0003 - Ampermoching

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Ampermoching
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 124 33,9 % 133 36,5 % 257 35,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 43 11,7 % 44 12,1 % 87 11,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 67 18,3 % 64 17,6 % 131 17,9 %
AfD Kellerer Markus 57 15,6 % 57 15,7 % 114 15,6 %
SPD Behrendt Dennis 31 8,5 % 23 6,3 % 54 7,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 4,1 % 13 3,6 % 28 3,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
BP Eser Hans 6 1,6 % 6 1,6 % 12 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 14 3,8 % 9 2,5 % 23 3,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 4 1,1 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 1.194 - 1.194 - 1.194 -
Wähler 369 - 369 - 369 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 5 1,4 % 8 1,1 %
Gültige Stimmen 366 99,2 % 364 98,6 % 730 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.194
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 557
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 637
Wähler insgesamt 369
Wähler laut Wählerverzeichnis 369
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 35 35
2 Steinberger Friederike 5 5 5
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 10 1 1
5 Anetsberger Alexander 10 1 1
6 Eichinger Thomas 6 4 4
7 Göbel Christoph 23 0 0
8 Hainz Birgit 7 2 2
9 Lederer Otto 10 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 10 1 1
11 Löwl Stefan 2 60 60
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 10 1 1
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 124 0 124
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 10 1 1
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 23 0 0
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 10 1 1
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 23 0 0
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 23 0 0
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 10 1 1
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 23 0 0
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 23 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 10 1 1
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 10 1 1
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 10 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 23 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 5 1 1
3 Mesan Susanne 5 1 1
4 Kolić Dardan 5 1 1
5 Janner Elisabeth 5 1 1
6 Koch Lena 5 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 5 1 1
9 Goldstein Ulrike 5 1 1
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 22 0 0
13 Sturm Erika 5 1 1
14 Schlosser Marius 5 1 1
15 Eberl Ottilie 22 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 1 1
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 43 0 43
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 5 1 1
21 Bock Sabine 3 3 3
22 Huber Christian 5 1 1
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 5 1 1
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 5 1 1
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 5 1 1
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 5 1 1
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 3 3
53 Pawlowski Verena 5 1 1
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 26 26
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 21 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 3 5 5
5 Jung Roland 13 1 1
6 Speer Anton 13 1 1
7 Grasser Maria 21 0 0
8 Bayer Ludwig 7 2 2
9 Specker Konrad 21 0 0
10 Stein Barbara 7 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 7 2 2
14 Eibl Birgit 3 5 5
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 13 1 1
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 1 1
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 21 0 0
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 13 1 1
28 Steinl Frank 13 1 1
29 Steiner Michaela 1 67 0 67
30 Gössner Ute 7 2 2
31 Werner Xystus 13 1 1
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 13 1 1
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 5 3 3
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 7 2 2
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 7 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 21 21
2 Demmel Christian 4 7 7
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 10 1 1
5 Groß Rainer 5 4 4
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 10 1 1
8 Kremer Peter 7 2 2
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 10 1 1
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 2 2
13 Federl Alois 6 3 3
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 57 0 57
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 17 0 0
18 Lipp Oskar 7 2 2
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 10 1 1
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 17 0 0
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 10 1 1
26 Tafraouti Ilyas 10 1 1
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 17 0 0
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 10 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 7 1 1
3 Gutwill Alexander 13 0 0
4 Hügenell Helga 13 0 0
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 13 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 7 1 1
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 7 1 1
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 4 2 2
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 31 0 31
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 13 0 0
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 7 1 1
27 Donauer Thomas 4 2 2
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 7 1 1
31 Firlus Michael 4 2 2
32 Kermer Katrin 13 0 0
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 11 0 0
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 11 0 0
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 11 0 0
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 3 1 1
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 11 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 3 1 1
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 3 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 3 1 1
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 11 0 0
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 3 1 1
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 1 1
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 1 1
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 3 1 1
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 3 1 1
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 3 1 1
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
9 Fortner Josef 4 1 1
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 14 0 14
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 4 1 1
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 1 1
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 2 1 1
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 2 1 1
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 2 1 1
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 2 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1 1
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 2 1 1
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 2 1 1
25 Leist Alexander 6 0 0