009 - Stimmbezirk 9

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 009 - Stimmbezirk 9
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 140 29,4 % 144 30,8 % 284 30,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 70 14,7 % 65 13,9 % 135 14,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 48 10,1 % 44 9,4 % 92 9,8 %
AfD Kellerer Markus 95 20,0 % 87 18,6 % 182 19,3 %
SPD Behrendt Dennis 57 12,0 % 45 9,6 % 102 10,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 21 4,4 % 18 3,9 % 39 4,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 11 2,3 % 12 2,6 % 23 2,4 %
BP Eser Hans 4 0,8 % 5 1,1 % 9 1,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 1,7 % 9 1,9 % 17 1,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,6 % 5 1,1 % 8 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 9 1,9 % 14 3,0 % 23 2,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 3 0,6 % 3 0,3 %
dieBasis - - 7 1,5 % 7 0,7 %
Volt Reichensdörfer Madita 10 2,1 % 9 1,9 % 19 2,0 %
Wahlberechtigte 1.344 - 1.344 - 1.344 -
Wähler 482 - 482 - 482 -
Ungültige Stimmen 6 1,2 % 15 3,1 % 21 2,2 %
Gültige Stimmen 476 98,8 % 467 96,9 % 943 97,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.344
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 780
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 564
Wähler insgesamt 482
Wähler laut Wählerverzeichnis 482
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 31 31
2 Steinberger Friederike 9 2 2
3 Hausberger Claudia 9 2 2
4 Kuhn Barbara 5 4 4
5 Anetsberger Alexander 29 0 0
6 Eichinger Thomas 16 1 1
7 Göbel Christoph 9 2 2
8 Hainz Birgit 7 3 3
9 Lederer Otto 16 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 16 1 1
11 Löwl Stefan 2 62 62
12 Niedergesäß Robert 16 1 1
13 Schmidt Rita 16 1 1
14 Gotz Max 7 3 3
15 Küng Claudia 9 2 2
16 Schindlmayr Simon 5 4 4
17 Schwab Harald 9 2 2
18 Albat Jan 29 0 0
19 Bertl Alexandra 29 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 140 0 140
21 Dahms Walentina 16 1 1
22 Disl Ursula 29 0 0
23 Drexl Simone 16 1 1
24 Eggerl Matthias 16 1 1
25 Eibl Günther 29 0 0
26 Fall Michelle 29 0 0
27 Flössler Fabian 29 0 0
28 Fröhlich Michael 29 0 0
29 Funke Annemarie 29 0 0
30 Greinwald Maximilian 29 0 0
31 Heimisch Alexander 29 0 0
32 Hobmeier Karin 29 0 0
33 Hofmann Christina 16 1 1
34 Horber Andreas 29 0 0
35 Keßler Martina 29 0 0
36 Knieler Tanja 29 0 0
37 Kriegl Gisela 29 0 0
38 Kriesel Sebastian 29 0 0
39 Linder Ingeborg 9 2 2
40 Loferer Marianne 29 0 0
41 Dr. März Ulrich 29 0 0
42 Meyer Beate 29 0 0
43 Mörtl Joseph 29 0 0
44 Müller Michael 29 0 0
45 Niederberger Lukas 29 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 29 0 0
47 Pickert Tina 29 0 0
48 Pougin Carolina 29 0 0
49 Rataj Julia 29 0 0
50 Schaumberger Barbara 29 0 0
51 Schelle Stefan 9 2 2
52 Schöner Andrea 29 0 0
53 Sigl Gerlinde 29 0 0
54 Spörl Milot 29 0 0
55 Stegmeier Elmar 16 1 1
56 Straßer Max 29 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 29 0 0
58 Wetzelsperger Georg 16 1 1
59 Winter Franziska 16 1 1
60 Zankl Georg 16 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 21 21
2 Siebler Joachim 22 0 0
3 Mesan Susanne 4 7 7
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 11 1 1
6 Koch Lena 11 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 2 2
8 Sasse Michael 22 0 0
9 Goldstein Ulrike 7 2 2
10 Voßeler Andreas 22 0 0
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 22 0 0
13 Sturm Erika 5 3 3
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 7 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 7 2 2
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 70 0 70
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 22 0 0
21 Bock Sabine 11 1 1
22 Huber Christian 11 1 1
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 11 1 1
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 11 1 1
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 22 0 0
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 22 0 0
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 11 1 1
40 Woköck Jan 11 1 1
41 Tuttas Petra 22 0 0
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 11 1 1
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 11 1 1
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 11 1 1
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 11 11
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 22 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 22 0 0
59 Spitz Maria 22 0 0
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 16 16
2 Hofer Sepp 4 3 3
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 11 1 1
5 Jung Roland 5 2 2
6 Speer Anton 5 2 2
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 5 2 2
9 Specker Konrad 18 0 0
10 Stein Barbara 18 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 5 2 2
12 Haindl Jürgen 5 2 2
13 Dirl Sonja 18 0 0
14 Eibl Birgit 11 1 1
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 18 0 0
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 1 1
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 18 0 0
29 Steiner Michaela 1 48 0 48
30 Gössner Ute 18 0 0
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 18 0 0
34 Müller Katrin 11 1 1
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 3 4 4
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 11 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 28 28
2 Demmel Christian 5 6 6
3 Dierkes Rene 4 8 8
4 Musil Thomas 13 2 2
5 Groß Rainer 6 4 4
6 Rusenova Rumyana 6 4 4
7 Kohlberger Andreas 13 2 2
8 Kremer Peter 3 9 9
9 Schulz Manuela 6 4 4
10 Machyan Jitka 10 3 3
11 Baack Thomas 10 3 3
12 Dr. Erhardt Tassilo 10 3 3
13 Federl Alois 17 1 1
14 Rätscher Christoph 20 0 0
15 Kellerer Markus 1 95 0 95
16 Koch Wolfgang 20 0 0
17 Lehrer Raphael 20 0 0
18 Lipp Oskar 6 4 4
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 13 2 2
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 17 1 1
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 20 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 2 2
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 20 0 0
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 20 0 0
31 Zauner Bernhard 17 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Asam Michael 2 10 10
2 Schachtl Johanna 4 5 5
3 Gutwill Alexander 16 0 0
4 Hügenell Helga 11 1 1
5 Salvermoser Richard 4 5 5
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 16 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 6 6
9 Reiter Michael 8 2 2
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 11 1 1
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 8 2 2
14 Schmierl Sabine 6 3 3
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 16 0 0
17 Behrendt Dennis 1 57 0 57
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 11 1 1
25 Helfrich Arno 11 1 1
26 Praun Nadine 16 0 0
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 8 2 2
32 Kermer Katrin 6 3 3
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 1 1
3 Reuter Daniel 4 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 3 3 3
5 Dr. Berg Gabriela 12 0 0
6 Eggers Barbara 12 0 0
7 Rippel Dieter 12 0 0
8 Engeler Susa 12 0 0
9 Ostwald Moritz 4 2 2
10 Ettinger Karl 12 0 0
11 Gawlik Maximilian 12 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 1 1
13 Kretschmann Maximilian 12 0 0
14 Kaiser René 12 0 0
15 Muth Cédric 12 0 0
16 Bräutigam Jonas 12 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 12 0 0
18 Märtl Franz 12 0 0
19 Vesterling Béatrice 12 0 0
20 Hanuschke Michael 12 0 0
21 Schunck Christian 12 0 0
22 Faust Morten 6 1 1
23 Witko Michael 12 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 12 0 0
25 Joschko Maximilian 12 0 0
26 Eiselt Patrick 12 0 0
27 Weber Martina 6 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 21 0 21
29 Schreiber André 12 0 0
30 Eberle Nico 6 1 1
31 Werther Georg 12 0 0
32 Berends David 6 1 1
33 Wiegand Maximilian 12 0 0
34 Hartmann Susanne 12 0 0
35 Mierau Paul 12 0 0
36 Röpfl Elisabeth 12 0 0
37 Grallert Hendrik 12 0 0
38 Häring Bettina 12 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 12 0 0
40 Theil Guido 12 0 0
41 Schaich Michael 12 0 0
42 Müller Miriam 12 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 12 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 12 0 0
45 Schön Thomas 12 0 0
46 Wich Julia 12 0 0
47 Jakszentis Peter 12 0 0
48 Hansen Frank 12 0 0
49 Stein Nico 12 0 0
50 Seibold Michael 12 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 5 5
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 10 0 0
4 Wagner Tino 10 0 0
5 Osiander Elisabeth 10 0 0
6 Baum Florian 10 0 0
7 Cuhadar Gonca 10 0 0
8 Handel Benjamin 10 0 0
9 Kirchner Stefanie 10 0 0
10 Englich Sebastian 10 0 0
11 Pertl Manuela 10 0 0
12 Huber Daniela 10 0 0
13 Neuner Martin 10 0 0
14 Stiel Antje 3 1 1
15 Menthel Jacob 10 0 0
16 Fesl Carmen 3 1 1
17 Grain Wolfgang 1 11 0 11
18 Burz Katinka 10 0 0
19 Saure Oliver 10 0 0
20 Ahrend Tanja 10 0 0
21 Eichberg Sarah 10 0 0
22 Gallwas Peter 10 0 0
23 Ketterl Simone 10 0 0
24 Feilzer Bernhard 10 0 0
25 Modrow Dagmar 3 1 1
26 Schneiderath Julian 10 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 1 1
28 Dr. Klühspies Thomas 10 0 0
29 Schüßel Jessica 10 0 0
30 Zachas Tim 10 0 0
31 Bormann Ulrike 10 0 0
32 Pleitner Michael 10 0 0
33 Dr. Killet Julia 10 0 0
34 Frank Karsten 10 0 0
35 Prošić Anita 10 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 1 1
37 Dienstbach Ulrike 10 0 0
38 Haserer Simon 10 0 0
39 Menzl Lisa 10 0 0
40 Schwarzenberger Christian 10 0 0
41 Sterr Angela 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Voß Daniela 10 0 0
44 Diao Malik 10 0 0
45 Chojnacki Pia 10 0 0
46 Jovy Jörg 10 0 0
47 Rechmann Sabine 10 0 0
48 Seger Achim 10 0 0
49 Eberhard Rosemarie 10 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
51 Wittenberg Carlotta 10 0 0
52 Eberhard Franz 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Holl Denis 10 0 0
55 Huppertz Lena 10 0 0
56 Pürzel Harald 10 0 0
57 Poettinger Lisa 10 0 0
58 Walther Ursula 10 0 0
59 Linke Jörg 3 1 1
60 Dietrich Michaela 10 0 0
61 Neubauer Andreas 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 2 1 1
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 7 0 0
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 7 0 0
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 2 1 1
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 6 6
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 3 1 1
5 Neumair Judith 3 1 1
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 6 0 0
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 3 3
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 3 1 1
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 1 1
5 Kreidemeier Christina 2 4 4
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 1 1
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 1 1
14 Zeidler Andreas 1 9 0 9
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 2 2
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0
41 Baur Susanne 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1 1
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 1 1 1
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Kaiser Sabine 1 6 6
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 2 5 5
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 10 0 10
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 3 1 1
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 3 1 1
25 Leist Alexander 6 0 0