1 - Altomünster Nord

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 1 - Altomünster Nord
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 167 34,4 % 175 35,9 % 342 35,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 67 13,8 % 69 14,1 % 136 14,0 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 91 18,8 % 85 17,4 % 176 18,1 %
AfD Kellerer Markus 75 15,5 % 68 13,9 % 143 14,7 %
SPD Behrendt Dennis 33 6,8 % 18 3,7 % 51 5,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 1,9 % 15 3,1 % 24 2,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 0,8 % 2 0,4 % 6 0,6 %
BP Eser Hans 8 1,6 % 7 1,4 % 15 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 12 2,5 % 15 3,1 % 27 2,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 6 1,2 % 5 1,0 % 11 1,1 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,4 % 6 1,2 % 13 1,3 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis - - 16 3,3 % 16 1,6 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,2 % 6 1,2 % 12 1,2 %
Wahlberechtigte 1.484 - 1.484 - 1.484 -
Wähler 496 - 496 - 496 -
Ungültige Stimmen 11 2,2 % 8 1,6 % 19 1,9 %
Gültige Stimmen 485 97,8 % 488 98,4 % 973 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.484
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 786
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 698
Wähler insgesamt 496
Wähler laut Wählerverzeichnis 493
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schwarzenberger Thomas 3 38 38
2 Steinberger Friederike 6 5 5
3 Hausberger Claudia 9 2 2
4 Kuhn Barbara 13 1 1
5 Anetsberger Alexander 9 2 2
6 Eichinger Thomas 9 2 2
7 Göbel Christoph 8 3 3
8 Hainz Birgit 6 5 5
9 Lederer Otto 23 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 23 0 0
11 Löwl Stefan 2 66 66
12 Niedergesäß Robert 23 0 0
13 Schmidt Rita 5 6 6
14 Gotz Max 23 0 0
15 Küng Claudia 23 0 0
16 Schindlmayr Simon 23 0 0
17 Schwab Harald 13 1 1
18 Albat Jan 23 0 0
19 Bertl Alexandra 23 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 167 0 167
21 Dahms Walentina 23 0 0
22 Disl Ursula 23 0 0
23 Drexl Simone 13 1 1
24 Eggerl Matthias 23 0 0
25 Eibl Günther 13 1 1
26 Fall Michelle 23 0 0
27 Flössler Fabian 23 0 0
28 Fröhlich Michael 23 0 0
29 Funke Annemarie 23 0 0
30 Greinwald Maximilian 13 1 1
31 Heimisch Alexander 23 0 0
32 Hobmeier Karin 13 1 1
33 Hofmann Christina 13 1 1
34 Horber Andreas 23 0 0
35 Keßler Martina 23 0 0
36 Knieler Tanja 23 0 0
37 Kriegl Gisela 23 0 0
38 Kriesel Sebastian 9 2 2
39 Linder Ingeborg 23 0 0
40 Loferer Marianne 23 0 0
41 Dr. März Ulrich 23 0 0
42 Meyer Beate 23 0 0
43 Mörtl Joseph 23 0 0
44 Müller Michael 23 0 0
45 Niederberger Lukas 13 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 23 0 0
47 Pickert Tina 23 0 0
48 Pougin Carolina 23 0 0
49 Rataj Julia 23 0 0
50 Schaumberger Barbara 23 0 0
51 Schelle Stefan 13 1 1
52 Schöner Andrea 23 0 0
53 Sigl Gerlinde 23 0 0
54 Spörl Milot 23 0 0
55 Stegmeier Elmar 23 0 0
56 Straßer Max 23 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 23 0 0
58 Wetzelsperger Georg 23 0 0
59 Winter Franziska 23 0 0
60 Zankl Georg 13 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 4 29 29

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 24 24
2 Siebler Joachim 5 4 4
3 Mesan Susanne 4 5 5
4 Kolić Dardan 8 2 2
5 Janner Elisabeth 6 3 3
6 Koch Lena 6 3 3
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 12 1 1
8 Sasse Michael 24 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 2 2
10 Voßeler Andreas 12 1 1
11 Wenta Martina 24 0 0
12 Wagner Martin 12 1 1
13 Sturm Erika 12 1 1
14 Schlosser Marius 24 0 0
15 Eberl Ottilie 24 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 12 1 1
17 Hecht Gertrud 24 0 0
18 Carpenter Dale 1 67 0 67
19 Vilgertshofer Florina 24 0 0
20 Balidemaj Delija 24 0 0
21 Bock Sabine 24 0 0
22 Huber Christian 24 0 0
23 Düdder Kathrin 12 1 1
24 Ammer Andreas 24 0 0
25 Schweiger Ulrike 24 0 0
26 Turber Jonas 8 2 2
27 Ermeier Cornelia 24 0 0
28 Loosen Lysander 24 0 0
29 Fernando Cathrin 24 0 0
30 Seitz Sebastian 24 0 0
31 Hanauska Katharina 24 0 0
32 Hauner Andreas 24 0 0
33 Winnichner Margarete 24 0 0
34 Tomaschek Thomas 12 1 1
35 Einödshofer Gerda 12 1 1
36 Richter Norman 24 0 0
37 Redecker Milena 24 0 0
38 Braun Heiko 24 0 0
39 Beittel Karin 12 1 1
40 Woköck Jan 12 1 1
41 Tuttas Petra 24 0 0
42 Bock Carola 24 0 0
43 Bittlmayer Andrea 12 1 1
44 Flury Magdalena 24 0 0
45 Augustin Nicole 24 0 0
46 Bommel Antje 8 2 2
47 Machnik Verena 12 1 1
48 Zeitler Richard 24 0 0
49 Genius Diana 24 0 0
50 Simon Stefan 24 0 0
51 Juranowitsch Verena 24 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 24 0 0
54 Tchorsch Andreas 24 0 0
55 Neubauer Elke 24 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 24 0 0
57 Pumm Katrin 24 0 0
58 Dorsch Dorothée 24 0 0
59 Spitz Maria 24 0 0
60 Hornburg Levi 24 0 0
61 Palmer Monika 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 29 29
2 Hofer Sepp 4 9 9
3 Heigl Marianne 6 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 5 8 8
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 23 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 23 0 0
9 Specker Konrad 23 0 0
10 Stein Barbara 23 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 23 0 0
15 Strehle Barbara 9 1 1
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 9 1 1
19 Zeininger Christian 9 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 7 2 2
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 23 0 0
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 23 0 0
27 Bogner Barbara 9 1 1
28 Steinl Frank 9 1 1
29 Steiner Michaela 1 91 0 91
30 Gössner Ute 23 0 0
31 Werner Xystus 23 0 0
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 7 2 2
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 9 1 1
36 Schleich Jürgen 3 16 16
37 Stutz Sabrina 23 0 0
38 Taubenberger Martin 23 0 0
39 Trenker Adolf 9 1 1
40 Weindler Stephan 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 2 19 19
2 Demmel Christian 7 3 3
3 Dierkes Rene 3 10 10
4 Musil Thomas 14 1 1
5 Groß Rainer 14 1 1
6 Rusenova Rumyana 5 4 4
7 Kohlberger Andreas 22 0 0
8 Kremer Peter 14 1 1
9 Schulz Manuela 5 4 4
10 Machyan Jitka 22 0 0
11 Baack Thomas 22 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 1 1
13 Federl Alois 9 2 2
14 Rätscher Christoph 14 1 1
15 Kellerer Markus 1 75 0 75
16 Koch Wolfgang 22 0 0
17 Lehrer Raphael 9 2 2
18 Lipp Oskar 22 0 0
19 Neumeyer Alexander 22 0 0
20 Nolte Benjamin 9 2 2
21 Paukner Richard 9 2 2
22 Reuter Andreas 4 5 5
23 Robin Josef 22 0 0
24 Schäfer Jörg 22 0 0
25 Specht Christina 9 2 2
26 Tafraouti Ilyas 22 0 0
27 Vogl Günther 14 1 1
28 Wächtler Dirk 7 3 3
29 Weishäutel Sabine 22 0 0
30 Wilhelm Christina 14 1 1
31 Zauner Bernhard 14 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 4 2 2
2 Schachtl Johanna 2 5 5
3 Gutwill Alexander 11 0 0
4 Hügenell Helga 11 0 0
5 Salvermoser Richard 7 1 1
6 Mickel Andrea 11 0 0
7 Eberl Martin 11 0 0
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 11 0 0
10 Hörl Christina 11 0 0
11 Werner Jonah 11 0 0
12 Baumann Daniela 11 0 0
13 Bonigut Matthias 4 2 2
14 Schmierl Sabine 11 0 0
15 Helfrich Harald 4 2 2
16 Wirnitzer Maria 11 0 0
17 Behrendt Dennis 1 33 0 33
18 Schwinghammer Helena 11 0 0
19 Kühn Robert 11 0 0
20 Chatziparasidou Christina 11 0 0
21 Hammerschmid Werner 11 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 11 0 0
23 Poggenpohl Marko 11 0 0
24 Jäger Tina 11 0 0
25 Helfrich Arno 11 0 0
26 Praun Nadine 11 0 0
27 Donauer Thomas 11 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 11 0 0
29 Mayer Patrick 11 0 0
30 Rieger Selina 11 0 0
31 Firlus Michael 11 0 0
32 Kermer Katrin 7 1 1
33 Majaru Alexander 11 0 0
34 Spitzenberger Julia 7 1 1
35 Hummler Manuel 11 0 0
36 Schley Nicole 11 0 0
37 Fleischer Georg 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 3 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 10 0 0
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 10 0 0
6 Eggers Barbara 2 4 4
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 1 1
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 4 2 2
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 10 0 0
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 1 1
34 Hartmann Susanne 10 0 0
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 5 1 1
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 5 1 1
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 10 0 0
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 3 0 0
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 4 4
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 8 0 8
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 3 1 1
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 3 1 1
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 4 4
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 4 1 1
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
9 Fortner Josef 2 7 7
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 8 0 0
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 12 0 12
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 8 0 0
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 4 1 1
54 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 7 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
4 Tirone Giorgio 7 0 0
5 Klecker Hermann 7 0 0
6 Gaßner Johanna 7 0 0
7 Ott Patrick 2 1 1
8 Sturmes Jerome 7 0 0
9 Burget Andreas 7 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
11 Herber Michael 7 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 7 0 0
14 Scheiblich Carsten 7 0 0
15 Lutzeier Michael 7 0 0
16 Minnich Benedikt 7 0 0
17 Vierkant Götz 2 1 1
18 Kronbauer Roland 7 0 0
19 König Constantin 7 0 0
20 Weiss Fabian 7 0 0
21 Bauerfeind Tobias 7 0 0
22 Buck Thomas 7 0 0
23 Mebes Anja 7 0 0
24 Frieß Konstantin 7 0 0
25 Dinauer Michael 1 6 0 6
26 Käsler Gabriele 7 0 0
27 Burneleit Marie 7 0 0
28 Meyer Frederik 7 0 0
29 Weigelt Daniel 7 0 0
30 Brodersen Nicolai 7 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
32 Maurer Bernhard 7 0 0
33 Drabinski Philipp 7 0 0
34 Morgott Daniel 7 0 0
35 Merkl Florian 7 0 0
36 Itzenplitz Jonas 7 0 0
37 Nitsche Alexander 7 0 0
38 Pöllath Dominic 7 0 0
39 Theinert Denis 7 0 0
40 Cornelius Joshua 7 0 0
41 Hinkelbein Barbara 7 0 0
42 Wieland Markus 7 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 4 1 1
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 2 3 3
2 Charrois Stefan 3 2 2
3 Langhorst Tomas 10 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 1 1
5 Peitsmeier Ulrich 10 0 0
6 Englisch Felicitas 10 0 0
7 Motschmann Alexandra 10 0 0
8 Hartmann Martin 10 0 0
9 Böhnlein Franz 10 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 5 5
11 Galic Peggy 4 1 1
12 Herwegh Veronika 10 0 0
13 Eichhöfer Sven 10 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 1 1
15 Kappelmaier Udo 10 0 0
16 Briechle Michael 10 0 0
17 Bräuer Katja 10 0 0
18 Zacharias Werner 10 0 0
19 Katsigiannis loannis 10 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 1 1
21 Schiemenz Ulrike 4 1 1
22 Schürer Michael 10 0 0
23 Moser Dieter 10 0 0
24 Hiereth Leonhard 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Spang Felix 4 1 1
28 Werkmeister Anne 10 0 0
29 Schwinghammer Christiane 10 0 0
30 Oppenrieder Josef 10 0 0
31 Mahle Martin 10 0 0
32 Fenske Peter 10 0 0
33 Reichelt Manuela 10 0 0
34 Schwarz Nikolaus 10 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 1 1
2 Bussolera Elfriede 2 2 2
3 Knigge Werner 7 0 0
4 Arntz Coralie 3 1 1
5 Eckert Andreas 7 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
7 Heumann Marco 7 0 0
8 Raabe Maria 7 0 0
9 Scharf Tim 7 0 0
10 Frankenreiter Rose 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Milberg Marie-Louise 7 0 0
13 Schmelzer Thomas 7 0 0
14 Tollon Laura 7 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 7 0 0
18 Einsiedler Rudolf 7 0 0
19 Dietzel Karl 7 0 0
20 Browarzik Felix 3 1 1
21 Bohr Sylvio 7 0 0
22 Nagl Samuel 7 0 0
23 Dr. Link Steffen 7 0 0
24 Roderer Manuel 7 0 0
25 Leist Alexander 7 0 0