0002 - Deutenhofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Deutenhofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 115 33,8 % 121 36,1 % 236 35,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 42 12,4 % 49 14,6 % 91 13,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 47 13,8 % 42 12,5 % 89 13,2 %
AfD Kellerer Markus 51 15,0 % 49 14,6 % 100 14,8 %
SPD Behrendt Dennis 38 11,2 % 33 9,9 % 71 10,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 17 5,0 % 12 3,6 % 29 4,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
BP Eser Hans 6 1,8 % 3 0,9 % 9 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,9 % 11 3,3 % 21 3,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,9 % 6 1,8 % 9 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 2 0,6 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 1.115 - 1.115 - 1.115 -
Wähler 344 - 344 - 344 -
Ungültige Stimmen 4 1,2 % 9 2,6 % 13 1,9 %
Gültige Stimmen 340 98,8 % 335 97,4 % 675 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.115
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 547
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 568
Wähler insgesamt 344
Wähler laut Wählerverzeichnis 339
Wähler mit Wahlschein 5
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 30 30
2 Steinberger Friederike 6 4 4
3 Hausberger Claudia 27 0 0
4 Kuhn Barbara 27 0 0
5 Anetsberger Alexander 27 0 0
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 7 2 2
8 Hainz Birgit 4 5 5
9 Lederer Otto 12 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 27 0 0
11 Löwl Stefan 2 51 51
12 Niedergesäß Robert 27 0 0
13 Schmidt Rita 27 0 0
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 12 1 1
16 Schindlmayr Simon 27 0 0
17 Schwab Harald 12 1 1
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 27 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 115 0 115
21 Dahms Walentina 27 0 0
22 Disl Ursula 12 1 1
23 Drexl Simone 7 2 2
24 Eggerl Matthias 12 1 1
25 Eibl Günther 7 2 2
26 Fall Michelle 27 0 0
27 Flössler Fabian 27 0 0
28 Fröhlich Michael 27 0 0
29 Funke Annemarie 12 1 1
30 Greinwald Maximilian 7 2 2
31 Heimisch Alexander 27 0 0
32 Hobmeier Karin 27 0 0
33 Hofmann Christina 27 0 0
34 Horber Andreas 27 0 0
35 Keßler Martina 27 0 0
36 Knieler Tanja 27 0 0
37 Kriegl Gisela 12 1 1
38 Kriesel Sebastian 27 0 0
39 Linder Ingeborg 27 0 0
40 Loferer Marianne 27 0 0
41 Dr. März Ulrich 12 1 1
42 Meyer Beate 12 1 1
43 Mörtl Joseph 27 0 0
44 Müller Michael 27 0 0
45 Niederberger Lukas 27 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 12 1 1
47 Pickert Tina 27 0 0
48 Pougin Carolina 12 1 1
49 Rataj Julia 27 0 0
50 Schaumberger Barbara 27 0 0
51 Schelle Stefan 27 0 0
52 Schöner Andrea 27 0 0
53 Sigl Gerlinde 27 0 0
54 Spörl Milot 27 0 0
55 Stegmeier Elmar 12 1 1
56 Straßer Max 27 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 7 2 2
58 Wetzelsperger Georg 27 0 0
59 Winter Franziska 27 0 0
60 Zankl Georg 27 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 29 29
2 Siebler Joachim 4 2 2
3 Mesan Susanne 7 1 1
4 Kolić Dardan 4 2 2
5 Janner Elisabeth 17 0 0
6 Koch Lena 17 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 17 0 0
8 Sasse Michael 17 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 1 1
10 Voßeler Andreas 7 1 1
11 Wenta Martina 17 0 0
12 Wagner Martin 4 2 2
13 Sturm Erika 7 1 1
14 Schlosser Marius 17 0 0
15 Eberl Ottilie 17 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 17 0 0
17 Hecht Gertrud 17 0 0
18 Carpenter Dale 1 42 0 42
19 Vilgertshofer Florina 17 0 0
20 Balidemaj Delija 17 0 0
21 Bock Sabine 7 1 1
22 Huber Christian 17 0 0
23 Düdder Kathrin 17 0 0
24 Ammer Andreas 17 0 0
25 Schweiger Ulrike 17 0 0
26 Turber Jonas 17 0 0
27 Ermeier Cornelia 7 1 1
28 Loosen Lysander 17 0 0
29 Fernando Cathrin 17 0 0
30 Seitz Sebastian 17 0 0
31 Hanauska Katharina 7 1 1
32 Hauner Andreas 7 1 1
33 Winnichner Margarete 17 0 0
34 Tomaschek Thomas 17 0 0
35 Einödshofer Gerda 17 0 0
36 Richter Norman 17 0 0
37 Redecker Milena 17 0 0
38 Braun Heiko 7 1 1
39 Beittel Karin 7 1 1
40 Woköck Jan 17 0 0
41 Tuttas Petra 17 0 0
42 Bock Carola 17 0 0
43 Bittlmayer Andrea 17 0 0
44 Flury Magdalena 17 0 0
45 Augustin Nicole 17 0 0
46 Bommel Antje 17 0 0
47 Machnik Verena 17 0 0
48 Zeitler Richard 17 0 0
49 Genius Diana 17 0 0
50 Simon Stefan 17 0 0
51 Juranowitsch Verena 17 0 0
52 Witte Monika 3 4 4
53 Pawlowski Verena 17 0 0
54 Tchorsch Andreas 17 0 0
55 Neubauer Elke 17 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 17 0 0
57 Pumm Katrin 17 0 0
58 Dorsch Dorothée 17 0 0
59 Spitz Maria 17 0 0
60 Hornburg Levi 17 0 0
61 Palmer Monika 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 13 13
2 Hofer Sepp 3 7 7
3 Heigl Marianne 13 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 3 7 7
5 Jung Roland 13 0 0
6 Speer Anton 13 0 0
7 Grasser Maria 13 0 0
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 13 0 0
10 Stein Barbara 13 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 8 1 1
12 Haindl Jürgen 13 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 13 0 0
15 Strehle Barbara 13 0 0
16 Weber Markus 13 0 0
17 Droth Susanne 8 1 1
18 Mehling Hans-Peter 8 1 1
19 Zeininger Christian 13 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 6 2 2
21 Schreckenbach Sarah 13 0 0
22 Drechsler Thomas 13 0 0
23 Hefele Lisa 13 0 0
24 Baumann Wolfgang 13 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 0 0
26 Schön Joel 13 0 0
27 Bogner Barbara 13 0 0
28 Steinl Frank 13 0 0
29 Steiner Michaela 1 47 0 47
30 Gössner Ute 13 0 0
31 Werner Xystus 13 0 0
32 Gum Petra 13 0 0
33 Held Lukas 13 0 0
34 Müller Katrin 13 0 0
35 Obermüller Andreas 13 0 0
36 Schleich Jürgen 5 6 6
37 Stutz Sabrina 13 0 0
38 Taubenberger Martin 13 0 0
39 Trenker Adolf 13 0 0
40 Weindler Stephan 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 15 15
2 Demmel Christian 8 1 1
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 8 1 1
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 19 0 0
8 Kremer Peter 4 6 6
9 Schulz Manuela 8 1 1
10 Machyan Jitka 8 1 1
11 Baack Thomas 8 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 4 4
13 Federl Alois 19 0 0
14 Rätscher Christoph 19 0 0
15 Kellerer Markus 1 51 0 51
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 19 0 0
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 6 2 2
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 8 1 1
26 Tafraouti Ilyas 8 1 1
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 8 1 1
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 19 0 0
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 17 17
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 9 0 0
4 Hügenell Helga 9 0 0
5 Salvermoser Richard 7 1 1
6 Mickel Andrea 4 3 3
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 9 0 0
10 Hörl Christina 9 0 0
11 Werner Jonah 9 0 0
12 Baumann Daniela 9 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 9 0 0
15 Helfrich Harald 9 0 0
16 Wirnitzer Maria 9 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 9 0 0
19 Kühn Robert 9 0 0
20 Chatziparasidou Christina 9 0 0
21 Hammerschmid Werner 9 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 9 0 0
23 Poggenpohl Marko 9 0 0
24 Jäger Tina 9 0 0
25 Helfrich Arno 9 0 0
26 Praun Nadine 9 0 0
27 Donauer Thomas 9 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 9 0 0
29 Mayer Patrick 9 0 0
30 Rieger Selina 9 0 0
31 Firlus Michael 9 0 0
32 Kermer Katrin 9 0 0
33 Majaru Alexander 9 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 0 0
35 Hummler Manuel 9 0 0
36 Schley Nicole 9 0 0
37 Fleischer Georg 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 3 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 3 1 1
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 17 0 17
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 1 1
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 3 1 1
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 1 1
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 2 1 1
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 3 1 1
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 10 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 1 1
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 1 1
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 3 1 1
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 10 0 0
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 1 1
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 4 1 1
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 1 1
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 1 1
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 1 1 1
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0