024 - Stimmbezirk 24

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 024 - Stimmbezirk 24
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 163 30,6 % 172 32,5 % 335 31,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 114 21,4 % 120 22,7 % 234 22,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 55 10,3 % 52 9,8 % 107 10,1 %
AfD Kellerer Markus 59 11,1 % 57 10,8 % 116 10,9 %
SPD Behrendt Dennis 61 11,4 % 56 10,6 % 117 11,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 35 6,6 % 27 5,1 % 62 5,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,6 % 4 0,8 % 7 0,7 %
BP Eser Hans 12 2,3 % 8 1,5 % 20 1,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 11 2,1 % 11 2,1 % 22 2,1 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 0,8 % 2 0,4 % 6 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 0,9 % 9 1,7 % 14 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 1 0,2 % 3 0,3 %
dieBasis - - 4 0,8 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 9 1,7 % 6 1,1 % 15 1,4 %
Wahlberechtigte 1.308 - 1.308 - 1.308 -
Wähler 536 - 536 - 536 -
Ungültige Stimmen 3 0,6 % 7 1,3 % 10 0,9 %
Gültige Stimmen 533 99,4 % 529 98,7 % 1.062 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.308
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 758
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 550
Wähler insgesamt 536
Wähler laut Wählerverzeichnis 536
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 37 37
2 Steinberger Friederike 7 3 3
3 Hausberger Claudia 16 1 1
4 Kuhn Barbara 5 5 5
5 Anetsberger Alexander 10 2 2
6 Eichinger Thomas 7 3 3
7 Göbel Christoph 16 1 1
8 Hainz Birgit 4 6 6
9 Lederer Otto 16 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 10 2 2
11 Löwl Stefan 2 84 84
12 Niedergesäß Robert 28 0 0
13 Schmidt Rita 10 2 2
14 Gotz Max 16 1 1
15 Küng Claudia 7 3 3
16 Schindlmayr Simon 28 0 0
17 Schwab Harald 16 1 1
18 Albat Jan 28 0 0
19 Bertl Alexandra 28 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 163 0 163
21 Dahms Walentina 28 0 0
22 Disl Ursula 28 0 0
23 Drexl Simone 10 2 2
24 Eggerl Matthias 16 1 1
25 Eibl Günther 16 1 1
26 Fall Michelle 28 0 0
27 Flössler Fabian 28 0 0
28 Fröhlich Michael 28 0 0
29 Funke Annemarie 28 0 0
30 Greinwald Maximilian 28 0 0
31 Heimisch Alexander 28 0 0
32 Hobmeier Karin 28 0 0
33 Hofmann Christina 28 0 0
34 Horber Andreas 28 0 0
35 Keßler Martina 28 0 0
36 Knieler Tanja 28 0 0
37 Kriegl Gisela 28 0 0
38 Kriesel Sebastian 10 2 2
39 Linder Ingeborg 28 0 0
40 Loferer Marianne 28 0 0
41 Dr. März Ulrich 10 2 2
42 Meyer Beate 16 1 1
43 Mörtl Joseph 28 0 0
44 Müller Michael 28 0 0
45 Niederberger Lukas 16 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 28 0 0
47 Pickert Tina 16 1 1
48 Pougin Carolina 28 0 0
49 Rataj Julia 28 0 0
50 Schaumberger Barbara 28 0 0
51 Schelle Stefan 28 0 0
52 Schöner Andrea 28 0 0
53 Sigl Gerlinde 28 0 0
54 Spörl Milot 28 0 0
55 Stegmeier Elmar 16 1 1
56 Straßer Max 28 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 28 0 0
58 Wetzelsperger Georg 28 0 0
59 Winter Franziska 28 0 0
60 Zankl Georg 16 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 6 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Neubauer Martina 2 50 50
2 Siebler Joachim 15 1 1
3 Mesan Susanne 5 4 4
4 Kolić Dardan 4 9 9
5 Janner Elisabeth 10 2 2
6 Koch Lena 5 4 4
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 15 1 1
8 Sasse Michael 8 3 3
9 Goldstein Ulrike 10 2 2
10 Voßeler Andreas 15 1 1
11 Wenta Martina 29 0 0
12 Wagner Martin 10 2 2
13 Sturm Erika 29 0 0
14 Schlosser Marius 29 0 0
15 Eberl Ottilie 10 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 15 1 1
17 Hecht Gertrud 15 1 1
18 Carpenter Dale 1 114 0 114
19 Vilgertshofer Florina 29 0 0
20 Balidemaj Delija 29 0 0
21 Bock Sabine 29 0 0
22 Huber Christian 29 0 0
23 Düdder Kathrin 15 1 1
24 Ammer Andreas 29 0 0
25 Schweiger Ulrike 29 0 0
26 Turber Jonas 29 0 0
27 Ermeier Cornelia 15 1 1
28 Loosen Lysander 15 1 1
29 Fernando Cathrin 29 0 0
30 Seitz Sebastian 15 1 1
31 Hanauska Katharina 10 2 2
32 Hauner Andreas 29 0 0
33 Winnichner Margarete 29 0 0
34 Tomaschek Thomas 29 0 0
35 Einödshofer Gerda 29 0 0
36 Richter Norman 15 1 1
37 Redecker Milena 8 3 3
38 Braun Heiko 29 0 0
39 Beittel Karin 5 4 4
40 Woköck Jan 29 0 0
41 Tuttas Petra 29 0 0
42 Bock Carola 29 0 0
43 Bittlmayer Andrea 15 1 1
44 Flury Magdalena 29 0 0
45 Augustin Nicole 29 0 0
46 Bommel Antje 15 1 1
47 Machnik Verena 29 0 0
48 Zeitler Richard 29 0 0
49 Genius Diana 29 0 0
50 Simon Stefan 29 0 0
51 Juranowitsch Verena 29 0 0
52 Witte Monika 3 16 16
53 Pawlowski Verena 29 0 0
54 Tchorsch Andreas 29 0 0
55 Neubauer Elke 29 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 29 0 0
57 Pumm Katrin 29 0 0
58 Dorsch Dorothée 15 1 1
59 Spitz Maria 15 1 1
60 Hornburg Levi 29 0 0
61 Palmer Monika 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 10 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 6 2 2
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 10 1 1
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 17 0 0
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 10 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 6 2 2
21 Schreckenbach Sarah 10 1 1
22 Drechsler Thomas 10 1 1
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 55 0 55
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 6 2 2
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 10 1 1
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wieser Martin 2 17 17
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 17 0 0
5 Groß Rainer 8 2 2
6 Rusenova Rumyana 7 3 3
7 Kohlberger Andreas 17 0 0
8 Kremer Peter 4 4 4
9 Schulz Manuela 8 2 2
10 Machyan Jitka 4 4 4
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 2 2
13 Federl Alois 12 1 1
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 59 0 59
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 17 0 0
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 8 2 2
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 12 1 1
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 12 1 1
29 Weishäutel Sabine 12 1 1
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Asam Michael 2 12 12
2 Schachtl Johanna 5 3 3
3 Gutwill Alexander 14 1 1
4 Hügenell Helga 7 2 2
5 Salvermoser Richard 14 1 1
6 Mickel Andrea 7 2 2
7 Eberl Martin 3 9 9
8 Hofmann Irmgard 4 4 4
9 Reiter Michael 14 1 1
10 Hörl Christina 7 2 2
11 Werner Jonah 22 0 0
12 Baumann Daniela 14 1 1
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 22 0 0
15 Helfrich Harald 22 0 0
16 Wirnitzer Maria 22 0 0
17 Behrendt Dennis 1 61 0 61
18 Schwinghammer Helena 14 1 1
19 Kühn Robert 7 2 2
20 Chatziparasidou Christina 7 2 2
21 Hammerschmid Werner 14 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 22 0 0
23 Poggenpohl Marko 7 2 2
24 Jäger Tina 7 2 2
25 Helfrich Arno 22 0 0
26 Praun Nadine 22 0 0
27 Donauer Thomas 14 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 22 0 0
29 Mayer Patrick 22 0 0
30 Rieger Selina 22 0 0
31 Firlus Michael 14 1 1
32 Kermer Katrin 22 0 0
33 Majaru Alexander 22 0 0
34 Spitzenberger Julia 22 0 0
35 Hummler Manuel 22 0 0
36 Schley Nicole 22 0 0
37 Fleischer Georg 22 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 2 11 11
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 4 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 6 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 4 4
6 Eggers Barbara 6 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 2 2
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 6 1 1
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 6 1 1
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 35 0 35
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 6 1 1
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 6 1 1
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 2 1 1
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 2 1 1
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 9 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 9 0 0
6 Brandhofer Balthasar 9 0 0
7 Eser Hans 1 12 0 12
8 Morlang Wolfgang 9 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 9 0 0
11 Hofmann Michael 9 0 0
12 Wertatschnik Alexander 9 0 0
13 Prado Diaz Robert 9 0 0
14 Weichselgartner Michael 9 0 0
15 Heindl Andreas 9 0 0
16 Amann Harold 9 0 0
17 Eberle Alexander 9 0 0
18 Englmann Andreas 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Dr. Geiger Albert 9 0 0
22 Glas Luca 9 0 0
23 Hummel Thomas 9 0 0
24 Neugschwender Matthias 9 0 0
25 Oberseider Michael 9 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Stoib Andreas 9 0 0
30 Weiß Georg 9 0 0
31 Zimmer Andreas 3 1 1
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Baur Andreas 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Böhnlein Robert 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Distler Wolfgang 9 0 0
40 Filser Hubert 9 0 0
41 Fröhlich Stephan 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Holzner Andreas 9 0 0
45 Hoyer Ursula 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Müller Christian 3 1 1
48 Neumann Bernhard 9 0 0
49 Pfänder Rupert 9 0 0
50 Pletschacher Franz 9 0 0
51 Ponert Dennis 9 0 0
52 Progl Richard 9 0 0
53 Ruck Stefanie 9 0 0
54 Schupfner Markus 9 0 0
55 Schwaiger Tobias 9 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
57 Steinlehner Dominik 9 0 0
58 Thurnhuber Marinus 9 0 0
59 Wagner Johann 9 0 0
60 Wimmer Erich 9 0 0
61 Zehetmaier Robert 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 5 5
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 1 1
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 1 1
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 11 0 11
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 3 1 1
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 9 0 0
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 1 1
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 1 1
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 4 1 1
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 2 1 1
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 1 1
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 3 1 1
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 3 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 9 0 9
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 3 1 1
25 Leist Alexander 7 0 0