025 - Stimmbezirk 25

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 025 - Stimmbezirk 25
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 74 35,1 % 81 38,8 % 155 36,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 11 5,2 % 12 5,7 % 23 5,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 52 24,6 % 49 23,4 % 101 24,0 %
AfD Kellerer Markus 45 21,3 % 42 20,1 % 87 20,7 %
SPD Behrendt Dennis 12 5,7 % 12 5,7 % 24 5,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 4 1,9 % 2 1,0 % 6 1,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,9 % 1 0,5 % 3 0,7 %
BP Eser Hans 2 0,9 % 0 0,0 % 2 0,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,9 % 1 0,5 % 5 1,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,5 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,5 % 2 1,0 % 3 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,2 %
dieBasis - - 3 1,4 % 3 0,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,4 % 3 1,4 % 6 1,4 %
Wahlberechtigte 580 - 580 - 580 -
Wähler 212 - 212 - 212 -
Ungültige Stimmen 1 0,5 % 3 1,4 % 4 0,9 %
Gültige Stimmen 211 99,5 % 209 98,6 % 420 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 580
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 299
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 281
Wähler insgesamt 212
Wähler laut Wählerverzeichnis 210
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 6 3 3
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 5 6 6
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 29 29
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 74 0 74
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 17 0 0
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 8 1 1
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 6 3 3
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 8 1 1
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 8 1 1
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 8 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 5 5
2 Siebler Joachim 7 0 0
3 Mesan Susanne 7 0 0
4 Kolić Dardan 3 4 4
5 Janner Elisabeth 7 0 0
6 Koch Lena 7 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 0 0
8 Sasse Michael 7 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 0 0
10 Voßeler Andreas 7 0 0
11 Wenta Martina 7 0 0
12 Wagner Martin 7 0 0
13 Sturm Erika 4 1 1
14 Schlosser Marius 7 0 0
15 Eberl Ottilie 7 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 0 0
17 Hecht Gertrud 7 0 0
18 Carpenter Dale 1 11 0 11
19 Vilgertshofer Florina 7 0 0
20 Balidemaj Delija 7 0 0
21 Bock Sabine 7 0 0
22 Huber Christian 7 0 0
23 Düdder Kathrin 7 0 0
24 Ammer Andreas 7 0 0
25 Schweiger Ulrike 7 0 0
26 Turber Jonas 7 0 0
27 Ermeier Cornelia 4 1 1
28 Loosen Lysander 7 0 0
29 Fernando Cathrin 7 0 0
30 Seitz Sebastian 7 0 0
31 Hanauska Katharina 7 0 0
32 Hauner Andreas 7 0 0
33 Winnichner Margarete 7 0 0
34 Tomaschek Thomas 7 0 0
35 Einödshofer Gerda 7 0 0
36 Richter Norman 7 0 0
37 Redecker Milena 7 0 0
38 Braun Heiko 7 0 0
39 Beittel Karin 7 0 0
40 Woköck Jan 7 0 0
41 Tuttas Petra 7 0 0
42 Bock Carola 7 0 0
43 Bittlmayer Andrea 7 0 0
44 Flury Magdalena 7 0 0
45 Augustin Nicole 7 0 0
46 Bommel Antje 7 0 0
47 Machnik Verena 7 0 0
48 Zeitler Richard 7 0 0
49 Genius Diana 7 0 0
50 Simon Stefan 7 0 0
51 Juranowitsch Verena 7 0 0
52 Witte Monika 4 1 1
53 Pawlowski Verena 7 0 0
54 Tchorsch Andreas 7 0 0
55 Neubauer Elke 7 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 7 0 0
57 Pumm Katrin 7 0 0
58 Dorsch Dorothée 7 0 0
59 Spitz Maria 7 0 0
60 Hornburg Levi 7 0 0
61 Palmer Monika 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 23 23
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 9 1 1
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 5 2 2
9 Specker Konrad 9 1 1
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 5 2 2
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 2 2
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 9 1 1
29 Steiner Michaela 1 52 0 52
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 17 17
2 Demmel Christian 20 0 0
3 Dierkes Rene 3 3 3
4 Musil Thomas 5 2 2
5 Groß Rainer 9 1 1
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 20 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 20 0 0
10 Machyan Jitka 5 2 2
11 Baack Thomas 9 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 9 1 1
14 Rätscher Christoph 20 0 0
15 Kellerer Markus 1 45 0 45
16 Koch Wolfgang 9 1 1
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 5 2 2
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 20 0 0
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 3 3 3
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 20 0 0
27 Vogl Günther 9 1 1
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 20 0 0
31 Zauner Bernhard 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 3 2 2
3 Gutwill Alexander 10 0 0
4 Hügenell Helga 10 0 0
5 Salvermoser Richard 10 0 0
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 4 1 1
8 Hofmann Irmgard 4 1 1
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 4 1 1
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 10 0 0
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 12 0 12
18 Schwinghammer Helena 4 1 1
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 10 0 0
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 4 1 1
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 10 0 0
32 Kermer Katrin 4 1 1
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 0 0
3 Reuter Daniel 4 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 0 0
6 Eggers Barbara 4 0 0
7 Rippel Dieter 4 0 0
8 Engeler Susa 4 0 0
9 Ostwald Moritz 4 0 0
10 Ettinger Karl 4 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 0 0
14 Kaiser René 4 0 0
15 Muth Cédric 4 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 0 0
18 Märtl Franz 4 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 0 0
20 Hanuschke Michael 4 0 0
21 Schunck Christian 4 0 0
22 Faust Morten 4 0 0
23 Witko Michael 4 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 4 0 0
25 Joschko Maximilian 4 0 0
26 Eiselt Patrick 4 0 0
27 Weber Martina 4 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 4 0 4
29 Schreiber André 4 0 0
30 Eberle Nico 2 1 1
31 Werther Georg 4 0 0
32 Berends David 4 0 0
33 Wiegand Maximilian 4 0 0
34 Hartmann Susanne 4 0 0
35 Mierau Paul 4 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 0 0
37 Grallert Hendrik 4 0 0
38 Häring Bettina 4 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 4 0 0
40 Theil Guido 4 0 0
41 Schaich Michael 4 0 0
42 Müller Miriam 4 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 4 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 0 0
45 Schön Thomas 4 0 0
46 Wich Julia 4 0 0
47 Jakszentis Peter 4 0 0
48 Hansen Frank 4 0 0
49 Stein Nico 4 0 0
50 Seibold Michael 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 2 1 1
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 0 0
2 Weber Florian 2 0 0
3 Wallner Heinrich 2 0 0
4 Progl Martin 2 0 0
5 Bock Robert 2 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 0 0
7 Eser Hans 1 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 2 0 0
9 Caim Eva 2 0 0
10 Schmidtke Walter 2 0 0
11 Hofmann Michael 2 0 0
12 Wertatschnik Alexander 2 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 0 0
14 Weichselgartner Michael 2 0 0
15 Heindl Andreas 2 0 0
16 Amann Harold 2 0 0
17 Eberle Alexander 2 0 0
18 Englmann Andreas 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Dr. Geiger Albert 2 0 0
22 Glas Luca 2 0 0
23 Hummel Thomas 2 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 0 0
25 Oberseider Michael 2 0 0
26 Progl Alexandra 2 0 0
27 Settele Angela 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Stoib Andreas 2 0 0
30 Weiß Georg 2 0 0
31 Zimmer Andreas 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Baur Andreas 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Böhnlein Robert 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Distler Wolfgang 2 0 0
40 Filser Hubert 2 0 0
41 Fröhlich Stephan 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Holzner Andreas 2 0 0
45 Hoyer Ursula 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Müller Christian 2 0 0
48 Neumann Bernhard 2 0 0
49 Pfänder Rupert 2 0 0
50 Pletschacher Franz 2 0 0
51 Ponert Dennis 2 0 0
52 Progl Richard 2 0 0
53 Ruck Stefanie 2 0 0
54 Schupfner Markus 2 0 0
55 Schwaiger Tobias 2 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
57 Steinlehner Dominik 2 0 0
58 Thurnhuber Marinus 2 0 0
59 Wagner Johann 2 0 0
60 Wimmer Erich 2 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 0 0
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 2 1 1
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 2 1 1
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0