0001 - Fachoberschule "FOS Aula"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0001 - Fachoberschule "FOS Aula"
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 119 28,6 % 131 31,6 % 250 30,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 94 22,6 % 92 22,2 % 186 22,4 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 53 12,7 % 48 11,6 % 101 12,2 %
AfD Kellerer Markus 50 12,0 % 47 11,4 % 97 11,7 %
SPD Behrendt Dennis 37 8,9 % 33 8,0 % 70 8,4 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 24 5,8 % 20 4,8 % 44 5,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,5 % 4 1,0 % 6 0,7 %
BP Eser Hans 7 1,7 % 3 0,7 % 10 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 13 3,1 % 18 4,3 % 31 3,7 %
Die PARTEI Dinauer Michael 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,7 % 5 1,2 % 12 1,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,2 %
Volt Reichensdörfer Madita 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,4 %
Wahlberechtigte 1.082 - 1.082 - 1.082 -
Wähler 421 - 421 - 421 -
Ungültige Stimmen 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,4 %
Gültige Stimmen 416 98,8 % 414 98,3 % 830 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.082
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 655
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 427
Wähler insgesamt 421
Wähler laut Wählerverzeichnis 419
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 3 34 34
2 Steinberger Friederike 22 0 0
3 Hausberger Claudia 22 0 0
4 Kuhn Barbara 4 8 8
5 Anetsberger Alexander 22 0 0
6 Eichinger Thomas 22 0 0
7 Göbel Christoph 5 4 4
8 Hainz Birgit 5 4 4
9 Lederer Otto 12 1 1
10 von Löwis of Menar Olaf 12 1 1
11 Löwl Stefan 2 59 59
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 8 2 2
14 Gotz Max 22 0 0
15 Küng Claudia 8 2 2
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 7 3 3
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 22 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 119 0 119
21 Dahms Walentina 22 0 0
22 Disl Ursula 22 0 0
23 Drexl Simone 22 0 0
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 22 0 0
26 Fall Michelle 22 0 0
27 Flössler Fabian 22 0 0
28 Fröhlich Michael 22 0 0
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 12 1 1
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 22 0 0
33 Hofmann Christina 8 2 2
34 Horber Andreas 22 0 0
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 22 0 0
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 12 1 1
41 Dr. März Ulrich 12 1 1
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 12 1 1
44 Müller Michael 12 1 1
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 22 0 0
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 22 0 0
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 12 1 1
57 Vogelsgesang Frieder 22 0 0
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 22 0 0
60 Zankl Georg 12 1 1
61 Zollbrecht Sebastian 8 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Neubauer Martina 2 34 34
2 Siebler Joachim 9 2 2
3 Mesan Susanne 4 8 8
4 Kolić Dardan 5 5 5
5 Janner Elisabeth 15 1 1
6 Koch Lena 15 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 2 2
8 Sasse Michael 6 4 4
9 Goldstein Ulrike 9 2 2
10 Voßeler Andreas 15 1 1
11 Wenta Martina 27 0 0
12 Wagner Martin 9 2 2
13 Sturm Erika 7 3 3
14 Schlosser Marius 27 0 0
15 Eberl Ottilie 27 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 15 1 1
17 Hecht Gertrud 15 1 1
18 Carpenter Dale 1 94 0 94
19 Vilgertshofer Florina 27 0 0
20 Balidemaj Delija 9 2 2
21 Bock Sabine 7 3 3
22 Huber Christian 27 0 0
23 Düdder Kathrin 27 0 0
24 Ammer Andreas 27 0 0
25 Schweiger Ulrike 27 0 0
26 Turber Jonas 27 0 0
27 Ermeier Cornelia 15 1 1
28 Loosen Lysander 15 1 1
29 Fernando Cathrin 27 0 0
30 Seitz Sebastian 27 0 0
31 Hanauska Katharina 27 0 0
32 Hauner Andreas 27 0 0
33 Winnichner Margarete 27 0 0
34 Tomaschek Thomas 27 0 0
35 Einödshofer Gerda 27 0 0
36 Richter Norman 27 0 0
37 Redecker Milena 27 0 0
38 Braun Heiko 15 1 1
39 Beittel Karin 15 1 1
40 Woköck Jan 27 0 0
41 Tuttas Petra 27 0 0
42 Bock Carola 27 0 0
43 Bittlmayer Andrea 27 0 0
44 Flury Magdalena 9 2 2
45 Augustin Nicole 27 0 0
46 Bommel Antje 15 1 1
47 Machnik Verena 15 1 1
48 Zeitler Richard 27 0 0
49 Genius Diana 27 0 0
50 Simon Stefan 27 0 0
51 Juranowitsch Verena 27 0 0
52 Witte Monika 3 9 9
53 Pawlowski Verena 15 1 1
54 Tchorsch Andreas 27 0 0
55 Neubauer Elke 27 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 27 0 0
57 Pumm Katrin 27 0 0
58 Dorsch Dorothée 27 0 0
59 Spitz Maria 27 0 0
60 Hornburg Levi 27 0 0
61 Palmer Monika 27 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 2 14 14
2 Hofer Sepp 4 4 4
3 Heigl Marianne 21 0 0
4 Dr. Schanderl Michael 9 1 1
5 Jung Roland 9 1 1
6 Speer Anton 21 0 0
7 Grasser Maria 9 1 1
8 Bayer Ludwig 6 3 3
9 Specker Konrad 21 0 0
10 Stein Barbara 21 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 9 1 1
12 Haindl Jürgen 21 0 0
13 Dirl Sonja 9 1 1
14 Eibl Birgit 7 2 2
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 9 1 1
18 Mehling Hans-Peter 9 1 1
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 4 4 4
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 7 2 2
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 21 0 0
26 Schön Joel 9 1 1
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 53 0 53
30 Gössner Ute 9 1 1
31 Werner Xystus 9 1 1
32 Gum Petra 9 1 1
33 Held Lukas 21 0 0
34 Müller Katrin 21 0 0
35 Obermüller Andreas 21 0 0
36 Schleich Jürgen 3 5 5
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 9 1 1
40 Weindler Stephan 21 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 4 3 3
3 Dierkes Rene 3 8 8
4 Musil Thomas 20 0 0
5 Groß Rainer 5 2 2
6 Rusenova Rumyana 20 0 0
7 Kohlberger Andreas 5 2 2
8 Kremer Peter 20 0 0
9 Schulz Manuela 13 1 1
10 Machyan Jitka 5 2 2
11 Baack Thomas 5 2 2
12 Dr. Erhardt Tassilo 5 2 2
13 Federl Alois 20 0 0
14 Rätscher Christoph 13 1 1
15 Kellerer Markus 1 50 0 50
16 Koch Wolfgang 13 1 1
17 Lehrer Raphael 13 1 1
18 Lipp Oskar 20 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 1 1
20 Nolte Benjamin 20 0 0
21 Paukner Richard 20 0 0
22 Reuter Andreas 5 2 2
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 13 1 1
25 Specht Christina 20 0 0
26 Tafraouti Ilyas 5 2 2
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 5 2 2
29 Weishäutel Sabine 13 1 1
30 Wilhelm Christina 20 0 0
31 Zauner Bernhard 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 9 9
2 Schachtl Johanna 5 2 2
3 Gutwill Alexander 9 1 1
4 Hügenell Helga 3 4 4
5 Salvermoser Richard 9 1 1
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 5 2 2
8 Hofmann Irmgard 4 3 3
9 Reiter Michael 18 0 0
10 Hörl Christina 18 0 0
11 Werner Jonah 18 0 0
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 9 1 1
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 18 0 0
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 37 0 37
18 Schwinghammer Helena 9 1 1
19 Kühn Robert 9 1 1
20 Chatziparasidou Christina 9 1 1
21 Hammerschmid Werner 18 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 9 1 1
24 Jäger Tina 18 0 0
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 9 1 1
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 5 2 2
31 Firlus Michael 18 0 0
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 9 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 14 0 0
3 Reuter Daniel 6 1 1
4 Dr. Wunderlich Claus 3 2 2
5 Dr. Berg Gabriela 3 2 2
6 Eggers Barbara 6 1 1
7 Rippel Dieter 6 1 1
8 Engeler Susa 6 1 1
9 Ostwald Moritz 14 0 0
10 Ettinger Karl 14 0 0
11 Gawlik Maximilian 14 0 0
12 Kuchinka Michaela 14 0 0
13 Kretschmann Maximilian 6 1 1
14 Kaiser René 6 1 1
15 Muth Cédric 14 0 0
16 Bräutigam Jonas 6 1 1
17 Neumeier-Korn Rosmarie 14 0 0
18 Märtl Franz 14 0 0
19 Vesterling Béatrice 14 0 0
20 Hanuschke Michael 14 0 0
21 Schunck Christian 14 0 0
22 Faust Morten 14 0 0
23 Witko Michael 14 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 14 0 0
25 Joschko Maximilian 14 0 0
26 Eiselt Patrick 14 0 0
27 Weber Martina 14 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 24 0 24
29 Schreiber André 14 0 0
30 Eberle Nico 14 0 0
31 Werther Georg 14 0 0
32 Berends David 14 0 0
33 Wiegand Maximilian 14 0 0
34 Hartmann Susanne 14 0 0
35 Mierau Paul 3 2 2
36 Röpfl Elisabeth 14 0 0
37 Grallert Hendrik 14 0 0
38 Häring Bettina 14 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 14 0 0
40 Theil Guido 14 0 0
41 Schaich Michael 14 0 0
42 Müller Miriam 6 1 1
43 Schneider-Stöckl Lia 14 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 14 0 0
45 Schön Thomas 14 0 0
46 Wich Julia 14 0 0
47 Jakszentis Peter 14 0 0
48 Hansen Frank 14 0 0
49 Stein Nico 14 0 0
50 Seibold Michael 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 2 2
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 3 1 1
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 3 1 1
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 5 0 0
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 5 0 0
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 5 0 0
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 2 1 1
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 7 0 7
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 5 0 0
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 2 1 1
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 2 8 8
2 Bonertz Martina 4 1 1
3 Reindl Rosi 4 1 1
4 Ziegler Klaus 12 0 0
5 Neumair Judith 4 1 1
6 Haiplik Reinhard 12 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 12 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
9 Fortner Josef 12 0 0
10 Keil Max 12 0 0
11 Kühn Rudi 12 0 0
12 Haefeker Walter 4 1 1
13 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
14 Kern Angela 4 1 1
15 Dr. Wolf Werner 4 1 1
16 Dr. Bloching Anke 3 2 2
17 Mayr Felix 12 0 0
18 Sauer Ingrid 12 0 0
19 Wrobel Jolanta 12 0 0
20 Dr. Künkele Ute 12 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 12 0 0
22 Sieber Lisa 4 1 1
23 Fries Olaf 12 0 0
24 Joas Nele 12 0 0
25 Vogl Ulrich 12 0 0
26 Zaunseder Annemarie 12 0 0
27 Bartmann Lydia 1 13 0 13
28 Loderer Klaus 12 0 0
29 Hofstetter Hermann 12 0 0
30 Over Fred 12 0 0
31 Weidner Petra 12 0 0
32 Neuner Willi 12 0 0
33 Hechenthaler Johann 12 0 0
34 Schuderer Petra 12 0 0
35 Zwirglmaier Walter 12 0 0
36 Antwerpen Martin 12 0 0
37 Retzer Reinhard 12 0 0
38 Molnar Brigitte 12 0 0
39 Thanbichler Agnes 12 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 12 0 0
41 Tiesler Tabea 12 0 0
42 Böller Paul 12 0 0
43 Stichlmair Michael 12 0 0
44 Limmer Peter 12 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 12 0 0
46 Tessun Manuel 12 0 0
47 Würflein Michael 12 0 0
48 Özdemir Attila 12 0 0
49 Holdt Christian 12 0 0
50 Schuster Karin 12 0 0
51 Giglberger Stephan 12 0 0
52 Treffler Christina 12 0 0
53 Kuret Karin 12 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
55 Roth Anke 12 0 0
56 Edenhofer Agnes 12 0 0
57 Hartbauer Doris 12 0 0
58 Knatz Bernd 12 0 0
59 Beuting Rolf 4 1 1
60 Fuchs Reinhart 12 0 0
61 Miller Christine 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 4 0 0
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
4 Tirone Giorgio 4 0 0
5 Klecker Hermann 4 0 0
6 Gaßner Johanna 4 0 0
7 Ott Patrick 4 0 0
8 Sturmes Jerome 4 0 0
9 Burget Andreas 4 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
11 Herber Michael 4 0 0
12 Hertler Stefan 2 2 2
13 Fießler Andreas 4 0 0
14 Scheiblich Carsten 4 0 0
15 Lutzeier Michael 4 0 0
16 Minnich Benedikt 4 0 0
17 Vierkant Götz 4 0 0
18 Kronbauer Roland 4 0 0
19 König Constantin 4 0 0
20 Weiss Fabian 4 0 0
21 Bauerfeind Tobias 4 0 0
22 Buck Thomas 4 0 0
23 Mebes Anja 4 0 0
24 Frieß Konstantin 4 0 0
25 Dinauer Michael 1 5 0 5
26 Käsler Gabriele 4 0 0
27 Burneleit Marie 4 0 0
28 Meyer Frederik 4 0 0
29 Weigelt Daniel 4 0 0
30 Brodersen Nicolai 4 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
32 Maurer Bernhard 4 0 0
33 Drabinski Philipp 4 0 0
34 Morgott Daniel 4 0 0
35 Merkl Florian 4 0 0
36 Itzenplitz Jonas 4 0 0
37 Nitsche Alexander 4 0 0
38 Pöllath Dominic 4 0 0
39 Theinert Denis 4 0 0
40 Cornelius Joshua 4 0 0
41 Hinkelbein Barbara 4 0 0
42 Wieland Markus 4 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 1 1 1
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 8 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 1 1
3 Knigge Werner 8 0 0
4 Arntz Coralie 3 1 1
5 Eckert Andreas 8 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
7 Heumann Marco 8 0 0
8 Raabe Maria 8 0 0
9 Scharf Tim 8 0 0
10 Frankenreiter Rose 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Milberg Marie-Louise 3 1 1
13 Schmelzer Thomas 8 0 0
14 Tollon Laura 8 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 2 2 2
16 Reichensdörfer Madita 1 5 0 5
17 Klein Christoph 8 0 0
18 Einsiedler Rudolf 8 0 0
19 Dietzel Karl 8 0 0
20 Browarzik Felix 8 0 0
21 Bohr Sylvio 8 0 0
22 Nagl Samuel 8 0 0
23 Dr. Link Steffen 8 0 0
24 Roderer Manuel 8 0 0
25 Leist Alexander 3 1 1