3 - Kloster Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 3 - Kloster Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 86 30,1 % 88 31,4 % 174 30,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 27 9,4 % 31 11,1 % 58 10,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 53 18,5 % 43 15,4 % 96 17,0 %
AfD Kellerer Markus 37 12,9 % 37 13,2 % 74 13,1 %
SPD Behrendt Dennis 38 13,3 % 29 10,4 % 67 11,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 3,1 % 11 3,9 % 20 3,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,7 % 3 1,1 % 5 0,9 %
BP Eser Hans 4 1,4 % 2 0,7 % 6 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 4,5 % 16 5,7 % 29 5,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 11 3,8 % 6 2,1 % 17 3,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,7 % 4 1,4 % 6 1,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,4 % 2 0,4 %
dieBasis - - 7 2,5 % 7 1,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,0 % 2 0,7 % 5 0,9 %
Wahlberechtigte 998 - 998 - 998 -
Wähler 291 - 291 - 291 -
Ungültige Stimmen 5 1,7 % 11 3,8 % 16 2,7 %
Gültige Stimmen 286 98,3 % 280 96,2 % 566 97,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 998
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 546
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 452
Wähler insgesamt 291
Wähler laut Wählerverzeichnis 291
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 21 21
2 Steinberger Friederike 15 0 0
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 15 0 0
6 Eichinger Thomas 15 0 0
7 Göbel Christoph 9 1 1
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 15 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 15 0 0
11 Löwl Stefan 2 27 27
12 Niedergesäß Robert 15 0 0
13 Schmidt Rita 15 0 0
14 Gotz Max 15 0 0
15 Küng Claudia 9 1 1
16 Schindlmayr Simon 15 0 0
17 Schwab Harald 15 0 0
18 Albat Jan 15 0 0
19 Bertl Alexandra 15 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 86 0 86
21 Dahms Walentina 15 0 0
22 Disl Ursula 15 0 0
23 Drexl Simone 9 1 1
24 Eggerl Matthias 15 0 0
25 Eibl Günther 15 0 0
26 Fall Michelle 15 0 0
27 Flössler Fabian 7 2 2
28 Fröhlich Michael 15 0 0
29 Funke Annemarie 15 0 0
30 Greinwald Maximilian 15 0 0
31 Heimisch Alexander 15 0 0
32 Hobmeier Karin 15 0 0
33 Hofmann Christina 15 0 0
34 Horber Andreas 15 0 0
35 Keßler Martina 15 0 0
36 Knieler Tanja 9 1 1
37 Kriegl Gisela 15 0 0
38 Kriesel Sebastian 15 0 0
39 Linder Ingeborg 15 0 0
40 Loferer Marianne 15 0 0
41 Dr. März Ulrich 15 0 0
42 Meyer Beate 15 0 0
43 Mörtl Joseph 15 0 0
44 Müller Michael 15 0 0
45 Niederberger Lukas 15 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 15 0 0
47 Pickert Tina 15 0 0
48 Pougin Carolina 15 0 0
49 Rataj Julia 15 0 0
50 Schaumberger Barbara 15 0 0
51 Schelle Stefan 9 1 1
52 Schöner Andrea 15 0 0
53 Sigl Gerlinde 15 0 0
54 Spörl Milot 15 0 0
55 Stegmeier Elmar 15 0 0
56 Straßer Max 15 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 15 0 0
58 Wetzelsperger Georg 15 0 0
59 Winter Franziska 15 0 0
60 Zankl Georg 6 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 18 18

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 20 20
2 Siebler Joachim 10 0 0
3 Mesan Susanne 4 2 2
4 Kolić Dardan 3 3 3
5 Janner Elisabeth 5 1 1
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 0 0
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 10 0 0
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 10 0 0
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 27 0 27
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 5 1 1
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 10 0 0
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 10 0 0
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 5 1 1
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 5 1 1
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 10 0 0
53 Pawlowski Verena 5 1 1
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 4 2 2
3 Heigl Marianne 4 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 15 0 0
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 15 0 0
7 Grasser Maria 15 0 0
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 15 0 0
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 15 0 0
17 Droth Susanne 4 2 2
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 4 2 2
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 4 2 2
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 53 0 53
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 3 9 9
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 9 9
2 Demmel Christian 10 1 1
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 7 2 2
5 Groß Rainer 5 3 3
6 Rusenova Rumyana 10 1 1
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 5 3 3
9 Schulz Manuela 15 0 0
10 Machyan Jitka 15 0 0
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 4 4
13 Federl Alois 7 2 2
14 Rätscher Christoph 15 0 0
15 Kellerer Markus 1 37 0 37
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 10 1 1
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 10 1 1
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 15 0 0
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 7 2 2
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 10 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 13 13
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 5 1 1
4 Hügenell Helga 14 0 0
5 Salvermoser Richard 5 1 1
6 Mickel Andrea 5 1 1
7 Eberl Martin 14 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 1 1
9 Reiter Michael 4 2 2
10 Hörl Christina 14 0 0
11 Werner Jonah 5 1 1
12 Baumann Daniela 14 0 0
13 Bonigut Matthias 14 0 0
14 Schmierl Sabine 5 1 1
15 Helfrich Harald 14 0 0
16 Wirnitzer Maria 14 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 14 0 0
19 Kühn Robert 14 0 0
20 Chatziparasidou Christina 14 0 0
21 Hammerschmid Werner 14 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 14 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 0 0
24 Jäger Tina 14 0 0
25 Helfrich Arno 14 0 0
26 Praun Nadine 5 1 1
27 Donauer Thomas 14 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 14 0 0
29 Mayer Patrick 14 0 0
30 Rieger Selina 5 1 1
31 Firlus Michael 14 0 0
32 Kermer Katrin 14 0 0
33 Majaru Alexander 14 0 0
34 Spitzenberger Julia 14 0 0
35 Hummler Manuel 14 0 0
36 Schley Nicole 14 0 0
37 Fleischer Georg 5 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 4 1 1
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 2 2
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 3 1 1
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 0 0
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 2 1 1
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 3 3 3
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 1 1
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 10 10
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 4 1 1
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 7 0 0
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 3 1 1
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 7 0 0
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 11 0 11
26 Käsler Gabriele 3 1 1
27 Burneleit Marie 7 0 0
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 2 1 1
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 2 1 1
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Kaiser Sabine 1 3 3
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 3 3
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0