3 - Stimmbezirk 3 - Großberghofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 3 - Stimmbezirk 3 - Großberghofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 83 38,6 % 74 34,9 % 157 36,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 31 14,4 % 32 15,1 % 63 14,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 42 19,5 % 50 23,6 % 92 21,5 %
AfD Kellerer Markus 24 11,2 % 19 9,0 % 43 10,1 %
SPD Behrendt Dennis 9 4,2 % 7 3,3 % 16 3,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,3 % 11 5,2 % 16 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 2,8 % 3 1,4 % 9 2,1 %
BP Eser Hans 1 0,5 % 2 0,9 % 3 0,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 3,3 % 4 1,9 % 11 2,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,9 % 3 1,4 % 7 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,5 % 2 0,9 % 3 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
dieBasis - - 2 0,9 % 2 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,5 % 2 0,9 % 3 0,7 %
Wahlberechtigte 712 - 712 - 712 -
Wähler 216 - 216 - 216 -
Ungültige Stimmen 1 0,5 % 4 1,9 % 5 1,2 %
Gültige Stimmen 215 99,5 % 212 98,1 % 427 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 712
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 338
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 374
Wähler insgesamt 216
Wähler laut Wählerverzeichnis 216
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 18 18
2 Steinberger Friederike 9 1 1
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 7 2 2
5 Anetsberger Alexander 9 1 1
6 Eichinger Thomas 5 3 3
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 9 1 1
11 Löwl Stefan 2 30 30
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 9 1 1
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 18 0 0
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 83 0 83
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 18 0 0
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 9 1 1
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 7 2 2
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 9 1 1
60 Zankl Georg 18 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 5 2 2
3 Mesan Susanne 11 0 0
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 7 1 1
6 Koch Lena 7 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 11 0 0
8 Sasse Michael 11 0 0
9 Goldstein Ulrike 11 0 0
10 Voßeler Andreas 11 0 0
11 Wenta Martina 11 0 0
12 Wagner Martin 11 0 0
13 Sturm Erika 11 0 0
14 Schlosser Marius 11 0 0
15 Eberl Ottilie 11 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 3 3
17 Hecht Gertrud 11 0 0
18 Carpenter Dale 1 31 0 31
19 Vilgertshofer Florina 11 0 0
20 Balidemaj Delija 7 1 1
21 Bock Sabine 11 0 0
22 Huber Christian 11 0 0
23 Düdder Kathrin 11 0 0
24 Ammer Andreas 11 0 0
25 Schweiger Ulrike 11 0 0
26 Turber Jonas 11 0 0
27 Ermeier Cornelia 11 0 0
28 Loosen Lysander 7 1 1
29 Fernando Cathrin 11 0 0
30 Seitz Sebastian 11 0 0
31 Hanauska Katharina 11 0 0
32 Hauner Andreas 11 0 0
33 Winnichner Margarete 11 0 0
34 Tomaschek Thomas 11 0 0
35 Einödshofer Gerda 11 0 0
36 Richter Norman 11 0 0
37 Redecker Milena 11 0 0
38 Braun Heiko 11 0 0
39 Beittel Karin 11 0 0
40 Woköck Jan 11 0 0
41 Tuttas Petra 11 0 0
42 Bock Carola 11 0 0
43 Bittlmayer Andrea 11 0 0
44 Flury Magdalena 11 0 0
45 Augustin Nicole 11 0 0
46 Bommel Antje 11 0 0
47 Machnik Verena 11 0 0
48 Zeitler Richard 11 0 0
49 Genius Diana 11 0 0
50 Simon Stefan 11 0 0
51 Juranowitsch Verena 11 0 0
52 Witte Monika 3 3 3
53 Pawlowski Verena 11 0 0
54 Tchorsch Andreas 11 0 0
55 Neubauer Elke 11 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 11 0 0
57 Pumm Katrin 11 0 0
58 Dorsch Dorothée 11 0 0
59 Spitz Maria 11 0 0
60 Hornburg Levi 11 0 0
61 Palmer Monika 11 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 14 0 0
6 Speer Anton 14 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 14 0 0
9 Specker Konrad 14 0 0
10 Stein Barbara 14 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 14 0 0
12 Haindl Jürgen 14 0 0
13 Dirl Sonja 5 4 4
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 14 0 0
16 Weber Markus 14 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 14 0 0
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 14 0 0
21 Schreckenbach Sarah 14 0 0
22 Drechsler Thomas 14 0 0
23 Hefele Lisa 14 0 0
24 Baumann Wolfgang 14 0 0
25 Rudholzer Brigitte 14 0 0
26 Schön Joel 14 0 0
27 Bogner Barbara 14 0 0
28 Steinl Frank 14 0 0
29 Steiner Michaela 1 42 0 42
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 14 0 0
32 Gum Petra 14 0 0
33 Held Lukas 9 1 1
34 Müller Katrin 14 0 0
35 Obermüller Andreas 14 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 14 0 0
38 Taubenberger Martin 14 0 0
39 Trenker Adolf 14 0 0
40 Weindler Stephan 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 5 5
2 Demmel Christian 12 0 0
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 12 0 0
5 Groß Rainer 3 3 3
6 Rusenova Rumyana 12 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 0 0
8 Kremer Peter 5 2 2
9 Schulz Manuela 6 1 1
10 Machyan Jitka 12 0 0
11 Baack Thomas 12 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 12 0 0
13 Federl Alois 6 1 1
14 Rätscher Christoph 12 0 0
15 Kellerer Markus 1 24 0 24
16 Koch Wolfgang 12 0 0
17 Lehrer Raphael 6 1 1
18 Lipp Oskar 6 1 1
19 Neumeyer Alexander 12 0 0
20 Nolte Benjamin 12 0 0
21 Paukner Richard 12 0 0
22 Reuter Andreas 12 0 0
23 Robin Josef 12 0 0
24 Schäfer Jörg 12 0 0
25 Specht Christina 12 0 0
26 Tafraouti Ilyas 12 0 0
27 Vogl Günther 12 0 0
28 Wächtler Dirk 12 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 0 0
30 Wilhelm Christina 6 1 1
31 Zauner Bernhard 6 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 6 0 0
3 Gutwill Alexander 3 1 1
4 Hügenell Helga 6 0 0
5 Salvermoser Richard 6 0 0
6 Mickel Andrea 6 0 0
7 Eberl Martin 6 0 0
8 Hofmann Irmgard 6 0 0
9 Reiter Michael 6 0 0
10 Hörl Christina 6 0 0
11 Werner Jonah 6 0 0
12 Baumann Daniela 6 0 0
13 Bonigut Matthias 6 0 0
14 Schmierl Sabine 6 0 0
15 Helfrich Harald 6 0 0
16 Wirnitzer Maria 6 0 0
17 Behrendt Dennis 1 9 0 9
18 Schwinghammer Helena 6 0 0
19 Kühn Robert 6 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 0 0
24 Jäger Tina 6 0 0
25 Helfrich Arno 6 0 0
26 Praun Nadine 6 0 0
27 Donauer Thomas 6 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 0 0
29 Mayer Patrick 6 0 0
30 Rieger Selina 6 0 0
31 Firlus Michael 6 0 0
32 Kermer Katrin 3 1 1
33 Majaru Alexander 6 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 0 0
35 Hummler Manuel 6 0 0
36 Schley Nicole 6 0 0
37 Fleischer Georg 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 10 0 0
3 Reuter Daniel 4 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 2 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 10 0 0
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 10 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 1 1
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 4 1 1
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 10 0 0
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 1 1
37 Grallert Hendrik 4 1 1
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 2 1 1
45 Chojnacki Pia 2 1 1
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 1 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 1 0 1
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 1 1 1
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 3 1 1
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1 1
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 1 1 1
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0