0003 - Stimmbezirk 3 - Eschenried

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Stimmbezirk 3 - Eschenried
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 72 42,4 % 73 44,2 % 145 43,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 9 5,3 % 15 9,1 % 24 7,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 27 15,9 % 22 13,3 % 49 14,6 %
AfD Kellerer Markus 41 24,1 % 42 25,5 % 83 24,8 %
SPD Behrendt Dennis 4 2,4 % 2 1,2 % 6 1,8 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,9 % 3 1,8 % 8 2,4 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 1,2 % 1 0,6 % 3 0,9 %
BP Eser Hans 3 1,8 % 2 1,2 % 5 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 2 1,2 % 1 0,6 % 3 0,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 1,2 % 0 0,0 % 2 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 1,8 % 3 1,8 % 6 1,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,6 % 1 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 492 - 492 - 492 -
Wähler 171 - 171 - 171 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 % 6 3,5 % 7 2,0 %
Gültige Stimmen 170 99,4 % 165 96,5 % 335 98,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 492
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 273
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 219
Wähler insgesamt 171
Wähler laut Wählerverzeichnis 169
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 34,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 3 15 15
2 Steinberger Friederike 7 1 1
3 Hausberger Claudia 16 0 0
4 Kuhn Barbara 4 4 4
5 Anetsberger Alexander 16 0 0
6 Eichinger Thomas 7 1 1
7 Göbel Christoph 7 1 1
8 Hainz Birgit 7 1 1
9 Lederer Otto 7 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 16 0 0
11 Löwl Stefan 2 39 39
12 Niedergesäß Robert 16 0 0
13 Schmidt Rita 7 1 1
14 Gotz Max 16 0 0
15 Küng Claudia 16 0 0
16 Schindlmayr Simon 7 1 1
17 Schwab Harald 7 1 1
18 Albat Jan 16 0 0
19 Bertl Alexandra 16 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 72 0 72
21 Dahms Walentina 16 0 0
22 Disl Ursula 16 0 0
23 Drexl Simone 6 2 2
24 Eggerl Matthias 16 0 0
25 Eibl Günther 16 0 0
26 Fall Michelle 16 0 0
27 Flössler Fabian 16 0 0
28 Fröhlich Michael 16 0 0
29 Funke Annemarie 16 0 0
30 Greinwald Maximilian 16 0 0
31 Heimisch Alexander 16 0 0
32 Hobmeier Karin 16 0 0
33 Hofmann Christina 16 0 0
34 Horber Andreas 16 0 0
35 Keßler Martina 16 0 0
36 Knieler Tanja 16 0 0
37 Kriegl Gisela 16 0 0
38 Kriesel Sebastian 16 0 0
39 Linder Ingeborg 7 1 1
40 Loferer Marianne 16 0 0
41 Dr. März Ulrich 16 0 0
42 Meyer Beate 16 0 0
43 Mörtl Joseph 16 0 0
44 Müller Michael 16 0 0
45 Niederberger Lukas 16 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 16 0 0
47 Pickert Tina 16 0 0
48 Pougin Carolina 16 0 0
49 Rataj Julia 16 0 0
50 Schaumberger Barbara 16 0 0
51 Schelle Stefan 16 0 0
52 Schöner Andrea 16 0 0
53 Sigl Gerlinde 16 0 0
54 Spörl Milot 16 0 0
55 Stegmeier Elmar 16 0 0
56 Straßer Max 16 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 16 0 0
58 Wetzelsperger Georg 16 0 0
59 Winter Franziska 16 0 0
60 Zankl Georg 16 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 7 7
2 Siebler Joachim 10 0 0
3 Mesan Susanne 10 0 0
4 Kolić Dardan 10 0 0
5 Janner Elisabeth 3 2 2
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 0 0
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 4 1 1
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 4 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 10 0 0
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 9 0 9
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 4 1 1
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 10 0 0
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 4 1 1
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 10 0 0
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 4 1 1
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 4 1 1
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 10 0 0
53 Pawlowski Verena 10 0 0
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 8 8
2 Hofer Sepp 3 3 3
3 Heigl Marianne 6 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 3 3
5 Jung Roland 6 1 1
6 Speer Anton 10 0 0
7 Grasser Maria 6 1 1
8 Bayer Ludwig 10 0 0
9 Specker Konrad 10 0 0
10 Stein Barbara 10 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 10 0 0
12 Haindl Jürgen 10 0 0
13 Dirl Sonja 10 0 0
14 Eibl Birgit 10 0 0
15 Strehle Barbara 10 0 0
16 Weber Markus 10 0 0
17 Droth Susanne 6 1 1
18 Mehling Hans-Peter 10 0 0
19 Zeininger Christian 10 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 10 0 0
21 Schreckenbach Sarah 10 0 0
22 Drechsler Thomas 10 0 0
23 Hefele Lisa 10 0 0
24 Baumann Wolfgang 10 0 0
25 Rudholzer Brigitte 10 0 0
26 Schön Joel 10 0 0
27 Bogner Barbara 10 0 0
28 Steinl Frank 10 0 0
29 Steiner Michaela 1 27 0 27
30 Gössner Ute 10 0 0
31 Werner Xystus 10 0 0
32 Gum Petra 10 0 0
33 Held Lukas 10 0 0
34 Müller Katrin 10 0 0
35 Obermüller Andreas 10 0 0
36 Schleich Jürgen 3 3 3
37 Stutz Sabrina 10 0 0
38 Taubenberger Martin 10 0 0
39 Trenker Adolf 10 0 0
40 Weindler Stephan 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 6 6
2 Demmel Christian 6 3 3
3 Dierkes Rene 2 10 10
4 Musil Thomas 11 1 1
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 11 1 1
7 Kohlberger Andreas 11 1 1
8 Kremer Peter 17 0 0
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 17 0 0
11 Baack Thomas 6 3 3
12 Dr. Erhardt Tassilo 4 4 4
13 Federl Alois 8 2 2
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 41 0 41
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 8 2 2
18 Lipp Oskar 17 0 0
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 17 0 0
22 Reuter Andreas 17 0 0
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 11 1 1
27 Vogl Günther 11 1 1
28 Wächtler Dirk 8 2 2
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 4 0 0
2 Schachtl Johanna 4 0 0
3 Gutwill Alexander 4 0 0
4 Hügenell Helga 4 0 0
5 Salvermoser Richard 4 0 0
6 Mickel Andrea 4 0 0
7 Eberl Martin 4 0 0
8 Hofmann Irmgard 4 0 0
9 Reiter Michael 2 1 1
10 Hörl Christina 4 0 0
11 Werner Jonah 4 0 0
12 Baumann Daniela 4 0 0
13 Bonigut Matthias 4 0 0
14 Schmierl Sabine 4 0 0
15 Helfrich Harald 4 0 0
16 Wirnitzer Maria 4 0 0
17 Behrendt Dennis 1 4 0 4
18 Schwinghammer Helena 4 0 0
19 Kühn Robert 4 0 0
20 Chatziparasidou Christina 4 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 4 0 0
23 Poggenpohl Marko 4 0 0
24 Jäger Tina 2 1 1
25 Helfrich Arno 4 0 0
26 Praun Nadine 4 0 0
27 Donauer Thomas 4 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 4 0 0
29 Mayer Patrick 4 0 0
30 Rieger Selina 4 0 0
31 Firlus Michael 4 0 0
32 Kermer Katrin 4 0 0
33 Majaru Alexander 4 0 0
34 Spitzenberger Julia 4 0 0
35 Hummler Manuel 4 0 0
36 Schley Nicole 4 0 0
37 Fleischer Georg 4 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 3 0 0
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 2 1 1
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 0 0
2 Bonertz Martina 2 0 0
3 Reindl Rosi 2 0 0
4 Ziegler Klaus 2 0 0
5 Neumair Judith 2 0 0
6 Haiplik Reinhard 2 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 2 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 0 0
9 Fortner Josef 2 0 0
10 Keil Max 2 0 0
11 Kühn Rudi 2 0 0
12 Haefeker Walter 2 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 2 0 0
14 Kern Angela 2 0 0
15 Dr. Wolf Werner 2 0 0
16 Dr. Bloching Anke 2 0 0
17 Mayr Felix 2 0 0
18 Sauer Ingrid 2 0 0
19 Wrobel Jolanta 2 0 0
20 Dr. Künkele Ute 2 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 2 0 0
22 Sieber Lisa 2 0 0
23 Fries Olaf 2 0 0
24 Joas Nele 2 0 0
25 Vogl Ulrich 2 0 0
26 Zaunseder Annemarie 2 0 0
27 Bartmann Lydia 1 2 0 2
28 Loderer Klaus 2 0 0
29 Hofstetter Hermann 2 0 0
30 Over Fred 2 0 0
31 Weidner Petra 2 0 0
32 Neuner Willi 2 0 0
33 Hechenthaler Johann 2 0 0
34 Schuderer Petra 2 0 0
35 Zwirglmaier Walter 2 0 0
36 Antwerpen Martin 2 0 0
37 Retzer Reinhard 2 0 0
38 Molnar Brigitte 2 0 0
39 Thanbichler Agnes 2 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 2 0 0
41 Tiesler Tabea 2 0 0
42 Böller Paul 2 0 0
43 Stichlmair Michael 2 0 0
44 Limmer Peter 2 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 2 0 0
46 Tessun Manuel 2 0 0
47 Würflein Michael 2 0 0
48 Özdemir Attila 2 0 0
49 Holdt Christian 2 0 0
50 Schuster Karin 2 0 0
51 Giglberger Stephan 2 0 0
52 Treffler Christina 2 0 0
53 Kuret Karin 2 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 0 0
55 Roth Anke 2 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 0 0
57 Hartbauer Doris 2 0 0
58 Knatz Bernd 2 0 0
59 Beuting Rolf 2 0 0
60 Fuchs Reinhart 2 0 0
61 Miller Christine 2 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 0 0
2 Bauer Anna 2 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
4 Tirone Giorgio 2 0 0
5 Klecker Hermann 2 0 0
6 Gaßner Johanna 2 0 0
7 Ott Patrick 2 0 0
8 Sturmes Jerome 2 0 0
9 Burget Andreas 2 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
11 Herber Michael 2 0 0
12 Hertler Stefan 2 0 0
13 Fießler Andreas 2 0 0
14 Scheiblich Carsten 2 0 0
15 Lutzeier Michael 2 0 0
16 Minnich Benedikt 2 0 0
17 Vierkant Götz 2 0 0
18 Kronbauer Roland 2 0 0
19 König Constantin 2 0 0
20 Weiss Fabian 2 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 0 0
22 Buck Thomas 2 0 0
23 Mebes Anja 2 0 0
24 Frieß Konstantin 2 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 2 0 0
27 Burneleit Marie 2 0 0
28 Meyer Frederik 2 0 0
29 Weigelt Daniel 2 0 0
30 Brodersen Nicolai 2 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
32 Maurer Bernhard 2 0 0
33 Drabinski Philipp 2 0 0
34 Morgott Daniel 2 0 0
35 Merkl Florian 2 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 0 0
37 Nitsche Alexander 2 0 0
38 Pöllath Dominic 2 0 0
39 Theinert Denis 2 0 0
40 Cornelius Joshua 2 0 0
41 Hinkelbein Barbara 2 0 0
42 Wieland Markus 2 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 0 0
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0