016 - Stimmbezirk 16

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 016 - Stimmbezirk 16
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 155 35,1 % 157 35,8 % 312 35,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 76 17,2 % 81 18,5 % 157 17,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 38 8,6 % 42 9,6 % 80 9,1 %
AfD Kellerer Markus 67 15,2 % 64 14,6 % 131 14,9 %
SPD Behrendt Dennis 42 9,5 % 31 7,1 % 73 8,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 17 3,8 % 13 3,0 % 30 3,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 0,9 % 5 1,1 % 9 1,0 %
BP Eser Hans 6 1,4 % 6 1,4 % 12 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 12 2,7 % 12 2,7 % 24 2,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 10 2,3 % 9 2,1 % 19 2,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,8 % 11 2,5 % 19 2,2 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,5 % 3 0,3 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,4 % 3 0,7 % 9 1,0 %
Wahlberechtigte 1.338 - 1.338 - 1.338 -
Wähler 448 - 448 - 448 -
Ungültige Stimmen 6 1,3 % 9 2,0 % 15 1,7 %
Gültige Stimmen 442 98,7 % 439 98,0 % 881 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.338
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 781
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 557
Wähler insgesamt 448
Wähler laut Wählerverzeichnis 445
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schwarzenberger Thomas 3 34 34
2 Steinberger Friederike 8 2 2
3 Hausberger Claudia 17 0 0
4 Kuhn Barbara 6 5 5
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 5 6 6
7 Göbel Christoph 17 0 0
8 Hainz Birgit 4 11 11
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 77 77
12 Niedergesäß Robert 12 1 1
13 Schmidt Rita 12 1 1
14 Gotz Max 17 0 0
15 Küng Claudia 8 2 2
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 8 2 2
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 155 0 155
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 17 0 0
26 Fall Michelle 12 1 1
27 Flössler Fabian 8 2 2
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 17 0 0
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 17 0 0
60 Zankl Georg 12 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 7 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Neubauer Martina 2 25 25
2 Siebler Joachim 9 2 2
3 Mesan Susanne 22 0 0
4 Kolić Dardan 6 3 3
5 Janner Elisabeth 13 1 1
6 Koch Lena 4 4 4
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 22 0 0
8 Sasse Michael 6 3 3
9 Goldstein Ulrike 9 2 2
10 Voßeler Andreas 13 1 1
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 22 0 0
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 22 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 3 3
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 76 0 76
19 Vilgertshofer Florina 13 1 1
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 13 1 1
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 13 1 1
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 13 1 1
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 4 4 4
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 13 1 1
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 9 2 2
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 14 14
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 13 1 1
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 7 1 1
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 4 4
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 7 1 1
7 Grasser Maria 20 0 0
8 Bayer Ludwig 7 1 1
9 Specker Konrad 7 1 1
10 Stein Barbara 7 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 7 1 1
12 Haindl Jürgen 7 1 1
13 Dirl Sonja 5 3 3
14 Eibl Birgit 20 0 0
15 Strehle Barbara 7 1 1
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 20 0 0
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 7 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 20 0 0
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 7 1 1
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 20 0 0
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 20 0 0
29 Steiner Michaela 1 38 0 38
30 Gössner Ute 20 0 0
31 Werner Xystus 7 1 1
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 7 1 1
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 7 1 1
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 20 0 0
38 Taubenberger Martin 20 0 0
39 Trenker Adolf 20 0 0
40 Weindler Stephan 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 28 28
2 Demmel Christian 5 3 3
3 Dierkes Rene 3 10 10
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 18 0 0
6 Rusenova Rumyana 9 1 1
7 Kohlberger Andreas 9 1 1
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 7 2 2
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 6 6
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 67 0 67
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 9 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 18 0 0
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 7 2 2
29 Weishäutel Sabine 9 1 1
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 15 0 0
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 15 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 5 2 2
9 Reiter Michael 15 0 0
10 Hörl Christina 7 1 1
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 15 0 0
13 Bonigut Matthias 7 1 1
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 5 2 2
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 42 0 42
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 7 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 15 0 0
25 Helfrich Arno 7 1 1
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 7 1 1
31 Firlus Michael 15 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 7 1 1
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 7 1 1
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 1 1
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 3 1 1
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 12 0 0
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 12 0 0
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 12 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 17 0 17
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 12 0 0
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 12 0 0
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 1 1
37 Grallert Hendrik 3 1 1
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 3 1 1
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 7 0 0
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 1 1
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 2 1 1
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 7 0 0
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 2 1 1
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 7 0 0
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 8 0 0
3 Wallner Heinrich 8 0 0
4 Progl Martin 8 0 0
5 Bock Robert 8 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 1 1
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 8 0 0
9 Caim Eva 8 0 0
10 Schmidtke Walter 8 0 0
11 Hofmann Michael 8 0 0
12 Wertatschnik Alexander 8 0 0
13 Prado Diaz Robert 8 0 0
14 Weichselgartner Michael 8 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 8 0 0
17 Eberle Alexander 8 0 0
18 Englmann Andreas 8 0 0
19 Fritsch Georg 8 0 0
20 Gafus Mario 8 0 0
21 Dr. Geiger Albert 8 0 0
22 Glas Luca 8 0 0
23 Hummel Thomas 8 0 0
24 Neugschwender Matthias 8 0 0
25 Oberseider Michael 8 0 0
26 Progl Alexandra 2 1 1
27 Settele Angela 8 0 0
28 Siegle Michael 8 0 0
29 Stoib Andreas 8 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 8 0 0
32 Abenthum Robert 8 0 0
33 Baur Andreas 8 0 0
34 Beilhack Martin 8 0 0
35 Berghofer Florian 8 0 0
36 Böhnlein Robert 8 0 0
37 Dempfle Hermann 8 0 0
38 Dier Manfred 8 0 0
39 Distler Wolfgang 8 0 0
40 Filser Hubert 8 0 0
41 Fröhlich Stephan 8 0 0
42 Hefter Franz 8 0 0
43 Hicker Johann 8 0 0
44 Holzner Andreas 8 0 0
45 Hoyer Ursula 8 0 0
46 Huber Markus 8 0 0
47 Müller Christian 8 0 0
48 Neumann Bernhard 8 0 0
49 Pfänder Rupert 8 0 0
50 Pletschacher Franz 8 0 0
51 Ponert Dennis 8 0 0
52 Progl Richard 8 0 0
53 Ruck Stefanie 2 1 1
54 Schupfner Markus 8 0 0
55 Schwaiger Tobias 8 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 8 0 0
57 Steinlehner Dominik 8 0 0
58 Thurnhuber Marinus 8 0 0
59 Wagner Johann 8 0 0
60 Wimmer Erich 8 0 0
61 Zehetmaier Robert 8 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 6 6
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 4 1 1
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 4 1 1
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 12 0 12
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 7 0 0
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 4 1 1
4 Tirone Giorgio 9 0 0
5 Klecker Hermann 9 0 0
6 Gaßner Johanna 9 0 0
7 Ott Patrick 9 0 0
8 Sturmes Jerome 9 0 0
9 Burget Andreas 9 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
11 Herber Michael 4 1 1
12 Hertler Stefan 9 0 0
13 Fießler Andreas 4 1 1
14 Scheiblich Carsten 9 0 0
15 Lutzeier Michael 9 0 0
16 Minnich Benedikt 9 0 0
17 Vierkant Götz 9 0 0
18 Kronbauer Roland 9 0 0
19 König Constantin 9 0 0
20 Weiss Fabian 9 0 0
21 Bauerfeind Tobias 9 0 0
22 Buck Thomas 9 0 0
23 Mebes Anja 9 0 0
24 Frieß Konstantin 9 0 0
25 Dinauer Michael 1 10 0 10
26 Käsler Gabriele 9 0 0
27 Burneleit Marie 4 1 1
28 Meyer Frederik 9 0 0
29 Weigelt Daniel 9 0 0
30 Brodersen Nicolai 9 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
32 Maurer Bernhard 9 0 0
33 Drabinski Philipp 4 1 1
34 Morgott Daniel 9 0 0
35 Merkl Florian 9 0 0
36 Itzenplitz Jonas 9 0 0
37 Nitsche Alexander 9 0 0
38 Pöllath Dominic 9 0 0
39 Theinert Denis 9 0 0
40 Cornelius Joshua 9 0 0
41 Hinkelbein Barbara 9 0 0
42 Wieland Markus 9 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 3 2 2
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 1 1
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 5 1 1
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 1 1
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1 1
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 2 1 1
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0