017 - Stimmbezirk 17

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 017 - Stimmbezirk 17
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 74 31,1 % 88 36,1 % 162 33,6 %
GRÜNE Carpenter Dale 18 7,6 % 17 7,0 % 35 7,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 32 13,4 % 26 10,7 % 58 12,0 %
AfD Kellerer Markus 52 21,8 % 49 20,1 % 101 21,0 %
SPD Behrendt Dennis 33 13,9 % 25 10,2 % 58 12,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 3,4 % 6 2,5 % 14 2,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 2,5 % 6 2,5 % 12 2,5 %
BP Eser Hans 2 0,8 % 4 1,6 % 6 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 2 0,8 % 3 1,2 % 5 1,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 2,1 % 3 1,2 % 8 1,7 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,7 % 9 3,7 % 13 2,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
dieBasis - - 3 1,2 % 3 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,8 % 4 1,6 % 6 1,2 %
Wahlberechtigte 989 - 989 - 989 -
Wähler 250 - 250 - 250 -
Ungültige Stimmen 12 4,8 % 6 2,4 % 18 3,6 %
Gültige Stimmen 238 95,2 % 244 97,6 % 482 96,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 989
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 772
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 217
Wähler insgesamt 250
Wähler laut Wählerverzeichnis 249
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 25,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Schwarzenberger Thomas 2 34 34
2 Steinberger Friederike 5 2 2
3 Hausberger Claudia 4 5 5
4 Kuhn Barbara 5 2 2
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 10 1 1
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 10 1 1
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 5 2 2
11 Löwl Stefan 3 23 23
12 Niedergesäß Robert 10 1 1
13 Schmidt Rita 10 1 1
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 18 0 0
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 74 0 74
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 5 2 2
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 18 0 0
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 18 0 0
28 Fröhlich Michael 10 1 1
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 10 1 1
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 10 1 1
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 10 1 1
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 18 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 5 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 9 0 0
3 Mesan Susanne 4 1 1
4 Kolić Dardan 9 0 0
5 Janner Elisabeth 9 0 0
6 Koch Lena 9 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 0 0
8 Sasse Michael 9 0 0
9 Goldstein Ulrike 4 1 1
10 Voßeler Andreas 9 0 0
11 Wenta Martina 9 0 0
12 Wagner Martin 9 0 0
13 Sturm Erika 4 1 1
14 Schlosser Marius 9 0 0
15 Eberl Ottilie 9 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 2 2
17 Hecht Gertrud 9 0 0
18 Carpenter Dale 1 18 0 18
19 Vilgertshofer Florina 9 0 0
20 Balidemaj Delija 9 0 0
21 Bock Sabine 9 0 0
22 Huber Christian 9 0 0
23 Düdder Kathrin 9 0 0
24 Ammer Andreas 9 0 0
25 Schweiger Ulrike 9 0 0
26 Turber Jonas 9 0 0
27 Ermeier Cornelia 4 1 1
28 Loosen Lysander 9 0 0
29 Fernando Cathrin 9 0 0
30 Seitz Sebastian 4 1 1
31 Hanauska Katharina 9 0 0
32 Hauner Andreas 9 0 0
33 Winnichner Margarete 9 0 0
34 Tomaschek Thomas 9 0 0
35 Einödshofer Gerda 9 0 0
36 Richter Norman 9 0 0
37 Redecker Milena 9 0 0
38 Braun Heiko 9 0 0
39 Beittel Karin 9 0 0
40 Woköck Jan 9 0 0
41 Tuttas Petra 9 0 0
42 Bock Carola 9 0 0
43 Bittlmayer Andrea 9 0 0
44 Flury Magdalena 9 0 0
45 Augustin Nicole 9 0 0
46 Bommel Antje 9 0 0
47 Machnik Verena 9 0 0
48 Zeitler Richard 9 0 0
49 Genius Diana 9 0 0
50 Simon Stefan 9 0 0
51 Juranowitsch Verena 9 0 0
52 Witte Monika 9 0 0
53 Pawlowski Verena 9 0 0
54 Tchorsch Andreas 9 0 0
55 Neubauer Elke 9 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 9 0 0
57 Pumm Katrin 9 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 0 0
59 Spitz Maria 9 0 0
60 Hornburg Levi 9 0 0
61 Palmer Monika 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 10 10
2 Hofer Sepp 5 1 1
3 Heigl Marianne 15 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 4 2 2
6 Speer Anton 5 1 1
7 Grasser Maria 5 1 1
8 Bayer Ludwig 5 1 1
9 Specker Konrad 15 0 0
10 Stein Barbara 5 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 15 0 0
14 Eibl Birgit 5 1 1
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 5 1 1
17 Droth Susanne 15 0 0
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 5 1 1
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 32 0 32
30 Gössner Ute 15 0 0
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 3 4 4
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 15 0 0
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 5 1 1
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 5 2 2
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 12 1 1
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 12 1 1
7 Kohlberger Andreas 5 2 2
8 Kremer Peter 5 2 2
9 Schulz Manuela 12 1 1
10 Machyan Jitka 5 2 2
11 Baack Thomas 5 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 2 2
13 Federl Alois 12 1 1
14 Rätscher Christoph 12 1 1
15 Kellerer Markus 1 52 0 52
16 Koch Wolfgang 12 1 1
17 Lehrer Raphael 12 1 1
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 12 1 1
20 Nolte Benjamin 23 0 0
21 Paukner Richard 12 1 1
22 Reuter Andreas 23 0 0
23 Robin Josef 23 0 0
24 Schäfer Jörg 23 0 0
25 Specht Christina 23 0 0
26 Tafraouti Ilyas 23 0 0
27 Vogl Günther 23 0 0
28 Wächtler Dirk 12 1 1
29 Weishäutel Sabine 23 0 0
30 Wilhelm Christina 23 0 0
31 Zauner Bernhard 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 11 11
2 Schachtl Johanna 6 1 1
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 4 2 2
5 Salvermoser Richard 4 2 2
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 3 3 3
8 Hofmann Irmgard 6 1 1
9 Reiter Michael 6 1 1
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 11 0 0
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 6 1 1
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 33 0 33
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 11 0 0
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 11 0 0
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 1 1
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 3 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 2 2
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 1 1
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 3 1 1
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 1 1
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 7 0 0
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 7 0 0
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 1 1
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 3 1 1
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 3 1 1
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 3 1 1
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 1 3 3
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 2 2 0 2
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 3 1 1
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 2 1 1
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 2 0 2
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 2 1 1
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 2 1 1
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 1 1
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 2 1 1
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 8 0 0
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 2 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 1 1
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 1 1
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 4 1 1
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 4 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1 1
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 1 2 2
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 2 1 1
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 2 2
2 Bussolera Elfriede 3 1 1
3 Knigge Werner 3 1 1
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0