2 - Altomünster Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 2 - Altomünster Süd
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 146 34,8 % 145 35,5 % 291 35,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 49 11,7 % 52 12,7 % 101 12,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 62 14,8 % 65 15,9 % 127 15,3 %
AfD Kellerer Markus 71 16,9 % 58 14,2 % 129 15,6 %
SPD Behrendt Dennis 36 8,6 % 34 8,3 % 70 8,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 12 2,9 % 9 2,2 % 21 2,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
BP Eser Hans 15 3,6 % 9 2,2 % 24 2,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 3 0,7 % 1 0,2 % 4 0,5 %
Die PARTEI Dinauer Michael 8 1,9 % 9 2,2 % 17 2,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 6 1,4 % 8 2,0 % 14 1,7 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis - - 9 2,2 % 9 1,1 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,4 % 5 1,2 % 11 1,3 %
Wahlberechtigte 1.555 - 1.555 - 1.555 -
Wähler 424 - 424 - 424 -
Ungültige Stimmen 4 0,9 % 15 3,5 % 19 2,2 %
Gültige Stimmen 420 99,1 % 409 96,5 % 829 97,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.555
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 800
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 755
Wähler insgesamt 424
Wähler laut Wählerverzeichnis 424
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 27,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 27 27
2 Steinberger Friederike 9 2 2
3 Hausberger Claudia 13 1 1
4 Kuhn Barbara 6 4 4
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 9 2 2
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 5 7 7
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 9 2 2
11 Löwl Stefan 2 55 55
12 Niedergesäß Robert 21 0 0
13 Schmidt Rita 13 1 1
14 Gotz Max 21 0 0
15 Küng Claudia 7 3 3
16 Schindlmayr Simon 13 1 1
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 21 0 0
19 Bertl Alexandra 21 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 146 0 146
21 Dahms Walentina 13 1 1
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 9 2 2
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 21 0 0
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 21 0 0
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 21 0 0
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 21 0 0
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 13 1 1
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 13 1 1
42 Meyer Beate 13 1 1
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 21 0 0
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 21 0 0
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 13 1 1
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 21 0 0
60 Zankl Georg 7 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 26 26

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 10 1 1
3 Mesan Susanne 7 3 3
4 Kolić Dardan 3 5 5
5 Janner Elisabeth 7 3 3
6 Koch Lena 10 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 20 0 0
8 Sasse Michael 20 0 0
9 Goldstein Ulrike 20 0 0
10 Voßeler Andreas 20 0 0
11 Wenta Martina 20 0 0
12 Wagner Martin 20 0 0
13 Sturm Erika 6 4 4
14 Schlosser Marius 20 0 0
15 Eberl Ottilie 20 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 5 5
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 49 0 49
19 Vilgertshofer Florina 20 0 0
20 Balidemaj Delija 20 0 0
21 Bock Sabine 10 1 1
22 Huber Christian 20 0 0
23 Düdder Kathrin 20 0 0
24 Ammer Andreas 10 1 1
25 Schweiger Ulrike 20 0 0
26 Turber Jonas 10 1 1
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 10 1 1
31 Hanauska Katharina 9 2 2
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 20 0 0
37 Redecker Milena 10 1 1
38 Braun Heiko 20 0 0
39 Beittel Karin 20 0 0
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 20 0 0
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 20 0 0
44 Flury Magdalena 20 0 0
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 20 0 0
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 20 0 0
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 10 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 20 0 0
59 Spitz Maria 10 1 1
60 Hornburg Levi 20 0 0
61 Palmer Monika 10 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 24 24
2 Hofer Sepp 5 4 4
3 Heigl Marianne 5 4 4
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 7 2 2
6 Speer Anton 12 1 1
7 Grasser Maria 17 0 0
8 Bayer Ludwig 7 2 2
9 Specker Konrad 12 1 1
10 Stein Barbara 7 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 7 2 2
12 Haindl Jürgen 12 1 1
13 Dirl Sonja 17 0 0
14 Eibl Birgit 17 0 0
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 17 0 0
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 17 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 12 1 1
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 12 1 1
29 Steiner Michaela 1 62 0 62
30 Gössner Ute 7 2 2
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 17 0 0
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 3 12 12
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 20 20
2 Demmel Christian 4 4 4
3 Dierkes Rene 8 2 2
4 Musil Thomas 8 2 2
5 Groß Rainer 3 5 5
6 Rusenova Rumyana 14 1 1
7 Kohlberger Andreas 19 0 0
8 Kremer Peter 4 4 4
9 Schulz Manuela 8 2 2
10 Machyan Jitka 8 2 2
11 Baack Thomas 8 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 3 3
13 Federl Alois 14 1 1
14 Rätscher Christoph 19 0 0
15 Kellerer Markus 1 71 0 71
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 19 0 0
18 Lipp Oskar 14 1 1
19 Neumeyer Alexander 14 1 1
20 Nolte Benjamin 6 3 3
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 8 2 2
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 19 0 0
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 19 0 0
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 14 1 1
31 Zauner Bernhard 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 18 0 0
4 Hügenell Helga 8 1 1
5 Salvermoser Richard 8 1 1
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 8 1 1
8 Hofmann Irmgard 8 1 1
9 Reiter Michael 5 2 2
10 Hörl Christina 5 2 2
11 Werner Jonah 8 1 1
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 8 1 1
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 3 3 3
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 36 0 36
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 8 1 1
20 Chatziparasidou Christina 18 0 0
21 Hammerschmid Werner 18 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 18 0 0
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 8 1 1
27 Donauer Thomas 8 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 18 0 0
31 Firlus Michael 18 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 4 1 1
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 8 0 0
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 4 1 1
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 12 0 12
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 4 1 1
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 8 0 0
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 3 1 1
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 1 1
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 11 0 0
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 11 0 0
4 Progl Martin 2 1 1
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 11 0 0
7 Eser Hans 1 15 0 15
8 Morlang Wolfgang 11 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 11 0 0
11 Hofmann Michael 11 0 0
12 Wertatschnik Alexander 11 0 0
13 Prado Diaz Robert 2 1 1
14 Weichselgartner Michael 11 0 0
15 Heindl Andreas 2 1 1
16 Amann Harold 11 0 0
17 Eberle Alexander 11 0 0
18 Englmann Andreas 11 0 0
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Dr. Geiger Albert 11 0 0
22 Glas Luca 11 0 0
23 Hummel Thomas 11 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 1 1
25 Oberseider Michael 11 0 0
26 Progl Alexandra 11 0 0
27 Settele Angela 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Stoib Andreas 11 0 0
30 Weiß Georg 11 0 0
31 Zimmer Andreas 11 0 0
32 Abenthum Robert 11 0 0
33 Baur Andreas 2 1 1
34 Beilhack Martin 11 0 0
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Böhnlein Robert 11 0 0
37 Dempfle Hermann 11 0 0
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Distler Wolfgang 11 0 0
40 Filser Hubert 11 0 0
41 Fröhlich Stephan 11 0 0
42 Hefter Franz 2 1 1
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Holzner Andreas 11 0 0
45 Hoyer Ursula 11 0 0
46 Huber Markus 11 0 0
47 Müller Christian 11 0 0
48 Neumann Bernhard 11 0 0
49 Pfänder Rupert 11 0 0
50 Pletschacher Franz 11 0 0
51 Ponert Dennis 11 0 0
52 Progl Richard 11 0 0
53 Ruck Stefanie 11 0 0
54 Schupfner Markus 11 0 0
55 Schwaiger Tobias 11 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
57 Steinlehner Dominik 11 0 0
58 Thurnhuber Marinus 11 0 0
59 Wagner Johann 11 0 0
60 Wimmer Erich 11 0 0
61 Zehetmaier Robert 11 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 3 0 0
3 Reindl Rosi 3 0 0
4 Ziegler Klaus 3 0 0
5 Neumair Judith 3 0 0
6 Haiplik Reinhard 3 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 3 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
9 Fortner Josef 3 0 0
10 Keil Max 3 0 0
11 Kühn Rudi 3 0 0
12 Haefeker Walter 3 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
14 Kern Angela 3 0 0
15 Dr. Wolf Werner 3 0 0
16 Dr. Bloching Anke 3 0 0
17 Mayr Felix 3 0 0
18 Sauer Ingrid 3 0 0
19 Wrobel Jolanta 3 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 3 0 0
22 Sieber Lisa 3 0 0
23 Fries Olaf 3 0 0
24 Joas Nele 3 0 0
25 Vogl Ulrich 3 0 0
26 Zaunseder Annemarie 3 0 0
27 Bartmann Lydia 1 3 0 3
28 Loderer Klaus 3 0 0
29 Hofstetter Hermann 3 0 0
30 Over Fred 3 0 0
31 Weidner Petra 3 0 0
32 Neuner Willi 3 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 0 0
34 Schuderer Petra 3 0 0
35 Zwirglmaier Walter 3 0 0
36 Antwerpen Martin 3 0 0
37 Retzer Reinhard 3 0 0
38 Molnar Brigitte 3 0 0
39 Thanbichler Agnes 3 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 3 0 0
41 Tiesler Tabea 3 0 0
42 Böller Paul 3 0 0
43 Stichlmair Michael 3 0 0
44 Limmer Peter 3 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 3 0 0
46 Tessun Manuel 3 0 0
47 Würflein Michael 3 0 0
48 Özdemir Attila 3 0 0
49 Holdt Christian 3 0 0
50 Schuster Karin 3 0 0
51 Giglberger Stephan 3 0 0
52 Treffler Christina 3 0 0
53 Kuret Karin 3 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
55 Roth Anke 3 0 0
56 Edenhofer Agnes 3 0 0
57 Hartbauer Doris 3 0 0
58 Knatz Bernd 3 0 0
59 Beuting Rolf 3 0 0
60 Fuchs Reinhart 3 0 0
61 Miller Christine 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 1 1
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
4 Tirone Giorgio 9 0 0
5 Klecker Hermann 9 0 0
6 Gaßner Johanna 9 0 0
7 Ott Patrick 9 0 0
8 Sturmes Jerome 9 0 0
9 Burget Andreas 9 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
11 Herber Michael 9 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 9 0 0
14 Scheiblich Carsten 9 0 0
15 Lutzeier Michael 9 0 0
16 Minnich Benedikt 4 1 1
17 Vierkant Götz 9 0 0
18 Kronbauer Roland 9 0 0
19 König Constantin 9 0 0
20 Weiss Fabian 9 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 1 1
22 Buck Thomas 9 0 0
23 Mebes Anja 9 0 0
24 Frieß Konstantin 9 0 0
25 Dinauer Michael 1 8 0 8
26 Käsler Gabriele 9 0 0
27 Burneleit Marie 4 1 1
28 Meyer Frederik 9 0 0
29 Weigelt Daniel 9 0 0
30 Brodersen Nicolai 9 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
32 Maurer Bernhard 9 0 0
33 Drabinski Philipp 9 0 0
34 Morgott Daniel 4 1 1
35 Merkl Florian 9 0 0
36 Itzenplitz Jonas 9 0 0
37 Nitsche Alexander 9 0 0
38 Pöllath Dominic 9 0 0
39 Theinert Denis 9 0 0
40 Cornelius Joshua 9 0 0
41 Hinkelbein Barbara 9 0 0
42 Wieland Markus 9 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 6 0 6
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 3 2 2
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 4 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 3 3
2 Charrois Stefan 2 1 1
3 Langhorst Tomas 8 0 0
4 Sedlmeier Anja 8 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 8 0 0
6 Englisch Felicitas 2 1 1
7 Motschmann Alexandra 8 0 0
8 Hartmann Martin 8 0 0
9 Böhnlein Franz 8 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 8 0 0
11 Galic Peggy 8 0 0
12 Herwegh Veronika 8 0 0
13 Eichhöfer Sven 8 0 0
14 Schefthaler Konrad 8 0 0
15 Kappelmaier Udo 8 0 0
16 Briechle Michael 2 1 1
17 Bräuer Katja 8 0 0
18 Zacharias Werner 8 0 0
19 Katsigiannis loannis 8 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 8 0 0
21 Schiemenz Ulrike 2 1 1
22 Schürer Michael 8 0 0
23 Moser Dieter 8 0 0
24 Hiereth Leonhard 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 2 1 1
27 Spang Felix 8 0 0
28 Werkmeister Anne 8 0 0
29 Schwinghammer Christiane 8 0 0
30 Oppenrieder Josef 8 0 0
31 Mahle Martin 2 1 1
32 Fenske Peter 8 0 0
33 Reichelt Manuela 8 0 0
34 Schwarz Nikolaus 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 7 0 0
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 7 0 0
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 2 1 1
10 Frankenreiter Rose 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 7 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 7 0 0
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0