011 - Stimmbezirk 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 011 - Stimmbezirk 11
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 125 28,1 % 131 29,8 % 256 28,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 88 19,8 % 97 22,0 % 185 20,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 55 12,4 % 51 11,6 % 106 12,0 %
AfD Kellerer Markus 51 11,5 % 48 10,9 % 99 11,2 %
SPD Behrendt Dennis 57 12,8 % 47 10,7 % 104 11,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 3,1 % 9 2,0 % 23 2,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 11 2,5 % 12 2,7 % 23 2,6 %
BP Eser Hans 6 1,3 % 6 1,4 % 12 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 14 3,1 % 12 2,7 % 26 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 7 1,6 % 5 1,1 % 12 1,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,4 % 5 1,1 % 7 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 6 1,4 % 6 0,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 14 3,1 % 11 2,5 % 25 2,8 %
Wahlberechtigte 1.265 - 1.265 - 1.265 -
Wähler 448 - 448 - 448 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 8 1,8 % 11 1,2 %
Gültige Stimmen 445 99,3 % 440 98,2 % 885 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.265
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 701
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 564
Wähler insgesamt 448
Wähler laut Wählerverzeichnis 444
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 37 37
2 Steinberger Friederike 8 2 2
3 Hausberger Claudia 8 2 2
4 Kuhn Barbara 4 9 9
5 Anetsberger Alexander 8 2 2
6 Eichinger Thomas 6 3 3
7 Göbel Christoph 29 0 0
8 Hainz Birgit 6 3 3
9 Lederer Otto 13 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 29 0 0
11 Löwl Stefan 2 46 46
12 Niedergesäß Robert 13 1 1
13 Schmidt Rita 13 1 1
14 Gotz Max 29 0 0
15 Küng Claudia 29 0 0
16 Schindlmayr Simon 29 0 0
17 Schwab Harald 13 1 1
18 Albat Jan 29 0 0
19 Bertl Alexandra 29 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 125 0 125
21 Dahms Walentina 13 1 1
22 Disl Ursula 13 1 1
23 Drexl Simone 13 1 1
24 Eggerl Matthias 29 0 0
25 Eibl Günther 29 0 0
26 Fall Michelle 13 1 1
27 Flössler Fabian 29 0 0
28 Fröhlich Michael 8 2 2
29 Funke Annemarie 29 0 0
30 Greinwald Maximilian 29 0 0
31 Heimisch Alexander 29 0 0
32 Hobmeier Karin 29 0 0
33 Hofmann Christina 29 0 0
34 Horber Andreas 13 1 1
35 Keßler Martina 13 1 1
36 Knieler Tanja 29 0 0
37 Kriegl Gisela 29 0 0
38 Kriesel Sebastian 29 0 0
39 Linder Ingeborg 13 1 1
40 Loferer Marianne 29 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 1 1
42 Meyer Beate 13 1 1
43 Mörtl Joseph 13 1 1
44 Müller Michael 29 0 0
45 Niederberger Lukas 29 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 29 0 0
47 Pickert Tina 29 0 0
48 Pougin Carolina 13 1 1
49 Rataj Julia 29 0 0
50 Schaumberger Barbara 29 0 0
51 Schelle Stefan 29 0 0
52 Schöner Andrea 8 2 2
53 Sigl Gerlinde 29 0 0
54 Spörl Milot 29 0 0
55 Stegmeier Elmar 29 0 0
56 Straßer Max 29 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 13 1 1
58 Wetzelsperger Georg 29 0 0
59 Winter Franziska 29 0 0
60 Zankl Georg 29 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 5 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 38 38
2 Siebler Joachim 7 3 3
3 Mesan Susanne 5 4 4
4 Kolić Dardan 4 5 5
5 Janner Elisabeth 13 1 1
6 Koch Lena 13 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 26 0 0
8 Sasse Michael 26 0 0
9 Goldstein Ulrike 13 1 1
10 Voßeler Andreas 9 2 2
11 Wenta Martina 9 2 2
12 Wagner Martin 13 1 1
13 Sturm Erika 5 4 4
14 Schlosser Marius 26 0 0
15 Eberl Ottilie 9 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 9 2 2
17 Hecht Gertrud 26 0 0
18 Carpenter Dale 1 88 0 88
19 Vilgertshofer Florina 13 1 1
20 Balidemaj Delija 26 0 0
21 Bock Sabine 26 0 0
22 Huber Christian 7 3 3
23 Düdder Kathrin 26 0 0
24 Ammer Andreas 13 1 1
25 Schweiger Ulrike 26 0 0
26 Turber Jonas 26 0 0
27 Ermeier Cornelia 13 1 1
28 Loosen Lysander 13 1 1
29 Fernando Cathrin 26 0 0
30 Seitz Sebastian 26 0 0
31 Hanauska Katharina 26 0 0
32 Hauner Andreas 26 0 0
33 Winnichner Margarete 26 0 0
34 Tomaschek Thomas 26 0 0
35 Einödshofer Gerda 26 0 0
36 Richter Norman 13 1 1
37 Redecker Milena 13 1 1
38 Braun Heiko 13 1 1
39 Beittel Karin 13 1 1
40 Woköck Jan 26 0 0
41 Tuttas Petra 26 0 0
42 Bock Carola 26 0 0
43 Bittlmayer Andrea 26 0 0
44 Flury Magdalena 26 0 0
45 Augustin Nicole 26 0 0
46 Bommel Antje 26 0 0
47 Machnik Verena 26 0 0
48 Zeitler Richard 26 0 0
49 Genius Diana 26 0 0
50 Simon Stefan 26 0 0
51 Juranowitsch Verena 26 0 0
52 Witte Monika 3 17 17
53 Pawlowski Verena 26 0 0
54 Tchorsch Andreas 26 0 0
55 Neubauer Elke 26 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 26 0 0
57 Pumm Katrin 13 1 1
58 Dorsch Dorothée 26 0 0
59 Spitz Maria 26 0 0
60 Hornburg Levi 26 0 0
61 Palmer Monika 26 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 15 15
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 6 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 9 1 1
5 Jung Roland 7 2 2
6 Speer Anton 9 1 1
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 7 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 4 4 4
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 1 1
21 Schreckenbach Sarah 9 1 1
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 55 0 55
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 3 11 11
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 9 1 1
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 16 0 0
5 Groß Rainer 5 4 4
6 Rusenova Rumyana 16 0 0
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 6 3 3
9 Schulz Manuela 11 1 1
10 Machyan Jitka 8 2 2
11 Baack Thomas 11 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 2 2
13 Federl Alois 8 2 2
14 Rätscher Christoph 11 1 1
15 Kellerer Markus 1 51 0 51
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 16 0 0
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 11 1 1
21 Paukner Richard 16 0 0
22 Reuter Andreas 16 0 0
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 11 1 1
26 Tafraouti Ilyas 16 0 0
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 6 3 3
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 14 14
2 Schachtl Johanna 3 6 6
3 Gutwill Alexander 5 3 3
4 Hügenell Helga 4 4 4
5 Salvermoser Richard 18 0 0
6 Mickel Andrea 8 2 2
7 Eberl Martin 11 1 1
8 Hofmann Irmgard 5 3 3
9 Reiter Michael 8 2 2
10 Hörl Christina 18 0 0
11 Werner Jonah 18 0 0
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 5 3 3
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 11 1 1
17 Behrendt Dennis 1 57 0 57
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 18 0 0
21 Hammerschmid Werner 8 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 18 0 0
24 Jäger Tina 18 0 0
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 11 1 1
30 Rieger Selina 18 0 0
31 Firlus Michael 11 1 1
32 Kermer Katrin 11 1 1
33 Majaru Alexander 11 1 1
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 6 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 5 1 1
7 Rippel Dieter 3 2 2
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 6 0 0
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 2 6 6
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 8 0 0
4 Wagner Tino 8 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 1 1
6 Baum Florian 8 0 0
7 Cuhadar Gonca 8 0 0
8 Handel Benjamin 8 0 0
9 Kirchner Stefanie 8 0 0
10 Englich Sebastian 8 0 0
11 Pertl Manuela 8 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 8 0 0
14 Stiel Antje 8 0 0
15 Menthel Jacob 8 0 0
16 Fesl Carmen 8 0 0
17 Grain Wolfgang 1 11 0 11
18 Burz Katinka 8 0 0
19 Saure Oliver 8 0 0
20 Ahrend Tanja 8 0 0
21 Eichberg Sarah 3 1 1
22 Gallwas Peter 8 0 0
23 Ketterl Simone 8 0 0
24 Feilzer Bernhard 8 0 0
25 Modrow Dagmar 8 0 0
26 Schneiderath Julian 8 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 8 0 0
29 Schüßel Jessica 8 0 0
30 Zachas Tim 8 0 0
31 Bormann Ulrike 8 0 0
32 Pleitner Michael 8 0 0
33 Dr. Killet Julia 8 0 0
34 Frank Karsten 8 0 0
35 Prošić Anita 8 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 8 0 0
37 Dienstbach Ulrike 8 0 0
38 Haserer Simon 8 0 0
39 Menzl Lisa 3 1 1
40 Schwarzenberger Christian 8 0 0
41 Sterr Angela 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Voß Daniela 8 0 0
44 Diao Malik 8 0 0
45 Chojnacki Pia 8 0 0
46 Jovy Jörg 8 0 0
47 Rechmann Sabine 8 0 0
48 Seger Achim 8 0 0
49 Eberhard Rosemarie 8 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
51 Wittenberg Carlotta 8 0 0
52 Eberhard Franz 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Holl Denis 8 0 0
55 Huppertz Lena 8 0 0
56 Pürzel Harald 8 0 0
57 Poettinger Lisa 8 0 0
58 Walther Ursula 8 0 0
59 Linke Jörg 8 0 0
60 Dietrich Michaela 8 0 0
61 Neubauer Andreas 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 3 1 1
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 3 1 1
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 3 1 1
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 4 4
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 2 4 4
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 4 1 1
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 4 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 14 0 14
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 4 1 1
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 8 0 0
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 3 1 1
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 3 1 1
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 7 0 7
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 1 1
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 1 1
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 1 1
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 2 1 1
3 Langhorst Tomas 6 0 0
4 Sedlmeier Anja 6 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 6 0 0
6 Englisch Felicitas 6 0 0
7 Motschmann Alexandra 6 0 0
8 Hartmann Martin 6 0 0
9 Böhnlein Franz 2 1 1
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 6 0 0
12 Herwegh Veronika 6 0 0
13 Eichhöfer Sven 6 0 0
14 Schefthaler Konrad 6 0 0
15 Kappelmaier Udo 6 0 0
16 Briechle Michael 2 1 1
17 Bräuer Katja 6 0 0
18 Zacharias Werner 6 0 0
19 Katsigiannis loannis 6 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 6 0 0
21 Schiemenz Ulrike 6 0 0
22 Schürer Michael 6 0 0
23 Moser Dieter 6 0 0
24 Hiereth Leonhard 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Spang Felix 6 0 0
28 Werkmeister Anne 6 0 0
29 Schwinghammer Christiane 6 0 0
30 Oppenrieder Josef 6 0 0
31 Mahle Martin 6 0 0
32 Fenske Peter 6 0 0
33 Reichelt Manuela 6 0 0
34 Schwarz Nikolaus 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 3 3
2 Bussolera Elfriede 4 1 1
3 Knigge Werner 10 0 0
4 Arntz Coralie 4 1 1
5 Eckert Andreas 10 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 10 0 0
7 Heumann Marco 10 0 0
8 Raabe Maria 4 1 1
9 Scharf Tim 3 2 2
10 Frankenreiter Rose 10 0 0
11 Dr. Homann Christian 10 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 1 1
13 Schmelzer Thomas 10 0 0
14 Tollon Laura 4 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 10 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 14 0 14
17 Klein Christoph 10 0 0
18 Einsiedler Rudolf 10 0 0
19 Dietzel Karl 10 0 0
20 Browarzik Felix 10 0 0
21 Bohr Sylvio 10 0 0
22 Nagl Samuel 10 0 0
23 Dr. Link Steffen 10 0 0
24 Roderer Manuel 4 1 1
25 Leist Alexander 10 0 0