2 - Stimmbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 2 - Stimmbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 133 30,2 % 147 33,4 % 280 31,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 79 18,0 % 84 19,1 % 163 18,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 45 10,2 % 38 8,6 % 83 9,4 %
AfD Kellerer Markus 69 15,7 % 69 15,7 % 138 15,7 %
SPD Behrendt Dennis 52 11,8 % 37 8,4 % 89 10,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 20 4,5 % 24 5,5 % 44 5,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 4 0,9 % 7 0,8 %
BP Eser Hans 8 1,8 % 6 1,4 % 14 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 11 2,5 % 9 2,0 % 20 2,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 11 2,5 % 6 1,4 % 17 1,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 0,9 % 4 0,9 % 8 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 3 0,7 % 1 0,2 % 4 0,5 %
dieBasis - - 10 2,3 % 10 1,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,3 %
Wahlberechtigte 1.543 - 1.543 - 1.543 -
Wähler 449 - 449 - 449 -
Ungültige Stimmen 9 2,0 % 9 2,0 % 18 2,0 %
Gültige Stimmen 440 98,0 % 440 98,0 % 880 98,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.543
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 793
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 750
Wähler insgesamt 449
Wähler laut Wählerverzeichnis 448
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 37 37
2 Steinberger Friederike 8 3 3
3 Hausberger Claudia 29 0 0
4 Kuhn Barbara 12 2 2
5 Anetsberger Alexander 29 0 0
6 Eichinger Thomas 7 4 4
7 Göbel Christoph 15 1 1
8 Hainz Birgit 5 7 7
9 Lederer Otto 29 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 12 2 2
11 Löwl Stefan 2 41 41
12 Niedergesäß Robert 29 0 0
13 Schmidt Rita 29 0 0
14 Gotz Max 29 0 0
15 Küng Claudia 12 2 2
16 Schindlmayr Simon 29 0 0
17 Schwab Harald 29 0 0
18 Albat Jan 8 3 3
19 Bertl Alexandra 15 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 133 0 133
21 Dahms Walentina 15 1 1
22 Disl Ursula 29 0 0
23 Drexl Simone 8 3 3
24 Eggerl Matthias 15 1 1
25 Eibl Günther 8 3 3
26 Fall Michelle 29 0 0
27 Flössler Fabian 6 6 6
28 Fröhlich Michael 29 0 0
29 Funke Annemarie 29 0 0
30 Greinwald Maximilian 29 0 0
31 Heimisch Alexander 29 0 0
32 Hobmeier Karin 29 0 0
33 Hofmann Christina 15 1 1
34 Horber Andreas 29 0 0
35 Keßler Martina 29 0 0
36 Knieler Tanja 29 0 0
37 Kriegl Gisela 29 0 0
38 Kriesel Sebastian 29 0 0
39 Linder Ingeborg 15 1 1
40 Loferer Marianne 15 1 1
41 Dr. März Ulrich 29 0 0
42 Meyer Beate 29 0 0
43 Mörtl Joseph 15 1 1
44 Müller Michael 29 0 0
45 Niederberger Lukas 29 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 29 0 0
47 Pickert Tina 29 0 0
48 Pougin Carolina 29 0 0
49 Rataj Julia 15 1 1
50 Schaumberger Barbara 15 1 1
51 Schelle Stefan 29 0 0
52 Schöner Andrea 15 1 1
53 Sigl Gerlinde 29 0 0
54 Spörl Milot 29 0 0
55 Stegmeier Elmar 29 0 0
56 Straßer Max 15 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 29 0 0
58 Wetzelsperger Georg 29 0 0
59 Winter Franziska 15 1 1
60 Zankl Georg 15 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 17 17

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 42 42
2 Siebler Joachim 4 4 4
3 Mesan Susanne 3 6 6
4 Kolić Dardan 6 3 3
5 Janner Elisabeth 6 3 3
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 1 1
8 Sasse Michael 10 1 1
9 Goldstein Ulrike 4 4 4
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 10 1 1
12 Wagner Martin 10 1 1
13 Sturm Erika 24 0 0
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 10 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 3 3
17 Hecht Gertrud 10 1 1
18 Carpenter Dale 1 79 0 79
19 Vilgertshofer Florina 24 0 0
20 Balidemaj Delija 24 0 0
21 Bock Sabine 24 0 0
22 Huber Christian 24 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 24 0 0
25 Schweiger Ulrike 24 0 0
26 Turber Jonas 24 0 0
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 24 0 0
29 Fernando Cathrin 10 1 1
30 Seitz Sebastian 24 0 0
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 24 0 0
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 24 0 0
35 Einödshofer Gerda 24 0 0
36 Richter Norman 10 1 1
37 Redecker Milena 10 1 1
38 Braun Heiko 24 0 0
39 Beittel Karin 24 0 0
40 Woköck Jan 10 1 1
41 Tuttas Petra 24 0 0
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 24 0 0
44 Flury Magdalena 24 0 0
45 Augustin Nicole 24 0 0
46 Bommel Antje 24 0 0
47 Machnik Verena 24 0 0
48 Zeitler Richard 10 1 1
49 Genius Diana 24 0 0
50 Simon Stefan 24 0 0
51 Juranowitsch Verena 24 0 0
52 Witte Monika 6 3 3
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 24 0 0
59 Spitz Maria 24 0 0
60 Hornburg Levi 24 0 0
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 19 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 5 1 1
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 5 1 1
8 Bayer Ludwig 5 1 1
9 Specker Konrad 5 1 1
10 Stein Barbara 19 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 5 1 1
14 Eibl Birgit 5 1 1
15 Strehle Barbara 5 1 1
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 19 0 0
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 1 1
21 Schreckenbach Sarah 19 0 0
22 Drechsler Thomas 5 1 1
23 Hefele Lisa 19 0 0
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 5 1 1
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 19 0 0
29 Steiner Michaela 1 45 0 45
30 Gössner Ute 19 0 0
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 5 1 1
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 3 4 4
36 Schleich Jürgen 5 1 1
37 Stutz Sabrina 5 1 1
38 Taubenberger Martin 19 0 0
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 19 19
2 Demmel Christian 5 6 6
3 Dierkes Rene 3 12 12
4 Musil Thomas 9 2 2
5 Groß Rainer 5 6 6
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 4 7 7
9 Schulz Manuela 18 0 0
10 Machyan Jitka 7 4 4
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 11 1 1
13 Federl Alois 7 4 4
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 69 0 69
16 Koch Wolfgang 11 1 1
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 18 0 0
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 18 0 0
21 Paukner Richard 11 1 1
22 Reuter Andreas 11 1 1
23 Robin Josef 11 1 1
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 9 2 2
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 11 1 1
28 Wächtler Dirk 11 1 1
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 6 2 2
4 Hügenell Helga 11 1 1
5 Salvermoser Richard 11 1 1
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 6 2 2
8 Hofmann Irmgard 17 0 0
9 Reiter Michael 17 0 0
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 5 3 3
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 52 0 52
18 Schwinghammer Helena 11 1 1
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 17 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 2 2
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 17 0 0
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 11 1 1
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 4 4 4
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 1 1
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 17 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 2 12 12
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 12 0 0
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 3 2 2
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 4 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 20 0 20
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 4 1 1
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 4 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 3 3
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 3 1 1
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 1 1
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 3 1 1
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 1 1
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 3 1 1
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 4 1 1
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 11 0 11
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 1 1
2 Bauer Anna 7 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 3 1 1
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 3 1 1
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 7 0 0
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 11 0 11
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 7 0 0
28 Meyer Frederik 3 1 1
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2 2
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 2 1 1
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 3 0 3
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 3 1 1
3 Langhorst Tomas 7 0 0
4 Sedlmeier Anja 7 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 7 0 0
6 Englisch Felicitas 7 0 0
7 Motschmann Alexandra 7 0 0
8 Hartmann Martin 7 0 0
9 Böhnlein Franz 7 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
11 Galic Peggy 7 0 0
12 Herwegh Veronika 7 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 1 1
14 Schefthaler Konrad 7 0 0
15 Kappelmaier Udo 7 0 0
16 Briechle Michael 7 0 0
17 Bräuer Katja 3 1 1
18 Zacharias Werner 7 0 0
19 Katsigiannis loannis 7 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 7 0 0
21 Schiemenz Ulrike 7 0 0
22 Schürer Michael 7 0 0
23 Moser Dieter 7 0 0
24 Hiereth Leonhard 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Spang Felix 7 0 0
28 Werkmeister Anne 7 0 0
29 Schwinghammer Christiane 7 0 0
30 Oppenrieder Josef 7 0 0
31 Mahle Martin 7 0 0
32 Fenske Peter 7 0 0
33 Reichelt Manuela 3 1 1
34 Schwarz Nikolaus 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0