5 - Wollomoos

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 5 - Wollomoos
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 86 46,2 % 87 47,8 % 173 47,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 16 8,6 % 15 8,2 % 31 8,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 38 20,4 % 38 20,9 % 76 20,7 %
AfD Kellerer Markus 24 12,9 % 23 12,6 % 47 12,8 %
SPD Behrendt Dennis 6 3,2 % 4 2,2 % 10 2,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,7 % 5 2,7 % 10 2,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,5 % 2 1,1 % 3 0,8 %
BP Eser Hans 3 1,6 % 2 1,1 % 5 1,4 %
ÖDP Bartmann Lydia 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 2,2 % 3 1,6 % 7 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 1,1 % 2 1,1 % 4 1,1 %
Wahlberechtigte 614 - 614 - 614 -
Wähler 188 - 188 - 188 -
Ungültige Stimmen 2 1,1 % 6 3,2 % 8 2,1 %
Gültige Stimmen 186 98,9 % 182 96,8 % 368 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 614
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 331
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 283
Wähler insgesamt 188
Wähler laut Wählerverzeichnis 186
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 2 36 36
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 5 2 2
6 Eichinger Thomas 14 0 0
7 Göbel Christoph 14 0 0
8 Hainz Birgit 5 2 2
9 Lederer Otto 14 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 14 0 0
11 Löwl Stefan 3 30 30
12 Niedergesäß Robert 14 0 0
13 Schmidt Rita 14 0 0
14 Gotz Max 14 0 0
15 Küng Claudia 8 1 1
16 Schindlmayr Simon 14 0 0
17 Schwab Harald 14 0 0
18 Albat Jan 14 0 0
19 Bertl Alexandra 14 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 86 0 86
21 Dahms Walentina 14 0 0
22 Disl Ursula 14 0 0
23 Drexl Simone 14 0 0
24 Eggerl Matthias 14 0 0
25 Eibl Günther 14 0 0
26 Fall Michelle 14 0 0
27 Flössler Fabian 14 0 0
28 Fröhlich Michael 14 0 0
29 Funke Annemarie 14 0 0
30 Greinwald Maximilian 14 0 0
31 Heimisch Alexander 14 0 0
32 Hobmeier Karin 14 0 0
33 Hofmann Christina 14 0 0
34 Horber Andreas 14 0 0
35 Keßler Martina 14 0 0
36 Knieler Tanja 14 0 0
37 Kriegl Gisela 14 0 0
38 Kriesel Sebastian 14 0 0
39 Linder Ingeborg 14 0 0
40 Loferer Marianne 14 0 0
41 Dr. März Ulrich 8 1 1
42 Meyer Beate 14 0 0
43 Mörtl Joseph 14 0 0
44 Müller Michael 14 0 0
45 Niederberger Lukas 14 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 14 0 0
47 Pickert Tina 14 0 0
48 Pougin Carolina 14 0 0
49 Rataj Julia 14 0 0
50 Schaumberger Barbara 14 0 0
51 Schelle Stefan 14 0 0
52 Schöner Andrea 14 0 0
53 Sigl Gerlinde 14 0 0
54 Spörl Milot 14 0 0
55 Stegmeier Elmar 14 0 0
56 Straßer Max 14 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 14 0 0
58 Wetzelsperger Georg 14 0 0
59 Winter Franziska 8 1 1
60 Zankl Georg 5 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 4 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 3 3
2 Siebler Joachim 5 1 1
3 Mesan Susanne 12 0 0
4 Kolić Dardan 5 1 1
5 Janner Elisabeth 12 0 0
6 Koch Lena 12 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 1 1
8 Sasse Michael 12 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 1 1
10 Voßeler Andreas 12 0 0
11 Wenta Martina 12 0 0
12 Wagner Martin 12 0 0
13 Sturm Erika 12 0 0
14 Schlosser Marius 12 0 0
15 Eberl Ottilie 12 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 12 0 0
17 Hecht Gertrud 12 0 0
18 Carpenter Dale 1 16 0 16
19 Vilgertshofer Florina 12 0 0
20 Balidemaj Delija 12 0 0
21 Bock Sabine 12 0 0
22 Huber Christian 4 2 2
23 Düdder Kathrin 5 1 1
24 Ammer Andreas 12 0 0
25 Schweiger Ulrike 12 0 0
26 Turber Jonas 12 0 0
27 Ermeier Cornelia 12 0 0
28 Loosen Lysander 12 0 0
29 Fernando Cathrin 12 0 0
30 Seitz Sebastian 12 0 0
31 Hanauska Katharina 12 0 0
32 Hauner Andreas 12 0 0
33 Winnichner Margarete 12 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 0 0
35 Einödshofer Gerda 12 0 0
36 Richter Norman 12 0 0
37 Redecker Milena 12 0 0
38 Braun Heiko 5 1 1
39 Beittel Karin 12 0 0
40 Woköck Jan 12 0 0
41 Tuttas Petra 12 0 0
42 Bock Carola 12 0 0
43 Bittlmayer Andrea 12 0 0
44 Flury Magdalena 12 0 0
45 Augustin Nicole 12 0 0
46 Bommel Antje 12 0 0
47 Machnik Verena 12 0 0
48 Zeitler Richard 12 0 0
49 Genius Diana 12 0 0
50 Simon Stefan 12 0 0
51 Juranowitsch Verena 12 0 0
52 Witte Monika 2 3 3
53 Pawlowski Verena 12 0 0
54 Tchorsch Andreas 12 0 0
55 Neubauer Elke 12 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 12 0 0
57 Pumm Katrin 12 0 0
58 Dorsch Dorothée 5 1 1
59 Spitz Maria 12 0 0
60 Hornburg Levi 12 0 0
61 Palmer Monika 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 9 9
2 Hofer Sepp 3 5 5
3 Heigl Marianne 16 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 11 1 1
5 Jung Roland 6 2 2
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 11 1 1
8 Bayer Ludwig 11 1 1
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 5 3 3
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 6 2 2
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 38 0 38
30 Gössner Ute 11 1 1
31 Werner Xystus 6 2 2
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 6 2 2
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 6 6
2 Demmel Christian 13 0 0
3 Dierkes Rene 3 5 5
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 4 2 2
6 Rusenova Rumyana 6 1 1
7 Kohlberger Andreas 6 1 1
8 Kremer Peter 4 2 2
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 6 1 1
11 Baack Thomas 6 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 13 0 0
13 Federl Alois 13 0 0
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 24 0 24
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 6 1 1
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 13 0 0
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 6 1 1
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 6 1 1
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 2 2
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 5 0 0
4 Hügenell Helga 5 0 0
5 Salvermoser Richard 5 0 0
6 Mickel Andrea 5 0 0
7 Eberl Martin 5 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 0 0
9 Reiter Michael 5 0 0
10 Hörl Christina 5 0 0
11 Werner Jonah 5 0 0
12 Baumann Daniela 3 1 1
13 Bonigut Matthias 5 0 0
14 Schmierl Sabine 5 0 0
15 Helfrich Harald 5 0 0
16 Wirnitzer Maria 5 0 0
17 Behrendt Dennis 1 6 0 6
18 Schwinghammer Helena 5 0 0
19 Kühn Robert 5 0 0
20 Chatziparasidou Christina 5 0 0
21 Hammerschmid Werner 5 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 5 0 0
23 Poggenpohl Marko 5 0 0
24 Jäger Tina 5 0 0
25 Helfrich Arno 5 0 0
26 Praun Nadine 5 0 0
27 Donauer Thomas 5 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 5 0 0
29 Mayer Patrick 5 0 0
30 Rieger Selina 5 0 0
31 Firlus Michael 5 0 0
32 Kermer Katrin 5 0 0
33 Majaru Alexander 5 0 0
34 Spitzenberger Julia 5 0 0
35 Hummler Manuel 5 0 0
36 Schley Nicole 5 0 0
37 Fleischer Georg 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 2 1 1
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 7 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 7 0 0
33 Wiegand Maximilian 2 1 1
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 7 0 0
47 Jakszentis Peter 2 1 1
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 2 1 1
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 1 1 1
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 1 1
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 4 0 0
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 4 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 1 1 1
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 1 0 1
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 0 0
2 Bauer Anna 1 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 1 0 0
4 Tirone Giorgio 1 0 0
5 Klecker Hermann 1 0 0
6 Gaßner Johanna 1 0 0
7 Ott Patrick 1 0 0
8 Sturmes Jerome 1 0 0
9 Burget Andreas 1 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 1 0 0
11 Herber Michael 1 0 0
12 Hertler Stefan 1 0 0
13 Fießler Andreas 1 0 0
14 Scheiblich Carsten 1 0 0
15 Lutzeier Michael 1 0 0
16 Minnich Benedikt 1 0 0
17 Vierkant Götz 1 0 0
18 Kronbauer Roland 1 0 0
19 König Constantin 1 0 0
20 Weiss Fabian 1 0 0
21 Bauerfeind Tobias 1 0 0
22 Buck Thomas 1 0 0
23 Mebes Anja 1 0 0
24 Frieß Konstantin 1 0 0
25 Dinauer Michael 1 0 0 0
26 Käsler Gabriele 1 0 0
27 Burneleit Marie 1 0 0
28 Meyer Frederik 1 0 0
29 Weigelt Daniel 1 0 0
30 Brodersen Nicolai 1 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 1 0 0
32 Maurer Bernhard 1 0 0
33 Drabinski Philipp 1 0 0
34 Morgott Daniel 1 0 0
35 Merkl Florian 1 0 0
36 Itzenplitz Jonas 1 0 0
37 Nitsche Alexander 1 0 0
38 Pöllath Dominic 1 0 0
39 Theinert Denis 1 0 0
40 Cornelius Joshua 1 0 0
41 Hinkelbein Barbara 1 0 0
42 Wieland Markus 1 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 4 0 0
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 0 0
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 2 1 1
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0