thomas 9 1 1
7 Göbel Christoph 22 0 0
8 Hainz Birgit 9 1 1
9 Lederer Otto 22 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 22 0 0
11 Löwl Stefan 2 44 44
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 9 1 1
14 Gotz Max 9 1 1
15 Küng Claudia 6 2 2
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 22 0 0
18 Albat Jan 6 2 2
19 Bertl Alexandra 22 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 111 0 111
21 Dahms Walentina 22 0 0
22 Disl Ursula 22 0 0
23 Drexl Simone 5 4 4
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 9 1 1
26 Fall Michelle 9 1 1
27 Flössler Fabian 9 1 1
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 9 1 1
33 Hofmann Christina 22 0 0
34 Horber Andreas 22 0 0
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 22 0 0
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 22 0 0
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 9 1 1
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 22 0 0
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 9 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 22 0 0
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 22 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 15 15

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 4 4
2 Siebler Joachim 9 0 0
3 Mesan Susanne 9 0 0
4 Kolić Dardan 9 0 0
5 Janner Elisabeth 9 0 0
6 Koch Lena 9 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 0 0
8 Sasse Michael 5 1 1
9 Goldstein Ulrike 9 0 0
10 Voßeler Andreas 9 0 0
11 Wenta Martina 9 0 0
12 Wagner Martin 5 1 1
13 Sturm Erika 9 0 0
14 Schlosser Marius 9 0 0
15 Eberl Ottilie 9 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 9 0 0
17 Hecht Gertrud 5 1 1
18 Carpenter Dale 1 12 0 12
19 Vilgertshofer Florina 3 2 2
20 Balidemaj Delija 9 0 0
21 Bock Sabine 9 0 0
22 Huber Christian 9 0 0
23 Düdder Kathrin 9 0 0
24 Ammer Andreas 9 0 0
25 Schweiger Ulrike 9 0 0
26 Turber Jonas 9 0 0
27 Ermeier Cornelia 9 0 0
28 Loosen Lysander 9 0 0
29 Fernando Cathrin 9 0 0
30 Seitz Sebastian 9 0 0
31 Hanauska Katharina 9 0 0
32 Hauner Andreas 9 0 0
33 Winnichner Margarete 9 0 0
34 Tomaschek Thomas 9 0 0
35 Einödshofer Gerda 9 0 0
36 Richter Norman 9 0 0
37 Redecker Milena 9 0 0
38 Braun Heiko 9 0 0
39 Beittel Karin 3 2 2
40 Woköck Jan 9 0 0
41 Tuttas Petra 9 0 0
42 Bock Carola 9 0 0
43 Bittlmayer Andrea 9 0 0
44 Flury Magdalena 9 0 0
45 Augustin Nicole 9 0 0
46 Bommel Antje 9 0 0
47 Machnik Verena 9 0 0
48 Zeitler Richard 9 0 0
49 Genius Diana 9 0 0
50 Simon Stefan 9 0 0
51 Juranowitsch Verena 9 0 0
52 Witte Monika 5 1 1
53 Pawlowski Verena 9 0 0
54 Tchorsch Andreas 9 0 0
55 Neubauer Elke 9 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 9 0 0
57 Pumm Katrin 9 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 0 0
59 Spitz Maria 9 0 0
60 Hornburg Levi 9 0 0
61 Palmer Monika 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 8 8
2 Hofer Sepp 4 5 5
3 Heigl Marianne 10 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 6 6
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 15 0 0
7 Grasser Maria 10 1 1
8 Bayer Ludwig 6 3 3
9 Specker Konrad 15 0 0
10 Stein Barbara 7 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 10 1 1
14 Eibl Birgit 7 2 2
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 15 0 0
17 Droth Susanne 7 2 2
18 Mehling Hans-Peter 10 1 1
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 1 1
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 31 0 31
30 Gössner Ute 15 0 0
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 4 5 5
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 14 14
2 Demmel Christian 8 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 13 0 0
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 6 6
13 Federl Alois 5 2 2
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 41 0 41
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 5 2 2
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 13 0 0
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 8 1 1
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 3 1 1
4 Hügenell Helga 10 0 0
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 3 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 1 1
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 3 1 1
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 3 1 1
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 15 0 15
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 10 0 0
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 3 1 1
32 Kermer Katrin 10 0 0
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 0 0
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 5 0 0
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 1 1
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 11 0 11
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 3 1 1
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 1 1
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 1 1 1
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 3 1 1
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 5 0 0
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 5 0 0
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 2 2
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 5 0 0
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 3 1 1
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0