023 - Stimmbezirk 23

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 023 - Stimmbezirk 23
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 149 31,0 % 159 33,8 % 308 32,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 86 17,9 % 93 19,7 % 179 18,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 51 10,6 % 48 10,2 % 99 10,4 %
AfD Kellerer Markus 72 15,0 % 67 14,2 % 139 14,6 %
SPD Behrendt Dennis 59 12,3 % 43 9,1 % 102 10,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 11 2,3 % 12 2,5 % 23 2,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 9 1,9 % 10 2,1 % 19 2,0 %
BP Eser Hans 6 1,2 % 5 1,1 % 11 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 1,7 % 7 1,5 % 15 1,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,0 % 4 0,8 % 9 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 11 2,3 % 10 2,1 % 21 2,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 4 0,8 % 4 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 13 2,7 % 9 1,9 % 22 2,3 %
Wahlberechtigte 1.333 - 1.333 - 1.333 -
Wähler 488 - 488 - 488 -
Ungültige Stimmen 8 1,6 % 17 3,5 % 25 2,6 %
Gültige Stimmen 480 98,4 % 471 96,5 % 951 97,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.333
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 832
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 501
Wähler insgesamt 488
Wähler laut Wählerverzeichnis 488
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 48 48
2 Steinberger Friederike 7 2 2
3 Hausberger Claudia 11 1 1
4 Kuhn Barbara 4 5 5
5 Anetsberger Alexander 26 0 0
6 Eichinger Thomas 11 1 1
7 Göbel Christoph 26 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 26 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 26 0 0
11 Löwl Stefan 2 74 74
12 Niedergesäß Robert 26 0 0
13 Schmidt Rita 7 2 2
14 Gotz Max 26 0 0
15 Küng Claudia 11 1 1
16 Schindlmayr Simon 11 1 1
17 Schwab Harald 26 0 0
18 Albat Jan 26 0 0
19 Bertl Alexandra 11 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 149 0 149
21 Dahms Walentina 26 0 0
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 11 1 1
24 Eggerl Matthias 11 1 1
25 Eibl Günther 11 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 11 1 1
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 7 2 2
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 11 1 1
33 Hofmann Christina 26 0 0
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 11 1 1
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 11 1 1
42 Meyer Beate 11 1 1
43 Mörtl Joseph 26 0 0
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 26 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 26 0 0
48 Pougin Carolina 11 1 1
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 11 1 1
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 26 0 0
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 26 0 0
60 Zankl Georg 7 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 5 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 32 32
2 Siebler Joachim 5 5 5
3 Mesan Susanne 4 7 7
4 Kolić Dardan 3 13 13
5 Janner Elisabeth 13 1 1
6 Koch Lena 9 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 29 0 0
8 Sasse Michael 29 0 0
9 Goldstein Ulrike 9 2 2
10 Voßeler Andreas 13 1 1
11 Wenta Martina 13 1 1
12 Wagner Martin 13 1 1
13 Sturm Erika 7 3 3
14 Schlosser Marius 29 0 0
15 Eberl Ottilie 13 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 6 4 4
17 Hecht Gertrud 29 0 0
18 Carpenter Dale 1 86 0 86
19 Vilgertshofer Florina 29 0 0
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 9 2 2
22 Huber Christian 13 1 1
23 Düdder Kathrin 13 1 1
24 Ammer Andreas 13 1 1
25 Schweiger Ulrike 29 0 0
26 Turber Jonas 29 0 0
27 Ermeier Cornelia 29 0 0
28 Loosen Lysander 29 0 0
29 Fernando Cathrin 29 0 0
30 Seitz Sebastian 29 0 0
31 Hanauska Katharina 13 1 1
32 Hauner Andreas 29 0 0
33 Winnichner Margarete 29 0 0
34 Tomaschek Thomas 13 1 1
35 Einödshofer Gerda 29 0 0
36 Richter Norman 29 0 0
37 Redecker Milena 13 1 1
38 Braun Heiko 29 0 0
39 Beittel Karin 13 1 1
40 Woköck Jan 29 0 0
41 Tuttas Petra 29 0 0
42 Bock Carola 29 0 0
43 Bittlmayer Andrea 29 0 0
44 Flury Magdalena 29 0 0
45 Augustin Nicole 29 0 0
46 Bommel Antje 13 1 1
47 Machnik Verena 29 0 0
48 Zeitler Richard 29 0 0
49 Genius Diana 13 1 1
50 Simon Stefan 29 0 0
51 Juranowitsch Verena 29 0 0
52 Witte Monika 7 3 3
53 Pawlowski Verena 13 1 1
54 Tchorsch Andreas 29 0 0
55 Neubauer Elke 29 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 29 0 0
57 Pumm Katrin 29 0 0
58 Dorsch Dorothée 29 0 0
59 Spitz Maria 29 0 0
60 Hornburg Levi 9 2 2
61 Palmer Monika 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 9 1 1
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 21 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 21 0 0
9 Specker Konrad 6 2 2
10 Stein Barbara 9 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 5 3 3
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 1 1
21 Schreckenbach Sarah 9 1 1
22 Drechsler Thomas 9 1 1
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 51 0 51
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 21 0 0
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 9 1 1
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 19 19
2 Demmel Christian 4 7 7
3 Dierkes Rene 3 13 13
4 Musil Thomas 12 1 1
5 Groß Rainer 5 5 5
6 Rusenova Rumyana 7 2 2
7 Kohlberger Andreas 12 1 1
8 Kremer Peter 7 2 2
9 Schulz Manuela 12 1 1
10 Machyan Jitka 12 1 1
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 21 0 0
13 Federl Alois 12 1 1
14 Rätscher Christoph 7 2 2
15 Kellerer Markus 1 72 0 72
16 Koch Wolfgang 21 0 0
17 Lehrer Raphael 7 2 2
18 Lipp Oskar 21 0 0
19 Neumeyer Alexander 12 1 1
20 Nolte Benjamin 21 0 0
21 Paukner Richard 12 1 1
22 Reuter Andreas 6 4 4
23 Robin Josef 21 0 0
24 Schäfer Jörg 21 0 0
25 Specht Christina 12 1 1
26 Tafraouti Ilyas 21 0 0
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 21 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 1 1
30 Wilhelm Christina 21 0 0
31 Zauner Bernhard 21 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 3 7 7
2 Schachtl Johanna 2 10 10
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 10 1 1
5 Salvermoser Richard 6 3 3
6 Mickel Andrea 4 4 4
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 17 0 0
9 Reiter Michael 8 2 2
10 Hörl Christina 10 1 1
11 Werner Jonah 10 1 1
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 6 3 3
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 17 0 0
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 59 0 59
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 4 4 4
21 Hammerschmid Werner 17 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 8 2 2
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 1 1
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 10 1 1
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 17 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 2 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 5 1 1
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 1 1
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 11 0 11
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 4 2 2
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 5 5
2 Mayr Maria 3 2 2
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 4 1 1
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 4 1 1
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 9 0 9
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 4 1 1
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 3 1 1
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 3 2 2
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 2 1 1
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 2 1 1
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 2 1 1
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 2 1 1
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 4 4
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 11 0 11
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 1 1
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 3 3
2 Bussolera Elfriede 8 0 0
3 Knigge Werner 4 1 1
4 Arntz Coralie 8 0 0
5 Eckert Andreas 4 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
7 Heumann Marco 8 0 0
8 Raabe Maria 8 0 0
9 Scharf Tim 8 0 0
10 Frankenreiter Rose 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Milberg Marie-Louise 8 0 0
13 Schmelzer Thomas 8 0 0
14 Tollon Laura 3 2 2
15 Dr. Lehnerer Michael 4 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 13 0 13
17 Klein Christoph 8 0 0
18 Einsiedler Rudolf 8 0 0
19 Dietzel Karl 8 0 0
20 Browarzik Felix 8 0 0
21 Bohr Sylvio 8 0 0
22 Nagl Samuel 8 0 0
23 Dr. Link Steffen 8 0 0
24 Roderer Manuel 8 0 0
25 Leist Alexander 8 0 0