012 - Stimmbezirk 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 012 - Stimmbezirk 12
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 117 31,3 % 127 34,5 % 244 32,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 72 19,3 % 84 22,8 % 156 21,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 44 11,8 % 36 9,8 % 80 10,8 %
AfD Kellerer Markus 67 17,9 % 62 16,8 % 129 17,4 %
SPD Behrendt Dennis 35 9,4 % 23 6,2 % 58 7,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 13 3,5 % 7 1,9 % 20 2,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 8 2,1 % 10 2,7 % 18 2,4 %
BP Eser Hans 6 1,6 % 6 1,6 % 12 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 4 1,1 % 3 0,8 % 7 0,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 4 1,1 % 6 0,8 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 1.202 - 1.202 - 1.202 -
Wähler 380 - 380 - 380 -
Ungültige Stimmen 6 1,6 % 12 3,2 % 18 2,4 %
Gültige Stimmen 374 98,4 % 368 96,8 % 742 97,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.202
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 635
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 567
Wähler insgesamt 380
Wähler laut Wählerverzeichnis 374
Wähler mit Wahlschein 6
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schwarzenberger Thomas 3 40 40
2 Steinberger Friederike 13 1 1
3 Hausberger Claudia 6 2 2
4 Kuhn Barbara 6 2 2
5 Anetsberger Alexander 13 1 1
6 Eichinger Thomas 5 3 3
7 Göbel Christoph 25 0 0
8 Hainz Birgit 4 5 5
9 Lederer Otto 13 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 25 0 0
11 Löwl Stefan 2 50 50
12 Niedergesäß Robert 6 2 2
13 Schmidt Rita 25 0 0
14 Gotz Max 25 0 0
15 Küng Claudia 13 1 1
16 Schindlmayr Simon 25 0 0
17 Schwab Harald 13 1 1
18 Albat Jan 6 2 2
19 Bertl Alexandra 6 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 117 0 117
21 Dahms Walentina 25 0 0
22 Disl Ursula 25 0 0
23 Drexl Simone 13 1 1
24 Eggerl Matthias 25 0 0
25 Eibl Günther 6 2 2
26 Fall Michelle 25 0 0
27 Flössler Fabian 13 1 1
28 Fröhlich Michael 25 0 0
29 Funke Annemarie 13 1 1
30 Greinwald Maximilian 25 0 0
31 Heimisch Alexander 25 0 0
32 Hobmeier Karin 25 0 0
33 Hofmann Christina 25 0 0
34 Horber Andreas 25 0 0
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 25 0 0
37 Kriegl Gisela 25 0 0
38 Kriesel Sebastian 25 0 0
39 Linder Ingeborg 25 0 0
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 1 1
42 Meyer Beate 25 0 0
43 Mörtl Joseph 25 0 0
44 Müller Michael 25 0 0
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 25 0 0
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 25 0 0
52 Schöner Andrea 25 0 0
53 Sigl Gerlinde 13 1 1
54 Spörl Milot 13 1 1
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 13 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 25 0 0
58 Wetzelsperger Georg 25 0 0
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 25 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 6 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 27 27
2 Siebler Joachim 6 5 5
3 Mesan Susanne 4 7 7
4 Kolić Dardan 5 6 6
5 Janner Elisabeth 14 1 1
6 Koch Lena 9 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 24 0 0
8 Sasse Michael 14 1 1
9 Goldstein Ulrike 24 0 0
10 Voßeler Andreas 24 0 0
11 Wenta Martina 24 0 0
12 Wagner Martin 14 1 1
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 14 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 7 4 4
17 Hecht Gertrud 14 1 1
18 Carpenter Dale 1 72 0 72
19 Vilgertshofer Florina 14 1 1
20 Balidemaj Delija 24 0 0
21 Bock Sabine 9 2 2
22 Huber Christian 24 0 0
23 Düdder Kathrin 14 1 1
24 Ammer Andreas 14 1 1
25 Schweiger Ulrike 24 0 0
26 Turber Jonas 9 2 2
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 24 0 0
29 Fernando Cathrin 24 0 0
30 Seitz Sebastian 9 2 2
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 24 0 0
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 24 0 0
35 Einödshofer Gerda 24 0 0
36 Richter Norman 14 1 1
37 Redecker Milena 24 0 0
38 Braun Heiko 24 0 0
39 Beittel Karin 7 4 4
40 Woköck Jan 24 0 0
41 Tuttas Petra 24 0 0
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 24 0 0
44 Flury Magdalena 24 0 0
45 Augustin Nicole 24 0 0
46 Bommel Antje 24 0 0
47 Machnik Verena 24 0 0
48 Zeitler Richard 24 0 0
49 Genius Diana 24 0 0
50 Simon Stefan 24 0 0
51 Juranowitsch Verena 24 0 0
52 Witte Monika 3 10 10
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 24 0 0
59 Spitz Maria 14 1 1
60 Hornburg Levi 24 0 0
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 8 8
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 4 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 4 3 3
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 15 0 0
7 Grasser Maria 8 1 1
8 Bayer Ludwig 8 1 1
9 Specker Konrad 8 1 1
10 Stein Barbara 15 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 15 0 0
13 Dirl Sonja 15 0 0
14 Eibl Birgit 15 0 0
15 Strehle Barbara 8 1 1
16 Weber Markus 8 1 1
17 Droth Susanne 8 1 1
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 8 1 1
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 44 0 44
30 Gössner Ute 4 3 3
31 Werner Xystus 15 0 0
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 2 9 9
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 16 16
2 Demmel Christian 4 6 6
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 12 1 1
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 5 4 4
7 Kohlberger Andreas 12 1 1
8 Kremer Peter 6 3 3
9 Schulz Manuela 6 3 3
10 Machyan Jitka 6 3 3
11 Baack Thomas 23 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 3 3
13 Federl Alois 23 0 0
14 Rätscher Christoph 23 0 0
15 Kellerer Markus 1 67 0 67
16 Koch Wolfgang 23 0 0
17 Lehrer Raphael 23 0 0
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 6 3 3
20 Nolte Benjamin 12 1 1
21 Paukner Richard 12 1 1
22 Reuter Andreas 12 1 1
23 Robin Josef 12 1 1
24 Schäfer Jörg 23 0 0
25 Specht Christina 12 1 1
26 Tafraouti Ilyas 12 1 1
27 Vogl Günther 23 0 0
28 Wächtler Dirk 12 1 1
29 Weishäutel Sabine 23 0 0
30 Wilhelm Christina 12 1 1
31 Zauner Bernhard 23 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 5 1 1
5 Salvermoser Richard 11 0 0
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 5 1 1
8 Hofmann Irmgard 4 2 2
9 Reiter Michael 5 1 1
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 11 0 0
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 35 0 35
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 1 1
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 1 1
24 Jäger Tina 11 0 0
25 Helfrich Arno 5 1 1
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 11 0 0
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 6 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 6 0 0
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 2 2
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 13 0 13
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 10 0 0
3 Wolf Arina 10 0 0
4 Wagner Tino 10 0 0
5 Osiander Elisabeth 10 0 0
6 Baum Florian 10 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 1 1
8 Handel Benjamin 10 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 1 1
10 Englich Sebastian 10 0 0
11 Pertl Manuela 10 0 0
12 Huber Daniela 10 0 0
13 Neuner Martin 10 0 0
14 Stiel Antje 10 0 0
15 Menthel Jacob 10 0 0
16 Fesl Carmen 10 0 0
17 Grain Wolfgang 1 8 0 8
18 Burz Katinka 10 0 0
19 Saure Oliver 10 0 0
20 Ahrend Tanja 10 0 0
21 Eichberg Sarah 10 0 0
22 Gallwas Peter 10 0 0
23 Ketterl Simone 10 0 0
24 Feilzer Bernhard 10 0 0
25 Modrow Dagmar 10 0 0
26 Schneiderath Julian 10 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 1 1
29 Schüßel Jessica 3 1 1
30 Zachas Tim 10 0 0
31 Bormann Ulrike 10 0 0
32 Pleitner Michael 10 0 0
33 Dr. Killet Julia 10 0 0
34 Frank Karsten 10 0 0
35 Prošić Anita 10 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 10 0 0
37 Dienstbach Ulrike 10 0 0
38 Haserer Simon 10 0 0
39 Menzl Lisa 10 0 0
40 Schwarzenberger Christian 10 0 0
41 Sterr Angela 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Voß Daniela 10 0 0
44 Diao Malik 10 0 0
45 Chojnacki Pia 10 0 0
46 Jovy Jörg 3 1 1
47 Rechmann Sabine 10 0 0
48 Seger Achim 10 0 0
49 Eberhard Rosemarie 10 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
51 Wittenberg Carlotta 10 0 0
52 Eberhard Franz 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Holl Denis 10 0 0
55 Huppertz Lena 10 0 0
56 Pürzel Harald 10 0 0
57 Poettinger Lisa 3 1 1
58 Walther Ursula 10 0 0
59 Linke Jörg 10 0 0
60 Dietrich Michaela 3 1 1
61 Neubauer Andreas 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 1 1
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 2 2 2
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 3 1 1
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 5 0 0
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 4 0 4
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 2 1 1
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 2 1 1
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 2 1 1
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 2 1 1
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 2 1 1
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 6 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 0 0
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 1 1 1
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0