3 - Pipinsried

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 3 - Pipinsried
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 90 40,0 % 96 44,0 % 186 42,0 %
GRÜNE Carpenter Dale 14 6,2 % 13 6,0 % 27 6,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 46 20,4 % 43 19,7 % 89 20,1 %
AfD Kellerer Markus 44 19,6 % 41 18,8 % 85 19,2 %
SPD Behrendt Dennis 12 5,3 % 11 5,0 % 23 5,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 2 0,9 % 0 0,0 % 2 0,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Eser Hans 9 4,0 % 4 1,8 % 13 2,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 6 2,7 % 7 3,2 % 13 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 1 0,4 % 1 0,5 % 2 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 2 0,9 % 2 0,5 %
Volt Reichensdörfer Madita 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 497 - 497 - 497 -
Wähler 225 - 225 - 225 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 7 3,1 % 7 1,6 %
Gültige Stimmen 225 100,0 % 218 96,9 % 443 98,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 497
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 271
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 226
Wähler insgesamt 225
Wähler laut Wählerverzeichnis 221
Wähler mit Wahlschein 4
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 17 17
2 Steinberger Friederike 17 0 0
3 Hausberger Claudia 6 1 1
4 Kuhn Barbara 17 0 0
5 Anetsberger Alexander 17 0 0
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 6 1 1
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 50 50
12 Niedergesäß Robert 17 0 0
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 6 1 1
15 Küng Claudia 17 0 0
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 6 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 90 0 90
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 17 0 0
25 Eibl Günther 17 0 0
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 6 1 1
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 6 1 1
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 6 1 1
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 6 1 1
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 6 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 6 1 1
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 17 0 0
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 6 1 1
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 13 13

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 2 2
2 Siebler Joachim 10 0 0
3 Mesan Susanne 5 1 1
4 Kolić Dardan 2 2 2
5 Janner Elisabeth 5 1 1
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 1 1
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 5 1 1
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 10 0 0
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 14 0 14
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 10 0 0
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 10 0 0
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 10 0 0
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 10 0 0
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 5 1 1
53 Pawlowski Verena 10 0 0
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 10 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 0 0
59 Spitz Maria 2 2 2
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schneider Rainer 2 11 11
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 6 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 7 2 2
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 16 0 0
8 Bayer Ludwig 4 4 4
9 Specker Konrad 16 0 0
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 7 2 2
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 9 1 1
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 46 0 46
30 Gössner Ute 16 0 0
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 9 1 1
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 16 0 0
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 11 11
2 Demmel Christian 3 4 4
3 Dierkes Rene 4 3 3
4 Musil Thomas 7 2 2
5 Groß Rainer 4 3 3
6 Rusenova Rumyana 11 1 1
7 Kohlberger Andreas 11 1 1
8 Kremer Peter 7 2 2
9 Schulz Manuela 20 0 0
10 Machyan Jitka 20 0 0
11 Baack Thomas 7 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 11 1 1
13 Federl Alois 7 2 2
14 Rätscher Christoph 11 1 1
15 Kellerer Markus 1 44 0 44
16 Koch Wolfgang 20 0 0
17 Lehrer Raphael 11 1 1
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 20 0 0
21 Paukner Richard 11 1 1
22 Reuter Andreas 4 3 3
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 20 0 0
26 Tafraouti Ilyas 11 1 1
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 11 1 1
29 Weishäutel Sabine 11 1 1
30 Wilhelm Christina 20 0 0
31 Zauner Bernhard 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 3 3
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 3 1 1
5 Salvermoser Richard 3 1 1
6 Mickel Andrea 3 1 1
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 11 0 0
9 Reiter Michael 3 1 1
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 11 0 0
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 11 0 0
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 12 0 12
18 Schwinghammer Helena 3 1 1
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 11 0 0
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 3 1 1
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 11 0 0
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 11 0 0
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 3 1 1
37 Fleischer Georg 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 0 0
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 0 0
3 Reuter Daniel 2 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 2 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 0 0
6 Eggers Barbara 2 0 0
7 Rippel Dieter 2 0 0
8 Engeler Susa 2 0 0
9 Ostwald Moritz 2 0 0
10 Ettinger Karl 2 0 0
11 Gawlik Maximilian 2 0 0
12 Kuchinka Michaela 2 0 0
13 Kretschmann Maximilian 2 0 0
14 Kaiser René 2 0 0
15 Muth Cédric 2 0 0
16 Bräutigam Jonas 2 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 2 0 0
18 Märtl Franz 2 0 0
19 Vesterling Béatrice 2 0 0
20 Hanuschke Michael 2 0 0
21 Schunck Christian 2 0 0
22 Faust Morten 2 0 0
23 Witko Michael 2 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 2 0 0
25 Joschko Maximilian 2 0 0
26 Eiselt Patrick 2 0 0
27 Weber Martina 2 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 2 0 2
29 Schreiber André 2 0 0
30 Eberle Nico 2 0 0
31 Werther Georg 2 0 0
32 Berends David 2 0 0
33 Wiegand Maximilian 2 0 0
34 Hartmann Susanne 2 0 0
35 Mierau Paul 2 0 0
36 Röpfl Elisabeth 2 0 0
37 Grallert Hendrik 2 0 0
38 Häring Bettina 2 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 2 0 0
40 Theil Guido 2 0 0
41 Schaich Michael 2 0 0
42 Müller Miriam 2 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 2 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 2 0 0
45 Schön Thomas 2 0 0
46 Wich Julia 2 0 0
47 Jakszentis Peter 2 0 0
48 Hansen Frank 2 0 0
49 Stein Nico 2 0 0
50 Seibold Michael 2 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 0 0
2 Mayr Maria 1 0 0
3 Wolf Arina 1 0 0
4 Wagner Tino 1 0 0
5 Osiander Elisabeth 1 0 0
6 Baum Florian 1 0 0
7 Cuhadar Gonca 1 0 0
8 Handel Benjamin 1 0 0
9 Kirchner Stefanie 1 0 0
10 Englich Sebastian 1 0 0
11 Pertl Manuela 1 0 0
12 Huber Daniela 1 0 0
13 Neuner Martin 1 0 0
14 Stiel Antje 1 0 0
15 Menthel Jacob 1 0 0
16 Fesl Carmen 1 0 0
17 Grain Wolfgang 1 0 0 0
18 Burz Katinka 1 0 0
19 Saure Oliver 1 0 0
20 Ahrend Tanja 1 0 0
21 Eichberg Sarah 1 0 0
22 Gallwas Peter 1 0 0
23 Ketterl Simone 1 0 0
24 Feilzer Bernhard 1 0 0
25 Modrow Dagmar 1 0 0
26 Schneiderath Julian 1 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 1 0 0
29 Schüßel Jessica 1 0 0
30 Zachas Tim 1 0 0
31 Bormann Ulrike 1 0 0
32 Pleitner Michael 1 0 0
33 Dr. Killet Julia 1 0 0
34 Frank Karsten 1 0 0
35 Prošić Anita 1 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 1 0 0
37 Dienstbach Ulrike 1 0 0
38 Haserer Simon 1 0 0
39 Menzl Lisa 1 0 0
40 Schwarzenberger Christian 1 0 0
41 Sterr Angela 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Voß Daniela 1 0 0
44 Diao Malik 1 0 0
45 Chojnacki Pia 1 0 0
46 Jovy Jörg 1 0 0
47 Rechmann Sabine 1 0 0
48 Seger Achim 1 0 0
49 Eberhard Rosemarie 1 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
51 Wittenberg Carlotta 1 0 0
52 Eberhard Franz 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Holl Denis 1 0 0
55 Huppertz Lena 1 0 0
56 Pürzel Harald 1 0 0
57 Poettinger Lisa 1 0 0
58 Walther Ursula 1 0 0
59 Linke Jörg 1 0 0
60 Dietrich Michaela 1 0 0
61 Neubauer Andreas 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 2 1 1
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 9 0 9
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 2 2
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 4 1 1
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 6 0 6
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 2 2
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 1 1 1
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 1 0 1
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 0 0
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0
41 Baur Susanne 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 1 1 1
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 0 0
2 Bussolera Elfriede 2 0 0
3 Knigge Werner 2 0 0
4 Arntz Coralie 2 0 0
5 Eckert Andreas 2 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
7 Heumann Marco 2 0 0
8 Raabe Maria 2 0 0
9 Scharf Tim 2 0 0
10 Frankenreiter Rose 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 0 0
13 Schmelzer Thomas 2 0 0
14 Tollon Laura 2 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 1 0 1
17 Klein Christoph 2 0 0
18 Einsiedler Rudolf 2 0 0
19 Dietzel Karl 2 0 0
20 Browarzik Felix 2 0 0
21 Bohr Sylvio 2 0 0
22 Nagl Samuel 2 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 0 0
24 Roderer Manuel 2 0 0
25 Leist Alexander 2 0 0