0002 - Stimmbezirk 2 - Günding

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Stimmbezirk 2 - Günding
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 157 39,5 % 162 41,1 % 319 40,3 %
GRÜNE Carpenter Dale 56 14,1 % 65 16,5 % 121 15,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 54 13,6 % 50 12,7 % 104 13,1 %
AfD Kellerer Markus 57 14,4 % 45 11,4 % 102 12,9 %
SPD Behrendt Dennis 38 9,6 % 33 8,4 % 71 9,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 2,0 % 7 1,8 % 15 1,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
BP Eser Hans 7 1,8 % 7 1,8 % 14 1,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 2,0 % 5 1,3 % 13 1,6 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,3 %
dieBasis - - 9 2,3 % 9 1,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,8 % 4 1,0 % 7 0,9 %
Wahlberechtigte 1.305 - 1.305 - 1.305 -
Wähler 397 - 397 - 397 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 0,8 % 3 0,4 %
Gültige Stimmen 397 100,0 % 394 99,2 % 791 99,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.305
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 614
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 691
Wähler insgesamt 397
Wähler laut Wählerverzeichnis 397
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 42 42
2 Steinberger Friederike 12 1 1
3 Hausberger Claudia 24 0 0
4 Kuhn Barbara 6 4 4
5 Anetsberger Alexander 12 1 1
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 24 0 0
8 Hainz Birgit 5 6 6
9 Lederer Otto 12 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 8 2 2
11 Löwl Stefan 2 75 75
12 Niedergesäß Robert 24 0 0
13 Schmidt Rita 12 1 1
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 8 2 2
16 Schindlmayr Simon 24 0 0
17 Schwab Harald 12 1 1
18 Albat Jan 24 0 0
19 Bertl Alexandra 8 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 157 0 157
21 Dahms Walentina 24 0 0
22 Disl Ursula 24 0 0
23 Drexl Simone 24 0 0
24 Eggerl Matthias 24 0 0
25 Eibl Günther 12 1 1
26 Fall Michelle 24 0 0
27 Flössler Fabian 24 0 0
28 Fröhlich Michael 24 0 0
29 Funke Annemarie 24 0 0
30 Greinwald Maximilian 24 0 0
31 Heimisch Alexander 24 0 0
32 Hobmeier Karin 24 0 0
33 Hofmann Christina 24 0 0
34 Horber Andreas 24 0 0
35 Keßler Martina 24 0 0
36 Knieler Tanja 12 1 1
37 Kriegl Gisela 24 0 0
38 Kriesel Sebastian 12 1 1
39 Linder Ingeborg 24 0 0
40 Loferer Marianne 24 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 2 2
42 Meyer Beate 24 0 0
43 Mörtl Joseph 24 0 0
44 Müller Michael 24 0 0
45 Niederberger Lukas 24 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 24 0 0
47 Pickert Tina 24 0 0
48 Pougin Carolina 24 0 0
49 Rataj Julia 24 0 0
50 Schaumberger Barbara 24 0 0
51 Schelle Stefan 24 0 0
52 Schöner Andrea 24 0 0
53 Sigl Gerlinde 24 0 0
54 Spörl Milot 24 0 0
55 Stegmeier Elmar 24 0 0
56 Straßer Max 12 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 12 1 1
58 Wetzelsperger Georg 24 0 0
59 Winter Franziska 24 0 0
60 Zankl Georg 7 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 23 23
2 Siebler Joachim 8 1 1
3 Mesan Susanne 5 3 3
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 8 1 1
6 Koch Lena 8 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 23 0 0
8 Sasse Michael 23 0 0
9 Goldstein Ulrike 23 0 0
10 Voßeler Andreas 8 1 1
11 Wenta Martina 23 0 0
12 Wagner Martin 23 0 0
13 Sturm Erika 23 0 0
14 Schlosser Marius 23 0 0
15 Eberl Ottilie 23 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 8 1 1
17 Hecht Gertrud 8 1 1
18 Carpenter Dale 1 56 0 56
19 Vilgertshofer Florina 23 0 0
20 Balidemaj Delija 8 1 1
21 Bock Sabine 23 0 0
22 Huber Christian 8 1 1
23 Düdder Kathrin 23 0 0
24 Ammer Andreas 23 0 0
25 Schweiger Ulrike 8 1 1
26 Turber Jonas 23 0 0
27 Ermeier Cornelia 23 0 0
28 Loosen Lysander 8 1 1
29 Fernando Cathrin 23 0 0
30 Seitz Sebastian 23 0 0
31 Hanauska Katharina 8 1 1
32 Hauner Andreas 23 0 0
33 Winnichner Margarete 23 0 0
34 Tomaschek Thomas 23 0 0
35 Einödshofer Gerda 8 1 1
36 Richter Norman 23 0 0
37 Redecker Milena 23 0 0
38 Braun Heiko 23 0 0
39 Beittel Karin 3 11 11
40 Woköck Jan 23 0 0
41 Tuttas Petra 23 0 0
42 Bock Carola 23 0 0
43 Bittlmayer Andrea 23 0 0
44 Flury Magdalena 23 0 0
45 Augustin Nicole 23 0 0
46 Bommel Antje 8 1 1
47 Machnik Verena 23 0 0
48 Zeitler Richard 23 0 0
49 Genius Diana 23 0 0
50 Simon Stefan 8 1 1
51 Juranowitsch Verena 23 0 0
52 Witte Monika 4 7 7
53 Pawlowski Verena 23 0 0
54 Tchorsch Andreas 23 0 0
55 Neubauer Elke 23 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 23 0 0
57 Pumm Katrin 23 0 0
58 Dorsch Dorothée 7 2 2
59 Spitz Maria 8 1 1
60 Hornburg Levi 23 0 0
61 Palmer Monika 23 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 10 1 1
3 Heigl Marianne 5 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 20 0 0
6 Speer Anton 20 0 0
7 Grasser Maria 20 0 0
8 Bayer Ludwig 20 0 0
9 Specker Konrad 10 1 1
10 Stein Barbara 5 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 20 0 0
12 Haindl Jürgen 20 0 0
13 Dirl Sonja 20 0 0
14 Eibl Birgit 20 0 0
15 Strehle Barbara 20 0 0
16 Weber Markus 20 0 0
17 Droth Susanne 10 1 1
18 Mehling Hans-Peter 20 0 0
19 Zeininger Christian 20 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 2 2
21 Schreckenbach Sarah 20 0 0
22 Drechsler Thomas 20 0 0
23 Hefele Lisa 20 0 0
24 Baumann Wolfgang 10 1 1
25 Rudholzer Brigitte 20 0 0
26 Schön Joel 20 0 0
27 Bogner Barbara 20 0 0
28 Steinl Frank 5 2 2
29 Steiner Michaela 1 54 0 54
30 Gössner Ute 5 2 2
31 Werner Xystus 20 0 0
32 Gum Petra 20 0 0
33 Held Lukas 10 1 1
34 Müller Katrin 20 0 0
35 Obermüller Andreas 10 1 1
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 10 1 1
38 Taubenberger Martin 10 1 1
39 Trenker Adolf 10 1 1
40 Weindler Stephan 10 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 12 12
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 13 1 1
5 Groß Rainer 5 3 3
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 6 2 2
8 Kremer Peter 6 2 2
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 13 1 1
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 2 2
13 Federl Alois 6 2 2
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 57 0 57
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 6 2 2
18 Lipp Oskar 13 1 1
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 13 1 1
22 Reuter Andreas 6 2 2
23 Robin Josef 17 0 0
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 17 0 0
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 6 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 15 15
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 15 0 0
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 15 0 0
7 Eberl Martin 15 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 5 2 2
10 Hörl Christina 7 1 1
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 7 1 1
13 Bonigut Matthias 15 0 0
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 7 1 1
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 5 2 2
19 Kühn Robert 7 1 1
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 7 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 15 0 0
24 Jäger Tina 15 0 0
25 Helfrich Arno 7 1 1
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 7 1 1
31 Firlus Michael 15 0 0
32 Kermer Katrin 15 0 0
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 7 1 1
37 Fleischer Georg 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 6 0 0
3 Reuter Daniel 6 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 6 0 0
6 Eggers Barbara 3 1 1
7 Rippel Dieter 6 0 0
8 Engeler Susa 6 0 0
9 Ostwald Moritz 6 0 0
10 Ettinger Karl 6 0 0
11 Gawlik Maximilian 6 0 0
12 Kuchinka Michaela 6 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 0 0
14 Kaiser René 6 0 0
15 Muth Cédric 6 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 6 0 0
18 Märtl Franz 6 0 0
19 Vesterling Béatrice 6 0 0
20 Hanuschke Michael 6 0 0
21 Schunck Christian 6 0 0
22 Faust Morten 6 0 0
23 Witko Michael 6 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 6 0 0
25 Joschko Maximilian 6 0 0
26 Eiselt Patrick 6 0 0
27 Weber Martina 6 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 6 0 0
30 Eberle Nico 6 0 0
31 Werther Georg 6 0 0
32 Berends David 6 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 1 1
34 Hartmann Susanne 6 0 0
35 Mierau Paul 6 0 0
36 Röpfl Elisabeth 6 0 0
37 Grallert Hendrik 6 0 0
38 Häring Bettina 6 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 6 0 0
40 Theil Guido 6 0 0
41 Schaich Michael 6 0 0
42 Müller Miriam 6 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 6 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 6 0 0
45 Schön Thomas 6 0 0
46 Wich Julia 6 0 0
47 Jakszentis Peter 6 0 0
48 Hansen Frank 6 0 0
49 Stein Nico 6 0 0
50 Seibold Michael 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 2 1 1
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 2 1 1
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 9 0 0
3 Wallner Heinrich 9 0 0
4 Progl Martin 9 0 0
5 Bock Robert 9 0 0
6 Brandhofer Balthasar 9 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 9 0 0
9 Caim Eva 9 0 0
10 Schmidtke Walter 9 0 0
11 Hofmann Michael 9 0 0
12 Wertatschnik Alexander 2 1 1
13 Prado Diaz Robert 9 0 0
14 Weichselgartner Michael 9 0 0
15 Heindl Andreas 9 0 0
16 Amann Harold 9 0 0
17 Eberle Alexander 9 0 0
18 Englmann Andreas 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Dr. Geiger Albert 9 0 0
22 Glas Luca 9 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 9 0 0
26 Progl Alexandra 9 0 0
27 Settele Angela 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Stoib Andreas 9 0 0
30 Weiß Georg 9 0 0
31 Zimmer Andreas 9 0 0
32 Abenthum Robert 2 1 1
33 Baur Andreas 2 1 1
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Böhnlein Robert 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Distler Wolfgang 9 0 0
40 Filser Hubert 9 0 0
41 Fröhlich Stephan 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Holzner Andreas 9 0 0
45 Hoyer Ursula 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Müller Christian 9 0 0
48 Neumann Bernhard 9 0 0
49 Pfänder Rupert 9 0 0
50 Pletschacher Franz 2 1 1
51 Ponert Dennis 9 0 0
52 Progl Richard 9 0 0
53 Ruck Stefanie 9 0 0
54 Schupfner Markus 9 0 0
55 Schwaiger Tobias 9 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
57 Steinlehner Dominik 9 0 0
58 Thurnhuber Marinus 9 0 0
59 Wagner Johann 9 0 0
60 Wimmer Erich 9 0 0
61 Zehetmaier Robert 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 7 0 0
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 7 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 2 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 7 0 0
23 Fries Olaf 2 1 1
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 2 1 1
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 7 0 0
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 5 0 0
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 5 0 0
7 Ott Patrick 2 1 1
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 2 1 1
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 1 1
2 Charrois Stefan 8 0 0
3 Langhorst Tomas 8 0 0
4 Sedlmeier Anja 8 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 8 0 0
6 Englisch Felicitas 8 0 0
7 Motschmann Alexandra 8 0 0
8 Hartmann Martin 8 0 0
9 Böhnlein Franz 8 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
11 Galic Peggy 8 0 0
12 Herwegh Veronika 8 0 0
13 Eichhöfer Sven 8 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 1 1
15 Kappelmaier Udo 8 0 0
16 Briechle Michael 8 0 0
17 Bräuer Katja 8 0 0
18 Zacharias Werner 8 0 0
19 Katsigiannis loannis 8 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 8 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 2 2
22 Schürer Michael 3 1 1
23 Moser Dieter 8 0 0
24 Hiereth Leonhard 8 0 0
25 Hartmann Leander 3 1 1
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Spang Felix 8 0 0
28 Werkmeister Anne 8 0 0
29 Schwinghammer Christiane 8 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 1 1
31 Mahle Martin 8 0 0
32 Fenske Peter 8 0 0
33 Reichelt Manuela 8 0 0
34 Schwarz Nikolaus 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 3 1 1
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0