0007 - Bürgertreff

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0007 - Bürgertreff
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 128 37,6 % 138 40,5 % 266 39,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 50 14,7 % 48 14,1 % 98 14,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 41 12,1 % 37 10,9 % 78 11,5 %
AfD Kellerer Markus 57 16,8 % 55 16,1 % 112 16,4 %
SPD Behrendt Dennis 20 5,9 % 14 4,1 % 34 5,0 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 4,1 % 14 4,1 % 28 4,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
BP Eser Hans 4 1,2 % 7 2,1 % 11 1,6 %
ÖDP Bartmann Lydia 14 4,1 % 11 3,2 % 25 3,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 3 0,9 % 3 0,4 %
dieBasis - - 3 0,9 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Wahlberechtigte 1.035 - 1.035 - 1.035 -
Wähler 348 - 348 - 348 -
Ungültige Stimmen 8 2,3 % 7 2,0 % 15 2,2 %
Gültige Stimmen 340 97,7 % 341 98,0 % 681 97,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.035
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 678
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 357
Wähler insgesamt 348
Wähler laut Wählerverzeichnis 348
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schwarzenberger Thomas 3 37 37
2 Steinberger Friederike 25 0 0
3 Hausberger Claudia 6 2 2
4 Kuhn Barbara 4 5 5
5 Anetsberger Alexander 8 1 1
6 Eichinger Thomas 8 1 1
7 Göbel Christoph 25 0 0
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 25 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 8 1 1
11 Löwl Stefan 2 67 67
12 Niedergesäß Robert 8 1 1
13 Schmidt Rita 25 0 0
14 Gotz Max 25 0 0
15 Küng Claudia 25 0 0
16 Schindlmayr Simon 8 1 1
17 Schwab Harald 8 1 1
18 Albat Jan 25 0 0
19 Bertl Alexandra 8 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 128 0 128
21 Dahms Walentina 8 1 1
22 Disl Ursula 25 0 0
23 Drexl Simone 25 0 0
24 Eggerl Matthias 25 0 0
25 Eibl Günther 25 0 0
26 Fall Michelle 8 1 1
27 Flössler Fabian 25 0 0
28 Fröhlich Michael 8 1 1
29 Funke Annemarie 8 1 1
30 Greinwald Maximilian 8 1 1
31 Heimisch Alexander 25 0 0
32 Hobmeier Karin 25 0 0
33 Hofmann Christina 8 1 1
34 Horber Andreas 25 0 0
35 Keßler Martina 25 0 0
36 Knieler Tanja 25 0 0
37 Kriegl Gisela 25 0 0
38 Kriesel Sebastian 25 0 0
39 Linder Ingeborg 25 0 0
40 Loferer Marianne 25 0 0
41 Dr. März Ulrich 6 2 2
42 Meyer Beate 8 1 1
43 Mörtl Joseph 8 1 1
44 Müller Michael 25 0 0
45 Niederberger Lukas 25 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 25 0 0
47 Pickert Tina 25 0 0
48 Pougin Carolina 25 0 0
49 Rataj Julia 25 0 0
50 Schaumberger Barbara 25 0 0
51 Schelle Stefan 25 0 0
52 Schöner Andrea 25 0 0
53 Sigl Gerlinde 25 0 0
54 Spörl Milot 25 0 0
55 Stegmeier Elmar 25 0 0
56 Straßer Max 25 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 8 1 1
58 Wetzelsperger Georg 8 1 1
59 Winter Franziska 25 0 0
60 Zankl Georg 25 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 25 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 18 18
2 Siebler Joachim 5 2 2
3 Mesan Susanne 10 1 1
4 Kolić Dardan 10 1 1
5 Janner Elisabeth 19 0 0
6 Koch Lena 19 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 2 2
8 Sasse Michael 10 1 1
9 Goldstein Ulrike 5 2 2
10 Voßeler Andreas 19 0 0
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 19 0 0
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 10 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 4 4 4
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 50 0 50
19 Vilgertshofer Florina 10 1 1
20 Balidemaj Delija 19 0 0
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 10 1 1
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 5 2 2
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 5 2 2
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 10 1 1
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 6 6
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 1 1
59 Spitz Maria 19 0 0
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 9 1 1
3 Heigl Marianne 9 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 3 3 3
5 Jung Roland 3 3 3
6 Speer Anton 17 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 17 0 0
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 9 1 1
13 Dirl Sonja 5 2 2
14 Eibl Birgit 9 1 1
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 5 2 2
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 9 1 1
24 Baumann Wolfgang 17 0 0
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 9 1 1
29 Steiner Michaela 1 41 0 41
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 17 0 0
32 Gum Petra 9 1 1
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 5 2 2
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 5 2 2
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 5 4 4
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 18 0 0
5 Groß Rainer 14 1 1
6 Rusenova Rumyana 9 2 2
7 Kohlberger Andreas 18 0 0
8 Kremer Peter 5 4 4
9 Schulz Manuela 18 0 0
10 Machyan Jitka 7 3 3
11 Baack Thomas 18 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 18 0 0
14 Rätscher Christoph 18 0 0
15 Kellerer Markus 1 57 0 57
16 Koch Wolfgang 18 0 0
17 Lehrer Raphael 14 1 1
18 Lipp Oskar 9 2 2
19 Neumeyer Alexander 18 0 0
20 Nolte Benjamin 9 2 2
21 Paukner Richard 18 0 0
22 Reuter Andreas 4 5 5
23 Robin Josef 18 0 0
24 Schäfer Jörg 14 1 1
25 Specht Christina 18 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 2 2
27 Vogl Günther 14 1 1
28 Wächtler Dirk 18 0 0
29 Weishäutel Sabine 18 0 0
30 Wilhelm Christina 18 0 0
31 Zauner Bernhard 9 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 3 1 1
3 Gutwill Alexander 3 1 1
4 Hügenell Helga 12 0 0
5 Salvermoser Richard 3 1 1
6 Mickel Andrea 3 1 1
7 Eberl Martin 12 0 0
8 Hofmann Irmgard 12 0 0
9 Reiter Michael 3 1 1
10 Hörl Christina 12 0 0
11 Werner Jonah 12 0 0
12 Baumann Daniela 3 1 1
13 Bonigut Matthias 12 0 0
14 Schmierl Sabine 3 1 1
15 Helfrich Harald 12 0 0
16 Wirnitzer Maria 12 0 0
17 Behrendt Dennis 1 20 0 20
18 Schwinghammer Helena 12 0 0
19 Kühn Robert 12 0 0
20 Chatziparasidou Christina 12 0 0
21 Hammerschmid Werner 12 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 12 0 0
23 Poggenpohl Marko 12 0 0
24 Jäger Tina 12 0 0
25 Helfrich Arno 12 0 0
26 Praun Nadine 12 0 0
27 Donauer Thomas 3 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 12 0 0
29 Mayer Patrick 12 0 0
30 Rieger Selina 12 0 0
31 Firlus Michael 12 0 0
32 Kermer Katrin 12 0 0
33 Majaru Alexander 12 0 0
34 Spitzenberger Julia 3 1 1
35 Hummler Manuel 12 0 0
36 Schley Nicole 12 0 0
37 Fleischer Georg 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 2 2
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 2 2 2
3 Reuter Daniel 2 2 2
4 Dr. Wunderlich Claus 13 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 5 1 1
6 Eggers Barbara 13 0 0
7 Rippel Dieter 5 1 1
8 Engeler Susa 13 0 0
9 Ostwald Moritz 5 1 1
10 Ettinger Karl 13 0 0
11 Gawlik Maximilian 13 0 0
12 Kuchinka Michaela 13 0 0
13 Kretschmann Maximilian 13 0 0
14 Kaiser René 13 0 0
15 Muth Cédric 13 0 0
16 Bräutigam Jonas 13 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 13 0 0
18 Märtl Franz 5 1 1
19 Vesterling Béatrice 13 0 0
20 Hanuschke Michael 13 0 0
21 Schunck Christian 13 0 0
22 Faust Morten 13 0 0
23 Witko Michael 13 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 13 0 0
25 Joschko Maximilian 13 0 0
26 Eiselt Patrick 13 0 0
27 Weber Martina 13 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 13 0 0
30 Eberle Nico 13 0 0
31 Werther Georg 13 0 0
32 Berends David 13 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 1 1
34 Hartmann Susanne 13 0 0
35 Mierau Paul 13 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 1 1
37 Grallert Hendrik 13 0 0
38 Häring Bettina 5 1 1
39 Lugani Ani-Ruth 13 0 0
40 Theil Guido 13 0 0
41 Schaich Michael 13 0 0
42 Müller Miriam 5 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 13 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 13 0 0
45 Schön Thomas 13 0 0
46 Wich Julia 13 0 0
47 Jakszentis Peter 13 0 0
48 Hansen Frank 13 0 0
49 Stein Nico 13 0 0
50 Seibold Michael 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 6 0 0
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 1 1
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 3 1 1
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 6 0 0
17 Grain Wolfgang 1 5 0 5
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 3 1 1
21 Eichberg Sarah 6 0 0
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 6 0 0
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 3 3
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 3 2 2
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 4 0 4
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 4 1 1
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 6 0 0
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 4 1 1
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 11 0 0
3 Reindl Rosi 11 0 0
4 Ziegler Klaus 11 0 0
5 Neumair Judith 3 1 1
6 Haiplik Reinhard 2 2 2
7 Scholz-Polisky Anja 11 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
9 Fortner Josef 11 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 11 0 0
12 Haefeker Walter 3 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
14 Kern Angela 11 0 0
15 Dr. Wolf Werner 11 0 0
16 Dr. Bloching Anke 11 0 0
17 Mayr Felix 11 0 0
18 Sauer Ingrid 11 0 0
19 Wrobel Jolanta 11 0 0
20 Dr. Künkele Ute 3 1 1
21 Meyer-Giesow Leo 11 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 11 0 0
24 Joas Nele 11 0 0
25 Vogl Ulrich 11 0 0
26 Zaunseder Annemarie 11 0 0
27 Bartmann Lydia 1 14 0 14
28 Loderer Klaus 11 0 0
29 Hofstetter Hermann 11 0 0
30 Over Fred 11 0 0
31 Weidner Petra 11 0 0
32 Neuner Willi 11 0 0
33 Hechenthaler Johann 11 0 0
34 Schuderer Petra 11 0 0
35 Zwirglmaier Walter 11 0 0
36 Antwerpen Martin 11 0 0
37 Retzer Reinhard 11 0 0
38 Molnar Brigitte 11 0 0
39 Thanbichler Agnes 11 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 11 0 0
41 Tiesler Tabea 11 0 0
42 Böller Paul 11 0 0
43 Stichlmair Michael 11 0 0
44 Limmer Peter 11 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 11 0 0
46 Tessun Manuel 11 0 0
47 Würflein Michael 11 0 0
48 Özdemir Attila 11 0 0
49 Holdt Christian 11 0 0
50 Schuster Karin 11 0 0
51 Giglberger Stephan 3 1 1
52 Treffler Christina 11 0 0
53 Kuret Karin 11 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
55 Roth Anke 11 0 0
56 Edenhofer Agnes 11 0 0
57 Hartbauer Doris 11 0 0
58 Knatz Bernd 3 1 1
59 Beuting Rolf 11 0 0
60 Fuchs Reinhart 11 0 0
61 Miller Christine 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 3 0 0
2 Bauer Anna 3 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
4 Tirone Giorgio 3 0 0
5 Klecker Hermann 3 0 0
6 Gaßner Johanna 3 0 0
7 Ott Patrick 3 0 0
8 Sturmes Jerome 3 0 0
9 Burget Andreas 3 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
11 Herber Michael 3 0 0
12 Hertler Stefan 3 0 0
13 Fießler Andreas 3 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 0 0
15 Lutzeier Michael 3 0 0
16 Minnich Benedikt 3 0 0
17 Vierkant Götz 3 0 0
18 Kronbauer Roland 3 0 0
19 König Constantin 3 0 0
20 Weiss Fabian 3 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 0 0
22 Buck Thomas 3 0 0
23 Mebes Anja 3 0 0
24 Frieß Konstantin 3 0 0
25 Dinauer Michael 1 3 0 3
26 Käsler Gabriele 3 0 0
27 Burneleit Marie 3 0 0
28 Meyer Frederik 3 0 0
29 Weigelt Daniel 3 0 0
30 Brodersen Nicolai 3 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
32 Maurer Bernhard 3 0 0
33 Drabinski Philipp 3 0 0
34 Morgott Daniel 3 0 0
35 Merkl Florian 3 0 0
36 Itzenplitz Jonas 2 1 1
37 Nitsche Alexander 3 0 0
38 Pöllath Dominic 3 0 0
39 Theinert Denis 3 0 0
40 Cornelius Joshua 3 0 0
41 Hinkelbein Barbara 3 0 0
42 Wieland Markus 3 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 2 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0
41 Baur Susanne 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 2 2
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 3 0 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 1 1 1
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 1 1 1
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 2 2
2 Bussolera Elfriede 4 0 0
3 Knigge Werner 4 0 0
4 Arntz Coralie 4 0 0
5 Eckert Andreas 4 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 4 0 0
7 Heumann Marco 4 0 0
8 Raabe Maria 4 0 0
9 Scharf Tim 4 0 0
10 Frankenreiter Rose 4 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Milberg Marie-Louise 4 0 0
13 Schmelzer Thomas 4 0 0
14 Tollon Laura 4 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 4 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 4 0 0
18 Einsiedler Rudolf 4 0 0
19 Dietzel Karl 4 0 0
20 Browarzik Felix 4 0 0
21 Bohr Sylvio 4 0 0
22 Nagl Samuel 4 0 0
23 Dr. Link Steffen 4 0 0
24 Roderer Manuel 4 0 0
25 Leist Alexander 4 0 0