0008 - Stimmbezirk 8 - Kreuzholzhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0008 - Stimmbezirk 8 - Kreuzholzhausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 34 44,2 % 39 51,3 % 73 47,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 2 2,6 % 2 2,6 % 4 2,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 21 27,3 % 19 25,0 % 40 26,1 %
AfD Kellerer Markus 11 14,3 % 10 13,2 % 21 13,7 %
SPD Behrendt Dennis 6 7,8 % 3 3,9 % 9 5,9 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 2 2,6 % 2 2,6 % 4 2,6 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 1 1,3 % 0 0,0 % 1 0,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 1 1,3 % 1 0,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 168 - 168 - 168 -
Wähler 77 - 77 - 77 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 1,3 % 1 0,6 %
Gültige Stimmen 77 100,0 % 76 98,7 % 153 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 168
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 99
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 69
Wähler insgesamt 77
Wähler laut Wählerverzeichnis 77
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 4 4
2 Steinberger Friederike 8 0 0
3 Hausberger Claudia 8 0 0
4 Kuhn Barbara 8 0 0
5 Anetsberger Alexander 8 0 0
6 Eichinger Thomas 8 0 0
7 Göbel Christoph 8 0 0
8 Hainz Birgit 8 0 0
9 Lederer Otto 8 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 0 0
11 Löwl Stefan 2 27 27
12 Niedergesäß Robert 8 0 0
13 Schmidt Rita 8 0 0
14 Gotz Max 8 0 0
15 Küng Claudia 8 0 0
16 Schindlmayr Simon 8 0 0
17 Schwab Harald 8 0 0
18 Albat Jan 8 0 0
19 Bertl Alexandra 8 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 34 0 34
21 Dahms Walentina 8 0 0
22 Disl Ursula 8 0 0
23 Drexl Simone 8 0 0
24 Eggerl Matthias 8 0 0
25 Eibl Günther 8 0 0
26 Fall Michelle 8 0 0
27 Flössler Fabian 8 0 0
28 Fröhlich Michael 6 1 1
29 Funke Annemarie 8 0 0
30 Greinwald Maximilian 8 0 0
31 Heimisch Alexander 8 0 0
32 Hobmeier Karin 8 0 0
33 Hofmann Christina 8 0 0
34 Horber Andreas 8 0 0
35 Keßler Martina 8 0 0
36 Knieler Tanja 8 0 0
37 Kriegl Gisela 6 1 1
38 Kriesel Sebastian 8 0 0
39 Linder Ingeborg 8 0 0
40 Loferer Marianne 8 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 0 0
42 Meyer Beate 8 0 0
43 Mörtl Joseph 8 0 0
44 Müller Michael 8 0 0
45 Niederberger Lukas 8 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 8 0 0
47 Pickert Tina 8 0 0
48 Pougin Carolina 8 0 0
49 Rataj Julia 8 0 0
50 Schaumberger Barbara 8 0 0
51 Schelle Stefan 8 0 0
52 Schöner Andrea 8 0 0
53 Sigl Gerlinde 8 0 0
54 Spörl Milot 8 0 0
55 Stegmeier Elmar 8 0 0
56 Straßer Max 8 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 0 0
58 Wetzelsperger Georg 8 0 0
59 Winter Franziska 8 0 0
60 Zankl Georg 5 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 4 0 0
2 Siebler Joachim 4 0 0
3 Mesan Susanne 2 1 1
4 Kolić Dardan 4 0 0
5 Janner Elisabeth 4 0 0
6 Koch Lena 4 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 4 0 0
8 Sasse Michael 4 0 0
9 Goldstein Ulrike 4 0 0
10 Voßeler Andreas 4 0 0
11 Wenta Martina 4 0 0
12 Wagner Martin 4 0 0
13 Sturm Erika 2 1 1
14 Schlosser Marius 4 0 0
15 Eberl Ottilie 4 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 0 0
17 Hecht Gertrud 4 0 0
18 Carpenter Dale 1 2 0 2
19 Vilgertshofer Florina 4 0 0
20 Balidemaj Delija 4 0 0
21 Bock Sabine 4 0 0
22 Huber Christian 4 0 0
23 Düdder Kathrin 4 0 0
24 Ammer Andreas 4 0 0
25 Schweiger Ulrike 4 0 0
26 Turber Jonas 4 0 0
27 Ermeier Cornelia 4 0 0
28 Loosen Lysander 4 0 0
29 Fernando Cathrin 4 0 0
30 Seitz Sebastian 4 0 0
31 Hanauska Katharina 4 0 0
32 Hauner Andreas 4 0 0
33 Winnichner Margarete 4 0 0
34 Tomaschek Thomas 4 0 0
35 Einödshofer Gerda 4 0 0
36 Richter Norman 4 0 0
37 Redecker Milena 4 0 0
38 Braun Heiko 4 0 0
39 Beittel Karin 4 0 0
40 Woköck Jan 4 0 0
41 Tuttas Petra 4 0 0
42 Bock Carola 4 0 0
43 Bittlmayer Andrea 4 0 0
44 Flury Magdalena 4 0 0
45 Augustin Nicole 4 0 0
46 Bommel Antje 4 0 0
47 Machnik Verena 4 0 0
48 Zeitler Richard 4 0 0
49 Genius Diana 4 0 0
50 Simon Stefan 4 0 0
51 Juranowitsch Verena 4 0 0
52 Witte Monika 4 0 0
53 Pawlowski Verena 4 0 0
54 Tchorsch Andreas 4 0 0
55 Neubauer Elke 4 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 4 0 0
57 Pumm Katrin 4 0 0
58 Dorsch Dorothée 4 0 0
59 Spitz Maria 4 0 0
60 Hornburg Levi 4 0 0
61 Palmer Monika 4 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 3 5 5
2 Hofer Sepp 5 1 1
3 Heigl Marianne 4 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 5 1 1
5 Jung Roland 10 0 0
6 Speer Anton 10 0 0
7 Grasser Maria 10 0 0
8 Bayer Ludwig 5 1 1
9 Specker Konrad 5 1 1
10 Stein Barbara 10 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 5 1 1
12 Haindl Jürgen 10 0 0
13 Dirl Sonja 10 0 0
14 Eibl Birgit 10 0 0
15 Strehle Barbara 10 0 0
16 Weber Markus 10 0 0
17 Droth Susanne 10 0 0
18 Mehling Hans-Peter 10 0 0
19 Zeininger Christian 10 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 0 0
21 Schreckenbach Sarah 10 0 0
22 Drechsler Thomas 10 0 0
23 Hefele Lisa 10 0 0
24 Baumann Wolfgang 10 0 0
25 Rudholzer Brigitte 10 0 0
26 Schön Joel 10 0 0
27 Bogner Barbara 10 0 0
28 Steinl Frank 10 0 0
29 Steiner Michaela 1 21 0 21
30 Gössner Ute 10 0 0
31 Werner Xystus 10 0 0
32 Gum Petra 10 0 0
33 Held Lukas 10 0 0
34 Müller Katrin 10 0 0
35 Obermüller Andreas 10 0 0
36 Schleich Jürgen 2 6 6
37 Stutz Sabrina 10 0 0
38 Taubenberger Martin 10 0 0
39 Trenker Adolf 10 0 0
40 Weindler Stephan 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 4 4
2 Demmel Christian 3 1 1
3 Dierkes Rene 3 1 1
4 Musil Thomas 3 1 1
5 Groß Rainer 9 0 0
6 Rusenova Rumyana 9 0 0
7 Kohlberger Andreas 9 0 0
8 Kremer Peter 9 0 0
9 Schulz Manuela 9 0 0
10 Machyan Jitka 9 0 0
11 Baack Thomas 9 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 3 1 1
13 Federl Alois 3 1 1
14 Rätscher Christoph 9 0 0
15 Kellerer Markus 1 11 0 11
16 Koch Wolfgang 3 1 1
17 Lehrer Raphael 9 0 0
18 Lipp Oskar 9 0 0
19 Neumeyer Alexander 9 0 0
20 Nolte Benjamin 9 0 0
21 Paukner Richard 9 0 0
22 Reuter Andreas 9 0 0
23 Robin Josef 9 0 0
24 Schäfer Jörg 9 0 0
25 Specht Christina 9 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 0 0
27 Vogl Günther 9 0 0
28 Wächtler Dirk 9 0 0
29 Weishäutel Sabine 9 0 0
30 Wilhelm Christina 9 0 0
31 Zauner Bernhard 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 5 0 0
2 Schachtl Johanna 5 0 0
3 Gutwill Alexander 5 0 0
4 Hügenell Helga 5 0 0
5 Salvermoser Richard 5 0 0
6 Mickel Andrea 5 0 0
7 Eberl Martin 5 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 0 0
9 Reiter Michael 5 0 0
10 Hörl Christina 5 0 0
11 Werner Jonah 5 0 0
12 Baumann Daniela 5 0 0
13 Bonigut Matthias 5 0 0
14 Schmierl Sabine 5 0 0
15 Helfrich Harald 5 0 0
16 Wirnitzer Maria 5 0 0
17 Behrendt Dennis 1 6 0 6
18 Schwinghammer Helena 5 0 0
19 Kühn Robert 2 1 1
20 Chatziparasidou Christina 5 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 5 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 0 0
24 Jäger Tina 2 1 1
25 Helfrich Arno 5 0 0
26 Praun Nadine 5 0 0
27 Donauer Thomas 5 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 5 0 0
29 Mayer Patrick 5 0 0
30 Rieger Selina 5 0 0
31 Firlus Michael 5 0 0
32 Kermer Katrin 5 0 0
33 Majaru Alexander 5 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 0 0
35 Hummler Manuel 5 0 0
36 Schley Nicole 5 0 0
37 Fleischer Georg 2 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 2 0 2
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 3 0 0
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 0 0
2 Weber Florian 2 0 0
3 Wallner Heinrich 2 0 0
4 Progl Martin 2 0 0
5 Bock Robert 2 0 0
6 Brandhofer Balthasar 2 0 0
7 Eser Hans 1 1 0 1
8 Morlang Wolfgang 2 0 0
9 Caim Eva 2 0 0
10 Schmidtke Walter 2 0 0
11 Hofmann Michael 2 0 0
12 Wertatschnik Alexander 2 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 0 0
14 Weichselgartner Michael 2 0 0
15 Heindl Andreas 2 0 0
16 Amann Harold 2 0 0
17 Eberle Alexander 2 0 0
18 Englmann Andreas 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Dr. Geiger Albert 2 0 0
22 Glas Luca 2 0 0
23 Hummel Thomas 2 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 0 0
25 Oberseider Michael 2 0 0
26 Progl Alexandra 2 0 0
27 Settele Angela 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Stoib Andreas 2 0 0
30 Weiß Georg 2 0 0
31 Zimmer Andreas 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Baur Andreas 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Böhnlein Robert 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Distler Wolfgang 2 0 0
40 Filser Hubert 2 0 0
41 Fröhlich Stephan 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Holzner Andreas 2 0 0
45 Hoyer Ursula 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Müller Christian 2 0 0
48 Neumann Bernhard 2 0 0
49 Pfänder Rupert 2 0 0
50 Pletschacher Franz 2 0 0
51 Ponert Dennis 2 0 0
52 Progl Richard 2 0 0
53 Ruck Stefanie 2 0 0
54 Schupfner Markus 2 0 0
55 Schwaiger Tobias 2 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
57 Steinlehner Dominik 2 0 0
58 Thurnhuber Marinus 2 0 0
59 Wagner Johann 2 0 0
60 Wimmer Erich 2 0 0
61 Zehetmaier Robert 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 1 0 0
2 Bonertz Martina 1 0 0
3 Reindl Rosi 1 0 0
4 Ziegler Klaus 1 0 0
5 Neumair Judith 1 0 0
6 Haiplik Reinhard 1 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 1 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 1 0 0
9 Fortner Josef 1 0 0
10 Keil Max 1 0 0
11 Kühn Rudi 1 0 0
12 Haefeker Walter 1 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 1 0 0
14 Kern Angela 1 0 0
15 Dr. Wolf Werner 1 0 0
16 Dr. Bloching Anke 1 0 0
17 Mayr Felix 1 0 0
18 Sauer Ingrid 1 0 0
19 Wrobel Jolanta 1 0 0
20 Dr. Künkele Ute 1 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 1 0 0
22 Sieber Lisa 1 0 0
23 Fries Olaf 1 0 0
24 Joas Nele 1 0 0
25 Vogl Ulrich 1 0 0
26 Zaunseder Annemarie 1 0 0
27 Bartmann Lydia 1 0 0 0
28 Loderer Klaus 1 0 0
29 Hofstetter Hermann 1 0 0
30 Over Fred 1 0 0
31 Weidner Petra 1 0 0
32 Neuner Willi 1 0 0
33 Hechenthaler Johann 1 0 0
34 Schuderer Petra 1 0 0
35 Zwirglmaier Walter 1 0 0
36 Antwerpen Martin 1 0 0
37 Retzer Reinhard 1 0 0
38 Molnar Brigitte 1 0 0
39 Thanbichler Agnes 1 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 1 0 0
41 Tiesler Tabea 1 0 0
42 Böller Paul 1 0 0
43 Stichlmair Michael 1 0 0
44 Limmer Peter 1 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 1 0 0
46 Tessun Manuel 1 0 0
47 Würflein Michael 1 0 0
48 Özdemir Attila 1 0 0
49 Holdt Christian 1 0 0
50 Schuster Karin 1 0 0
51 Giglberger Stephan 1 0 0
52 Treffler Christina 1 0 0
53 Kuret Karin 1 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 1 0 0
55 Roth Anke 1 0 0
56 Edenhofer Agnes 1 0 0
57 Hartbauer Doris 1 0 0
58 Knatz Bernd 1 0 0
59 Beuting Rolf 1 0 0
60 Fuchs Reinhart 1 0 0
61 Miller Christine 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 0 0
2 Bauer Anna 1 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
4 Tirone Giorgio 1 0 0
5 Klecker Hermann 1 0 0
6 Gaßner Johanna 1 0 0
7 Ott Patrick 1 0 0
8 Sturmes Jerome 1 0 0
9 Burget Andreas 1 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
11 Herber Michael 1 0 0
12 Hertler Stefan 1 0 0
13 Fießler Andreas 1 0 0
14 Scheiblich Carsten 1 0 0
15 Lutzeier Michael 1 0 0
16 Minnich Benedikt 1 0 0
17 Vierkant Götz 1 0 0
18 Kronbauer Roland 1 0 0
19 König Constantin 1 0 0
20 Weiss Fabian 1 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 0 0
22 Buck Thomas 1 0 0
23 Mebes Anja 1 0 0
24 Frieß Konstantin 1 0 0
25 Dinauer Michael 1 0 0 0
26 Käsler Gabriele 1 0 0
27 Burneleit Marie 1 0 0
28 Meyer Frederik 1 0 0
29 Weigelt Daniel 1 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
32 Maurer Bernhard 1 0 0
33 Drabinski Philipp 1 0 0
34 Morgott Daniel 1 0 0
35 Merkl Florian 1 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 0 0
37 Nitsche Alexander 1 0 0
38 Pöllath Dominic 1 0 0
39 Theinert Denis 1 0 0
40 Cornelius Joshua 1 0 0
41 Hinkelbein Barbara 1 0 0
42 Wieland Markus 1 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0
41 Baur Susanne 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0