002 - Stimmbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 002 - Stimmbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 97 23,7 % 102 25,1 % 199 24,4 %
GRÜNE Carpenter Dale 106 25,9 % 122 30,0 % 228 27,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 46 11,2 % 48 11,8 % 94 11,5 %
AfD Kellerer Markus 36 8,8 % 39 9,6 % 75 9,2 %
SPD Behrendt Dennis 54 13,2 % 30 7,4 % 84 10,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 21 5,1 % 13 3,2 % 34 4,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 11 2,7 % 11 2,7 % 22 2,7 %
BP Eser Hans 9 2,2 % 3 0,7 % 12 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 2,0 % 11 2,7 % 19 2,3 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,7 % 5 1,2 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 10 2,4 % 9 2,2 % 19 2,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,5 % 3 0,4 %
dieBasis - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 8 2,0 % 7 1,7 % 15 1,8 %
Wahlberechtigte 1.236 - 1.236 - 1.236 -
Wähler 411 - 411 - 411 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 5 1,2 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 410 99,8 % 406 98,8 % 816 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.236
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 689
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 547
Wähler insgesamt 411
Wähler laut Wählerverzeichnis 411
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 35 35
2 Steinberger Friederike 22 0 0
3 Hausberger Claudia 6 2 2
4 Kuhn Barbara 22 0 0
5 Anetsberger Alexander 22 0 0
6 Eichinger Thomas 22 0 0
7 Göbel Christoph 8 1 1
8 Hainz Birgit 8 1 1
9 Lederer Otto 8 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 22 0 0
11 Löwl Stefan 2 42 42
12 Niedergesäß Robert 8 1 1
13 Schmidt Rita 22 0 0
14 Gotz Max 8 1 1
15 Küng Claudia 4 3 3
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 22 0 0
18 Albat Jan 22 0 0
19 Bertl Alexandra 8 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 97 0 97
21 Dahms Walentina 8 1 1
22 Disl Ursula 22 0 0
23 Drexl Simone 22 0 0
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 8 1 1
26 Fall Michelle 22 0 0
27 Flössler Fabian 22 0 0
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 22 0 0
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 22 0 0
33 Hofmann Christina 8 1 1
34 Horber Andreas 22 0 0
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 1 1
42 Meyer Beate 8 1 1
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 22 0 0
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 8 1 1
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 8 1 1
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 22 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 6 2 2
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 22 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 58 58
2 Siebler Joachim 10 2 2
3 Mesan Susanne 5 8 8
4 Kolić Dardan 3 11 11
5 Janner Elisabeth 10 2 2
6 Koch Lena 8 3 3
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 25 0 0
8 Sasse Michael 25 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 2 2
10 Voßeler Andreas 15 1 1
11 Wenta Martina 15 1 1
12 Wagner Martin 15 1 1
13 Sturm Erika 15 1 1
14 Schlosser Marius 25 0 0
15 Eberl Ottilie 10 2 2
16 Dr. Stüber Eckart 6 4 4
17 Hecht Gertrud 25 0 0
18 Carpenter Dale 1 106 0 106
19 Vilgertshofer Florina 10 2 2
20 Balidemaj Delija 25 0 0
21 Bock Sabine 8 3 3
22 Huber Christian 25 0 0
23 Düdder Kathrin 25 0 0
24 Ammer Andreas 25 0 0
25 Schweiger Ulrike 15 1 1
26 Turber Jonas 15 1 1
27 Ermeier Cornelia 25 0 0
28 Loosen Lysander 25 0 0
29 Fernando Cathrin 25 0 0
30 Seitz Sebastian 25 0 0
31 Hanauska Katharina 25 0 0
32 Hauner Andreas 25 0 0
33 Winnichner Margarete 25 0 0
34 Tomaschek Thomas 25 0 0
35 Einödshofer Gerda 25 0 0
36 Richter Norman 25 0 0
37 Redecker Milena 25 0 0
38 Braun Heiko 25 0 0
39 Beittel Karin 6 4 4
40 Woköck Jan 25 0 0
41 Tuttas Petra 25 0 0
42 Bock Carola 25 0 0
43 Bittlmayer Andrea 15 1 1
44 Flury Magdalena 15 1 1
45 Augustin Nicole 25 0 0
46 Bommel Antje 25 0 0
47 Machnik Verena 25 0 0
48 Zeitler Richard 25 0 0
49 Genius Diana 25 0 0
50 Simon Stefan 15 1 1
51 Juranowitsch Verena 25 0 0
52 Witte Monika 4 10 10
53 Pawlowski Verena 15 1 1
54 Tchorsch Andreas 25 0 0
55 Neubauer Elke 25 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 25 0 0
57 Pumm Katrin 25 0 0
58 Dorsch Dorothée 25 0 0
59 Spitz Maria 25 0 0
60 Hornburg Levi 25 0 0
61 Palmer Monika 25 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 5 2 2
5 Jung Roland 10 1 1
6 Speer Anton 19 0 0
7 Grasser Maria 19 0 0
8 Bayer Ludwig 19 0 0
9 Specker Konrad 19 0 0
10 Stein Barbara 19 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 19 0 0
12 Haindl Jürgen 19 0 0
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 19 0 0
15 Strehle Barbara 19 0 0
16 Weber Markus 19 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 19 0 0
19 Zeininger Christian 19 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 1 1
21 Schreckenbach Sarah 10 1 1
22 Drechsler Thomas 19 0 0
23 Hefele Lisa 10 1 1
24 Baumann Wolfgang 19 0 0
25 Rudholzer Brigitte 19 0 0
26 Schön Joel 19 0 0
27 Bogner Barbara 19 0 0
28 Steinl Frank 5 2 2
29 Steiner Michaela 1 46 0 46
30 Gössner Ute 10 1 1
31 Werner Xystus 19 0 0
32 Gum Petra 19 0 0
33 Held Lukas 5 2 2
34 Müller Katrin 19 0 0
35 Obermüller Andreas 10 1 1
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 19 0 0
38 Taubenberger Martin 10 1 1
39 Trenker Adolf 19 0 0
40 Weindler Stephan 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 14 14
2 Demmel Christian 16 0 0
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 9 1 1
5 Groß Rainer 9 1 1
6 Rusenova Rumyana 16 0 0
7 Kohlberger Andreas 16 0 0
8 Kremer Peter 5 2 2
9 Schulz Manuela 4 3 3
10 Machyan Jitka 9 1 1
11 Baack Thomas 16 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 9 1 1
13 Federl Alois 16 0 0
14 Rätscher Christoph 9 1 1
15 Kellerer Markus 1 36 0 36
16 Koch Wolfgang 16 0 0
17 Lehrer Raphael 16 0 0
18 Lipp Oskar 16 0 0
19 Neumeyer Alexander 16 0 0
20 Nolte Benjamin 5 2 2
21 Paukner Richard 16 0 0
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 16 0 0
24 Schäfer Jörg 16 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 5 2 2
27 Vogl Günther 16 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 16 0 0
30 Wilhelm Christina 16 0 0
31 Zauner Bernhard 16 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 4 3 3
3 Gutwill Alexander 7 2 2
4 Hügenell Helga 9 1 1
5 Salvermoser Richard 9 1 1
6 Mickel Andrea 9 1 1
7 Eberl Martin 2 4 4
8 Hofmann Irmgard 7 2 2
9 Reiter Michael 17 0 0
10 Hörl Christina 17 0 0
11 Werner Jonah 17 0 0
12 Baumann Daniela 17 0 0
13 Bonigut Matthias 9 1 1
14 Schmierl Sabine 17 0 0
15 Helfrich Harald 9 1 1
16 Wirnitzer Maria 17 0 0
17 Behrendt Dennis 1 54 0 54
18 Schwinghammer Helena 9 1 1
19 Kühn Robert 17 0 0
20 Chatziparasidou Christina 9 1 1
21 Hammerschmid Werner 17 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 17 0 0
23 Poggenpohl Marko 17 0 0
24 Jäger Tina 4 3 3
25 Helfrich Arno 17 0 0
26 Praun Nadine 17 0 0
27 Donauer Thomas 17 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 17 0 0
29 Mayer Patrick 17 0 0
30 Rieger Selina 17 0 0
31 Firlus Michael 17 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 17 0 0
34 Spitzenberger Julia 17 0 0
35 Hummler Manuel 17 0 0
36 Schley Nicole 17 0 0
37 Fleischer Georg 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 5 5
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 11 0 0
3 Reuter Daniel 3 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 11 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 1 1
6 Eggers Barbara 11 0 0
7 Rippel Dieter 11 0 0
8 Engeler Susa 11 0 0
9 Ostwald Moritz 3 1 1
10 Ettinger Karl 11 0 0
11 Gawlik Maximilian 11 0 0
12 Kuchinka Michaela 11 0 0
13 Kretschmann Maximilian 11 0 0
14 Kaiser René 11 0 0
15 Muth Cédric 11 0 0
16 Bräutigam Jonas 11 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 11 0 0
18 Märtl Franz 3 1 1
19 Vesterling Béatrice 11 0 0
20 Hanuschke Michael 11 0 0
21 Schunck Christian 11 0 0
22 Faust Morten 11 0 0
23 Witko Michael 11 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 11 0 0
25 Joschko Maximilian 11 0 0
26 Eiselt Patrick 11 0 0
27 Weber Martina 3 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 21 0 21
29 Schreiber André 11 0 0
30 Eberle Nico 11 0 0
31 Werther Georg 11 0 0
32 Berends David 11 0 0
33 Wiegand Maximilian 11 0 0
34 Hartmann Susanne 3 1 1
35 Mierau Paul 3 1 1
36 Röpfl Elisabeth 11 0 0
37 Grallert Hendrik 11 0 0
38 Häring Bettina 11 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 11 0 0
40 Theil Guido 11 0 0
41 Schaich Michael 11 0 0
42 Müller Miriam 11 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 11 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 11 0 0
45 Schön Thomas 11 0 0
46 Wich Julia 3 1 1
47 Jakszentis Peter 11 0 0
48 Hansen Frank 11 0 0
49 Stein Nico 11 0 0
50 Seibold Michael 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 3 2 2
3 Wolf Arina 10 0 0
4 Wagner Tino 4 1 1
5 Osiander Elisabeth 4 1 1
6 Baum Florian 10 0 0
7 Cuhadar Gonca 10 0 0
8 Handel Benjamin 10 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 1 1
10 Englich Sebastian 10 0 0
11 Pertl Manuela 10 0 0
12 Huber Daniela 4 1 1
13 Neuner Martin 10 0 0
14 Stiel Antje 10 0 0
15 Menthel Jacob 10 0 0
16 Fesl Carmen 10 0 0
17 Grain Wolfgang 1 11 0 11
18 Burz Katinka 10 0 0
19 Saure Oliver 10 0 0
20 Ahrend Tanja 10 0 0
21 Eichberg Sarah 10 0 0
22 Gallwas Peter 10 0 0
23 Ketterl Simone 10 0 0
24 Feilzer Bernhard 10 0 0
25 Modrow Dagmar 10 0 0
26 Schneiderath Julian 10 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 10 0 0
29 Schüßel Jessica 10 0 0
30 Zachas Tim 10 0 0
31 Bormann Ulrike 10 0 0
32 Pleitner Michael 10 0 0
33 Dr. Killet Julia 10 0 0
34 Frank Karsten 10 0 0
35 Prošić Anita 4 1 1
36 Buber Hans-Jürgen 10 0 0
37 Dienstbach Ulrike 10 0 0
38 Haserer Simon 10 0 0
39 Menzl Lisa 10 0 0
40 Schwarzenberger Christian 10 0 0
41 Sterr Angela 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Voß Daniela 10 0 0
44 Diao Malik 10 0 0
45 Chojnacki Pia 10 0 0
46 Jovy Jörg 10 0 0
47 Rechmann Sabine 10 0 0
48 Seger Achim 10 0 0
49 Eberhard Rosemarie 10 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
51 Wittenberg Carlotta 10 0 0
52 Eberhard Franz 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Holl Denis 10 0 0
55 Huppertz Lena 10 0 0
56 Pürzel Harald 10 0 0
57 Poettinger Lisa 10 0 0
58 Walther Ursula 10 0 0
59 Linke Jörg 10 0 0
60 Dietrich Michaela 10 0 0
61 Neubauer Andreas 4 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 3 0 0
3 Wallner Heinrich 3 0 0
4 Progl Martin 3 0 0
5 Bock Robert 3 0 0
6 Brandhofer Balthasar 3 0 0
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 3 0 0
9 Caim Eva 3 0 0
10 Schmidtke Walter 3 0 0
11 Hofmann Michael 3 0 0
12 Wertatschnik Alexander 3 0 0
13 Prado Diaz Robert 3 0 0
14 Weichselgartner Michael 3 0 0
15 Heindl Andreas 3 0 0
16 Amann Harold 3 0 0
17 Eberle Alexander 3 0 0
18 Englmann Andreas 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 0 0
22 Glas Luca 3 0 0
23 Hummel Thomas 3 0 0
24 Neugschwender Matthias 3 0 0
25 Oberseider Michael 3 0 0
26 Progl Alexandra 3 0 0
27 Settele Angela 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Stoib Andreas 3 0 0
30 Weiß Georg 3 0 0
31 Zimmer Andreas 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Baur Andreas 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Böhnlein Robert 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Distler Wolfgang 3 0 0
40 Filser Hubert 3 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Holzner Andreas 3 0 0
45 Hoyer Ursula 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Müller Christian 3 0 0
48 Neumann Bernhard 3 0 0
49 Pfänder Rupert 3 0 0
50 Pletschacher Franz 3 0 0
51 Ponert Dennis 3 0 0
52 Progl Richard 3 0 0
53 Ruck Stefanie 3 0 0
54 Schupfner Markus 3 0 0
55 Schwaiger Tobias 3 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
57 Steinlehner Dominik 3 0 0
58 Thurnhuber Marinus 3 0 0
59 Wagner Johann 3 0 0
60 Wimmer Erich 3 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 3 1 1
3 Reindl Rosi 3 1 1
4 Ziegler Klaus 3 1 1
5 Neumair Judith 12 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 12 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
9 Fortner Josef 12 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 12 0 0
12 Haefeker Walter 12 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
14 Kern Angela 12 0 0
15 Dr. Wolf Werner 12 0 0
16 Dr. Bloching Anke 12 0 0
17 Mayr Felix 3 1 1
18 Sauer Ingrid 12 0 0
19 Wrobel Jolanta 12 0 0
20 Dr. Künkele Ute 12 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 12 0 0
22 Sieber Lisa 2 2 2
23 Fries Olaf 12 0 0
24 Joas Nele 12 0 0
25 Vogl Ulrich 12 0 0
26 Zaunseder Annemarie 12 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 12 0 0
29 Hofstetter Hermann 12 0 0
30 Over Fred 12 0 0
31 Weidner Petra 12 0 0
32 Neuner Willi 12 0 0
33 Hechenthaler Johann 12 0 0
34 Schuderer Petra 12 0 0
35 Zwirglmaier Walter 12 0 0
36 Antwerpen Martin 12 0 0
37 Retzer Reinhard 12 0 0
38 Molnar Brigitte 12 0 0
39 Thanbichler Agnes 12 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 12 0 0
41 Tiesler Tabea 12 0 0
42 Böller Paul 12 0 0
43 Stichlmair Michael 3 1 1
44 Limmer Peter 12 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 12 0 0
46 Tessun Manuel 12 0 0
47 Würflein Michael 12 0 0
48 Özdemir Attila 12 0 0
49 Holdt Christian 12 0 0
50 Schuster Karin 12 0 0
51 Giglberger Stephan 12 0 0
52 Treffler Christina 12 0 0
53 Kuret Karin 3 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
55 Roth Anke 12 0 0
56 Edenhofer Agnes 12 0 0
57 Hartbauer Doris 12 0 0
58 Knatz Bernd 12 0 0
59 Beuting Rolf 12 0 0
60 Fuchs Reinhart 12 0 0
61 Miller Christine 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 2 1 1
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 7 0 0
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 7 0 0
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 7 0 0
18 Kronbauer Roland 2 1 1
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 7 0 0
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 1 1
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 1 1
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 1 10 0 10
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 1 1
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0
41 Baur Susanne 9 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1 1
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 5 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 5 0 0
4 Sedlmeier Anja 5 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 1 1
6 Englisch Felicitas 5 0 0
7 Motschmann Alexandra 5 0 0
8 Hartmann Martin 5 0 0
9 Böhnlein Franz 5 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
11 Galic Peggy 5 0 0
12 Herwegh Veronika 5 0 0
13 Eichhöfer Sven 5 0 0
14 Schefthaler Konrad 5 0 0
15 Kappelmaier Udo 5 0 0
16 Briechle Michael 1 1 1
17 Bräuer Katja 5 0 0
18 Zacharias Werner 5 0 0
19 Katsigiannis loannis 5 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 5 0 0
21 Schiemenz Ulrike 5 0 0
22 Schürer Michael 5 0 0
23 Moser Dieter 1 1 1
24 Hiereth Leonhard 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Spang Felix 5 0 0
28 Werkmeister Anne 5 0 0
29 Schwinghammer Christiane 5 0 0
30 Oppenrieder Josef 5 0 0
31 Mahle Martin 5 0 0
32 Fenske Peter 5 0 0
33 Reichelt Manuela 5 0 0
34 Schwarz Nikolaus 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 8 0 0
3 Knigge Werner 3 1 1
4 Arntz Coralie 8 0 0
5 Eckert Andreas 8 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
7 Heumann Marco 8 0 0
8 Raabe Maria 8 0 0
9 Scharf Tim 8 0 0
10 Frankenreiter Rose 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 8 0 0
14 Tollon Laura 8 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 8 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 8 0 8
17 Klein Christoph 8 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 1 1
19 Dietzel Karl 8 0 0
20 Browarzik Felix 8 0 0
21 Bohr Sylvio 8 0 0
22 Nagl Samuel 8 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 1 1
24 Roderer Manuel 8 0 0
25 Leist Alexander 3 1 1