004 - Haimhausen-Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 004 - Haimhausen-Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 78 40,2 % 77 41,2 % 155 40,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 36 18,6 % 38 20,3 % 74 19,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 21 10,8 % 20 10,7 % 41 10,8 %
AfD Kellerer Markus 19 9,8 % 17 9,1 % 36 9,4 %
SPD Behrendt Dennis 22 11,3 % 17 9,1 % 39 10,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 2,1 % 5 2,7 % 9 2,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,5 % 2 1,1 % 5 1,3 %
BP Eser Hans 1 0,5 % 2 1,1 % 3 0,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 3,1 % 3 1,6 % 9 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 1,0 % 1 0,5 % 3 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,5 % 1 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 1,0 % 3 1,6 % 5 1,3 %
Wahlberechtigte 634 - 634 - 634 -
Wähler 196 - 196 - 196 -
Ungültige Stimmen 2 1,0 % 9 4,6 % 11 2,8 %
Gültige Stimmen 194 99,0 % 187 95,4 % 381 97,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 634
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 316
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 318
Wähler insgesamt 196
Wähler laut Wählerverzeichnis 196
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 19 19
2 Steinberger Friederike 7 2 2
3 Hausberger Claudia 26 0 0
4 Kuhn Barbara 12 1 1
5 Anetsberger Alexander 12 1 1
6 Eichinger Thomas 7 2 2
7 Göbel Christoph 26 0 0
8 Hainz Birgit 26 0 0
9 Lederer Otto 4 3 3
10 von Löwis of Menar Olaf 4 3 3
11 Löwl Stefan 2 25 25
12 Niedergesäß Robert 7 2 2
13 Schmidt Rita 26 0 0
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 12 1 1
16 Schindlmayr Simon 4 3 3
17 Schwab Harald 12 1 1
18 Albat Jan 7 2 2
19 Bertl Alexandra 26 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 78 0 78
21 Dahms Walentina 26 0 0
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 7 2 2
24 Eggerl Matthias 12 1 1
25 Eibl Günther 12 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 26 0 0
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 26 0 0
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 12 1 1
33 Hofmann Christina 12 1 1
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 26 0 0
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 12 1 1
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 26 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 12 1 1
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 26 0 0
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 12 1 1
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 26 0 0
60 Zankl Georg 12 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 12 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Neubauer Martina 2 16 16
2 Siebler Joachim 14 0 0
3 Mesan Susanne 14 0 0
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 4 3 3
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 3 5 5
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 1 1
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 36 0 36
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 7 1 1
21 Bock Sabine 7 1 1
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 14 0 0
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 1 1
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 7 1 1
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 14 0 0
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 7 1 1
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 7 1 1
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 5 2 2
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 8 8
2 Hofer Sepp 3 3 3
3 Heigl Marianne 12 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 12 0 0
6 Speer Anton 12 0 0
7 Grasser Maria 12 0 0
8 Bayer Ludwig 12 0 0
9 Specker Konrad 12 0 0
10 Stein Barbara 12 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 5 1 1
12 Haindl Jürgen 5 1 1
13 Dirl Sonja 12 0 0
14 Eibl Birgit 12 0 0
15 Strehle Barbara 12 0 0
16 Weber Markus 12 0 0
17 Droth Susanne 12 0 0
18 Mehling Hans-Peter 5 1 1
19 Zeininger Christian 12 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 12 0 0
21 Schreckenbach Sarah 12 0 0
22 Drechsler Thomas 12 0 0
23 Hefele Lisa 12 0 0
24 Baumann Wolfgang 12 0 0
25 Rudholzer Brigitte 12 0 0
26 Schön Joel 5 1 1
27 Bogner Barbara 12 0 0
28 Steinl Frank 12 0 0
29 Steiner Michaela 1 21 0 21
30 Gössner Ute 4 2 2
31 Werner Xystus 12 0 0
32 Gum Petra 12 0 0
33 Held Lukas 12 0 0
34 Müller Katrin 12 0 0
35 Obermüller Andreas 12 0 0
36 Schleich Jürgen 5 1 1
37 Stutz Sabrina 12 0 0
38 Taubenberger Martin 12 0 0
39 Trenker Adolf 5 1 1
40 Weindler Stephan 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 7 7
2 Demmel Christian 4 1 1
3 Dierkes Rene 9 0 0
4 Musil Thomas 9 0 0
5 Groß Rainer 9 0 0
6 Rusenova Rumyana 9 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 0 0
8 Kremer Peter 3 4 4
9 Schulz Manuela 9 0 0
10 Machyan Jitka 9 0 0
11 Baack Thomas 9 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 1 1
13 Federl Alois 4 1 1
14 Rätscher Christoph 9 0 0
15 Kellerer Markus 1 19 0 19
16 Koch Wolfgang 9 0 0
17 Lehrer Raphael 9 0 0
18 Lipp Oskar 9 0 0
19 Neumeyer Alexander 9 0 0
20 Nolte Benjamin 9 0 0
21 Paukner Richard 9 0 0
22 Reuter Andreas 4 1 1
23 Robin Josef 9 0 0
24 Schäfer Jörg 9 0 0
25 Specht Christina 4 1 1
26 Tafraouti Ilyas 9 0 0
27 Vogl Günther 9 0 0
28 Wächtler Dirk 9 0 0
29 Weishäutel Sabine 9 0 0
30 Wilhelm Christina 9 0 0
31 Zauner Bernhard 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 7 0 0
4 Hügenell Helga 7 0 0
5 Salvermoser Richard 7 0 0
6 Mickel Andrea 7 0 0
7 Eberl Martin 7 0 0
8 Hofmann Irmgard 7 0 0
9 Reiter Michael 7 0 0
10 Hörl Christina 7 0 0
11 Werner Jonah 7 0 0
12 Baumann Daniela 7 0 0
13 Bonigut Matthias 3 1 1
14 Schmierl Sabine 7 0 0
15 Helfrich Harald 7 0 0
16 Wirnitzer Maria 7 0 0
17 Behrendt Dennis 1 22 0 22
18 Schwinghammer Helena 7 0 0
19 Kühn Robert 7 0 0
20 Chatziparasidou Christina 7 0 0
21 Hammerschmid Werner 3 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 7 0 0
23 Poggenpohl Marko 7 0 0
24 Jäger Tina 7 0 0
25 Helfrich Arno 7 0 0
26 Praun Nadine 7 0 0
27 Donauer Thomas 7 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 7 0 0
29 Mayer Patrick 7 0 0
30 Rieger Selina 7 0 0
31 Firlus Michael 3 1 1
32 Kermer Katrin 7 0 0
33 Majaru Alexander 7 0 0
34 Spitzenberger Julia 7 0 0
35 Hummler Manuel 7 0 0
36 Schley Nicole 7 0 0
37 Fleischer Georg 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 6 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 6 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 1 1
6 Eggers Barbara 2 1 1
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 2 1 1
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 2 1 1
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 1 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 1 0 1
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 1 1 1
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 5 0 0
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 2 1 1
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 2 1 1
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 1 1
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 1 1 1
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 2 0 0 0
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 1 1 1
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0