4 - Vereinshaus Sittenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 4 - Vereinshaus Sittenbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 134 39,1 % 118 35,1 % 252 37,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 30 8,7 % 30 8,9 % 60 8,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 64 18,7 % 66 19,6 % 130 19,1 %
AfD Kellerer Markus 66 19,2 % 71 21,1 % 137 20,2 %
SPD Behrendt Dennis 9 2,6 % 9 2,7 % 18 2,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 18 5,2 % 19 5,7 % 37 5,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,0 %
BP Eser Hans 9 2,6 % 5 1,5 % 14 2,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 3 0,9 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Wahlberechtigte 833 - 833 - 833 -
Wähler 346 - 346 - 346 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 10 2,9 % 13 1,9 %
Gültige Stimmen 343 99,1 % 336 97,1 % 679 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 833
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 499
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 334
Wähler insgesamt 346
Wähler laut Wählerverzeichnis 346
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 33 33
2 Steinberger Friederike 25 0 0
3 Hausberger Claudia 25 0 0
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 5 3 3
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 2 45 45
10 von Löwis of Menar Olaf 25 0 0
11 Löwl Stefan 25 0 0
12 Niedergesäß Robert 25 0 0
13 Schmidt Rita 8 1 1
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 25 0 0
16 Schindlmayr Simon 25 0 0
17 Schwab Harald 8 1 1
18 Albat Jan 25 0 0
19 Bertl Alexandra 25 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 134 0 134
21 Dahms Walentina 8 1 1
22 Disl Ursula 25 0 0
23 Drexl Simone 8 1 1
24 Eggerl Matthias 25 0 0
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 25 0 0
27 Flössler Fabian 8 1 1
28 Fröhlich Michael 25 0 0
29 Funke Annemarie 25 0 0
30 Greinwald Maximilian 25 0 0
31 Heimisch Alexander 8 1 1
32 Hobmeier Karin 8 1 1
33 Hofmann Christina 25 0 0
34 Horber Andreas 25 0 0
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 8 1 1
37 Kriegl Gisela 8 1 1
38 Kriesel Sebastian 8 1 1
39 Linder Ingeborg 8 1 1
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 25 0 0
42 Meyer Beate 25 0 0
43 Mörtl Joseph 25 0 0
44 Müller Michael 25 0 0
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 25 0 0
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 25 0 0
52 Schöner Andrea 8 1 1
53 Sigl Gerlinde 25 0 0
54 Spörl Milot 25 0 0
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 25 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 25 0 0
58 Wetzelsperger Georg 25 0 0
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 7 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 15 15

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 13 13
2 Siebler Joachim 3 3 3
3 Mesan Susanne 6 1 1
4 Kolić Dardan 6 1 1
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 16 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 16 0 0
8 Sasse Michael 16 0 0
9 Goldstein Ulrike 16 0 0
10 Voßeler Andreas 6 1 1
11 Wenta Martina 16 0 0
12 Wagner Martin 16 0 0
13 Sturm Erika 6 1 1
14 Schlosser Marius 16 0 0
15 Eberl Ottilie 16 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 2 2
17 Hecht Gertrud 16 0 0
18 Carpenter Dale 1 30 0 30
19 Vilgertshofer Florina 16 0 0
20 Balidemaj Delija 16 0 0
21 Bock Sabine 16 0 0
22 Huber Christian 16 0 0
23 Düdder Kathrin 16 0 0
24 Ammer Andreas 6 1 1
25 Schweiger Ulrike 16 0 0
26 Turber Jonas 16 0 0
27 Ermeier Cornelia 16 0 0
28 Loosen Lysander 16 0 0
29 Fernando Cathrin 16 0 0
30 Seitz Sebastian 16 0 0
31 Hanauska Katharina 16 0 0
32 Hauner Andreas 16 0 0
33 Winnichner Margarete 16 0 0
34 Tomaschek Thomas 16 0 0
35 Einödshofer Gerda 16 0 0
36 Richter Norman 16 0 0
37 Redecker Milena 6 1 1
38 Braun Heiko 16 0 0
39 Beittel Karin 16 0 0
40 Woköck Jan 6 1 1
41 Tuttas Petra 16 0 0
42 Bock Carola 16 0 0
43 Bittlmayer Andrea 6 1 1
44 Flury Magdalena 16 0 0
45 Augustin Nicole 16 0 0
46 Bommel Antje 16 0 0
47 Machnik Verena 16 0 0
48 Zeitler Richard 16 0 0
49 Genius Diana 16 0 0
50 Simon Stefan 16 0 0
51 Juranowitsch Verena 16 0 0
52 Witte Monika 4 2 2
53 Pawlowski Verena 16 0 0
54 Tchorsch Andreas 16 0 0
55 Neubauer Elke 16 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 16 0 0
57 Pumm Katrin 16 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 1 1
59 Spitz Maria 16 0 0
60 Hornburg Levi 16 0 0
61 Palmer Monika 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 24 24
2 Hofer Sepp 3 8 8
3 Heigl Marianne 10 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 7 7
5 Jung Roland 7 4 4
6 Speer Anton 18 0 0
7 Grasser Maria 18 0 0
8 Bayer Ludwig 10 1 1
9 Specker Konrad 10 1 1
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 18 0 0
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 8 3 3
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 5 5 5
18 Mehling Hans-Peter 10 1 1
19 Zeininger Christian 18 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 18 0 0
21 Schreckenbach Sarah 10 1 1
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 64 0 64
30 Gössner Ute 18 0 0
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 9 2 2
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 5 5 5
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 10 1 1
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 23 23
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 3 15 15
4 Musil Thomas 8 2 2
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 22 0 0
7 Kohlberger Andreas 22 0 0
8 Kremer Peter 8 2 2
9 Schulz Manuela 22 0 0
10 Machyan Jitka 8 2 2
11 Baack Thomas 13 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 4 4
13 Federl Alois 8 2 2
14 Rätscher Christoph 13 1 1
15 Kellerer Markus 1 66 0 66
16 Koch Wolfgang 8 2 2
17 Lehrer Raphael 13 1 1
18 Lipp Oskar 13 1 1
19 Neumeyer Alexander 22 0 0
20 Nolte Benjamin 6 3 3
21 Paukner Richard 22 0 0
22 Reuter Andreas 13 1 1
23 Robin Josef 22 0 0
24 Schäfer Jörg 22 0 0
25 Specht Christina 13 1 1
26 Tafraouti Ilyas 13 1 1
27 Vogl Günther 22 0 0
28 Wächtler Dirk 13 1 1
29 Weishäutel Sabine 22 0 0
30 Wilhelm Christina 22 0 0
31 Zauner Bernhard 13 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 7 7
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 5 0 0
4 Hügenell Helga 5 0 0
5 Salvermoser Richard 5 0 0
6 Mickel Andrea 5 0 0
7 Eberl Martin 5 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 0 0
9 Reiter Michael 5 0 0
10 Hörl Christina 5 0 0
11 Werner Jonah 3 1 1
12 Baumann Daniela 5 0 0
13 Bonigut Matthias 5 0 0
14 Schmierl Sabine 5 0 0
15 Helfrich Harald 5 0 0
16 Wirnitzer Maria 5 0 0
17 Behrendt Dennis 1 9 0 9
18 Schwinghammer Helena 5 0 0
19 Kühn Robert 5 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 5 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 0 0
24 Jäger Tina 5 0 0
25 Helfrich Arno 5 0 0
26 Praun Nadine 5 0 0
27 Donauer Thomas 5 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 5 0 0
29 Mayer Patrick 5 0 0
30 Rieger Selina 5 0 0
31 Firlus Michael 5 0 0
32 Kermer Katrin 5 0 0
33 Majaru Alexander 5 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 0 0
35 Hummler Manuel 5 0 0
36 Schley Nicole 5 0 0
37 Fleischer Georg 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 7 7
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 11 0 0
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 5 1 1
9 Ostwald Moritz 5 1 1
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 11 0 0
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 5 1 1
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 2 2
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 5 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 18 0 18
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 11 0 0
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 3 3
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 3 1 1
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 4 0 0
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 3 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 1 1
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 2 1 1
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1 1
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 1 1
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0