008 - Stimmbezirk 8

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 008 - Stimmbezirk 8
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 120 30,5 % 124 31,4 % 244 30,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 81 20,6 % 94 23,8 % 175 22,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 38 9,6 % 37 9,4 % 75 9,5 %
AfD Kellerer Markus 36 9,1 % 33 8,4 % 69 8,7 %
SPD Behrendt Dennis 59 15,0 % 46 11,6 % 105 13,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 21 5,3 % 20 5,1 % 41 5,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 5 1,3 % 11 1,4 %
BP Eser Hans 6 1,5 % 7 1,8 % 13 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 3,3 % 10 2,5 % 23 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,8 % 6 1,5 % 9 1,1 %
Wahlberechtigte 1.249 - 1.249 - 1.249 -
Wähler 403 - 403 - 403 -
Ungültige Stimmen 9 2,2 % 8 2,0 % 17 2,1 %
Gültige Stimmen 394 97,8 % 395 98,0 % 789 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.249
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 657
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 592
Wähler insgesamt 403
Wähler laut Wählerverzeichnis 403
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 30 30
2 Steinberger Friederike 12 1 1
3 Hausberger Claudia 23 0 0
4 Kuhn Barbara 5 2 2
5 Anetsberger Alexander 5 2 2
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 12 1 1
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 23 0 0
11 Löwl Stefan 2 63 63
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 12 1 1
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 5 2 2
17 Schwab Harald 23 0 0
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 23 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 120 0 120
21 Dahms Walentina 12 1 1
22 Disl Ursula 12 1 1
23 Drexl Simone 23 0 0
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 5 2 2
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 5 2 2
28 Fröhlich Michael 12 1 1
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 23 0 0
31 Heimisch Alexander 5 2 2
32 Hobmeier Karin 23 0 0
33 Hofmann Christina 23 0 0
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 23 0 0
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 12 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 23 0 0
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 12 1 1
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 12 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Neubauer Martina 2 33 33
2 Siebler Joachim 17 1 1
3 Mesan Susanne 3 8 8
4 Kolić Dardan 4 6 6
5 Janner Elisabeth 7 3 3
6 Koch Lena 17 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 29 0 0
8 Sasse Michael 9 2 2
9 Goldstein Ulrike 17 1 1
10 Voßeler Andreas 17 1 1
11 Wenta Martina 29 0 0
12 Wagner Martin 9 2 2
13 Sturm Erika 9 2 2
14 Schlosser Marius 29 0 0
15 Eberl Ottilie 17 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 9 2 2
17 Hecht Gertrud 29 0 0
18 Carpenter Dale 1 81 0 81
19 Vilgertshofer Florina 17 1 1
20 Balidemaj Delija 9 2 2
21 Bock Sabine 29 0 0
22 Huber Christian 29 0 0
23 Düdder Kathrin 17 1 1
24 Ammer Andreas 29 0 0
25 Schweiger Ulrike 29 0 0
26 Turber Jonas 29 0 0
27 Ermeier Cornelia 17 1 1
28 Loosen Lysander 29 0 0
29 Fernando Cathrin 17 1 1
30 Seitz Sebastian 9 2 2
31 Hanauska Katharina 29 0 0
32 Hauner Andreas 17 1 1
33 Winnichner Margarete 29 0 0
34 Tomaschek Thomas 29 0 0
35 Einödshofer Gerda 29 0 0
36 Richter Norman 29 0 0
37 Redecker Milena 29 0 0
38 Braun Heiko 29 0 0
39 Beittel Karin 6 4 4
40 Woköck Jan 29 0 0
41 Tuttas Petra 29 0 0
42 Bock Carola 29 0 0
43 Bittlmayer Andrea 17 1 1
44 Flury Magdalena 29 0 0
45 Augustin Nicole 29 0 0
46 Bommel Antje 29 0 0
47 Machnik Verena 17 1 1
48 Zeitler Richard 29 0 0
49 Genius Diana 29 0 0
50 Simon Stefan 29 0 0
51 Juranowitsch Verena 29 0 0
52 Witte Monika 4 6 6
53 Pawlowski Verena 29 0 0
54 Tchorsch Andreas 29 0 0
55 Neubauer Elke 9 2 2
56 Schmidhuber Wolfgang 29 0 0
57 Pumm Katrin 29 0 0
58 Dorsch Dorothée 7 3 3
59 Spitz Maria 9 2 2
60 Hornburg Levi 29 0 0
61 Palmer Monika 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 3 3
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 5 2 2
8 Bayer Ludwig 16 0 0
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 10 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 10 1 1
12 Haindl Jürgen 16 0 0
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 10 1 1
19 Zeininger Christian 10 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 1 1
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 5 2 2
29 Steiner Michaela 1 38 0 38
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 11 11
2 Demmel Christian 6 1 1
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 15 0 0
5 Groß Rainer 4 3 3
6 Rusenova Rumyana 15 0 0
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 6 1 1
9 Schulz Manuela 5 2 2
10 Machyan Jitka 6 1 1
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 1 1
13 Federl Alois 15 0 0
14 Rätscher Christoph 6 1 1
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 6 1 1
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 6 1 1
20 Nolte Benjamin 6 1 1
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 15 0 0
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 6 1 1
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 15 0 0
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 13 13
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 22 0 0
4 Hügenell Helga 22 0 0
5 Salvermoser Richard 5 2 2
6 Mickel Andrea 11 1 1
7 Eberl Martin 5 2 2
8 Hofmann Irmgard 4 4 4
9 Reiter Michael 5 2 2
10 Hörl Christina 11 1 1
11 Werner Jonah 11 1 1
12 Baumann Daniela 22 0 0
13 Bonigut Matthias 11 1 1
14 Schmierl Sabine 11 1 1
15 Helfrich Harald 11 1 1
16 Wirnitzer Maria 11 1 1
17 Behrendt Dennis 1 59 0 59
18 Schwinghammer Helena 11 1 1
19 Kühn Robert 22 0 0
20 Chatziparasidou Christina 22 0 0
21 Hammerschmid Werner 22 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 22 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 1 1
24 Jäger Tina 11 1 1
25 Helfrich Arno 5 2 2
26 Praun Nadine 22 0 0
27 Donauer Thomas 11 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 22 0 0
29 Mayer Patrick 22 0 0
30 Rieger Selina 22 0 0
31 Firlus Michael 22 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 22 0 0
34 Spitzenberger Julia 22 0 0
35 Hummler Manuel 22 0 0
36 Schley Nicole 22 0 0
37 Fleischer Georg 5 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 2 7 7
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 11 0 0
3 Reuter Daniel 6 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 11 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 6 1 1
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 3 2 2
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 11 0 0
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 2 2
13 Kretschmann Maximilian 3 2 2
14 Kaiser René 6 1 1
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 11 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 11 0 0
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 11 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 21 0 21
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 11 0 0
35 Mierau Paul 11 0 0
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 6 1 1
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 1 1
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 11 0 0
47 Jakszentis Peter 11 0 0
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 1 1
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 2 2 2
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 1 1
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 3 2 2
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 4 1 1
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 9 0 0
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 4 1 1
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 4 1 1
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 4 1 1
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 4 1 1
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 7 0 0
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 7 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 3 1 1
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0
41 Baur Susanne 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 4 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 2 2
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 4 1 1