019 - Stimmbezirk 19

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 019 - Stimmbezirk 19
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 83 29,1 % 85 29,6 % 168 29,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 53 18,6 % 62 21,6 % 115 20,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 31 10,9 % 34 11,8 % 65 11,4 %
AfD Kellerer Markus 46 16,1 % 44 15,3 % 90 15,7 %
SPD Behrendt Dennis 36 12,6 % 26 9,1 % 62 10,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 11 3,9 % 13 4,5 % 24 4,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,8 % 5 1,7 % 10 1,7 %
BP Eser Hans 4 1,4 % 4 1,4 % 8 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,8 % 4 1,4 % 9 1,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 1,1 % 2 0,7 % 5 0,9 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,8 % 4 1,4 % 9 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,7 % 2 0,7 % 4 0,7 %
Wahlberechtigte 994 - 994 - 994 -
Wähler 292 - 292 - 292 -
Ungültige Stimmen 7 2,4 % 5 1,7 % 12 2,1 %
Gültige Stimmen 285 97,6 % 287 98,3 % 572 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 994
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 630
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 364
Wähler insgesamt 292
Wähler laut Wählerverzeichnis 290
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 23 23
2 Steinberger Friederike 5 2 2
3 Hausberger Claudia 20 0 0
4 Kuhn Barbara 4 3 3
5 Anetsberger Alexander 10 1 1
6 Eichinger Thomas 20 0 0
7 Göbel Christoph 20 0 0
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 20 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 20 0 0
11 Löwl Stefan 2 37 37
12 Niedergesäß Robert 20 0 0
13 Schmidt Rita 5 2 2
14 Gotz Max 20 0 0
15 Küng Claudia 10 1 1
16 Schindlmayr Simon 10 1 1
17 Schwab Harald 10 1 1
18 Albat Jan 20 0 0
19 Bertl Alexandra 20 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 83 0 83
21 Dahms Walentina 20 0 0
22 Disl Ursula 20 0 0
23 Drexl Simone 20 0 0
24 Eggerl Matthias 20 0 0
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 20 0 0
27 Flössler Fabian 20 0 0
28 Fröhlich Michael 20 0 0
29 Funke Annemarie 20 0 0
30 Greinwald Maximilian 10 1 1
31 Heimisch Alexander 20 0 0
32 Hobmeier Karin 20 0 0
33 Hofmann Christina 20 0 0
34 Horber Andreas 20 0 0
35 Keßler Martina 20 0 0
36 Knieler Tanja 20 0 0
37 Kriegl Gisela 20 0 0
38 Kriesel Sebastian 10 1 1
39 Linder Ingeborg 20 0 0
40 Loferer Marianne 10 1 1
41 Dr. März Ulrich 10 1 1
42 Meyer Beate 20 0 0
43 Mörtl Joseph 20 0 0
44 Müller Michael 20 0 0
45 Niederberger Lukas 20 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 20 0 0
47 Pickert Tina 20 0 0
48 Pougin Carolina 20 0 0
49 Rataj Julia 20 0 0
50 Schaumberger Barbara 20 0 0
51 Schelle Stefan 20 0 0
52 Schöner Andrea 20 0 0
53 Sigl Gerlinde 20 0 0
54 Spörl Milot 20 0 0
55 Stegmeier Elmar 20 0 0
56 Straßer Max 5 2 2
57 Vogelsgesang Frieder 20 0 0
58 Wetzelsperger Georg 20 0 0
59 Winter Franziska 20 0 0
60 Zankl Georg 10 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 5 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 28 28
2 Siebler Joachim 9 1 1
3 Mesan Susanne 17 0 0
4 Kolić Dardan 3 7 7
5 Janner Elisabeth 9 1 1
6 Koch Lena 17 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 2 2
8 Sasse Michael 9 1 1
9 Goldstein Ulrike 5 4 4
10 Voßeler Andreas 17 0 0
11 Wenta Martina 17 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 17 0 0
14 Schlosser Marius 17 0 0
15 Eberl Ottilie 17 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 9 1 1
17 Hecht Gertrud 17 0 0
18 Carpenter Dale 1 53 0 53
19 Vilgertshofer Florina 17 0 0
20 Balidemaj Delija 9 1 1
21 Bock Sabine 17 0 0
22 Huber Christian 17 0 0
23 Düdder Kathrin 7 2 2
24 Ammer Andreas 17 0 0
25 Schweiger Ulrike 17 0 0
26 Turber Jonas 17 0 0
27 Ermeier Cornelia 17 0 0
28 Loosen Lysander 17 0 0
29 Fernando Cathrin 17 0 0
30 Seitz Sebastian 17 0 0
31 Hanauska Katharina 17 0 0
32 Hauner Andreas 17 0 0
33 Winnichner Margarete 17 0 0
34 Tomaschek Thomas 17 0 0
35 Einödshofer Gerda 17 0 0
36 Richter Norman 17 0 0
37 Redecker Milena 17 0 0
38 Braun Heiko 9 1 1
39 Beittel Karin 6 3 3
40 Woköck Jan 17 0 0
41 Tuttas Petra 17 0 0
42 Bock Carola 17 0 0
43 Bittlmayer Andrea 17 0 0
44 Flury Magdalena 17 0 0
45 Augustin Nicole 17 0 0
46 Bommel Antje 17 0 0
47 Machnik Verena 17 0 0
48 Zeitler Richard 17 0 0
49 Genius Diana 17 0 0
50 Simon Stefan 17 0 0
51 Juranowitsch Verena 17 0 0
52 Witte Monika 4 6 6
53 Pawlowski Verena 9 1 1
54 Tchorsch Andreas 17 0 0
55 Neubauer Elke 17 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 17 0 0
57 Pumm Katrin 17 0 0
58 Dorsch Dorothée 17 0 0
59 Spitz Maria 17 0 0
60 Hornburg Levi 17 0 0
61 Palmer Monika 17 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 5 1 1
3 Heigl Marianne 5 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 5 1 1
6 Speer Anton 12 0 0
7 Grasser Maria 5 1 1
8 Bayer Ludwig 12 0 0
9 Specker Konrad 5 1 1
10 Stein Barbara 12 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 12 0 0
12 Haindl Jürgen 12 0 0
13 Dirl Sonja 12 0 0
14 Eibl Birgit 12 0 0
15 Strehle Barbara 12 0 0
16 Weber Markus 12 0 0
17 Droth Susanne 4 2 2
18 Mehling Hans-Peter 12 0 0
19 Zeininger Christian 12 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 1 1
21 Schreckenbach Sarah 12 0 0
22 Drechsler Thomas 12 0 0
23 Hefele Lisa 12 0 0
24 Baumann Wolfgang 12 0 0
25 Rudholzer Brigitte 12 0 0
26 Schön Joel 12 0 0
27 Bogner Barbara 12 0 0
28 Steinl Frank 12 0 0
29 Steiner Michaela 1 31 0 31
30 Gössner Ute 12 0 0
31 Werner Xystus 12 0 0
32 Gum Petra 12 0 0
33 Held Lukas 12 0 0
34 Müller Katrin 12 0 0
35 Obermüller Andreas 12 0 0
36 Schleich Jürgen 3 8 8
37 Stutz Sabrina 12 0 0
38 Taubenberger Martin 12 0 0
39 Trenker Adolf 12 0 0
40 Weindler Stephan 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 14 14
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 7 2 2
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 4 3 3
9 Schulz Manuela 4 3 3
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 9 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 18 0 0
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 7 2 2
15 Kellerer Markus 1 46 0 46
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 18 0 0
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 18 0 0
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 11 11
2 Schachtl Johanna 13 0 0
3 Gutwill Alexander 5 1 1
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 5 1 1
6 Mickel Andrea 13 0 0
7 Eberl Martin 3 4 4
8 Hofmann Irmgard 5 1 1
9 Reiter Michael 13 0 0
10 Hörl Christina 4 2 2
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 13 0 0
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 5 1 1
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 36 0 36
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 13 0 0
24 Jäger Tina 13 0 0
25 Helfrich Arno 13 0 0
26 Praun Nadine 5 1 1
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 13 0 0
32 Kermer Katrin 5 1 1
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 13 0 0
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 6 6
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 9 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 9 0 0
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 3 2 2
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 4 1 1
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 4 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 11 0 11
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 4 1 1
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 4 1 1
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 2 1 1
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 2 1 1
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dorn Hubert 5 0 0
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 2 1 1
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 2 1 1
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 2 1 1
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 1 1
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1 1
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 2 1 1
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0