8 - Langenpettenbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 8 - Langenpettenbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 71 40,8 % 58 34,1 % 129 37,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 13 7,5 % 10 5,9 % 23 6,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 37 21,3 % 43 25,3 % 80 23,3 %
AfD Kellerer Markus 28 16,1 % 27 15,9 % 55 16,0 %
SPD Behrendt Dennis 13 7,5 % 13 7,6 % 26 7,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 2,3 % 5 2,9 % 9 2,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,6 % 2 1,2 % 3 0,9 %
BP Eser Hans 1 0,6 % 1 0,6 % 2 0,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 1,7 % 6 3,5 % 9 2,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 1 0,6 % 1 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,6 % 1 0,6 % 2 0,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 1,2 % 2 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 1,1 % 1 0,6 % 3 0,9 %
Wahlberechtigte 531 - 531 - 531 -
Wähler 175 - 175 - 175 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 % 5 2,9 % 6 1,7 %
Gültige Stimmen 174 99,4 % 170 97,1 % 344 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 531
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 248
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 283
Wähler insgesamt 175
Wähler laut Wählerverzeichnis 175
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 2 17 17
2 Steinberger Friederike 7 1 1
3 Hausberger Claudia 12 0 0
4 Kuhn Barbara 12 0 0
5 Anetsberger Alexander 12 0 0
6 Eichinger Thomas 5 2 2
7 Göbel Christoph 12 0 0
8 Hainz Birgit 7 1 1
9 Lederer Otto 12 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 12 0 0
11 Löwl Stefan 4 15 15
12 Niedergesäß Robert 12 0 0
13 Schmidt Rita 12 0 0
14 Gotz Max 12 0 0
15 Küng Claudia 12 0 0
16 Schindlmayr Simon 12 0 0
17 Schwab Harald 5 2 2
18 Albat Jan 12 0 0
19 Bertl Alexandra 12 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 71 0 71
21 Dahms Walentina 12 0 0
22 Disl Ursula 12 0 0
23 Drexl Simone 12 0 0
24 Eggerl Matthias 12 0 0
25 Eibl Günther 7 1 1
26 Fall Michelle 12 0 0
27 Flössler Fabian 12 0 0
28 Fröhlich Michael 12 0 0
29 Funke Annemarie 12 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 1 1
31 Heimisch Alexander 12 0 0
32 Hobmeier Karin 12 0 0
33 Hofmann Christina 12 0 0
34 Horber Andreas 12 0 0
35 Keßler Martina 12 0 0
36 Knieler Tanja 7 1 1
37 Kriegl Gisela 12 0 0
38 Kriesel Sebastian 12 0 0
39 Linder Ingeborg 12 0 0
40 Loferer Marianne 12 0 0
41 Dr. März Ulrich 12 0 0
42 Meyer Beate 12 0 0
43 Mörtl Joseph 12 0 0
44 Müller Michael 12 0 0
45 Niederberger Lukas 12 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 12 0 0
47 Pickert Tina 12 0 0
48 Pougin Carolina 12 0 0
49 Rataj Julia 12 0 0
50 Schaumberger Barbara 12 0 0
51 Schelle Stefan 12 0 0
52 Schöner Andrea 12 0 0
53 Sigl Gerlinde 12 0 0
54 Spörl Milot 12 0 0
55 Stegmeier Elmar 12 0 0
56 Straßer Max 12 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 12 0 0
58 Wetzelsperger Georg 12 0 0
59 Winter Franziska 12 0 0
60 Zankl Georg 12 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 3 3
2 Siebler Joachim 8 0 0
3 Mesan Susanne 8 0 0
4 Kolić Dardan 8 0 0
5 Janner Elisabeth 4 1 1
6 Koch Lena 8 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 8 0 0
8 Sasse Michael 8 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 0 0
10 Voßeler Andreas 8 0 0
11 Wenta Martina 8 0 0
12 Wagner Martin 8 0 0
13 Sturm Erika 8 0 0
14 Schlosser Marius 8 0 0
15 Eberl Ottilie 8 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 0 0
17 Hecht Gertrud 8 0 0
18 Carpenter Dale 1 13 0 13
19 Vilgertshofer Florina 8 0 0
20 Balidemaj Delija 4 1 1
21 Bock Sabine 8 0 0
22 Huber Christian 8 0 0
23 Düdder Kathrin 8 0 0
24 Ammer Andreas 8 0 0
25 Schweiger Ulrike 8 0 0
26 Turber Jonas 8 0 0
27 Ermeier Cornelia 8 0 0
28 Loosen Lysander 8 0 0
29 Fernando Cathrin 8 0 0
30 Seitz Sebastian 8 0 0
31 Hanauska Katharina 8 0 0
32 Hauner Andreas 8 0 0
33 Winnichner Margarete 8 0 0
34 Tomaschek Thomas 8 0 0
35 Einödshofer Gerda 8 0 0
36 Richter Norman 8 0 0
37 Redecker Milena 8 0 0
38 Braun Heiko 8 0 0
39 Beittel Karin 2 3 3
40 Woköck Jan 8 0 0
41 Tuttas Petra 8 0 0
42 Bock Carola 8 0 0
43 Bittlmayer Andrea 8 0 0
44 Flury Magdalena 8 0 0
45 Augustin Nicole 8 0 0
46 Bommel Antje 8 0 0
47 Machnik Verena 8 0 0
48 Zeitler Richard 8 0 0
49 Genius Diana 8 0 0
50 Simon Stefan 4 1 1
51 Juranowitsch Verena 8 0 0
52 Witte Monika 4 1 1
53 Pawlowski Verena 8 0 0
54 Tchorsch Andreas 8 0 0
55 Neubauer Elke 8 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 8 0 0
57 Pumm Katrin 8 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 0 0
59 Spitz Maria 8 0 0
60 Hornburg Levi 8 0 0
61 Palmer Monika 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 7 2 2
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 18 0 0
7 Grasser Maria 4 4 4
8 Bayer Ludwig 6 3 3
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 18 0 0
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 7 2 2
18 Mehling Hans-Peter 9 1 1
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 18 0 0
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 1 1
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 37 0 37
30 Gössner Ute 18 0 0
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 9 1 1
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 9 1 1
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 5 2 2
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 14 0 0
5 Groß Rainer 14 0 0
6 Rusenova Rumyana 14 0 0
7 Kohlberger Andreas 5 2 2
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 5 2 2
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 14 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 0 0
13 Federl Alois 9 1 1
14 Rätscher Christoph 14 0 0
15 Kellerer Markus 1 28 0 28
16 Koch Wolfgang 3 3 3
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 14 0 0
19 Neumeyer Alexander 14 0 0
20 Nolte Benjamin 14 0 0
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 14 0 0
23 Robin Josef 14 0 0
24 Schäfer Jörg 14 0 0
25 Specht Christina 14 0 0
26 Tafraouti Ilyas 14 0 0
27 Vogl Günther 14 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 14 0 0
30 Wilhelm Christina 14 0 0
31 Zauner Bernhard 14 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 5 1 1
3 Gutwill Alexander 10 0 0
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 2 3 3
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 10 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 2 2
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 5 1 1
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 10 0 0
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 13 0 13
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 5 1 1
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 5 1 1
31 Firlus Michael 10 0 0
32 Kermer Katrin 10 0 0
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 1 1
6 Eggers Barbara 2 1 1
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 2 1 1
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 7 0 0
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 1 1 1
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 1 1 1
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 1 0 1
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 2 3 0 3
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 1 4 4
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 2 0 0 0
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 1 1
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 1 1
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0