004 - Stimmbezirk 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 004 - Stimmbezirk 4
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 94 35,3 % 91 34,7 % 185 35,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 62 23,3 % 61 23,3 % 123 23,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 27 10,2 % 24 9,2 % 51 9,7 %
AfD Kellerer Markus 28 10,5 % 28 10,7 % 56 10,6 %
SPD Behrendt Dennis 25 9,4 % 19 7,3 % 44 8,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 3,4 % 13 5,0 % 22 4,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,1 % 3 1,1 % 6 1,1 %
BP Eser Hans 4 1,5 % 2 0,8 % 6 1,1 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,9 % 5 1,9 % 10 1,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,4 % 3 1,1 % 4 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 1,5 % 6 2,3 % 10 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
dieBasis - - 4 1,5 % 4 0,8 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,1 % 2 0,8 % 5 0,9 %
Wahlberechtigte 1.161 - 1.161 - 1.161 -
Wähler 269 - 269 - 269 -
Ungültige Stimmen 3 1,1 % 7 2,6 % 10 1,9 %
Gültige Stimmen 266 98,9 % 262 97,4 % 528 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.161
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 532
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 629
Wähler insgesamt 269
Wähler laut Wählerverzeichnis 269
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 23,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 25 25
2 Steinberger Friederike 22 0 0
3 Hausberger Claudia 9 1 1
4 Kuhn Barbara 9 1 1
5 Anetsberger Alexander 22 0 0
6 Eichinger Thomas 6 3 3
7 Göbel Christoph 22 0 0
8 Hainz Birgit 4 4 4
9 Lederer Otto 22 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 22 0 0
11 Löwl Stefan 2 37 37
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 22 0 0
14 Gotz Max 22 0 0
15 Küng Claudia 4 4 4
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 22 0 0
18 Albat Jan 9 1 1
19 Bertl Alexandra 22 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 94 0 94
21 Dahms Walentina 22 0 0
22 Disl Ursula 9 1 1
23 Drexl Simone 9 1 1
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 22 0 0
26 Fall Michelle 9 1 1
27 Flössler Fabian 9 1 1
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 22 0 0
33 Hofmann Christina 9 1 1
34 Horber Andreas 22 0 0
35 Keßler Martina 9 1 1
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 7 2 2
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 9 1 1
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 9 1 1
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 9 1 1
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 22 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 22 0 0
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 22 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 7 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 30 30
2 Siebler Joachim 5 2 2
3 Mesan Susanne 10 1 1
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 4 4 4
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 20 0 0
8 Sasse Michael 20 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 2 2
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 20 0 0
12 Wagner Martin 20 0 0
13 Sturm Erika 10 1 1
14 Schlosser Marius 20 0 0
15 Eberl Ottilie 20 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 2 2
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 62 0 62
19 Vilgertshofer Florina 20 0 0
20 Balidemaj Delija 20 0 0
21 Bock Sabine 10 1 1
22 Huber Christian 20 0 0
23 Düdder Kathrin 20 0 0
24 Ammer Andreas 20 0 0
25 Schweiger Ulrike 20 0 0
26 Turber Jonas 20 0 0
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 20 0 0
31 Hanauska Katharina 20 0 0
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 10 1 1
37 Redecker Milena 20 0 0
38 Braun Heiko 20 0 0
39 Beittel Karin 20 0 0
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 10 1 1
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 20 0 0
44 Flury Magdalena 10 1 1
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 20 0 0
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 10 1 1
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 3 6 6
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 20 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 1 1
59 Spitz Maria 5 2 2
60 Hornburg Levi 20 0 0
61 Palmer Monika 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 9 9
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 5 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 10 0 0
5 Jung Roland 10 0 0
6 Speer Anton 10 0 0
7 Grasser Maria 5 1 1
8 Bayer Ludwig 10 0 0
9 Specker Konrad 10 0 0
10 Stein Barbara 10 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 10 0 0
12 Haindl Jürgen 10 0 0
13 Dirl Sonja 10 0 0
14 Eibl Birgit 10 0 0
15 Strehle Barbara 10 0 0
16 Weber Markus 10 0 0
17 Droth Susanne 10 0 0
18 Mehling Hans-Peter 10 0 0
19 Zeininger Christian 10 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 0 0
21 Schreckenbach Sarah 5 1 1
22 Drechsler Thomas 10 0 0
23 Hefele Lisa 10 0 0
24 Baumann Wolfgang 10 0 0
25 Rudholzer Brigitte 10 0 0
26 Schön Joel 10 0 0
27 Bogner Barbara 5 1 1
28 Steinl Frank 10 0 0
29 Steiner Michaela 1 27 0 27
30 Gössner Ute 10 0 0
31 Werner Xystus 10 0 0
32 Gum Petra 10 0 0
33 Held Lukas 10 0 0
34 Müller Katrin 10 0 0
35 Obermüller Andreas 10 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 10 0 0
38 Taubenberger Martin 10 0 0
39 Trenker Adolf 10 0 0
40 Weindler Stephan 5 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 5 5
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 2 8 8
4 Musil Thomas 8 1 1
5 Groß Rainer 12 0 0
6 Rusenova Rumyana 12 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 0 0
8 Kremer Peter 8 1 1
9 Schulz Manuela 6 2 2
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 12 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 2 2
13 Federl Alois 12 0 0
14 Rätscher Christoph 12 0 0
15 Kellerer Markus 1 28 0 28
16 Koch Wolfgang 12 0 0
17 Lehrer Raphael 12 0 0
18 Lipp Oskar 12 0 0
19 Neumeyer Alexander 12 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 12 0 0
22 Reuter Andreas 8 1 1
23 Robin Josef 12 0 0
24 Schäfer Jörg 12 0 0
25 Specht Christina 12 0 0
26 Tafraouti Ilyas 12 0 0
27 Vogl Günther 12 0 0
28 Wächtler Dirk 12 0 0
29 Weishäutel Sabine 12 0 0
30 Wilhelm Christina 12 0 0
31 Zauner Bernhard 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 4 2 2
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 3 3 3
5 Salvermoser Richard 7 1 1
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 7 1 1
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 4 2 2
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 4 2 2
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 25 0 25
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 7 1 1
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 7 1 1
32 Kermer Katrin 11 0 0
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 9 0 0
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 4 1 1
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 4 1 1
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 1 1
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 3 1 1
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 3 1 1
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 1 1
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Skerlec Oliver 1 2 2
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 2 1 0 1
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 4 4
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 3 1 1
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 2 2
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 2 1 1
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 2 1 1
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0