0005 - Prittlbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0005 - Prittlbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 57 38,5 % 52 35,6 % 109 37,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 18 12,2 % 20 13,7 % 38 12,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 30 20,3 % 36 24,7 % 66 22,4 %
AfD Kellerer Markus 13 8,8 % 13 8,9 % 26 8,8 %
SPD Behrendt Dennis 11 7,4 % 9 6,2 % 20 6,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 3 2,0 % 6 4,1 % 9 3,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
BP Eser Hans 7 4,7 % 1 0,7 % 8 2,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 4,1 % 6 4,1 % 12 4,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,7 % 1 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 420 - 420 - 420 -
Wähler 148 - 148 - 148 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 1,4 % 2 0,7 %
Gültige Stimmen 148 100,0 % 146 98,6 % 294 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 420
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 204
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 216
Wähler insgesamt 148
Wähler laut Wählerverzeichnis 146
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 12 12
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 5 2 2
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 14 0 0
6 Eichinger Thomas 14 0 0
7 Göbel Christoph 14 0 0
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 14 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 14 0 0
11 Löwl Stefan 2 25 25
12 Niedergesäß Robert 14 0 0
13 Schmidt Rita 8 1 1
14 Gotz Max 14 0 0
15 Küng Claudia 5 2 2
16 Schindlmayr Simon 14 0 0
17 Schwab Harald 14 0 0
18 Albat Jan 14 0 0
19 Bertl Alexandra 14 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 57 0 57
21 Dahms Walentina 14 0 0
22 Disl Ursula 14 0 0
23 Drexl Simone 14 0 0
24 Eggerl Matthias 14 0 0
25 Eibl Günther 14 0 0
26 Fall Michelle 14 0 0
27 Flössler Fabian 14 0 0
28 Fröhlich Michael 14 0 0
29 Funke Annemarie 14 0 0
30 Greinwald Maximilian 14 0 0
31 Heimisch Alexander 14 0 0
32 Hobmeier Karin 14 0 0
33 Hofmann Christina 14 0 0
34 Horber Andreas 14 0 0
35 Keßler Martina 14 0 0
36 Knieler Tanja 14 0 0
37 Kriegl Gisela 14 0 0
38 Kriesel Sebastian 14 0 0
39 Linder Ingeborg 14 0 0
40 Loferer Marianne 14 0 0
41 Dr. März Ulrich 14 0 0
42 Meyer Beate 14 0 0
43 Mörtl Joseph 14 0 0
44 Müller Michael 14 0 0
45 Niederberger Lukas 14 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 14 0 0
47 Pickert Tina 14 0 0
48 Pougin Carolina 14 0 0
49 Rataj Julia 14 0 0
50 Schaumberger Barbara 14 0 0
51 Schelle Stefan 8 1 1
52 Schöner Andrea 14 0 0
53 Sigl Gerlinde 14 0 0
54 Spörl Milot 14 0 0
55 Stegmeier Elmar 14 0 0
56 Straßer Max 14 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 1 1
58 Wetzelsperger Georg 14 0 0
59 Winter Franziska 14 0 0
60 Zankl Georg 8 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 14 14
2 Siebler Joachim 3 2 2
3 Mesan Susanne 7 0 0
4 Kolić Dardan 7 0 0
5 Janner Elisabeth 7 0 0
6 Koch Lena 7 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 0 0
8 Sasse Michael 7 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 0 0
10 Voßeler Andreas 7 0 0
11 Wenta Martina 7 0 0
12 Wagner Martin 7 0 0
13 Sturm Erika 7 0 0
14 Schlosser Marius 7 0 0
15 Eberl Ottilie 5 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 7 0 0
17 Hecht Gertrud 7 0 0
18 Carpenter Dale 1 18 0 18
19 Vilgertshofer Florina 7 0 0
20 Balidemaj Delija 7 0 0
21 Bock Sabine 7 0 0
22 Huber Christian 7 0 0
23 Düdder Kathrin 7 0 0
24 Ammer Andreas 7 0 0
25 Schweiger Ulrike 7 0 0
26 Turber Jonas 7 0 0
27 Ermeier Cornelia 7 0 0
28 Loosen Lysander 7 0 0
29 Fernando Cathrin 7 0 0
30 Seitz Sebastian 7 0 0
31 Hanauska Katharina 7 0 0
32 Hauner Andreas 7 0 0
33 Winnichner Margarete 7 0 0
34 Tomaschek Thomas 7 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 0 0
36 Richter Norman 7 0 0
37 Redecker Milena 5 1 1
38 Braun Heiko 7 0 0
39 Beittel Karin 7 0 0
40 Woköck Jan 7 0 0
41 Tuttas Petra 7 0 0
42 Bock Carola 7 0 0
43 Bittlmayer Andrea 7 0 0
44 Flury Magdalena 7 0 0
45 Augustin Nicole 7 0 0
46 Bommel Antje 7 0 0
47 Machnik Verena 7 0 0
48 Zeitler Richard 7 0 0
49 Genius Diana 7 0 0
50 Simon Stefan 7 0 0
51 Juranowitsch Verena 7 0 0
52 Witte Monika 3 2 2
53 Pawlowski Verena 7 0 0
54 Tchorsch Andreas 7 0 0
55 Neubauer Elke 7 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 7 0 0
57 Pumm Katrin 7 0 0
58 Dorsch Dorothée 7 0 0
59 Spitz Maria 7 0 0
60 Hornburg Levi 7 0 0
61 Palmer Monika 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 11 11
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 14 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 4 6 6
5 Jung Roland 14 0 0
6 Speer Anton 6 1 1
7 Grasser Maria 6 1 1
8 Bayer Ludwig 14 0 0
9 Specker Konrad 6 1 1
10 Stein Barbara 14 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 14 0 0
12 Haindl Jürgen 14 0 0
13 Dirl Sonja 6 1 1
14 Eibl Birgit 14 0 0
15 Strehle Barbara 14 0 0
16 Weber Markus 14 0 0
17 Droth Susanne 14 0 0
18 Mehling Hans-Peter 14 0 0
19 Zeininger Christian 6 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 14 0 0
21 Schreckenbach Sarah 6 1 1
22 Drechsler Thomas 14 0 0
23 Hefele Lisa 14 0 0
24 Baumann Wolfgang 14 0 0
25 Rudholzer Brigitte 14 0 0
26 Schön Joel 6 1 1
27 Bogner Barbara 14 0 0
28 Steinl Frank 14 0 0
29 Steiner Michaela 1 30 0 30
30 Gössner Ute 14 0 0
31 Werner Xystus 14 0 0
32 Gum Petra 14 0 0
33 Held Lukas 14 0 0
34 Müller Katrin 14 0 0
35 Obermüller Andreas 14 0 0
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 14 0 0
38 Taubenberger Martin 6 1 1
39 Trenker Adolf 14 0 0
40 Weindler Stephan 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 6 6
2 Demmel Christian 6 0 0
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 6 0 0
5 Groß Rainer 6 0 0
6 Rusenova Rumyana 6 0 0
7 Kohlberger Andreas 6 0 0
8 Kremer Peter 5 1 1
9 Schulz Manuela 6 0 0
10 Machyan Jitka 6 0 0
11 Baack Thomas 6 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 0 0
13 Federl Alois 6 0 0
14 Rätscher Christoph 6 0 0
15 Kellerer Markus 1 13 0 13
16 Koch Wolfgang 6 0 0
17 Lehrer Raphael 6 0 0
18 Lipp Oskar 6 0 0
19 Neumeyer Alexander 6 0 0
20 Nolte Benjamin 4 2 2
21 Paukner Richard 6 0 0
22 Reuter Andreas 6 0 0
23 Robin Josef 6 0 0
24 Schäfer Jörg 6 0 0
25 Specht Christina 6 0 0
26 Tafraouti Ilyas 6 0 0
27 Vogl Günther 6 0 0
28 Wächtler Dirk 6 0 0
29 Weishäutel Sabine 6 0 0
30 Wilhelm Christina 6 0 0
31 Zauner Bernhard 6 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 8 0 0
4 Hügenell Helga 8 0 0
5 Salvermoser Richard 3 1 1
6 Mickel Andrea 8 0 0
7 Eberl Martin 8 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 1 1
9 Reiter Michael 8 0 0
10 Hörl Christina 8 0 0
11 Werner Jonah 8 0 0
12 Baumann Daniela 8 0 0
13 Bonigut Matthias 8 0 0
14 Schmierl Sabine 8 0 0
15 Helfrich Harald 8 0 0
16 Wirnitzer Maria 8 0 0
17 Behrendt Dennis 1 11 0 11
18 Schwinghammer Helena 8 0 0
19 Kühn Robert 8 0 0
20 Chatziparasidou Christina 8 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 8 0 0
23 Poggenpohl Marko 8 0 0
24 Jäger Tina 3 1 1
25 Helfrich Arno 8 0 0
26 Praun Nadine 8 0 0
27 Donauer Thomas 8 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 8 0 0
29 Mayer Patrick 8 0 0
30 Rieger Selina 8 0 0
31 Firlus Michael 3 1 1
32 Kermer Katrin 8 0 0
33 Majaru Alexander 8 0 0
34 Spitzenberger Julia 8 0 0
35 Hummler Manuel 8 0 0
36 Schley Nicole 8 0 0
37 Fleischer Georg 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 3 0 3
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 3 1 1
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 3 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 1 1 1
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 0 0
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 2 1 1
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 4 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 4 1 1
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 2 2
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 1 1 1
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0