9 - Ainhofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 9 - Ainhofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 55 38,7 % 64 45,1 % 119 41,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 8 5,6 % 9 6,3 % 17 6,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 30 21,1 % 36 25,4 % 66 23,2 %
AfD Kellerer Markus 27 19,0 % 15 10,6 % 42 14,8 %
SPD Behrendt Dennis 7 4,9 % 4 2,8 % 11 3,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 2 1,4 % 3 2,1 % 5 1,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,7 % 2 1,4 % 3 1,1 %
BP Eser Hans 3 2,1 % 1 0,7 % 4 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 2,1 % 3 2,1 % 6 2,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 2,1 % 0 0,0 % 3 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,4 %
dieBasis - - 5 3,5 % 5 1,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,4 %
Wahlberechtigte 481 - 481 - 481 -
Wähler 143 - 143 - 143 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Gültige Stimmen 142 99,3 % 142 99,3 % 284 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 481
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 203
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 278
Wähler insgesamt 143
Wähler laut Wählerverzeichnis 143
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 9 9
2 Steinberger Friederike 13 0 0
3 Hausberger Claudia 6 1 1
4 Kuhn Barbara 13 0 0
5 Anetsberger Alexander 13 0 0
6 Eichinger Thomas 6 1 1
7 Göbel Christoph 13 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 13 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 6 1 1
11 Löwl Stefan 3 12 12
12 Niedergesäß Robert 13 0 0
13 Schmidt Rita 13 0 0
14 Gotz Max 13 0 0
15 Küng Claudia 13 0 0
16 Schindlmayr Simon 13 0 0
17 Schwab Harald 13 0 0
18 Albat Jan 13 0 0
19 Bertl Alexandra 13 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 55 0 55
21 Dahms Walentina 13 0 0
22 Disl Ursula 13 0 0
23 Drexl Simone 13 0 0
24 Eggerl Matthias 13 0 0
25 Eibl Günther 13 0 0
26 Fall Michelle 13 0 0
27 Flössler Fabian 6 1 1
28 Fröhlich Michael 13 0 0
29 Funke Annemarie 13 0 0
30 Greinwald Maximilian 6 1 1
31 Heimisch Alexander 13 0 0
32 Hobmeier Karin 13 0 0
33 Hofmann Christina 13 0 0
34 Horber Andreas 13 0 0
35 Keßler Martina 13 0 0
36 Knieler Tanja 13 0 0
37 Kriegl Gisela 13 0 0
38 Kriesel Sebastian 13 0 0
39 Linder Ingeborg 13 0 0
40 Loferer Marianne 13 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 0 0
42 Meyer Beate 13 0 0
43 Mörtl Joseph 13 0 0
44 Müller Michael 13 0 0
45 Niederberger Lukas 6 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 13 0 0
47 Pickert Tina 13 0 0
48 Pougin Carolina 13 0 0
49 Rataj Julia 13 0 0
50 Schaumberger Barbara 13 0 0
51 Schelle Stefan 13 0 0
52 Schöner Andrea 13 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 0 0
54 Spörl Milot 13 0 0
55 Stegmeier Elmar 13 0 0
56 Straßer Max 6 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 13 0 0
58 Wetzelsperger Georg 13 0 0
59 Winter Franziska 13 0 0
60 Zankl Georg 13 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 2 33 33

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 5 5
2 Siebler Joachim 6 0 0
3 Mesan Susanne 4 1 1
4 Kolić Dardan 6 0 0
5 Janner Elisabeth 4 1 1
6 Koch Lena 6 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 6 0 0
8 Sasse Michael 6 0 0
9 Goldstein Ulrike 6 0 0
10 Voßeler Andreas 6 0 0
11 Wenta Martina 6 0 0
12 Wagner Martin 6 0 0
13 Sturm Erika 6 0 0
14 Schlosser Marius 6 0 0
15 Eberl Ottilie 6 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 0 0
17 Hecht Gertrud 6 0 0
18 Carpenter Dale 1 8 0 8
19 Vilgertshofer Florina 6 0 0
20 Balidemaj Delija 6 0 0
21 Bock Sabine 6 0 0
22 Huber Christian 6 0 0
23 Düdder Kathrin 6 0 0
24 Ammer Andreas 6 0 0
25 Schweiger Ulrike 6 0 0
26 Turber Jonas 6 0 0
27 Ermeier Cornelia 6 0 0
28 Loosen Lysander 6 0 0
29 Fernando Cathrin 6 0 0
30 Seitz Sebastian 6 0 0
31 Hanauska Katharina 6 0 0
32 Hauner Andreas 6 0 0
33 Winnichner Margarete 6 0 0
34 Tomaschek Thomas 6 0 0
35 Einödshofer Gerda 6 0 0
36 Richter Norman 6 0 0
37 Redecker Milena 6 0 0
38 Braun Heiko 6 0 0
39 Beittel Karin 6 0 0
40 Woköck Jan 6 0 0
41 Tuttas Petra 6 0 0
42 Bock Carola 6 0 0
43 Bittlmayer Andrea 6 0 0
44 Flury Magdalena 6 0 0
45 Augustin Nicole 6 0 0
46 Bommel Antje 6 0 0
47 Machnik Verena 6 0 0
48 Zeitler Richard 6 0 0
49 Genius Diana 6 0 0
50 Simon Stefan 6 0 0
51 Juranowitsch Verena 6 0 0
52 Witte Monika 3 2 2
53 Pawlowski Verena 6 0 0
54 Tchorsch Andreas 6 0 0
55 Neubauer Elke 6 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 6 0 0
57 Pumm Katrin 6 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 0 0
59 Spitz Maria 6 0 0
60 Hornburg Levi 6 0 0
61 Palmer Monika 6 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 3 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 8 1 1
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 8 1 1
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 8 1 1
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 8 1 1
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 30 0 30
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 8 1 1
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 8 1 1
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 4 3 3
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 5 5
2 Demmel Christian 5 1 1
3 Dierkes Rene 3 2 2
4 Musil Thomas 3 2 2
5 Groß Rainer 11 0 0
6 Rusenova Rumyana 11 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 0 0
8 Kremer Peter 5 1 1
9 Schulz Manuela 11 0 0
10 Machyan Jitka 11 0 0
11 Baack Thomas 11 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 1 1
13 Federl Alois 5 1 1
14 Rätscher Christoph 11 0 0
15 Kellerer Markus 1 27 0 27
16 Koch Wolfgang 11 0 0
17 Lehrer Raphael 11 0 0
18 Lipp Oskar 11 0 0
19 Neumeyer Alexander 5 1 1
20 Nolte Benjamin 11 0 0
21 Paukner Richard 11 0 0
22 Reuter Andreas 11 0 0
23 Robin Josef 11 0 0
24 Schäfer Jörg 11 0 0
25 Specht Christina 11 0 0
26 Tafraouti Ilyas 11 0 0
27 Vogl Günther 11 0 0
28 Wächtler Dirk 11 0 0
29 Weishäutel Sabine 11 0 0
30 Wilhelm Christina 5 1 1
31 Zauner Bernhard 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 4 0 0
3 Gutwill Alexander 4 0 0
4 Hügenell Helga 4 0 0
5 Salvermoser Richard 4 0 0
6 Mickel Andrea 4 0 0
7 Eberl Martin 4 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 0 0
9 Reiter Michael 4 0 0
10 Hörl Christina 4 0 0
11 Werner Jonah 4 0 0
12 Baumann Daniela 4 0 0
13 Bonigut Matthias 4 0 0
14 Schmierl Sabine 4 0 0
15 Helfrich Harald 4 0 0
16 Wirnitzer Maria 4 0 0
17 Behrendt Dennis 1 7 0 7
18 Schwinghammer Helena 4 0 0
19 Kühn Robert 4 0 0
20 Chatziparasidou Christina 4 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 4 0 0
23 Poggenpohl Marko 4 0 0
24 Jäger Tina 4 0 0
25 Helfrich Arno 4 0 0
26 Praun Nadine 3 1 1
27 Donauer Thomas 4 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 4 0 0
29 Mayer Patrick 4 0 0
30 Rieger Selina 4 0 0
31 Firlus Michael 4 0 0
32 Kermer Katrin 4 0 0
33 Majaru Alexander 4 0 0
34 Spitzenberger Julia 4 0 0
35 Hummler Manuel 4 0 0
36 Schley Nicole 4 0 0
37 Fleischer Georg 4 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 5 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 0 0
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 5 0 0
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 2 1 1
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 2 1 1
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 2 0 2
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 1 1 1
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 1 1 1
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 5 0 0
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 2 1 1
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 6 0 0
3 Langhorst Tomas 1 1 1
4 Sedlmeier Anja 6 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 6 0 0
6 Englisch Felicitas 6 0 0
7 Motschmann Alexandra 6 0 0
8 Hartmann Martin 6 0 0
9 Böhnlein Franz 6 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 6 0 0
12 Herwegh Veronika 6 0 0
13 Eichhöfer Sven 6 0 0
14 Schefthaler Konrad 6 0 0
15 Kappelmaier Udo 6 0 0
16 Briechle Michael 6 0 0
17 Bräuer Katja 6 0 0
18 Zacharias Werner 6 0 0
19 Katsigiannis loannis 6 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 6 0 0
21 Schiemenz Ulrike 6 0 0
22 Schürer Michael 6 0 0
23 Moser Dieter 1 1 1
24 Hiereth Leonhard 6 0 0
25 Hartmann Leander 1 1 1
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Spang Felix 6 0 0
28 Werkmeister Anne 6 0 0
29 Schwinghammer Christiane 6 0 0
30 Oppenrieder Josef 6 0 0
31 Mahle Martin 6 0 0
32 Fenske Peter 6 0 0
33 Reichelt Manuela 6 0 0
34 Schwarz Nikolaus 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 0 0
3 Knigge Werner 2 0 0
4 Arntz Coralie 2 0 0
5 Eckert Andreas 2 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
7 Heumann Marco 2 0 0
8 Raabe Maria 2 0 0
9 Scharf Tim 2 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 0 0
13 Schmelzer Thomas 2 0 0
14 Tollon Laura 2 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 2 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 0 0
19 Dietzel Karl 2 0 0
20 Browarzik Felix 2 0 0
21 Bohr Sylvio 2 0 0
22 Nagl Samuel 2 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 0 0
24 Roderer Manuel 2 0 0
25 Leist Alexander 2 0 0