005 - Stimmbezirk 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 005 - Stimmbezirk 5
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 166 33,8 % 162 33,8 % 328 33,8 %
GRÜNE Carpenter Dale 69 14,1 % 72 15,0 % 141 14,5 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 62 12,6 % 61 12,7 % 123 12,7 %
AfD Kellerer Markus 73 14,9 % 73 15,2 % 146 15,0 %
SPD Behrendt Dennis 57 11,6 % 37 7,7 % 94 9,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 19 3,9 % 17 3,5 % 36 3,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 10 2,0 % 10 2,1 % 20 2,1 %
BP Eser Hans 6 1,2 % 5 1,0 % 11 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,0 % 10 2,1 % 15 1,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,0 % 5 1,0 % 10 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,2 % 9 1,9 % 15 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 3 0,6 % 5 0,5 %
dieBasis - - 6 1,2 % 6 0,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 11 2,2 % 10 2,1 % 21 2,2 %
Wahlberechtigte 1.318 - 1.318 - 1.318 -
Wähler 494 - 494 - 494 -
Ungültige Stimmen 3 0,6 % 12 2,4 % 15 1,5 %
Gültige Stimmen 491 99,4 % 480 97,6 % 971 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.318
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 753
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 565
Wähler insgesamt 494
Wähler laut Wählerverzeichnis 490
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Schwarzenberger Thomas 3 40 40
2 Steinberger Friederike 5 6 6
3 Hausberger Claudia 10 2 2
4 Kuhn Barbara 7 3 3
5 Anetsberger Alexander 28 0 0
6 Eichinger Thomas 7 3 3
7 Göbel Christoph 16 1 1
8 Hainz Birgit 4 7 7
9 Lederer Otto 10 2 2
10 von Löwis of Menar Olaf 16 1 1
11 Löwl Stefan 2 65 65
12 Niedergesäß Robert 28 0 0
13 Schmidt Rita 16 1 1
14 Gotz Max 10 2 2
15 Küng Claudia 10 2 2
16 Schindlmayr Simon 16 1 1
17 Schwab Harald 28 0 0
18 Albat Jan 16 1 1
19 Bertl Alexandra 28 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 166 0 166
21 Dahms Walentina 16 1 1
22 Disl Ursula 28 0 0
23 Drexl Simone 28 0 0
24 Eggerl Matthias 16 1 1
25 Eibl Günther 16 1 1
26 Fall Michelle 28 0 0
27 Flössler Fabian 10 2 2
28 Fröhlich Michael 28 0 0
29 Funke Annemarie 28 0 0
30 Greinwald Maximilian 28 0 0
31 Heimisch Alexander 16 1 1
32 Hobmeier Karin 28 0 0
33 Hofmann Christina 7 3 3
34 Horber Andreas 28 0 0
35 Keßler Martina 28 0 0
36 Knieler Tanja 28 0 0
37 Kriegl Gisela 28 0 0
38 Kriesel Sebastian 28 0 0
39 Linder Ingeborg 28 0 0
40 Loferer Marianne 28 0 0
41 Dr. März Ulrich 16 1 1
42 Meyer Beate 16 1 1
43 Mörtl Joseph 28 0 0
44 Müller Michael 28 0 0
45 Niederberger Lukas 28 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 28 0 0
47 Pickert Tina 28 0 0
48 Pougin Carolina 28 0 0
49 Rataj Julia 28 0 0
50 Schaumberger Barbara 28 0 0
51 Schelle Stefan 28 0 0
52 Schöner Andrea 10 2 2
53 Sigl Gerlinde 28 0 0
54 Spörl Milot 28 0 0
55 Stegmeier Elmar 28 0 0
56 Straßer Max 28 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 28 0 0
58 Wetzelsperger Georg 28 0 0
59 Winter Franziska 28 0 0
60 Zankl Georg 16 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 6 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 25 25
2 Siebler Joachim 13 1 1
3 Mesan Susanne 3 8 8
4 Kolić Dardan 7 3 3
5 Janner Elisabeth 10 2 2
6 Koch Lena 21 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 7 3 3
8 Sasse Michael 13 1 1
9 Goldstein Ulrike 6 4 4
10 Voßeler Andreas 13 1 1
11 Wenta Martina 21 0 0
12 Wagner Martin 21 0 0
13 Sturm Erika 10 2 2
14 Schlosser Marius 21 0 0
15 Eberl Ottilie 21 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 7 3 3
17 Hecht Gertrud 21 0 0
18 Carpenter Dale 1 69 0 69
19 Vilgertshofer Florina 13 1 1
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 21 0 0
22 Huber Christian 21 0 0
23 Düdder Kathrin 21 0 0
24 Ammer Andreas 21 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 2 2
26 Turber Jonas 21 0 0
27 Ermeier Cornelia 13 1 1
28 Loosen Lysander 21 0 0
29 Fernando Cathrin 21 0 0
30 Seitz Sebastian 21 0 0
31 Hanauska Katharina 21 0 0
32 Hauner Andreas 13 1 1
33 Winnichner Margarete 21 0 0
34 Tomaschek Thomas 21 0 0
35 Einödshofer Gerda 21 0 0
36 Richter Norman 21 0 0
37 Redecker Milena 21 0 0
38 Braun Heiko 21 0 0
39 Beittel Karin 4 5 5
40 Woköck Jan 21 0 0
41 Tuttas Petra 21 0 0
42 Bock Carola 13 1 1
43 Bittlmayer Andrea 21 0 0
44 Flury Magdalena 21 0 0
45 Augustin Nicole 21 0 0
46 Bommel Antje 21 0 0
47 Machnik Verena 21 0 0
48 Zeitler Richard 21 0 0
49 Genius Diana 21 0 0
50 Simon Stefan 21 0 0
51 Juranowitsch Verena 21 0 0
52 Witte Monika 4 5 5
53 Pawlowski Verena 21 0 0
54 Tchorsch Andreas 21 0 0
55 Neubauer Elke 21 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 21 0 0
57 Pumm Katrin 21 0 0
58 Dorsch Dorothée 21 0 0
59 Spitz Maria 21 0 0
60 Hornburg Levi 21 0 0
61 Palmer Monika 21 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 4 6 6
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 12 1 1
6 Speer Anton 12 1 1
7 Grasser Maria 21 0 0
8 Bayer Ludwig 12 1 1
9 Specker Konrad 12 1 1
10 Stein Barbara 21 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 12 1 1
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 6 2 2
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 5 3 3
18 Mehling Hans-Peter 21 0 0
19 Zeininger Christian 12 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 21 0 0
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 6 2 2
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 12 1 1
29 Steiner Michaela 1 62 0 62
30 Gössner Ute 12 1 1
31 Werner Xystus 12 1 1
32 Gum Petra 6 2 2
33 Held Lukas 21 0 0
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 3 12 12
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 22 22
2 Demmel Christian 6 4 4
3 Dierkes Rene 3 9 9
4 Musil Thomas 21 0 0
5 Groß Rainer 5 6 6
6 Rusenova Rumyana 7 3 3
7 Kohlberger Andreas 21 0 0
8 Kremer Peter 4 8 8
9 Schulz Manuela 7 3 3
10 Machyan Jitka 11 1 1
11 Baack Thomas 21 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 11 1 1
14 Rätscher Christoph 21 0 0
15 Kellerer Markus 1 73 0 73
16 Koch Wolfgang 11 1 1
17 Lehrer Raphael 11 1 1
18 Lipp Oskar 21 0 0
19 Neumeyer Alexander 11 1 1
20 Nolte Benjamin 11 1 1
21 Paukner Richard 11 1 1
22 Reuter Andreas 7 3 3
23 Robin Josef 11 1 1
24 Schäfer Jörg 11 1 1
25 Specht Christina 21 0 0
26 Tafraouti Ilyas 21 0 0
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 21 0 0
29 Weishäutel Sabine 21 0 0
30 Wilhelm Christina 21 0 0
31 Zauner Bernhard 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 13 13
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 16 0 0
4 Hügenell Helga 6 2 2
5 Salvermoser Richard 3 3 3
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 10 1 1
8 Hofmann Irmgard 6 2 2
9 Reiter Michael 10 1 1
10 Hörl Christina 6 2 2
11 Werner Jonah 10 1 1
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 6 2 2
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 16 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 1 1
17 Behrendt Dennis 1 57 0 57
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 16 0 0
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 1 1
24 Jäger Tina 3 3 3
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 16 0 0
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 1 1
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 16 0 0
32 Kermer Katrin 16 0 0
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 2 8 8
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 9 0 0
6 Eggers Barbara 4 1 1
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 4 1 1
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 19 0 19
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 4 1 1
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 3 2 2
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 4 4
2 Mayr Maria 9 0 0
3 Wolf Arina 9 0 0
4 Wagner Tino 9 0 0
5 Osiander Elisabeth 9 0 0
6 Baum Florian 9 0 0
7 Cuhadar Gonca 9 0 0
8 Handel Benjamin 9 0 0
9 Kirchner Stefanie 9 0 0
10 Englich Sebastian 9 0 0
11 Pertl Manuela 9 0 0
12 Huber Daniela 9 0 0
13 Neuner Martin 9 0 0
14 Stiel Antje 9 0 0
15 Menthel Jacob 9 0 0
16 Fesl Carmen 9 0 0
17 Grain Wolfgang 1 10 0 10
18 Burz Katinka 9 0 0
19 Saure Oliver 9 0 0
20 Ahrend Tanja 3 1 1
21 Eichberg Sarah 3 1 1
22 Gallwas Peter 9 0 0
23 Ketterl Simone 9 0 0
24 Feilzer Bernhard 9 0 0
25 Modrow Dagmar 9 0 0
26 Schneiderath Julian 9 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 9 0 0
29 Schüßel Jessica 9 0 0
30 Zachas Tim 3 1 1
31 Bormann Ulrike 9 0 0
32 Pleitner Michael 9 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 1 1
34 Frank Karsten 9 0 0
35 Prošić Anita 9 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 9 0 0
37 Dienstbach Ulrike 9 0 0
38 Haserer Simon 9 0 0
39 Menzl Lisa 9 0 0
40 Schwarzenberger Christian 9 0 0
41 Sterr Angela 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Voß Daniela 9 0 0
44 Diao Malik 9 0 0
45 Chojnacki Pia 9 0 0
46 Jovy Jörg 3 1 1
47 Rechmann Sabine 9 0 0
48 Seger Achim 9 0 0
49 Eberhard Rosemarie 9 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
51 Wittenberg Carlotta 9 0 0
52 Eberhard Franz 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Holl Denis 9 0 0
55 Huppertz Lena 9 0 0
56 Pürzel Harald 9 0 0
57 Poettinger Lisa 9 0 0
58 Walther Ursula 9 0 0
59 Linke Jörg 3 1 1
60 Dietrich Michaela 9 0 0
61 Neubauer Andreas 9 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 3 1 1
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 3 1 1
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 4 1 1
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 4 1 1
14 Kern Angela 3 2 2
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 9 0 0
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 9 0 0
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 1 1
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 2 1 1
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 8 0 0
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 3 1 1
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 8 0 0
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1
41 Baur Susanne 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 3 1 1
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 4 4
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 2 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 1 1
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 6 6
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 3 1 1
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 11 0 11
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 1 1
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0