0002 - Fachoberschule "FOS Foyer"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Fachoberschule "FOS Foyer"
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 139 35,1 % 143 36,7 % 282 35,9 %
GRÜNE Carpenter Dale 99 25,0 % 103 26,4 % 202 25,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 30 7,6 % 26 6,7 % 56 7,1 %
AfD Kellerer Markus 34 8,6 % 32 8,2 % 66 8,4 %
SPD Behrendt Dennis 47 11,9 % 42 10,8 % 89 11,3 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 26 6,6 % 22 5,6 % 48 6,1 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,8 % 2 0,5 % 5 0,6 %
BP Eser Hans 5 1,3 % 2 0,5 % 7 0,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 7 1,8 % 6 1,5 % 13 1,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 1 0,3 % 6 1,5 % 7 0,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Wahlberechtigte 1.034 - 1.034 - 1.034 -
Wähler 400 - 400 - 400 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 10 2,5 % 14 1,8 %
Gültige Stimmen 396 99,0 % 390 97,5 % 786 98,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.034
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 637
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 397
Wähler insgesamt 400
Wähler laut Wählerverzeichnis 399
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schwarzenberger Thomas 3 31 31
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 27 0 0
4 Kuhn Barbara 4 4 4
5 Anetsberger Alexander 9 1 1
6 Eichinger Thomas 9 1 1
7 Göbel Christoph 27 0 0
8 Hainz Birgit 4 4 4
9 Lederer Otto 9 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 27 0 0
11 Löwl Stefan 2 75 75
12 Niedergesäß Robert 27 0 0
13 Schmidt Rita 27 0 0
14 Gotz Max 27 0 0
15 Küng Claudia 6 2 2
16 Schindlmayr Simon 27 0 0
17 Schwab Harald 27 0 0
18 Albat Jan 9 1 1
19 Bertl Alexandra 9 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 139 0 139
21 Dahms Walentina 27 0 0
22 Disl Ursula 9 1 1
23 Drexl Simone 27 0 0
24 Eggerl Matthias 27 0 0
25 Eibl Günther 27 0 0
26 Fall Michelle 27 0 0
27 Flössler Fabian 27 0 0
28 Fröhlich Michael 27 0 0
29 Funke Annemarie 27 0 0
30 Greinwald Maximilian 9 1 1
31 Heimisch Alexander 27 0 0
32 Hobmeier Karin 9 1 1
33 Hofmann Christina 27 0 0
34 Horber Andreas 27 0 0
35 Keßler Martina 9 1 1
36 Knieler Tanja 27 0 0
37 Kriegl Gisela 27 0 0
38 Kriesel Sebastian 27 0 0
39 Linder Ingeborg 9 1 1
40 Loferer Marianne 9 1 1
41 Dr. März Ulrich 9 1 1
42 Meyer Beate 27 0 0
43 Mörtl Joseph 27 0 0
44 Müller Michael 27 0 0
45 Niederberger Lukas 27 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 27 0 0
47 Pickert Tina 27 0 0
48 Pougin Carolina 27 0 0
49 Rataj Julia 9 1 1
50 Schaumberger Barbara 27 0 0
51 Schelle Stefan 9 1 1
52 Schöner Andrea 27 0 0
53 Sigl Gerlinde 27 0 0
54 Spörl Milot 9 1 1
55 Stegmeier Elmar 9 1 1
56 Straßer Max 27 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 9 1 1
58 Wetzelsperger Georg 27 0 0
59 Winter Franziska 27 0 0
60 Zankl Georg 6 2 2
61 Zollbrecht Sebastian 9 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 44 44
2 Siebler Joachim 7 3 3
3 Mesan Susanne 3 8 8
4 Kolić Dardan 4 7 7
5 Janner Elisabeth 16 1 1
6 Koch Lena 16 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 16 1 1
8 Sasse Michael 7 3 3
9 Goldstein Ulrike 7 3 3
10 Voßeler Andreas 26 0 0
11 Wenta Martina 26 0 0
12 Wagner Martin 16 1 1
13 Sturm Erika 5 6 6
14 Schlosser Marius 26 0 0
15 Eberl Ottilie 7 3 3
16 Dr. Stüber Eckart 11 2 2
17 Hecht Gertrud 11 2 2
18 Carpenter Dale 1 99 0 99
19 Vilgertshofer Florina 26 0 0
20 Balidemaj Delija 26 0 0
21 Bock Sabine 16 1 1
22 Huber Christian 26 0 0
23 Düdder Kathrin 26 0 0
24 Ammer Andreas 26 0 0
25 Schweiger Ulrike 26 0 0
26 Turber Jonas 26 0 0
27 Ermeier Cornelia 26 0 0
28 Loosen Lysander 26 0 0
29 Fernando Cathrin 26 0 0
30 Seitz Sebastian 16 1 1
31 Hanauska Katharina 26 0 0
32 Hauner Andreas 26 0 0
33 Winnichner Margarete 26 0 0
34 Tomaschek Thomas 26 0 0
35 Einödshofer Gerda 26 0 0
36 Richter Norman 26 0 0
37 Redecker Milena 16 1 1
38 Braun Heiko 26 0 0
39 Beittel Karin 11 2 2
40 Woköck Jan 26 0 0
41 Tuttas Petra 26 0 0
42 Bock Carola 26 0 0
43 Bittlmayer Andrea 26 0 0
44 Flury Magdalena 11 2 2
45 Augustin Nicole 26 0 0
46 Bommel Antje 26 0 0
47 Machnik Verena 26 0 0
48 Zeitler Richard 26 0 0
49 Genius Diana 16 1 1
50 Simon Stefan 16 1 1
51 Juranowitsch Verena 26 0 0
52 Witte Monika 6 5 5
53 Pawlowski Verena 26 0 0
54 Tchorsch Andreas 26 0 0
55 Neubauer Elke 26 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 16 1 1
57 Pumm Katrin 26 0 0
58 Dorsch Dorothée 26 0 0
59 Spitz Maria 11 2 2
60 Hornburg Levi 26 0 0
61 Palmer Monika 26 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 10 10
2 Hofer Sepp 7 1 1
3 Heigl Marianne 4 2 2
4 Dr. Schanderl Michael 4 2 2
5 Jung Roland 7 1 1
6 Speer Anton 12 0 0
7 Grasser Maria 12 0 0
8 Bayer Ludwig 12 0 0
9 Specker Konrad 12 0 0
10 Stein Barbara 12 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 12 0 0
12 Haindl Jürgen 12 0 0
13 Dirl Sonja 12 0 0
14 Eibl Birgit 12 0 0
15 Strehle Barbara 12 0 0
16 Weber Markus 12 0 0
17 Droth Susanne 7 1 1
18 Mehling Hans-Peter 12 0 0
19 Zeininger Christian 12 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 12 0 0
21 Schreckenbach Sarah 12 0 0
22 Drechsler Thomas 12 0 0
23 Hefele Lisa 12 0 0
24 Baumann Wolfgang 12 0 0
25 Rudholzer Brigitte 12 0 0
26 Schön Joel 12 0 0
27 Bogner Barbara 12 0 0
28 Steinl Frank 4 2 2
29 Steiner Michaela 1 30 0 30
30 Gössner Ute 12 0 0
31 Werner Xystus 12 0 0
32 Gum Petra 12 0 0
33 Held Lukas 7 1 1
34 Müller Katrin 12 0 0
35 Obermüller Andreas 12 0 0
36 Schleich Jürgen 3 4 4
37 Stutz Sabrina 12 0 0
38 Taubenberger Martin 7 1 1
39 Trenker Adolf 12 0 0
40 Weindler Stephan 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 16 16
2 Demmel Christian 6 1 1
3 Dierkes Rene 3 5 5
4 Musil Thomas 4 2 2
5 Groß Rainer 4 2 2
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 13 0 0
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 6 1 1
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 6 1 1
13 Federl Alois 13 0 0
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 34 0 34
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 6 1 1
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 6 1 1
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 13 0 0
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 13 0 0
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 6 1 1
29 Weishäutel Sabine 13 0 0
30 Wilhelm Christina 6 1 1
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 12 12
2 Schachtl Johanna 3 5 5
3 Gutwill Alexander 6 2 2
4 Hügenell Helga 6 2 2
5 Salvermoser Richard 18 0 0
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 18 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 4 4
9 Reiter Michael 10 1 1
10 Hörl Christina 18 0 0
11 Werner Jonah 10 1 1
12 Baumann Daniela 10 1 1
13 Bonigut Matthias 3 5 5
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 47 0 47
18 Schwinghammer Helena 6 2 2
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 18 0 0
21 Hammerschmid Werner 10 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 10 1 1
24 Jäger Tina 18 0 0
25 Helfrich Arno 6 2 2
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 18 0 0
31 Firlus Michael 10 1 1
32 Kermer Katrin 18 0 0
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 10 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 15 15
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 9 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 9 0 0
6 Eggers Barbara 9 0 0
7 Rippel Dieter 9 0 0
8 Engeler Susa 9 0 0
9 Ostwald Moritz 4 1 1
10 Ettinger Karl 9 0 0
11 Gawlik Maximilian 9 0 0
12 Kuchinka Michaela 9 0 0
13 Kretschmann Maximilian 9 0 0
14 Kaiser René 9 0 0
15 Muth Cédric 9 0 0
16 Bräutigam Jonas 9 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 9 0 0
18 Märtl Franz 9 0 0
19 Vesterling Béatrice 9 0 0
20 Hanuschke Michael 9 0 0
21 Schunck Christian 9 0 0
22 Faust Morten 9 0 0
23 Witko Michael 9 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 9 0 0
25 Joschko Maximilian 9 0 0
26 Eiselt Patrick 9 0 0
27 Weber Martina 9 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 26 0 26
29 Schreiber André 9 0 0
30 Eberle Nico 4 1 1
31 Werther Georg 9 0 0
32 Berends David 9 0 0
33 Wiegand Maximilian 9 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 9 0 0
36 Röpfl Elisabeth 9 0 0
37 Grallert Hendrik 9 0 0
38 Häring Bettina 9 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 9 0 0
40 Theil Guido 9 0 0
41 Schaich Michael 4 1 1
42 Müller Miriam 9 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 9 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 9 0 0
45 Schön Thomas 9 0 0
46 Wich Julia 9 0 0
47 Jakszentis Peter 9 0 0
48 Hansen Frank 9 0 0
49 Stein Nico 9 0 0
50 Seibold Michael 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 3 0 0
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 4 0 0
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Huber Andreas 2 1 1
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 2 1 1
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 7 0 7
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 2 1 1
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 2 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 4 0 0
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 2 0 2
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 2 1 1
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 2 1 0 1
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 2 1 1
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 0 0
2 Charrois Stefan 1 0 0
3 Langhorst Tomas 1 0 0
4 Sedlmeier Anja 1 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 1 0 0
6 Englisch Felicitas 1 0 0
7 Motschmann Alexandra 1 0 0
8 Hartmann Martin 1 0 0
9 Böhnlein Franz 1 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
11 Galic Peggy 1 0 0
12 Herwegh Veronika 1 0 0
13 Eichhöfer Sven 1 0 0
14 Schefthaler Konrad 1 0 0
15 Kappelmaier Udo 1 0 0
16 Briechle Michael 1 0 0
17 Bräuer Katja 1 0 0
18 Zacharias Werner 1 0 0
19 Katsigiannis loannis 1 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 0 0
21 Schiemenz Ulrike 1 0 0
22 Schürer Michael 1 0 0
23 Moser Dieter 1 0 0
24 Hiereth Leonhard 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Spang Felix 1 0 0
28 Werkmeister Anne 1 0 0
29 Schwinghammer Christiane 1 0 0
30 Oppenrieder Josef 1 0 0
31 Mahle Martin 1 0 0
32 Fenske Peter 1 0 0
33 Reichelt Manuela 1 0 0
34 Schwarz Nikolaus 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
7 Heumann Marco 5 0 0
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 5 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0