7 - Stimmbezirk 7 - Welshofen-Walkertshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 7 - Stimmbezirk 7 - Welshofen-Walkertshofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 82 39,2 % 79 38,3 % 161 38,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 17 8,1 % 20 9,7 % 37 8,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 44 21,1 % 44 21,4 % 88 21,2 %
AfD Kellerer Markus 37 17,7 % 33 16,0 % 70 16,9 %
SPD Behrendt Dennis 15 7,2 % 11 5,3 % 26 6,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,4 % 5 2,4 % 10 2,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 1,0 % 6 2,9 % 8 1,9 %
BP Eser Hans 4 1,9 % 4 1,9 % 8 1,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 1,0 % 2 1,0 % 4 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 663 - 663 - 663 -
Wähler 210 - 210 - 210 -
Ungültige Stimmen 1 0,5 % 4 1,9 % 5 1,2 %
Gültige Stimmen 209 99,5 % 206 98,1 % 415 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 663
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 325
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 338
Wähler insgesamt 210
Wähler laut Wählerverzeichnis 210
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 16 0 0
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 9 1 1
6 Eichinger Thomas 16 0 0
7 Göbel Christoph 16 0 0
8 Hainz Birgit 4 3 3
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 16 0 0
11 Löwl Stefan 2 40 40
12 Niedergesäß Robert 16 0 0
13 Schmidt Rita 16 0 0
14 Gotz Max 16 0 0
15 Küng Claudia 16 0 0
16 Schindlmayr Simon 16 0 0
17 Schwab Harald 16 0 0
18 Albat Jan 16 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 82 0 82
21 Dahms Walentina 16 0 0
22 Disl Ursula 16 0 0
23 Drexl Simone 4 3 3
24 Eggerl Matthias 9 1 1
25 Eibl Günther 16 0 0
26 Fall Michelle 16 0 0
27 Flössler Fabian 16 0 0
28 Fröhlich Michael 16 0 0
29 Funke Annemarie 16 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 2 2
31 Heimisch Alexander 16 0 0
32 Hobmeier Karin 16 0 0
33 Hofmann Christina 16 0 0
34 Horber Andreas 16 0 0
35 Keßler Martina 16 0 0
36 Knieler Tanja 16 0 0
37 Kriegl Gisela 16 0 0
38 Kriesel Sebastian 16 0 0
39 Linder Ingeborg 16 0 0
40 Loferer Marianne 16 0 0
41 Dr. März Ulrich 9 1 1
42 Meyer Beate 16 0 0
43 Mörtl Joseph 16 0 0
44 Müller Michael 16 0 0
45 Niederberger Lukas 16 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 16 0 0
47 Pickert Tina 9 1 1
48 Pougin Carolina 16 0 0
49 Rataj Julia 16 0 0
50 Schaumberger Barbara 16 0 0
51 Schelle Stefan 16 0 0
52 Schöner Andrea 16 0 0
53 Sigl Gerlinde 16 0 0
54 Spörl Milot 16 0 0
55 Stegmeier Elmar 16 0 0
56 Straßer Max 16 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 16 0 0
58 Wetzelsperger Georg 16 0 0
59 Winter Franziska 16 0 0
60 Zankl Georg 16 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 12 12
2 Siebler Joachim 4 1 1
3 Mesan Susanne 4 1 1
4 Kolić Dardan 4 1 1
5 Janner Elisabeth 10 0 0
6 Koch Lena 4 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 0 0
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 4 1 1
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 2 2
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 17 0 17
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 10 0 0
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 10 0 0
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 10 0 0
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 10 0 0
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 4 1 1
53 Pawlowski Verena 10 0 0
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 6 3 3
3 Heigl Marianne 8 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 6 3 3
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 15 0 0
7 Grasser Maria 3 5 5
8 Bayer Ludwig 4 4 4
9 Specker Konrad 8 2 2
10 Stein Barbara 11 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 11 1 1
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 11 1 1
14 Eibl Birgit 15 0 0
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 11 1 1
17 Droth Susanne 15 0 0
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 8 2 2
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 44 0 44
30 Gössner Ute 15 0 0
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 4 4 4
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 10 10
2 Demmel Christian 17 0 0
3 Dierkes Rene 4 3 3
4 Musil Thomas 8 1 1
5 Groß Rainer 8 1 1
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 17 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 6 2 2
10 Machyan Jitka 4 3 3
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 17 0 0
13 Federl Alois 6 2 2
14 Rätscher Christoph 8 1 1
15 Kellerer Markus 1 37 0 37
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 8 1 1
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 3 4 4
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 8 1 1
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 9 0 0
3 Gutwill Alexander 9 0 0
4 Hügenell Helga 9 0 0
5 Salvermoser Richard 9 0 0
6 Mickel Andrea 9 0 0
7 Eberl Martin 3 1 1
8 Hofmann Irmgard 9 0 0
9 Reiter Michael 9 0 0
10 Hörl Christina 9 0 0
11 Werner Jonah 9 0 0
12 Baumann Daniela 9 0 0
13 Bonigut Matthias 9 0 0
14 Schmierl Sabine 9 0 0
15 Helfrich Harald 3 1 1
16 Wirnitzer Maria 9 0 0
17 Behrendt Dennis 1 15 0 15
18 Schwinghammer Helena 9 0 0
19 Kühn Robert 9 0 0
20 Chatziparasidou Christina 3 1 1
21 Hammerschmid Werner 9 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 9 0 0
23 Poggenpohl Marko 3 1 1
24 Jäger Tina 9 0 0
25 Helfrich Arno 9 0 0
26 Praun Nadine 9 0 0
27 Donauer Thomas 9 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 9 0 0
29 Mayer Patrick 9 0 0
30 Rieger Selina 3 1 1
31 Firlus Michael 9 0 0
32 Kermer Katrin 9 0 0
33 Majaru Alexander 9 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 0 0
35 Hummler Manuel 3 1 1
36 Schley Nicole 9 0 0
37 Fleischer Georg 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 2 2
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 1 1
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 3 3
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 1 1
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 2 2 0 2
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 3 1 1
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 3 1 1
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 3 1 1
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 0 0
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 1 1 1
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 1 0 1
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 2 0 0 0
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0