5 - Stimmbezirk 5 - Kleinberghofen 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 5 - Stimmbezirk 5 - Kleinberghofen 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 87 35,2 % 87 35,7 % 174 35,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 23 9,3 % 24 9,8 % 47 9,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 30 12,1 % 29 11,9 % 59 12,0 %
AfD Kellerer Markus 45 18,2 % 49 20,1 % 94 19,1 %
SPD Behrendt Dennis 27 10,9 % 21 8,6 % 48 9,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 10 4,0 % 10 4,1 % 20 4,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,2 % 3 1,2 % 6 1,2 %
BP Eser Hans 8 3,2 % 5 2,0 % 13 2,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 1,2 % 3 1,2 % 6 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 1,2 % 4 1,6 % 7 1,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,2 % 4 1,6 % 7 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
dieBasis - - 1 0,4 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,6 % 3 1,2 % 7 1,4 %
Wahlberechtigte 608 - 608 - 608 -
Wähler 249 - 249 - 249 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 5 2,0 % 7 1,4 %
Gültige Stimmen 247 99,2 % 244 98,0 % 491 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 608
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 376
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 232
Wähler insgesamt 249
Wähler laut Wählerverzeichnis 249
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 21 21
2 Steinberger Friederike 21 0 0
3 Hausberger Claudia 5 3 3
4 Kuhn Barbara 21 0 0
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 11 1 1
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 21 0 0
11 Löwl Stefan 2 31 31
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 5 3 3
14 Gotz Max 8 2 2
15 Küng Claudia 21 0 0
16 Schindlmayr Simon 21 0 0
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 21 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 87 0 87
21 Dahms Walentina 11 1 1
22 Disl Ursula 11 1 1
23 Drexl Simone 8 2 2
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 21 0 0
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 21 0 0
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 2 2
31 Heimisch Alexander 11 1 1
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 11 1 1
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 11 1 1
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 11 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 14 0 0
3 Mesan Susanne 6 1 1
4 Kolić Dardan 3 2 2
5 Janner Elisabeth 14 0 0
6 Koch Lena 14 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 6 1 1
9 Goldstein Ulrike 6 1 1
10 Voßeler Andreas 6 1 1
11 Wenta Martina 14 0 0
12 Wagner Martin 6 1 1
13 Sturm Erika 14 0 0
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 14 0 0
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 23 0 23
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 6 1 1
29 Fernando Cathrin 3 2 2
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 14 0 0
35 Einödshofer Gerda 14 0 0
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 14 0 0
39 Beittel Karin 6 1 1
40 Woköck Jan 6 1 1
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 14 0 0
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 3 2 2
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 14 0 0
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 4 2 2
3 Heigl Marianne 6 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 6 1 1
5 Jung Roland 13 0 0
6 Speer Anton 13 0 0
7 Grasser Maria 13 0 0
8 Bayer Ludwig 13 0 0
9 Specker Konrad 13 0 0
10 Stein Barbara 13 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 13 0 0
12 Haindl Jürgen 13 0 0
13 Dirl Sonja 13 0 0
14 Eibl Birgit 13 0 0
15 Strehle Barbara 13 0 0
16 Weber Markus 6 1 1
17 Droth Susanne 4 2 2
18 Mehling Hans-Peter 13 0 0
19 Zeininger Christian 13 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 0 0
21 Schreckenbach Sarah 13 0 0
22 Drechsler Thomas 13 0 0
23 Hefele Lisa 13 0 0
24 Baumann Wolfgang 13 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 0 0
26 Schön Joel 13 0 0
27 Bogner Barbara 13 0 0
28 Steinl Frank 6 1 1
29 Steiner Michaela 1 30 0 30
30 Gössner Ute 6 1 1
31 Werner Xystus 6 1 1
32 Gum Petra 13 0 0
33 Held Lukas 13 0 0
34 Müller Katrin 13 0 0
35 Obermüller Andreas 6 1 1
36 Schleich Jürgen 3 4 4
37 Stutz Sabrina 13 0 0
38 Taubenberger Martin 13 0 0
39 Trenker Adolf 13 0 0
40 Weindler Stephan 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 20 20
2 Demmel Christian 6 2 2
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 4 3 3
5 Groß Rainer 6 2 2
6 Rusenova Rumyana 16 0 0
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 10 1 1
9 Schulz Manuela 16 0 0
10 Machyan Jitka 16 0 0
11 Baack Thomas 10 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 3 3
13 Federl Alois 16 0 0
14 Rätscher Christoph 16 0 0
15 Kellerer Markus 1 45 0 45
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 10 1 1
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 6 2 2
21 Paukner Richard 10 1 1
22 Reuter Andreas 6 2 2
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 10 1 1
25 Specht Christina 16 0 0
26 Tafraouti Ilyas 16 0 0
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 16 0 0
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 10 1 1
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 3 2 2
3 Gutwill Alexander 6 1 1
4 Hügenell Helga 15 0 0
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 6 1 1
7 Eberl Martin 3 2 2
8 Hofmann Irmgard 6 1 1
9 Reiter Michael 6 1 1
10 Hörl Christina 15 0 0
11 Werner Jonah 6 1 1
12 Baumann Daniela 6 1 1
13 Bonigut Matthias 3 2 2
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 15 0 0
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 27 0 27
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 15 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 6 1 1
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 6 1 1
31 Firlus Michael 6 1 1
32 Kermer Katrin 15 0 0
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 15 0 0
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 3 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 3 1 1
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 3 1 1
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 10 0 10
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 2 5 5
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 2 1 1
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 1 1
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 2 1 1
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 2 1 1
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 2 1 1
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 4 0 0
3 Reindl Rosi 4 0 0
4 Ziegler Klaus 4 0 0
5 Neumair Judith 4 0 0
6 Haiplik Reinhard 4 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 4 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
9 Fortner Josef 4 0 0
10 Keil Max 4 0 0
11 Kühn Rudi 4 0 0
12 Haefeker Walter 4 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
14 Kern Angela 4 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 0 0
16 Dr. Bloching Anke 4 0 0
17 Mayr Felix 4 0 0
18 Sauer Ingrid 4 0 0
19 Wrobel Jolanta 4 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 4 0 0
22 Sieber Lisa 4 0 0
23 Fries Olaf 4 0 0
24 Joas Nele 4 0 0
25 Vogl Ulrich 4 0 0
26 Zaunseder Annemarie 4 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 4 0 0
29 Hofstetter Hermann 4 0 0
30 Over Fred 4 0 0
31 Weidner Petra 4 0 0
32 Neuner Willi 4 0 0
33 Hechenthaler Johann 4 0 0
34 Schuderer Petra 4 0 0
35 Zwirglmaier Walter 4 0 0
36 Antwerpen Martin 4 0 0
37 Retzer Reinhard 4 0 0
38 Molnar Brigitte 4 0 0
39 Thanbichler Agnes 4 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 4 0 0
41 Tiesler Tabea 4 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 4 0 0
44 Limmer Peter 4 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 0 0
46 Tessun Manuel 4 0 0
47 Würflein Michael 4 0 0
48 Özdemir Attila 4 0 0
49 Holdt Christian 4 0 0
50 Schuster Karin 4 0 0
51 Giglberger Stephan 4 0 0
52 Treffler Christina 4 0 0
53 Kuret Karin 4 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
55 Roth Anke 4 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 0 0
57 Hartbauer Doris 4 0 0
58 Knatz Bernd 4 0 0
59 Beuting Rolf 4 0 0
60 Fuchs Reinhart 4 0 0
61 Miller Christine 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 2 1 1
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 2 1 1
29 Weigelt Daniel 2 1 1
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 3 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 1 1 1
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 2 1 1