1 - Stimmbezirk 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 1 - Stimmbezirk 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 134 28,4 % 136 29,2 % 270 28,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 96 20,3 % 98 21,0 % 194 20,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 52 11,0 % 54 11,6 % 106 11,3 %
AfD Kellerer Markus 82 17,4 % 74 15,9 % 156 16,6 %
SPD Behrendt Dennis 47 10,0 % 35 7,5 % 82 8,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 3,2 % 15 3,2 % 30 3,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 9 1,9 % 8 1,7 % 17 1,8 %
BP Eser Hans 4 0,8 % 7 1,5 % 11 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 1,7 % 8 1,7 % 16 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 13 2,8 % 8 1,7 % 21 2,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,1 % 8 1,7 % 13 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
dieBasis - - 7 1,5 % 7 0,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,3 % 6 1,3 % 12 1,3 %
Wahlberechtigte 1.578 - 1.578 - 1.578 -
Wähler 476 - 476 - 476 -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % 10 2,1 % 14 1,5 %
Gültige Stimmen 472 99,2 % 466 97,9 % 938 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.578
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 830
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 748
Wähler insgesamt 476
Wähler laut Wählerverzeichnis 476
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 2 45 45
2 Steinberger Friederike 9 2 2
3 Hausberger Claudia 8 3 3
4 Kuhn Barbara 6 5 5
5 Anetsberger Alexander 11 1 1
6 Eichinger Thomas 11 1 1
7 Göbel Christoph 11 1 1
8 Hainz Birgit 7 4 4
9 Lederer Otto 11 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 27 0 0
11 Löwl Stefan 3 37 37
12 Niedergesäß Robert 27 0 0
13 Schmidt Rita 11 1 1
14 Gotz Max 11 1 1
15 Küng Claudia 27 0 0
16 Schindlmayr Simon 27 0 0
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 27 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 134 0 134
21 Dahms Walentina 11 1 1
22 Disl Ursula 27 0 0
23 Drexl Simone 27 0 0
24 Eggerl Matthias 11 1 1
25 Eibl Günther 9 2 2
26 Fall Michelle 27 0 0
27 Flössler Fabian 5 8 8
28 Fröhlich Michael 11 1 1
29 Funke Annemarie 27 0 0
30 Greinwald Maximilian 27 0 0
31 Heimisch Alexander 27 0 0
32 Hobmeier Karin 27 0 0
33 Hofmann Christina 11 1 1
34 Horber Andreas 27 0 0
35 Keßler Martina 27 0 0
36 Knieler Tanja 27 0 0
37 Kriegl Gisela 27 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 27 0 0
40 Loferer Marianne 27 0 0
41 Dr. März Ulrich 27 0 0
42 Meyer Beate 27 0 0
43 Mörtl Joseph 27 0 0
44 Müller Michael 11 1 1
45 Niederberger Lukas 27 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 27 0 0
47 Pickert Tina 27 0 0
48 Pougin Carolina 27 0 0
49 Rataj Julia 27 0 0
50 Schaumberger Barbara 27 0 0
51 Schelle Stefan 27 0 0
52 Schöner Andrea 27 0 0
53 Sigl Gerlinde 27 0 0
54 Spörl Milot 27 0 0
55 Stegmeier Elmar 11 1 1
56 Straßer Max 27 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 27 0 0
58 Wetzelsperger Georg 27 0 0
59 Winter Franziska 11 1 1
60 Zankl Georg 27 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 11 11

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 41 41
2 Siebler Joachim 4 7 7
3 Mesan Susanne 5 4 4
4 Kolić Dardan 5 4 4
5 Janner Elisabeth 8 2 2
6 Koch Lena 15 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 15 1 1
8 Sasse Michael 15 1 1
9 Goldstein Ulrike 7 3 3
10 Voßeler Andreas 30 0 0
11 Wenta Martina 30 0 0
12 Wagner Martin 8 2 2
13 Sturm Erika 15 1 1
14 Schlosser Marius 30 0 0
15 Eberl Ottilie 15 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 15 1 1
17 Hecht Gertrud 30 0 0
18 Carpenter Dale 1 96 0 96
19 Vilgertshofer Florina 8 2 2
20 Balidemaj Delija 30 0 0
21 Bock Sabine 8 2 2
22 Huber Christian 30 0 0
23 Düdder Kathrin 15 1 1
24 Ammer Andreas 30 0 0
25 Schweiger Ulrike 30 0 0
26 Turber Jonas 30 0 0
27 Ermeier Cornelia 30 0 0
28 Loosen Lysander 30 0 0
29 Fernando Cathrin 30 0 0
30 Seitz Sebastian 8 2 2
31 Hanauska Katharina 30 0 0
32 Hauner Andreas 30 0 0
33 Winnichner Margarete 30 0 0
34 Tomaschek Thomas 15 1 1
35 Einödshofer Gerda 8 2 2
36 Richter Norman 30 0 0
37 Redecker Milena 15 1 1
38 Braun Heiko 15 1 1
39 Beittel Karin 15 1 1
40 Woköck Jan 30 0 0
41 Tuttas Petra 30 0 0
42 Bock Carola 30 0 0
43 Bittlmayer Andrea 30 0 0
44 Flury Magdalena 8 2 2
45 Augustin Nicole 15 1 1
46 Bommel Antje 30 0 0
47 Machnik Verena 30 0 0
48 Zeitler Richard 15 1 1
49 Genius Diana 30 0 0
50 Simon Stefan 30 0 0
51 Juranowitsch Verena 30 0 0
52 Witte Monika 3 8 8
53 Pawlowski Verena 30 0 0
54 Tchorsch Andreas 30 0 0
55 Neubauer Elke 30 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 30 0 0
57 Pumm Katrin 30 0 0
58 Dorsch Dorothée 15 1 1
59 Spitz Maria 30 0 0
60 Hornburg Levi 30 0 0
61 Palmer Monika 15 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 21 21
2 Hofer Sepp 6 2 2
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 21 0 0
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 21 0 0
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 9 1 1
17 Droth Susanne 21 0 0
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 21 0 0
21 Schreckenbach Sarah 6 2 2
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 52 0 52
30 Gössner Ute 5 3 3
31 Werner Xystus 21 0 0
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 21 0 0
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 9 1 1
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 22 22
2 Demmel Christian 4 6 6
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 9 2 2
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 5 5 5
7 Kohlberger Andreas 22 0 0
8 Kremer Peter 17 1 1
9 Schulz Manuela 9 2 2
10 Machyan Jitka 6 3 3
11 Baack Thomas 9 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 22 0 0
13 Federl Alois 6 3 3
14 Rätscher Christoph 22 0 0
15 Kellerer Markus 1 82 0 82
16 Koch Wolfgang 22 0 0
17 Lehrer Raphael 17 1 1
18 Lipp Oskar 9 2 2
19 Neumeyer Alexander 22 0 0
20 Nolte Benjamin 17 1 1
21 Paukner Richard 9 2 2
22 Reuter Andreas 9 2 2
23 Robin Josef 22 0 0
24 Schäfer Jörg 22 0 0
25 Specht Christina 17 1 1
26 Tafraouti Ilyas 9 2 2
27 Vogl Günther 22 0 0
28 Wächtler Dirk 9 2 2
29 Weishäutel Sabine 22 0 0
30 Wilhelm Christina 22 0 0
31 Zauner Bernhard 17 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 12 12
2 Schachtl Johanna 3 4 4
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 5 2 2
5 Salvermoser Richard 16 0 0
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 16 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 16 0 0
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 5 2 2
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 10 1 1
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 16 0 0
16 Wirnitzer Maria 16 0 0
17 Behrendt Dennis 1 47 0 47
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 1 1
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 16 0 0
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 10 1 1
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 2 2
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 10 1 1
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 5 1 1
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 5 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 1 1
34 Hartmann Susanne 4 2 2
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 5 1 1
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 5 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 1 1
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 9 0 9
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 1 1
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 3 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 8 0 0
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 8 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 8 0 0
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 8 0 0
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 8 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 2 2
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 8 0 0
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 8 0 0
31 Zimmer Andreas 8 0 0
32 Abenthum Robert 3 1 1
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 3 1 1
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 8 0 0
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 3 1 1
53 Ruck Stefanie 8 0 0
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 3 1 1
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 1 1
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 3 1 1
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 1 1
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 10 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
4 Tirone Giorgio 10 0 0
5 Klecker Hermann 10 0 0
6 Gaßner Johanna 10 0 0
7 Ott Patrick 10 0 0
8 Sturmes Jerome 10 0 0
9 Burget Andreas 10 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
11 Herber Michael 2 1 1
12 Hertler Stefan 10 0 0
13 Fießler Andreas 10 0 0
14 Scheiblich Carsten 10 0 0
15 Lutzeier Michael 10 0 0
16 Minnich Benedikt 10 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 2 1 1
19 König Constantin 10 0 0
20 Weiss Fabian 2 1 1
21 Bauerfeind Tobias 10 0 0
22 Buck Thomas 10 0 0
23 Mebes Anja 10 0 0
24 Frieß Konstantin 10 0 0
25 Dinauer Michael 1 13 0 13
26 Käsler Gabriele 2 1 1
27 Burneleit Marie 10 0 0
28 Meyer Frederik 2 1 1
29 Weigelt Daniel 10 0 0
30 Brodersen Nicolai 10 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
32 Maurer Bernhard 10 0 0
33 Drabinski Philipp 10 0 0
34 Morgott Daniel 10 0 0
35 Merkl Florian 10 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 10 0 0
38 Pöllath Dominic 10 0 0
39 Theinert Denis 10 0 0
40 Cornelius Joshua 10 0 0
41 Hinkelbein Barbara 10 0 0
42 Wieland Markus 10 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 10 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 8 0 0
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 3 1 1
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 3 3
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 2 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 7 0 0
3 Langhorst Tomas 7 0 0
4 Sedlmeier Anja 7 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 7 0 0
6 Englisch Felicitas 7 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 1 1
8 Hartmann Martin 7 0 0
9 Böhnlein Franz 7 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 7 0 0
11 Galic Peggy 7 0 0
12 Herwegh Veronika 7 0 0
13 Eichhöfer Sven 7 0 0
14 Schefthaler Konrad 7 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 1 1
16 Briechle Michael 7 0 0
17 Bräuer Katja 2 1 1
18 Zacharias Werner 7 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 1 1
20 Deckinger-Schiller Christine 7 0 0
21 Schiemenz Ulrike 7 0 0
22 Schürer Michael 7 0 0
23 Moser Dieter 2 1 1
24 Hiereth Leonhard 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Spang Felix 7 0 0
28 Werkmeister Anne 7 0 0
29 Schwinghammer Christiane 7 0 0
30 Oppenrieder Josef 7 0 0
31 Mahle Martin 7 0 0
32 Fenske Peter 7 0 0
33 Reichelt Manuela 7 0 0
34 Schwarz Nikolaus 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 3 1 1
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 2 2
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 3 1 1
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 3 1 1
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0