0007 - Stimmbezirk 7 - Eisolzried

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0007 - Stimmbezirk 7 - Eisolzried
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 73 36,1 % 74 37,8 % 147 36,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 19 9,4 % 21 10,7 % 40 10,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 42 20,8 % 37 18,9 % 79 19,8 %
AfD Kellerer Markus 35 17,3 % 33 16,8 % 68 17,1 %
SPD Behrendt Dennis 10 5,0 % 6 3,1 % 16 4,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 4,0 % 8 4,1 % 16 4,0 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 3 1,5 % 3 1,5 % 6 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 1,5 % 3 1,5 % 6 1,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 1,0 % 1 0,5 % 3 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,5 % 2 1,0 % 5 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
dieBasis - - 2 1,0 % 2 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 1,5 % 5 2,6 % 8 2,0 %
Wahlberechtigte 799 - 799 - 799 -
Wähler 202 - 202 - 202 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 6 3,0 % 6 1,5 %
Gültige Stimmen 202 100,0 % 196 97,0 % 398 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 799
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 308
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 491
Wähler insgesamt 202
Wähler laut Wählerverzeichnis 202
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 25,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 22 0 0
3 Hausberger Claudia 7 1 1
4 Kuhn Barbara 5 2 2
5 Anetsberger Alexander 7 1 1
6 Eichinger Thomas 7 1 1
7 Göbel Christoph 5 2 2
8 Hainz Birgit 7 1 1
9 Lederer Otto 7 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 7 1 1
11 Löwl Stefan 2 34 34
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 22 0 0
14 Gotz Max 7 1 1
15 Küng Claudia 7 1 1
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 22 0 0
18 Albat Jan 22 0 0
19 Bertl Alexandra 7 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 73 0 73
21 Dahms Walentina 7 1 1
22 Disl Ursula 22 0 0
23 Drexl Simone 7 1 1
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 22 0 0
26 Fall Michelle 22 0 0
27 Flössler Fabian 7 1 1
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 22 0 0
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 7 1 1
33 Hofmann Christina 7 1 1
34 Horber Andreas 22 0 0
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 22 0 0
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 22 0 0
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 22 0 0
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 22 0 0
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 22 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 22 0 0
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 7 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 10 10
2 Siebler Joachim 8 0 0
3 Mesan Susanne 8 0 0
4 Kolić Dardan 8 0 0
5 Janner Elisabeth 8 0 0
6 Koch Lena 8 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 8 0 0
8 Sasse Michael 8 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 0 0
10 Voßeler Andreas 8 0 0
11 Wenta Martina 8 0 0
12 Wagner Martin 8 0 0
13 Sturm Erika 8 0 0
14 Schlosser Marius 8 0 0
15 Eberl Ottilie 3 3 3
16 Dr. Stüber Eckart 8 0 0
17 Hecht Gertrud 8 0 0
18 Carpenter Dale 1 19 0 19
19 Vilgertshofer Florina 8 0 0
20 Balidemaj Delija 8 0 0
21 Bock Sabine 8 0 0
22 Huber Christian 8 0 0
23 Düdder Kathrin 8 0 0
24 Ammer Andreas 8 0 0
25 Schweiger Ulrike 7 1 1
26 Turber Jonas 8 0 0
27 Ermeier Cornelia 8 0 0
28 Loosen Lysander 8 0 0
29 Fernando Cathrin 8 0 0
30 Seitz Sebastian 8 0 0
31 Hanauska Katharina 8 0 0
32 Hauner Andreas 8 0 0
33 Winnichner Margarete 8 0 0
34 Tomaschek Thomas 8 0 0
35 Einödshofer Gerda 8 0 0
36 Richter Norman 8 0 0
37 Redecker Milena 8 0 0
38 Braun Heiko 8 0 0
39 Beittel Karin 5 2 2
40 Woköck Jan 8 0 0
41 Tuttas Petra 8 0 0
42 Bock Carola 8 0 0
43 Bittlmayer Andrea 8 0 0
44 Flury Magdalena 8 0 0
45 Augustin Nicole 8 0 0
46 Bommel Antje 8 0 0
47 Machnik Verena 8 0 0
48 Zeitler Richard 8 0 0
49 Genius Diana 8 0 0
50 Simon Stefan 8 0 0
51 Juranowitsch Verena 8 0 0
52 Witte Monika 5 2 2
53 Pawlowski Verena 8 0 0
54 Tchorsch Andreas 8 0 0
55 Neubauer Elke 8 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 8 0 0
57 Pumm Katrin 8 0 0
58 Dorsch Dorothée 3 3 3
59 Spitz Maria 8 0 0
60 Hornburg Levi 8 0 0
61 Palmer Monika 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 12 12
2 Hofer Sepp 5 3 3
3 Heigl Marianne 7 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 7 7
5 Jung Roland 15 0 0
6 Speer Anton 7 1 1
7 Grasser Maria 7 1 1
8 Bayer Ludwig 7 1 1
9 Specker Konrad 15 0 0
10 Stein Barbara 7 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 15 0 0
12 Haindl Jürgen 7 1 1
13 Dirl Sonja 15 0 0
14 Eibl Birgit 15 0 0
15 Strehle Barbara 15 0 0
16 Weber Markus 15 0 0
17 Droth Susanne 6 2 2
18 Mehling Hans-Peter 15 0 0
19 Zeininger Christian 15 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 15 0 0
21 Schreckenbach Sarah 15 0 0
22 Drechsler Thomas 15 0 0
23 Hefele Lisa 15 0 0
24 Baumann Wolfgang 15 0 0
25 Rudholzer Brigitte 15 0 0
26 Schön Joel 15 0 0
27 Bogner Barbara 15 0 0
28 Steinl Frank 15 0 0
29 Steiner Michaela 1 42 0 42
30 Gössner Ute 7 1 1
31 Werner Xystus 7 1 1
32 Gum Petra 15 0 0
33 Held Lukas 15 0 0
34 Müller Katrin 15 0 0
35 Obermüller Andreas 15 0 0
36 Schleich Jürgen 4 4 4
37 Stutz Sabrina 15 0 0
38 Taubenberger Martin 15 0 0
39 Trenker Adolf 15 0 0
40 Weindler Stephan 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 4 2 2
3 Dierkes Rene 4 2 2
4 Musil Thomas 8 1 1
5 Groß Rainer 3 3 3
6 Rusenova Rumyana 8 1 1
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 4 2 2
9 Schulz Manuela 18 0 0
10 Machyan Jitka 4 2 2
11 Baack Thomas 8 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 1 1
13 Federl Alois 8 1 1
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 35 0 35
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 8 1 1
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 8 1 1
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 18 0 0
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 8 1 1
28 Wächtler Dirk 8 1 1
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 1 1
2 Schachtl Johanna 6 0 0
3 Gutwill Alexander 6 0 0
4 Hügenell Helga 6 0 0
5 Salvermoser Richard 3 1 1
6 Mickel Andrea 6 0 0
7 Eberl Martin 2 3 3
8 Hofmann Irmgard 6 0 0
9 Reiter Michael 6 0 0
10 Hörl Christina 6 0 0
11 Werner Jonah 3 1 1
12 Baumann Daniela 6 0 0
13 Bonigut Matthias 6 0 0
14 Schmierl Sabine 6 0 0
15 Helfrich Harald 6 0 0
16 Wirnitzer Maria 6 0 0
17 Behrendt Dennis 1 10 0 10
18 Schwinghammer Helena 6 0 0
19 Kühn Robert 6 0 0
20 Chatziparasidou Christina 6 0 0
21 Hammerschmid Werner 6 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 6 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 0 0
24 Jäger Tina 6 0 0
25 Helfrich Arno 6 0 0
26 Praun Nadine 6 0 0
27 Donauer Thomas 6 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 6 0 0
29 Mayer Patrick 6 0 0
30 Rieger Selina 6 0 0
31 Firlus Michael 6 0 0
32 Kermer Katrin 6 0 0
33 Majaru Alexander 6 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 0 0
35 Hummler Manuel 6 0 0
36 Schley Nicole 6 0 0
37 Fleischer Georg 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 9 0 0
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 1 1
6 Eggers Barbara 2 1 1
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 9 0 0
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 2 1 1
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 2 1 1
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 9 0 0
31 Werther Georg 2 1 1
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 9 0 0
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 9 0 0
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 2 1 1
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 5 0 0
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 2 1 1
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 2 1 1
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 1 1 1
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 1 1
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 2 2
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 2 2 2