2 - Kinderhaus 2 Odelzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 2 - Kinderhaus 2 Odelzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 79 28,4 % 82 30,5 % 161 29,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 30 10,8 % 38 14,1 % 68 12,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 52 18,7 % 46 17,1 % 98 17,9 %
AfD Kellerer Markus 52 18,7 % 53 19,7 % 105 19,2 %
SPD Behrendt Dennis 27 9,7 % 16 5,9 % 43 7,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 11 4,0 % 8 3,0 % 19 3,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,7 % 3 1,1 % 5 0,9 %
BP Eser Hans 5 1,8 % 2 0,7 % 7 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 2,9 % 5 1,9 % 13 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 3 1,1 % 3 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,8 % 4 1,5 % 9 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,7 % 1 0,4 % 3 0,5 %
dieBasis - - 4 1,5 % 4 0,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,8 % 4 1,5 % 9 1,6 %
Wahlberechtigte 984 - 984 - 984 -
Wähler 282 - 282 - 282 -
Ungültige Stimmen 4 1,4 % 13 4,6 % 17 3,0 %
Gültige Stimmen 278 98,6 % 269 95,4 % 547 97,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 984
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 502
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 482
Wähler insgesamt 282
Wähler laut Wählerverzeichnis 277
Wähler mit Wahlschein 5
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 28,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 20 20
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 11 1 1
4 Kuhn Barbara 6 2 2
5 Anetsberger Alexander 11 1 1
6 Eichinger Thomas 4 4 4
7 Göbel Christoph 23 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 11 1 1
11 Löwl Stefan 2 32 32
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 11 1 1
14 Gotz Max 6 2 2
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 11 1 1
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 23 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 79 0 79
21 Dahms Walentina 11 1 1
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 6 2 2
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 11 1 1
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 23 0 0
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 11 1 1
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 11 1 1
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 23 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 11 1 1
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 11 1 1
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 23 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 6 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 4 2 2
3 Mesan Susanne 3 3 3
4 Kolić Dardan 18 0 0
5 Janner Elisabeth 18 0 0
6 Koch Lena 7 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 18 0 0
8 Sasse Michael 4 2 2
9 Goldstein Ulrike 7 1 1
10 Voßeler Andreas 18 0 0
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 7 1 1
13 Sturm Erika 18 0 0
14 Schlosser Marius 7 1 1
15 Eberl Ottilie 18 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 18 0 0
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 30 0 30
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 18 0 0
21 Bock Sabine 7 1 1
22 Huber Christian 7 1 1
23 Düdder Kathrin 7 1 1
24 Ammer Andreas 7 1 1
25 Schweiger Ulrike 18 0 0
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 7 1 1
28 Loosen Lysander 7 1 1
29 Fernando Cathrin 18 0 0
30 Seitz Sebastian 18 0 0
31 Hanauska Katharina 18 0 0
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 18 0 0
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 18 0 0
39 Beittel Karin 7 1 1
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 18 0 0
43 Bittlmayer Andrea 18 0 0
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 18 0 0
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 18 0 0
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 4 2 2
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 18 0 0
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 18 0 0
59 Spitz Maria 18 0 0
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 8 8
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 4 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 3 5 5
5 Jung Roland 11 1 1
6 Speer Anton 11 1 1
7 Grasser Maria 5 3 3
8 Bayer Ludwig 8 2 2
9 Specker Konrad 24 0 0
10 Stein Barbara 11 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 24 0 0
12 Haindl Jürgen 24 0 0
13 Dirl Sonja 11 1 1
14 Eibl Birgit 24 0 0
15 Strehle Barbara 24 0 0
16 Weber Markus 11 1 1
17 Droth Susanne 11 1 1
18 Mehling Hans-Peter 11 1 1
19 Zeininger Christian 24 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 2 2
21 Schreckenbach Sarah 24 0 0
22 Drechsler Thomas 24 0 0
23 Hefele Lisa 11 1 1
24 Baumann Wolfgang 24 0 0
25 Rudholzer Brigitte 24 0 0
26 Schön Joel 24 0 0
27 Bogner Barbara 11 1 1
28 Steinl Frank 24 0 0
29 Steiner Michaela 1 52 0 52
30 Gössner Ute 8 2 2
31 Werner Xystus 11 1 1
32 Gum Petra 24 0 0
33 Held Lukas 11 1 1
34 Müller Katrin 24 0 0
35 Obermüller Andreas 11 1 1
36 Schleich Jürgen 5 3 3
37 Stutz Sabrina 24 0 0
38 Taubenberger Martin 11 1 1
39 Trenker Adolf 24 0 0
40 Weindler Stephan 24 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 6 3 3
3 Dierkes Rene 5 4 4
4 Musil Thomas 9 2 2
5 Groß Rainer 3 6 6
6 Rusenova Rumyana 13 1 1
7 Kohlberger Andreas 21 0 0
8 Kremer Peter 4 5 5
9 Schulz Manuela 9 2 2
10 Machyan Jitka 6 3 3
11 Baack Thomas 21 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 2 2
13 Federl Alois 13 1 1
14 Rätscher Christoph 13 1 1
15 Kellerer Markus 1 52 0 52
16 Koch Wolfgang 21 0 0
17 Lehrer Raphael 6 3 3
18 Lipp Oskar 13 1 1
19 Neumeyer Alexander 21 0 0
20 Nolte Benjamin 13 1 1
21 Paukner Richard 9 2 2
22 Reuter Andreas 21 0 0
23 Robin Josef 21 0 0
24 Schäfer Jörg 21 0 0
25 Specht Christina 13 1 1
26 Tafraouti Ilyas 21 0 0
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 13 1 1
29 Weishäutel Sabine 21 0 0
30 Wilhelm Christina 21 0 0
31 Zauner Bernhard 13 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 2 3 3
3 Gutwill Alexander 5 1 1
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 5 1 1
7 Eberl Martin 13 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 1 1
9 Reiter Michael 13 0 0
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 5 1 1
13 Bonigut Matthias 13 0 0
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 5 1 1
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 27 0 27
18 Schwinghammer Helena 5 1 1
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 1 1
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 13 0 0
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 13 0 0
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 13 0 0
32 Kermer Katrin 4 2 2
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 8 0 0
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 2 2
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 8 0 0
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 11 0 11
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 4 1 1
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 8 0 0
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 2 1 1
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 2 1 1
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 2 1 1
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 1 1
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 1 1 1
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 4 0 0 0
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 2 1 1
11 Weiser Stephanie 2 1 1
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 2 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 2 1 1
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 2 1 1
25 Leist Alexander 6 0 0