022 - Stimmbezirk 22

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 022 - Stimmbezirk 22
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 132 34,8 % 129 33,8 % 261 34,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 84 22,2 % 92 24,1 % 176 23,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 30 7,9 % 39 10,2 % 69 9,1 %
AfD Kellerer Markus 45 11,9 % 42 11,0 % 87 11,4 %
SPD Behrendt Dennis 47 12,4 % 34 8,9 % 81 10,6 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 3,4 % 17 4,5 % 30 3,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
BP Eser Hans 4 1,1 % 2 0,5 % 6 0,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 3,4 % 10 2,6 % 23 3,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,8 % 7 1,8 % 10 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,6 % 6 1,6 % 12 1,6 %
Wahlberechtigte 1.040 - 1.040 - 1.040 -
Wähler 385 - 385 - 385 -
Ungültige Stimmen 6 1,6 % 3 0,8 % 9 1,2 %
Gültige Stimmen 379 98,4 % 382 99,2 % 761 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.040
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 516
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 524
Wähler insgesamt 385
Wähler laut Wählerverzeichnis 380
Wähler mit Wahlschein 5
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 28 28
2 Steinberger Friederike 5 3 3
3 Hausberger Claudia 5 3 3
4 Kuhn Barbara 5 3 3
5 Anetsberger Alexander 25 0 0
6 Eichinger Thomas 10 2 2
7 Göbel Christoph 25 0 0
8 Hainz Birgit 4 7 7
9 Lederer Otto 10 2 2
10 von Löwis of Menar Olaf 25 0 0
11 Löwl Stefan 2 57 57
12 Niedergesäß Robert 25 0 0
13 Schmidt Rita 14 1 1
14 Gotz Max 5 3 3
15 Küng Claudia 14 1 1
16 Schindlmayr Simon 25 0 0
17 Schwab Harald 25 0 0
18 Albat Jan 25 0 0
19 Bertl Alexandra 25 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 132 0 132
21 Dahms Walentina 14 1 1
22 Disl Ursula 14 1 1
23 Drexl Simone 25 0 0
24 Eggerl Matthias 25 0 0
25 Eibl Günther 10 2 2
26 Fall Michelle 25 0 0
27 Flössler Fabian 14 1 1
28 Fröhlich Michael 25 0 0
29 Funke Annemarie 25 0 0
30 Greinwald Maximilian 25 0 0
31 Heimisch Alexander 14 1 1
32 Hobmeier Karin 25 0 0
33 Hofmann Christina 10 2 2
34 Horber Andreas 25 0 0
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 25 0 0
37 Kriegl Gisela 25 0 0
38 Kriesel Sebastian 25 0 0
39 Linder Ingeborg 25 0 0
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 25 0 0
42 Meyer Beate 14 1 1
43 Mörtl Joseph 14 1 1
44 Müller Michael 14 1 1
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 25 0 0
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 14 1 1
52 Schöner Andrea 14 1 1
53 Sigl Gerlinde 25 0 0
54 Spörl Milot 25 0 0
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 25 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 25 0 0
58 Wetzelsperger Georg 25 0 0
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 25 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 5 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 35 35
2 Siebler Joachim 25 0 0
3 Mesan Susanne 6 4 4
4 Kolić Dardan 6 4 4
5 Janner Elisabeth 13 1 1
6 Koch Lena 9 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 2 2
8 Sasse Michael 25 0 0
9 Goldstein Ulrike 13 1 1
10 Voßeler Andreas 25 0 0
11 Wenta Martina 25 0 0
12 Wagner Martin 9 2 2
13 Sturm Erika 13 1 1
14 Schlosser Marius 25 0 0
15 Eberl Ottilie 25 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 6 6
17 Hecht Gertrud 13 1 1
18 Carpenter Dale 1 84 0 84
19 Vilgertshofer Florina 13 1 1
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 6 4 4
22 Huber Christian 13 1 1
23 Düdder Kathrin 13 1 1
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 25 0 0
26 Turber Jonas 25 0 0
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 25 0 0
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 25 0 0
31 Hanauska Katharina 13 1 1
32 Hauner Andreas 25 0 0
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 25 0 0
35 Einödshofer Gerda 25 0 0
36 Richter Norman 13 1 1
37 Redecker Milena 13 1 1
38 Braun Heiko 25 0 0
39 Beittel Karin 4 6 6
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 13 1 1
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 25 0 0
44 Flury Magdalena 25 0 0
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 25 0 0
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 3 12 12
53 Pawlowski Verena 25 0 0
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 25 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 2 2
59 Spitz Maria 25 0 0
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 13 13
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 16 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 2 2
5 Jung Roland 8 1 1
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 5 2 2
16 Weber Markus 8 1 1
17 Droth Susanne 8 1 1
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 8 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 8 1 1
29 Steiner Michaela 1 30 0 30
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 8 1 1
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 8 1 1
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 3 5 5
3 Dierkes Rene 3 5 5
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 10 1 1
6 Rusenova Rumyana 10 1 1
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 7 2 2
9 Schulz Manuela 10 1 1
10 Machyan Jitka 7 2 2
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 10 1 1
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 45 0 45
16 Koch Wolfgang 10 1 1
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 10 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 7 2 2
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 5 3 3
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 10 1 1
27 Vogl Günther 10 1 1
28 Wächtler Dirk 5 3 3
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 16 16
2 Schachtl Johanna 5 2 2
3 Gutwill Alexander 8 1 1
4 Hügenell Helga 5 2 2
5 Salvermoser Richard 12 0 0
6 Mickel Andrea 12 0 0
7 Eberl Martin 3 4 4
8 Hofmann Irmgard 3 4 4
9 Reiter Michael 12 0 0
10 Hörl Christina 12 0 0
11 Werner Jonah 12 0 0
12 Baumann Daniela 12 0 0
13 Bonigut Matthias 5 2 2
14 Schmierl Sabine 12 0 0
15 Helfrich Harald 12 0 0
16 Wirnitzer Maria 12 0 0
17 Behrendt Dennis 1 47 0 47
18 Schwinghammer Helena 8 1 1
19 Kühn Robert 8 1 1
20 Chatziparasidou Christina 12 0 0
21 Hammerschmid Werner 12 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 12 0 0
23 Poggenpohl Marko 12 0 0
24 Jäger Tina 12 0 0
25 Helfrich Arno 8 1 1
26 Praun Nadine 12 0 0
27 Donauer Thomas 12 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 12 0 0
29 Mayer Patrick 12 0 0
30 Rieger Selina 12 0 0
31 Firlus Michael 12 0 0
32 Kermer Katrin 12 0 0
33 Majaru Alexander 12 0 0
34 Spitzenberger Julia 12 0 0
35 Hummler Manuel 12 0 0
36 Schley Nicole 12 0 0
37 Fleischer Georg 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 2 2
3 Reuter Daniel 5 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 12 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 3 3
6 Eggers Barbara 5 1 1
7 Rippel Dieter 5 1 1
8 Engeler Susa 5 1 1
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 5 1 1
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 1 1
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 5 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 2 0 0
3 Wolf Arina 2 0 0
4 Wagner Tino 2 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 0 0
6 Baum Florian 2 0 0
7 Cuhadar Gonca 2 0 0
8 Handel Benjamin 2 0 0
9 Kirchner Stefanie 2 0 0
10 Englich Sebastian 2 0 0
11 Pertl Manuela 2 0 0
12 Huber Daniela 2 0 0
13 Neuner Martin 2 0 0
14 Stiel Antje 2 0 0
15 Menthel Jacob 2 0 0
16 Fesl Carmen 2 0 0
17 Grain Wolfgang 2 0 0 0
18 Burz Katinka 2 0 0
19 Saure Oliver 2 0 0
20 Ahrend Tanja 2 0 0
21 Eichberg Sarah 2 0 0
22 Gallwas Peter 2 0 0
23 Ketterl Simone 2 0 0
24 Feilzer Bernhard 2 0 0
25 Modrow Dagmar 2 0 0
26 Schneiderath Julian 2 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 0 0
29 Schüßel Jessica 2 0 0
30 Zachas Tim 2 0 0
31 Bormann Ulrike 2 0 0
32 Pleitner Michael 2 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 0 0
34 Frank Karsten 2 0 0
35 Prošić Anita 2 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 2 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 0 0
38 Haserer Simon 2 0 0
39 Menzl Lisa 2 0 0
40 Schwarzenberger Christian 2 0 0
41 Sterr Angela 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Voß Daniela 2 0 0
44 Diao Malik 2 0 0
45 Chojnacki Pia 2 0 0
46 Jovy Jörg 2 0 0
47 Rechmann Sabine 2 0 0
48 Seger Achim 2 0 0
49 Eberhard Rosemarie 2 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
51 Wittenberg Carlotta 2 0 0
52 Eberhard Franz 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Holl Denis 2 0 0
55 Huppertz Lena 2 0 0
56 Pürzel Harald 2 0 0
57 Poettinger Lisa 2 0 0
58 Walther Ursula 2 0 0
59 Linke Jörg 2 0 0
60 Dietrich Michaela 2 0 0
61 Neubauer Andreas 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 0 0
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 2 1 1
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 3 1 1
6 Haiplik Reinhard 3 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
9 Fortner Josef 10 0 0
10 Keil Max 10 0 0
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 1 1
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 10 0 0
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 2 1 1
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 2 1 1
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 2 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0