4 - Zeitlbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 4 - Zeitlbach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 72 30,6 % 85 35,7 % 157 33,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 22 9,4 % 22 9,2 % 44 9,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 52 22,1 % 48 20,2 % 100 21,1 %
AfD Kellerer Markus 52 22,1 % 52 21,8 % 104 22,0 %
SPD Behrendt Dennis 15 6,4 % 12 5,0 % 27 5,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 5 2,1 % 3 1,3 % 8 1,7 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 1,3 % 3 1,3 % 6 1,3 %
BP Eser Hans 6 2,6 % 2 0,8 % 8 1,7 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 3,4 % 6 2,5 % 14 3,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 0 0,0 % 2 0,8 % 2 0,4 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 2 0,8 % 2 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 1 0,4 % 1 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 742 - 742 - 742 -
Wähler 240 - 240 - 240 -
Ungültige Stimmen 5 2,1 % 2 0,8 % 7 1,5 %
Gültige Stimmen 235 97,9 % 238 99,2 % 473 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 742
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 373
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 369
Wähler insgesamt 240
Wähler laut Wählerverzeichnis 240
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 16 16
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 14 1 1
4 Kuhn Barbara 5 4 4
5 Anetsberger Alexander 6 2 2
6 Eichinger Thomas 6 2 2
7 Göbel Christoph 26 0 0
8 Hainz Birgit 14 1 1
9 Lederer Otto 26 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 6 2 2
11 Löwl Stefan 2 30 30
12 Niedergesäß Robert 14 1 1
13 Schmidt Rita 26 0 0
14 Gotz Max 6 2 2
15 Küng Claudia 14 1 1
16 Schindlmayr Simon 26 0 0
17 Schwab Harald 26 0 0
18 Albat Jan 26 0 0
19 Bertl Alexandra 6 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 72 0 72
21 Dahms Walentina 6 2 2
22 Disl Ursula 26 0 0
23 Drexl Simone 14 1 1
24 Eggerl Matthias 26 0 0
25 Eibl Günther 14 1 1
26 Fall Michelle 26 0 0
27 Flössler Fabian 14 1 1
28 Fröhlich Michael 26 0 0
29 Funke Annemarie 26 0 0
30 Greinwald Maximilian 6 2 2
31 Heimisch Alexander 26 0 0
32 Hobmeier Karin 26 0 0
33 Hofmann Christina 14 1 1
34 Horber Andreas 26 0 0
35 Keßler Martina 26 0 0
36 Knieler Tanja 26 0 0
37 Kriegl Gisela 26 0 0
38 Kriesel Sebastian 26 0 0
39 Linder Ingeborg 26 0 0
40 Loferer Marianne 26 0 0
41 Dr. März Ulrich 26 0 0
42 Meyer Beate 26 0 0
43 Mörtl Joseph 14 1 1
44 Müller Michael 26 0 0
45 Niederberger Lukas 26 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 26 0 0
47 Pickert Tina 14 1 1
48 Pougin Carolina 26 0 0
49 Rataj Julia 26 0 0
50 Schaumberger Barbara 14 1 1
51 Schelle Stefan 26 0 0
52 Schöner Andrea 26 0 0
53 Sigl Gerlinde 26 0 0
54 Spörl Milot 26 0 0
55 Stegmeier Elmar 26 0 0
56 Straßer Max 26 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 26 0 0
58 Wetzelsperger Georg 26 0 0
59 Winter Franziska 26 0 0
60 Zankl Georg 14 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 9 9
2 Siebler Joachim 14 0 0
3 Mesan Susanne 14 0 0
4 Kolić Dardan 3 1 1
5 Janner Elisabeth 3 1 1
6 Koch Lena 3 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 14 0 0
8 Sasse Michael 14 0 0
9 Goldstein Ulrike 14 0 0
10 Voßeler Andreas 14 0 0
11 Wenta Martina 3 1 1
12 Wagner Martin 3 1 1
13 Sturm Erika 3 1 1
14 Schlosser Marius 14 0 0
15 Eberl Ottilie 14 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 14 0 0
17 Hecht Gertrud 14 0 0
18 Carpenter Dale 1 22 0 22
19 Vilgertshofer Florina 14 0 0
20 Balidemaj Delija 14 0 0
21 Bock Sabine 14 0 0
22 Huber Christian 14 0 0
23 Düdder Kathrin 14 0 0
24 Ammer Andreas 14 0 0
25 Schweiger Ulrike 14 0 0
26 Turber Jonas 14 0 0
27 Ermeier Cornelia 14 0 0
28 Loosen Lysander 14 0 0
29 Fernando Cathrin 14 0 0
30 Seitz Sebastian 14 0 0
31 Hanauska Katharina 14 0 0
32 Hauner Andreas 14 0 0
33 Winnichner Margarete 14 0 0
34 Tomaschek Thomas 3 1 1
35 Einödshofer Gerda 3 1 1
36 Richter Norman 14 0 0
37 Redecker Milena 14 0 0
38 Braun Heiko 3 1 1
39 Beittel Karin 14 0 0
40 Woköck Jan 14 0 0
41 Tuttas Petra 14 0 0
42 Bock Carola 14 0 0
43 Bittlmayer Andrea 14 0 0
44 Flury Magdalena 14 0 0
45 Augustin Nicole 3 1 1
46 Bommel Antje 14 0 0
47 Machnik Verena 14 0 0
48 Zeitler Richard 14 0 0
49 Genius Diana 14 0 0
50 Simon Stefan 14 0 0
51 Juranowitsch Verena 14 0 0
52 Witte Monika 14 0 0
53 Pawlowski Verena 14 0 0
54 Tchorsch Andreas 14 0 0
55 Neubauer Elke 14 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 14 0 0
57 Pumm Katrin 14 0 0
58 Dorsch Dorothée 14 0 0
59 Spitz Maria 3 1 1
60 Hornburg Levi 14 0 0
61 Palmer Monika 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 17 17
2 Hofer Sepp 3 6 6
3 Heigl Marianne 6 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 6 2 2
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 5 3 3
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 6 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 11 1 1
12 Haindl Jürgen 6 2 2
13 Dirl Sonja 6 2 2
14 Eibl Birgit 16 0 0
15 Strehle Barbara 16 0 0
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 11 1 1
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 11 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 11 1 1
29 Steiner Michaela 1 52 0 52
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 3 6 6
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 11 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wieser Martin 2 14 14
2 Demmel Christian 4 6 6
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 7 2 2
5 Groß Rainer 5 3 3
6 Rusenova Rumyana 18 0 0
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 7 2 2
9 Schulz Manuela 18 0 0
10 Machyan Jitka 7 2 2
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 18 0 0
13 Federl Alois 5 3 3
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 52 0 52
16 Koch Wolfgang 14 1 1
17 Lehrer Raphael 18 0 0
18 Lipp Oskar 18 0 0
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 14 1 1
21 Paukner Richard 14 1 1
22 Reuter Andreas 14 1 1
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 18 0 0
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 18 0 0
27 Vogl Günther 18 0 0
28 Wächtler Dirk 7 2 2
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 7 2 2
31 Zauner Bernhard 7 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 4 4
2 Schachtl Johanna 10 0 0
3 Gutwill Alexander 4 1 1
4 Hügenell Helga 3 2 2
5 Salvermoser Richard 4 1 1
6 Mickel Andrea 10 0 0
7 Eberl Martin 4 1 1
8 Hofmann Irmgard 10 0 0
9 Reiter Michael 10 0 0
10 Hörl Christina 10 0 0
11 Werner Jonah 10 0 0
12 Baumann Daniela 10 0 0
13 Bonigut Matthias 10 0 0
14 Schmierl Sabine 10 0 0
15 Helfrich Harald 10 0 0
16 Wirnitzer Maria 10 0 0
17 Behrendt Dennis 1 15 0 15
18 Schwinghammer Helena 10 0 0
19 Kühn Robert 10 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 10 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 0 0
24 Jäger Tina 4 1 1
25 Helfrich Arno 10 0 0
26 Praun Nadine 10 0 0
27 Donauer Thomas 10 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 10 0 0
29 Mayer Patrick 10 0 0
30 Rieger Selina 10 0 0
31 Firlus Michael 10 0 0
32 Kermer Katrin 4 1 1
33 Majaru Alexander 10 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 0 0
35 Hummler Manuel 10 0 0
36 Schley Nicole 10 0 0
37 Fleischer Georg 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 4 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 0 0
3 Reuter Daniel 4 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 4 0 0
6 Eggers Barbara 4 0 0
7 Rippel Dieter 4 0 0
8 Engeler Susa 4 0 0
9 Ostwald Moritz 4 0 0
10 Ettinger Karl 4 0 0
11 Gawlik Maximilian 4 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 0 0
13 Kretschmann Maximilian 4 0 0
14 Kaiser René 4 0 0
15 Muth Cédric 4 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 0 0
18 Märtl Franz 4 0 0
19 Vesterling Béatrice 4 0 0
20 Hanuschke Michael 4 0 0
21 Schunck Christian 4 0 0
22 Faust Morten 4 0 0
23 Witko Michael 4 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 4 0 0
25 Joschko Maximilian 4 0 0
26 Eiselt Patrick 4 0 0
27 Weber Martina 4 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 5 0 5
29 Schreiber André 4 0 0
30 Eberle Nico 4 0 0
31 Werther Georg 4 0 0
32 Berends David 4 0 0
33 Wiegand Maximilian 2 2 2
34 Hartmann Susanne 4 0 0
35 Mierau Paul 4 0 0
36 Röpfl Elisabeth 4 0 0
37 Grallert Hendrik 4 0 0
38 Häring Bettina 4 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 4 0 0
40 Theil Guido 4 0 0
41 Schaich Michael 4 0 0
42 Müller Miriam 4 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 4 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 4 0 0
45 Schön Thomas 4 0 0
46 Wich Julia 4 0 0
47 Jakszentis Peter 4 0 0
48 Hansen Frank 4 0 0
49 Stein Nico 4 0 0
50 Seibold Michael 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 5 0 0
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 1 1
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 2 1 1
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 6 0 6
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 5 0 0
3 Reindl Rosi 5 0 0
4 Ziegler Klaus 5 0 0
5 Neumair Judith 5 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 5 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
9 Fortner Josef 5 0 0
10 Keil Max 4 1 1
11 Kühn Rudi 5 0 0
12 Haefeker Walter 5 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
14 Kern Angela 5 0 0
15 Dr. Wolf Werner 5 0 0
16 Dr. Bloching Anke 5 0 0
17 Mayr Felix 5 0 0
18 Sauer Ingrid 5 0 0
19 Wrobel Jolanta 5 0 0
20 Dr. Künkele Ute 5 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 5 0 0
22 Sieber Lisa 5 0 0
23 Fries Olaf 5 0 0
24 Joas Nele 5 0 0
25 Vogl Ulrich 5 0 0
26 Zaunseder Annemarie 5 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 5 0 0
29 Hofstetter Hermann 5 0 0
30 Over Fred 5 0 0
31 Weidner Petra 5 0 0
32 Neuner Willi 5 0 0
33 Hechenthaler Johann 5 0 0
34 Schuderer Petra 5 0 0
35 Zwirglmaier Walter 5 0 0
36 Antwerpen Martin 5 0 0
37 Retzer Reinhard 5 0 0
38 Molnar Brigitte 5 0 0
39 Thanbichler Agnes 5 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 5 0 0
41 Tiesler Tabea 5 0 0
42 Böller Paul 3 2 2
43 Stichlmair Michael 5 0 0
44 Limmer Peter 5 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 5 0 0
46 Tessun Manuel 5 0 0
47 Würflein Michael 5 0 0
48 Özdemir Attila 5 0 0
49 Holdt Christian 5 0 0
50 Schuster Karin 5 0 0
51 Giglberger Stephan 5 0 0
52 Treffler Christina 5 0 0
53 Kuret Karin 5 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
55 Roth Anke 5 0 0
56 Edenhofer Agnes 5 0 0
57 Hartbauer Doris 5 0 0
58 Knatz Bernd 5 0 0
59 Beuting Rolf 5 0 0
60 Fuchs Reinhart 5 0 0
61 Miller Christine 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 1 1 1
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 1 1 1
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 3 0 0 0
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 0 0
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 1 1
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 3 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1 1
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 2 0 0
3 Langhorst Tomas 2 0 0
4 Sedlmeier Anja 2 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 2 0 0
6 Englisch Felicitas 2 0 0
7 Motschmann Alexandra 2 0 0
8 Hartmann Martin 2 0 0
9 Böhnlein Franz 2 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
11 Galic Peggy 2 0 0
12 Herwegh Veronika 2 0 0
13 Eichhöfer Sven 2 0 0
14 Schefthaler Konrad 2 0 0
15 Kappelmaier Udo 2 0 0
16 Briechle Michael 2 0 0
17 Bräuer Katja 2 0 0
18 Zacharias Werner 2 0 0
19 Katsigiannis loannis 2 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 2 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 0 0
22 Schürer Michael 2 0 0
23 Moser Dieter 2 0 0
24 Hiereth Leonhard 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Spang Felix 2 0 0
28 Werkmeister Anne 2 0 0
29 Schwinghammer Christiane 2 0 0
30 Oppenrieder Josef 2 0 0
31 Mahle Martin 2 0 0
32 Fenske Peter 2 0 0
33 Reichelt Manuela 2 0 0
34 Schwarz Nikolaus 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 1 0 0
2 Bussolera Elfriede 1 0 0
3 Knigge Werner 1 0 0
4 Arntz Coralie 1 0 0
5 Eckert Andreas 1 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
7 Heumann Marco 1 0 0
8 Raabe Maria 1 0 0
9 Scharf Tim 1 0 0
10 Frankenreiter Rose 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Milberg Marie-Louise 1 0 0
13 Schmelzer Thomas 1 0 0
14 Tollon Laura 1 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 1 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 0 0 0
17 Klein Christoph 1 0 0
18 Einsiedler Rudolf 1 0 0
19 Dietzel Karl 1 0 0
20 Browarzik Felix 1 0 0
21 Bohr Sylvio 1 0 0
22 Nagl Samuel 1 0 0
23 Dr. Link Steffen 1 0 0
24 Roderer Manuel 1 0 0
25 Leist Alexander 1 0 0