021 - Stimmbezirk 21

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 021 - Stimmbezirk 21
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 142 32,7 % 148 34,5 % 290 33,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 54 12,4 % 56 13,1 % 110 12,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 55 12,7 % 57 13,3 % 112 13,0 %
AfD Kellerer Markus 80 18,4 % 77 17,9 % 157 18,2 %
SPD Behrendt Dennis 49 11,3 % 39 9,1 % 88 10,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 4,4 % 17 4,0 % 36 4,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 8 1,8 % 5 1,2 % 13 1,5 %
BP Eser Hans 3 0,7 % 8 1,9 % 11 1,3 %
ÖDP Bartmann Lydia 10 2,3 % 9 2,1 % 19 2,2 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,4 % 6 1,4 % 12 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 0,9 % 3 0,7 % 7 0,8 %
Wahlberechtigte 1.277 - 1.277 - 1.277 -
Wähler 441 - 441 - 441 -
Ungültige Stimmen 7 1,6 % 12 2,7 % 19 2,2 %
Gültige Stimmen 434 98,4 % 429 97,3 % 863 97,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.277
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 809
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 468
Wähler insgesamt 441
Wähler laut Wählerverzeichnis 441
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 45 45
2 Steinberger Friederike 6 4 4
3 Hausberger Claudia 10 1 1
4 Kuhn Barbara 28 0 0
5 Anetsberger Alexander 28 0 0
6 Eichinger Thomas 5 5 5
7 Göbel Christoph 28 0 0
8 Hainz Birgit 7 3 3
9 Lederer Otto 10 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 28 0 0
11 Löwl Stefan 2 56 56
12 Niedergesäß Robert 10 1 1
13 Schmidt Rita 9 2 2
14 Gotz Max 28 0 0
15 Küng Claudia 28 0 0
16 Schindlmayr Simon 10 1 1
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 10 1 1
19 Bertl Alexandra 28 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 142 0 142
21 Dahms Walentina 28 0 0
22 Disl Ursula 28 0 0
23 Drexl Simone 10 1 1
24 Eggerl Matthias 28 0 0
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 28 0 0
27 Flössler Fabian 28 0 0
28 Fröhlich Michael 10 1 1
29 Funke Annemarie 28 0 0
30 Greinwald Maximilian 10 1 1
31 Heimisch Alexander 28 0 0
32 Hobmeier Karin 28 0 0
33 Hofmann Christina 28 0 0
34 Horber Andreas 28 0 0
35 Keßler Martina 28 0 0
36 Knieler Tanja 7 3 3
37 Kriegl Gisela 28 0 0
38 Kriesel Sebastian 28 0 0
39 Linder Ingeborg 10 1 1
40 Loferer Marianne 28 0 0
41 Dr. März Ulrich 10 1 1
42 Meyer Beate 28 0 0
43 Mörtl Joseph 10 1 1
44 Müller Michael 10 1 1
45 Niederberger Lukas 10 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 28 0 0
47 Pickert Tina 28 0 0
48 Pougin Carolina 28 0 0
49 Rataj Julia 28 0 0
50 Schaumberger Barbara 10 1 1
51 Schelle Stefan 28 0 0
52 Schöner Andrea 28 0 0
53 Sigl Gerlinde 28 0 0
54 Spörl Milot 10 1 1
55 Stegmeier Elmar 28 0 0
56 Straßer Max 10 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 28 0 0
58 Wetzelsperger Georg 28 0 0
59 Winter Franziska 28 0 0
60 Zankl Georg 28 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Neubauer Martina 2 20 20
2 Siebler Joachim 10 1 1
3 Mesan Susanne 7 2 2
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 7 2 2
6 Koch Lena 7 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 18 0 0
8 Sasse Michael 18 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 1 1
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 10 1 1
13 Sturm Erika 18 0 0
14 Schlosser Marius 18 0 0
15 Eberl Ottilie 18 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 5 5
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 54 0 54
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 18 0 0
21 Bock Sabine 18 0 0
22 Huber Christian 10 1 1
23 Düdder Kathrin 18 0 0
24 Ammer Andreas 18 0 0
25 Schweiger Ulrike 18 0 0
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 18 0 0
28 Loosen Lysander 10 1 1
29 Fernando Cathrin 10 1 1
30 Seitz Sebastian 5 3 3
31 Hanauska Katharina 18 0 0
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 18 0 0
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 10 1 1
39 Beittel Karin 18 0 0
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 18 0 0
43 Bittlmayer Andrea 18 0 0
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 18 0 0
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 18 0 0
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 3 7 7
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 18 0 0
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 18 0 0
59 Spitz Maria 18 0 0
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 23 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 4 4
5 Jung Roland 7 2 2
6 Speer Anton 23 0 0
7 Grasser Maria 23 0 0
8 Bayer Ludwig 7 2 2
9 Specker Konrad 13 1 1
10 Stein Barbara 23 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 13 1 1
12 Haindl Jürgen 13 1 1
13 Dirl Sonja 7 2 2
14 Eibl Birgit 13 1 1
15 Strehle Barbara 13 1 1
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 13 1 1
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 13 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 1 1
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 7 2 2
23 Hefele Lisa 23 0 0
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 13 1 1
27 Bogner Barbara 7 2 2
28 Steinl Frank 23 0 0
29 Steiner Michaela 1 55 0 55
30 Gössner Ute 6 3 3
31 Werner Xystus 13 1 1
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 7 2 2
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 23 0 0
36 Schleich Jürgen 3 10 10
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 23 0 0
39 Trenker Adolf 23 0 0
40 Weindler Stephan 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 23 23
2 Demmel Christian 5 4 4
3 Dierkes Rene 4 5 5
4 Musil Thomas 12 2 2
5 Groß Rainer 5 4 4
6 Rusenova Rumyana 16 1 1
7 Kohlberger Andreas 26 0 0
8 Kremer Peter 12 2 2
9 Schulz Manuela 26 0 0
10 Machyan Jitka 3 7 7
11 Baack Thomas 16 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 12 2 2
14 Rätscher Christoph 16 1 1
15 Kellerer Markus 1 80 0 80
16 Koch Wolfgang 16 1 1
17 Lehrer Raphael 16 1 1
18 Lipp Oskar 26 0 0
19 Neumeyer Alexander 16 1 1
20 Nolte Benjamin 7 3 3
21 Paukner Richard 7 3 3
22 Reuter Andreas 7 3 3
23 Robin Josef 26 0 0
24 Schäfer Jörg 16 1 1
25 Specht Christina 12 2 2
26 Tafraouti Ilyas 7 3 3
27 Vogl Günther 26 0 0
28 Wächtler Dirk 16 1 1
29 Weishäutel Sabine 16 1 1
30 Wilhelm Christina 26 0 0
31 Zauner Bernhard 16 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 12 12
2 Schachtl Johanna 5 2 2
3 Gutwill Alexander 17 0 0
4 Hügenell Helga 3 4 4
5 Salvermoser Richard 11 1 1
6 Mickel Andrea 17 0 0
7 Eberl Martin 5 2 2
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 17 0 0
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 17 0 0
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 49 0 49
18 Schwinghammer Helena 17 0 0
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 2 2
21 Hammerschmid Werner 11 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 1 1
24 Jäger Tina 17 0 0
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 11 1 1
30 Rieger Selina 5 2 2
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 2 2
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 11 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 7 7
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 12 0 0
3 Reuter Daniel 12 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 4 1 1
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 12 0 0
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 4 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 4 1 1
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 4 1 1
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 4 1 1
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 4 1 1
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 8 0 8
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 3 1 1
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 1 1
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 9 0 0
3 Wallner Heinrich 9 0 0
4 Progl Martin 3 1 1
5 Bock Robert 9 0 0
6 Brandhofer Balthasar 9 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 9 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 9 0 0
11 Hofmann Michael 9 0 0
12 Wertatschnik Alexander 9 0 0
13 Prado Diaz Robert 9 0 0
14 Weichselgartner Michael 9 0 0
15 Heindl Andreas 9 0 0
16 Amann Harold 9 0 0
17 Eberle Alexander 9 0 0
18 Englmann Andreas 9 0 0
19 Fritsch Georg 3 1 1
20 Gafus Mario 3 1 1
21 Dr. Geiger Albert 9 0 0
22 Glas Luca 9 0 0
23 Hummel Thomas 9 0 0
24 Neugschwender Matthias 9 0 0
25 Oberseider Michael 9 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Stoib Andreas 9 0 0
30 Weiß Georg 9 0 0
31 Zimmer Andreas 9 0 0
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Baur Andreas 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Böhnlein Robert 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Distler Wolfgang 9 0 0
40 Filser Hubert 9 0 0
41 Fröhlich Stephan 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Holzner Andreas 9 0 0
45 Hoyer Ursula 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Müller Christian 9 0 0
48 Neumann Bernhard 3 1 1
49 Pfänder Rupert 9 0 0
50 Pletschacher Franz 9 0 0
51 Ponert Dennis 9 0 0
52 Progl Richard 9 0 0
53 Ruck Stefanie 9 0 0
54 Schupfner Markus 9 0 0
55 Schwaiger Tobias 9 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
57 Steinlehner Dominik 9 0 0
58 Thurnhuber Marinus 9 0 0
59 Wagner Johann 9 0 0
60 Wimmer Erich 9 0 0
61 Zehetmaier Robert 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 2 2 2
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 9 0 0
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 10 0 10
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 4 1 1
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 4 1 1
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 4 1 1
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 1 1
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 2 1 1
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 1 1
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 1 1
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 2 1 1
25 Leist Alexander 5 0 0