0006 - Rathaus "Foyer"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0006 - Rathaus "Foyer"
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 138 39,3 % 157 44,1 % 295 41,7 %
GRÜNE Carpenter Dale 35 10,0 % 35 9,8 % 70 9,9 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 39 11,1 % 33 9,3 % 72 10,2 %
AfD Kellerer Markus 70 19,9 % 65 18,3 % 135 19,1 %
SPD Behrendt Dennis 30 8,5 % 28 7,9 % 58 8,2 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 2,6 % 6 1,7 % 15 2,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 11 3,1 % 12 3,4 % 23 3,3 %
BP Eser Hans 3 0,9 % 4 1,1 % 7 1,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 2,0 % 5 1,4 % 12 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,1 % 2 0,6 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 3 0,9 % 4 1,1 % 7 1,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
Wahlberechtigte 1.151 - 1.151 - 1.151 -
Wähler 361 - 361 - 361 -
Ungültige Stimmen 10 2,8 % 5 1,4 % 15 2,1 %
Gültige Stimmen 351 97,2 % 356 98,6 % 707 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.151
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 720
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 431
Wähler insgesamt 361
Wähler laut Wählerverzeichnis 361
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 31,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schwarzenberger Thomas 3 21 21
2 Steinberger Friederike 6 3 3
3 Hausberger Claudia 9 2 2
4 Kuhn Barbara 14 1 1
5 Anetsberger Alexander 30 0 0
6 Eichinger Thomas 14 1 1
7 Göbel Christoph 14 1 1
8 Hainz Birgit 4 8 8
9 Lederer Otto 30 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 9 2 2
11 Löwl Stefan 2 83 83
12 Niedergesäß Robert 14 1 1
13 Schmidt Rita 5 4 4
14 Gotz Max 14 1 1
15 Küng Claudia 14 1 1
16 Schindlmayr Simon 14 1 1
17 Schwab Harald 14 1 1
18 Albat Jan 14 1 1
19 Bertl Alexandra 6 3 3
20 Burgmaier Stephanie 1 138 0 138
21 Dahms Walentina 30 0 0
22 Disl Ursula 30 0 0
23 Drexl Simone 30 0 0
24 Eggerl Matthias 30 0 0
25 Eibl Günther 30 0 0
26 Fall Michelle 14 1 1
27 Flössler Fabian 30 0 0
28 Fröhlich Michael 14 1 1
29 Funke Annemarie 14 1 1
30 Greinwald Maximilian 9 2 2
31 Heimisch Alexander 30 0 0
32 Hobmeier Karin 30 0 0
33 Hofmann Christina 6 3 3
34 Horber Andreas 30 0 0
35 Keßler Martina 14 1 1
36 Knieler Tanja 30 0 0
37 Kriegl Gisela 30 0 0
38 Kriesel Sebastian 30 0 0
39 Linder Ingeborg 30 0 0
40 Loferer Marianne 30 0 0
41 Dr. März Ulrich 30 0 0
42 Meyer Beate 30 0 0
43 Mörtl Joseph 14 1 1
44 Müller Michael 9 2 2
45 Niederberger Lukas 30 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 30 0 0
47 Pickert Tina 30 0 0
48 Pougin Carolina 30 0 0
49 Rataj Julia 30 0 0
50 Schaumberger Barbara 30 0 0
51 Schelle Stefan 30 0 0
52 Schöner Andrea 30 0 0
53 Sigl Gerlinde 30 0 0
54 Spörl Milot 14 1 1
55 Stegmeier Elmar 30 0 0
56 Straßer Max 30 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 14 1 1
58 Wetzelsperger Georg 30 0 0
59 Winter Franziska 30 0 0
60 Zankl Georg 30 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 9 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 6 1 1
3 Mesan Susanne 4 3 3
4 Kolić Dardan 5 2 2
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 6 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 16 0 0
8 Sasse Michael 16 0 0
9 Goldstein Ulrike 6 1 1
10 Voßeler Andreas 16 0 0
11 Wenta Martina 16 0 0
12 Wagner Martin 6 1 1
13 Sturm Erika 16 0 0
14 Schlosser Marius 16 0 0
15 Eberl Ottilie 16 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 6 1 1
17 Hecht Gertrud 16 0 0
18 Carpenter Dale 1 35 0 35
19 Vilgertshofer Florina 16 0 0
20 Balidemaj Delija 16 0 0
21 Bock Sabine 16 0 0
22 Huber Christian 16 0 0
23 Düdder Kathrin 16 0 0
24 Ammer Andreas 16 0 0
25 Schweiger Ulrike 16 0 0
26 Turber Jonas 16 0 0
27 Ermeier Cornelia 16 0 0
28 Loosen Lysander 6 1 1
29 Fernando Cathrin 16 0 0
30 Seitz Sebastian 6 1 1
31 Hanauska Katharina 16 0 0
32 Hauner Andreas 16 0 0
33 Winnichner Margarete 16 0 0
34 Tomaschek Thomas 16 0 0
35 Einödshofer Gerda 16 0 0
36 Richter Norman 16 0 0
37 Redecker Milena 16 0 0
38 Braun Heiko 16 0 0
39 Beittel Karin 16 0 0
40 Woköck Jan 16 0 0
41 Tuttas Petra 16 0 0
42 Bock Carola 16 0 0
43 Bittlmayer Andrea 16 0 0
44 Flury Magdalena 16 0 0
45 Augustin Nicole 16 0 0
46 Bommel Antje 16 0 0
47 Machnik Verena 16 0 0
48 Zeitler Richard 16 0 0
49 Genius Diana 16 0 0
50 Simon Stefan 6 1 1
51 Juranowitsch Verena 16 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 16 0 0
54 Tchorsch Andreas 16 0 0
55 Neubauer Elke 16 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 16 0 0
57 Pumm Katrin 16 0 0
58 Dorsch Dorothée 16 0 0
59 Spitz Maria 6 1 1
60 Hornburg Levi 16 0 0
61 Palmer Monika 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 10 10
2 Hofer Sepp 5 2 2
3 Heigl Marianne 14 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 4 3 3
5 Jung Roland 5 2 2
6 Speer Anton 14 0 0
7 Grasser Maria 14 0 0
8 Bayer Ludwig 9 1 1
9 Specker Konrad 14 0 0
10 Stein Barbara 5 2 2
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 14 0 0
13 Dirl Sonja 14 0 0
14 Eibl Birgit 14 0 0
15 Strehle Barbara 14 0 0
16 Weber Markus 14 0 0
17 Droth Susanne 14 0 0
18 Mehling Hans-Peter 14 0 0
19 Zeininger Christian 14 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 9 1 1
21 Schreckenbach Sarah 14 0 0
22 Drechsler Thomas 14 0 0
23 Hefele Lisa 14 0 0
24 Baumann Wolfgang 14 0 0
25 Rudholzer Brigitte 9 1 1
26 Schön Joel 14 0 0
27 Bogner Barbara 14 0 0
28 Steinl Frank 14 0 0
29 Steiner Michaela 1 39 0 39
30 Gössner Ute 5 2 2
31 Werner Xystus 14 0 0
32 Gum Petra 14 0 0
33 Held Lukas 14 0 0
34 Müller Katrin 14 0 0
35 Obermüller Andreas 9 1 1
36 Schleich Jürgen 3 7 7
37 Stutz Sabrina 14 0 0
38 Taubenberger Martin 14 0 0
39 Trenker Adolf 14 0 0
40 Weindler Stephan 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wieser Martin 3 13 13
2 Demmel Christian 10 2 2
3 Dierkes Rene 2 15 15
4 Musil Thomas 6 3 3
5 Groß Rainer 6 3 3
6 Rusenova Rumyana 14 1 1
7 Kohlberger Andreas 21 0 0
8 Kremer Peter 6 3 3
9 Schulz Manuela 14 1 1
10 Machyan Jitka 14 1 1
11 Baack Thomas 21 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 14 1 1
13 Federl Alois 21 0 0
14 Rätscher Christoph 21 0 0
15 Kellerer Markus 1 70 0 70
16 Koch Wolfgang 14 1 1
17 Lehrer Raphael 14 1 1
18 Lipp Oskar 21 0 0
19 Neumeyer Alexander 21 0 0
20 Nolte Benjamin 6 3 3
21 Paukner Richard 4 4 4
22 Reuter Andreas 4 4 4
23 Robin Josef 10 2 2
24 Schäfer Jörg 21 0 0
25 Specht Christina 21 0 0
26 Tafraouti Ilyas 10 2 2
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 14 1 1
29 Weishäutel Sabine 21 0 0
30 Wilhelm Christina 21 0 0
31 Zauner Bernhard 10 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 7 1 1
3 Gutwill Alexander 7 1 1
4 Hügenell Helga 4 2 2
5 Salvermoser Richard 7 1 1
6 Mickel Andrea 16 0 0
7 Eberl Martin 4 2 2
8 Hofmann Irmgard 3 3 3
9 Reiter Michael 7 1 1
10 Hörl Christina 16 0 0
11 Werner Jonah 7 1 1
12 Baumann Daniela 16 0 0
13 Bonigut Matthias 4 2 2
14 Schmierl Sabine 16 0 0
15 Helfrich Harald 16 0 0
16 Wirnitzer Maria 7 1 1
17 Behrendt Dennis 1 30 0 30
18 Schwinghammer Helena 16 0 0
19 Kühn Robert 16 0 0
20 Chatziparasidou Christina 7 1 1
21 Hammerschmid Werner 16 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 16 0 0
23 Poggenpohl Marko 16 0 0
24 Jäger Tina 16 0 0
25 Helfrich Arno 16 0 0
26 Praun Nadine 7 1 1
27 Donauer Thomas 16 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 16 0 0
29 Mayer Patrick 16 0 0
30 Rieger Selina 16 0 0
31 Firlus Michael 7 1 1
32 Kermer Katrin 16 0 0
33 Majaru Alexander 16 0 0
34 Spitzenberger Julia 16 0 0
35 Hummler Manuel 16 0 0
36 Schley Nicole 16 0 0
37 Fleischer Georg 16 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 4 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 2 2
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 5 0 0
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 5 0 0
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 3 3
2 Mayr Maria 3 2 2
3 Wolf Arina 3 2 2
4 Wagner Tino 3 2 2
5 Osiander Elisabeth 9 0 0
6 Baum Florian 9 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 1 1
8 Handel Benjamin 9 0 0
9 Kirchner Stefanie 9 0 0
10 Englich Sebastian 9 0 0
11 Pertl Manuela 9 0 0
12 Huber Daniela 9 0 0
13 Neuner Martin 9 0 0
14 Stiel Antje 9 0 0
15 Menthel Jacob 9 0 0
16 Fesl Carmen 9 0 0
17 Grain Wolfgang 1 11 0 11
18 Burz Katinka 9 0 0
19 Saure Oliver 9 0 0
20 Ahrend Tanja 9 0 0
21 Eichberg Sarah 9 0 0
22 Gallwas Peter 9 0 0
23 Ketterl Simone 9 0 0
24 Feilzer Bernhard 9 0 0
25 Modrow Dagmar 6 1 1
26 Schneiderath Julian 9 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 9 0 0
29 Schüßel Jessica 9 0 0
30 Zachas Tim 9 0 0
31 Bormann Ulrike 9 0 0
32 Pleitner Michael 9 0 0
33 Dr. Killet Julia 9 0 0
34 Frank Karsten 9 0 0
35 Prošić Anita 9 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 9 0 0
37 Dienstbach Ulrike 9 0 0
38 Haserer Simon 9 0 0
39 Menzl Lisa 9 0 0
40 Schwarzenberger Christian 9 0 0
41 Sterr Angela 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Voß Daniela 9 0 0
44 Diao Malik 9 0 0
45 Chojnacki Pia 9 0 0
46 Jovy Jörg 9 0 0
47 Rechmann Sabine 9 0 0
48 Seger Achim 9 0 0
49 Eberhard Rosemarie 9 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
51 Wittenberg Carlotta 9 0 0
52 Eberhard Franz 9 0 0
53 Grill Katharina 6 1 1
54 Holl Denis 9 0 0
55 Huppertz Lena 9 0 0
56 Pürzel Harald 9 0 0
57 Poettinger Lisa 9 0 0
58 Walther Ursula 9 0 0
59 Linke Jörg 9 0 0
60 Dietrich Michaela 9 0 0
61 Neubauer Andreas 9 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 3 0 3
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 3 1 1
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 7 0 0
3 Reindl Rosi 7 0 0
4 Ziegler Klaus 7 0 0
5 Neumair Judith 7 0 0
6 Haiplik Reinhard 2 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 7 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
9 Fortner Josef 7 0 0
10 Keil Max 7 0 0
11 Kühn Rudi 7 0 0
12 Haefeker Walter 7 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
14 Kern Angela 7 0 0
15 Dr. Wolf Werner 7 0 0
16 Dr. Bloching Anke 7 0 0
17 Mayr Felix 7 0 0
18 Sauer Ingrid 7 0 0
19 Wrobel Jolanta 7 0 0
20 Dr. Künkele Ute 7 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 7 0 0
22 Sieber Lisa 2 1 1
23 Fries Olaf 7 0 0
24 Joas Nele 7 0 0
25 Vogl Ulrich 7 0 0
26 Zaunseder Annemarie 7 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 7 0 0
29 Hofstetter Hermann 7 0 0
30 Over Fred 7 0 0
31 Weidner Petra 7 0 0
32 Neuner Willi 7 0 0
33 Hechenthaler Johann 7 0 0
34 Schuderer Petra 7 0 0
35 Zwirglmaier Walter 7 0 0
36 Antwerpen Martin 7 0 0
37 Retzer Reinhard 7 0 0
38 Molnar Brigitte 7 0 0
39 Thanbichler Agnes 7 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 7 0 0
41 Tiesler Tabea 7 0 0
42 Böller Paul 7 0 0
43 Stichlmair Michael 7 0 0
44 Limmer Peter 7 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 7 0 0
46 Tessun Manuel 7 0 0
47 Würflein Michael 7 0 0
48 Özdemir Attila 7 0 0
49 Holdt Christian 7 0 0
50 Schuster Karin 7 0 0
51 Giglberger Stephan 7 0 0
52 Treffler Christina 7 0 0
53 Kuret Karin 7 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
55 Roth Anke 7 0 0
56 Edenhofer Agnes 2 1 1
57 Hartbauer Doris 7 0 0
58 Knatz Bernd 7 0 0
59 Beuting Rolf 7 0 0
60 Fuchs Reinhart 7 0 0
61 Miller Christine 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 4 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 2 1 1
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 1 1
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 3 0 3
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 1 1
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 1 1
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 1 1 1
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0