0011 - Rathaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0011 - Rathaus
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 341 41,5 % 385 46,8 % 726 44,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 73 8,9 % 79 9,6 % 152 9,2 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 151 18,4 % 140 17,0 % 291 17,7 %
AfD Kellerer Markus 92 11,2 % 85 10,3 % 177 10,8 %
SPD Behrendt Dennis 72 8,8 % 61 7,4 % 133 8,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 14 1,7 % 10 1,2 % 24 1,5 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 4 0,5 % 8 1,0 % 12 0,7 %
BP Eser Hans 30 3,6 % 19 2,3 % 49 3,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 16 1,9 % 16 1,9 % 32 1,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 22 2,7 % 7 0,9 % 29 1,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 4 0,5 % 3 0,4 % 7 0,4 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 5 0,6 % 5 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,4 % 4 0,5 % 7 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 830 - 830 - 830 -
Ungültige Stimmen 8 1,0 % 8 1,0 % 16 1,0 %
Gültige Stimmen 822 99,0 % 822 99,0 % 1.644 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schwarzenberger Thomas 4 35 35
2 Steinberger Friederike 6 6 6
3 Hausberger Claudia 7 4 4
4 Kuhn Barbara 13 1 1
5 Anetsberger Alexander 18 0 0
6 Eichinger Thomas 9 2 2
7 Göbel Christoph 9 2 2
8 Hainz Birgit 5 16 16
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 13 1 1
11 Löwl Stefan 2 209 209
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 18 0 0
14 Gotz Max 13 1 1
15 Küng Claudia 18 0 0
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 13 1 1
18 Albat Jan 18 0 0
19 Bertl Alexandra 18 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 341 0 341
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 13 1 1
23 Drexl Simone 18 0 0
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 18 0 0
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 9 2 2
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 8 3 3
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 9 2 2
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 18 0 0
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 18 0 0
60 Zankl Georg 18 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 99 99

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 31 31
2 Siebler Joachim 15 1 1
3 Mesan Susanne 11 2 2
4 Kolić Dardan 5 3 3
5 Janner Elisabeth 5 3 3
6 Koch Lena 11 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 15 1 1
8 Sasse Michael 22 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 3 3
10 Voßeler Andreas 11 2 2
11 Wenta Martina 22 0 0
12 Wagner Martin 5 3 3
13 Sturm Erika 11 2 2
14 Schlosser Marius 22 0 0
15 Eberl Ottilie 22 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 5 3 3
17 Hecht Gertrud 22 0 0
18 Carpenter Dale 1 73 0 73
19 Vilgertshofer Florina 22 0 0
20 Balidemaj Delija 22 0 0
21 Bock Sabine 22 0 0
22 Huber Christian 22 0 0
23 Düdder Kathrin 22 0 0
24 Ammer Andreas 22 0 0
25 Schweiger Ulrike 22 0 0
26 Turber Jonas 22 0 0
27 Ermeier Cornelia 22 0 0
28 Loosen Lysander 22 0 0
29 Fernando Cathrin 22 0 0
30 Seitz Sebastian 22 0 0
31 Hanauska Katharina 15 1 1
32 Hauner Andreas 22 0 0
33 Winnichner Margarete 22 0 0
34 Tomaschek Thomas 22 0 0
35 Einödshofer Gerda 4 4 4
36 Richter Norman 22 0 0
37 Redecker Milena 22 0 0
38 Braun Heiko 22 0 0
39 Beittel Karin 5 3 3
40 Woköck Jan 22 0 0
41 Tuttas Petra 15 1 1
42 Bock Carola 22 0 0
43 Bittlmayer Andrea 22 0 0
44 Flury Magdalena 22 0 0
45 Augustin Nicole 22 0 0
46 Bommel Antje 22 0 0
47 Machnik Verena 22 0 0
48 Zeitler Richard 22 0 0
49 Genius Diana 22 0 0
50 Simon Stefan 22 0 0
51 Juranowitsch Verena 22 0 0
52 Witte Monika 3 11 11
53 Pawlowski Verena 22 0 0
54 Tchorsch Andreas 22 0 0
55 Neubauer Elke 15 1 1
56 Schmidhuber Wolfgang 22 0 0
57 Pumm Katrin 22 0 0
58 Dorsch Dorothée 15 1 1
59 Spitz Maria 15 1 1
60 Hornburg Levi 22 0 0
61 Palmer Monika 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schneider Rainer 3 32 32
2 Hofer Sepp 4 9 9
3 Heigl Marianne 5 8 8
4 Dr. Schanderl Michael 7 6 6
5 Jung Roland 25 0 0
6 Speer Anton 17 1 1
7 Grasser Maria 17 1 1
8 Bayer Ludwig 11 2 2
9 Specker Konrad 11 2 2
10 Stein Barbara 25 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 25 0 0
12 Haindl Jürgen 11 2 2
13 Dirl Sonja 6 7 7
14 Eibl Birgit 25 0 0
15 Strehle Barbara 11 2 2
16 Weber Markus 17 1 1
17 Droth Susanne 9 4 4
18 Mehling Hans-Peter 17 1 1
19 Zeininger Christian 17 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 11 2 2
21 Schreckenbach Sarah 25 0 0
22 Drechsler Thomas 25 0 0
23 Hefele Lisa 25 0 0
24 Baumann Wolfgang 17 1 1
25 Rudholzer Brigitte 25 0 0
26 Schön Joel 25 0 0
27 Bogner Barbara 25 0 0
28 Steinl Frank 11 2 2
29 Steiner Michaela 1 151 0 151
30 Gössner Ute 8 5 5
31 Werner Xystus 25 0 0
32 Gum Petra 25 0 0
33 Held Lukas 10 3 3
34 Müller Katrin 25 0 0
35 Obermüller Andreas 25 0 0
36 Schleich Jürgen 2 44 44
37 Stutz Sabrina 25 0 0
38 Taubenberger Martin 17 1 1
39 Trenker Adolf 17 1 1
40 Weindler Stephan 25 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 17 17
2 Demmel Christian 8 4 4
3 Dierkes Rene 2 18 18
4 Musil Thomas 10 3 3
5 Groß Rainer 4 10 10
6 Rusenova Rumyana 13 1 1
7 Kohlberger Andreas 13 1 1
8 Kremer Peter 5 7 7
9 Schulz Manuela 21 0 0
10 Machyan Jitka 21 0 0
11 Baack Thomas 13 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 21 0 0
13 Federl Alois 6 5 5
14 Rätscher Christoph 21 0 0
15 Kellerer Markus 1 92 0 92
16 Koch Wolfgang 13 1 1
17 Lehrer Raphael 21 0 0
18 Lipp Oskar 11 2 2
19 Neumeyer Alexander 13 1 1
20 Nolte Benjamin 21 0 0
21 Paukner Richard 13 1 1
22 Reuter Andreas 8 4 4
23 Robin Josef 6 5 5
24 Schäfer Jörg 13 1 1
25 Specht Christina 21 0 0
26 Tafraouti Ilyas 21 0 0
27 Vogl Günther 21 0 0
28 Wächtler Dirk 11 2 2
29 Weishäutel Sabine 21 0 0
30 Wilhelm Christina 21 0 0
31 Zauner Bernhard 13 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 16 16
2 Schachtl Johanna 6 4 4
3 Gutwill Alexander 14 1 1
4 Hügenell Helga 4 5 5
5 Salvermoser Richard 22 0 0
6 Mickel Andrea 22 0 0
7 Eberl Martin 6 4 4
8 Hofmann Irmgard 4 5 5
9 Reiter Michael 22 0 0
10 Hörl Christina 22 0 0
11 Werner Jonah 22 0 0
12 Baumann Daniela 14 1 1
13 Bonigut Matthias 22 0 0
14 Schmierl Sabine 14 1 1
15 Helfrich Harald 22 0 0
16 Wirnitzer Maria 22 0 0
17 Behrendt Dennis 1 72 0 72
18 Schwinghammer Helena 14 1 1
19 Kühn Robert 9 2 2
20 Chatziparasidou Christina 22 0 0
21 Hammerschmid Werner 14 1 1
22 Forster-Hüttlinger Mini 22 0 0
23 Poggenpohl Marko 14 1 1
24 Jäger Tina 9 2 2
25 Helfrich Arno 14 1 1
26 Praun Nadine 22 0 0
27 Donauer Thomas 9 2 2
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 22 0 0
29 Mayer Patrick 22 0 0
30 Rieger Selina 9 2 2
31 Firlus Michael 22 0 0
32 Kermer Katrin 3 6 6
33 Majaru Alexander 22 0 0
34 Spitzenberger Julia 9 2 2
35 Hummler Manuel 22 0 0
36 Schley Nicole 14 1 1
37 Fleischer Georg 8 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 8 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 8 0 0
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 4 1 1
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 8 0 0
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 14 0 14
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 3 2 2
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 8 0 0
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 2 2
2 Mayr Maria 2 2 2
3 Wolf Arina 5 1 1
4 Wagner Tino 7 0 0
5 Osiander Elisabeth 7 0 0
6 Baum Florian 7 0 0
7 Cuhadar Gonca 7 0 0
8 Handel Benjamin 7 0 0
9 Kirchner Stefanie 7 0 0
10 Englich Sebastian 7 0 0
11 Pertl Manuela 7 0 0
12 Huber Daniela 7 0 0
13 Neuner Martin 7 0 0
14 Stiel Antje 7 0 0
15 Menthel Jacob 7 0 0
16 Fesl Carmen 7 0 0
17 Grain Wolfgang 1 4 0 4
18 Burz Katinka 7 0 0
19 Saure Oliver 7 0 0
20 Ahrend Tanja 7 0 0
21 Eichberg Sarah 7 0 0
22 Gallwas Peter 7 0 0
23 Ketterl Simone 7 0 0
24 Feilzer Bernhard 7 0 0
25 Modrow Dagmar 7 0 0
26 Schneiderath Julian 7 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 2 2 2
29 Schüßel Jessica 7 0 0
30 Zachas Tim 7 0 0
31 Bormann Ulrike 7 0 0
32 Pleitner Michael 7 0 0
33 Dr. Killet Julia 7 0 0
34 Frank Karsten 7 0 0
35 Prošić Anita 7 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 7 0 0
37 Dienstbach Ulrike 7 0 0
38 Haserer Simon 7 0 0
39 Menzl Lisa 7 0 0
40 Schwarzenberger Christian 7 0 0
41 Sterr Angela 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Voß Daniela 7 0 0
44 Diao Malik 7 0 0
45 Chojnacki Pia 7 0 0
46 Jovy Jörg 7 0 0
47 Rechmann Sabine 7 0 0
48 Seger Achim 7 0 0
49 Eberhard Rosemarie 7 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
51 Wittenberg Carlotta 7 0 0
52 Eberhard Franz 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Holl Denis 7 0 0
55 Huppertz Lena 7 0 0
56 Pürzel Harald 7 0 0
57 Poettinger Lisa 5 1 1
58 Walther Ursula 7 0 0
59 Linke Jörg 7 0 0
60 Dietrich Michaela 7 0 0
61 Neubauer Andreas 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 3 2 2
2 Weber Florian 12 0 0
3 Wallner Heinrich 6 1 1
4 Progl Martin 6 1 1
5 Bock Robert 3 2 2
6 Brandhofer Balthasar 12 0 0
7 Eser Hans 1 30 0 30
8 Morlang Wolfgang 12 0 0
9 Caim Eva 3 2 2
10 Schmidtke Walter 12 0 0
11 Hofmann Michael 12 0 0
12 Wertatschnik Alexander 12 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 1 1
14 Weichselgartner Michael 12 0 0
15 Heindl Andreas 12 0 0
16 Amann Harold 12 0 0
17 Eberle Alexander 12 0 0
18 Englmann Andreas 12 0 0
19 Fritsch Georg 12 0 0
20 Gafus Mario 12 0 0
21 Dr. Geiger Albert 12 0 0
22 Glas Luca 12 0 0
23 Hummel Thomas 12 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 7 7
25 Oberseider Michael 12 0 0
26 Progl Alexandra 12 0 0
27 Settele Angela 12 0 0
28 Siegle Michael 12 0 0
29 Stoib Andreas 6 1 1
30 Weiß Georg 12 0 0
31 Zimmer Andreas 12 0 0
32 Abenthum Robert 12 0 0
33 Baur Andreas 6 1 1
34 Beilhack Martin 12 0 0
35 Berghofer Florian 12 0 0
36 Böhnlein Robert 12 0 0
37 Dempfle Hermann 12 0 0
38 Dier Manfred 12 0 0
39 Distler Wolfgang 6 1 1
40 Filser Hubert 12 0 0
41 Fröhlich Stephan 12 0 0
42 Hefter Franz 12 0 0
43 Hicker Johann 12 0 0
44 Holzner Andreas 12 0 0
45 Hoyer Ursula 12 0 0
46 Huber Markus 12 0 0
47 Müller Christian 12 0 0
48 Neumann Bernhard 12 0 0
49 Pfänder Rupert 12 0 0
50 Pletschacher Franz 12 0 0
51 Ponert Dennis 12 0 0
52 Progl Richard 12 0 0
53 Ruck Stefanie 12 0 0
54 Schupfner Markus 12 0 0
55 Schwaiger Tobias 12 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 12 0 0
57 Steinlehner Dominik 12 0 0
58 Thurnhuber Marinus 12 0 0
59 Wagner Johann 12 0 0
60 Wimmer Erich 12 0 0
61 Zehetmaier Robert 12 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 3 3
2 Bonertz Martina 10 0 0
3 Reindl Rosi 10 0 0
4 Ziegler Klaus 10 0 0
5 Neumair Judith 10 0 0
6 Haiplik Reinhard 5 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 10 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 1 1
9 Fortner Josef 5 1 1
10 Keil Max 5 1 1
11 Kühn Rudi 10 0 0
12 Haefeker Walter 10 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 5 1 1
14 Kern Angela 10 0 0
15 Dr. Wolf Werner 10 0 0
16 Dr. Bloching Anke 10 0 0
17 Mayr Felix 10 0 0
18 Sauer Ingrid 10 0 0
19 Wrobel Jolanta 10 0 0
20 Dr. Künkele Ute 10 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 10 0 0
22 Sieber Lisa 10 0 0
23 Fries Olaf 10 0 0
24 Joas Nele 10 0 0
25 Vogl Ulrich 10 0 0
26 Zaunseder Annemarie 10 0 0
27 Bartmann Lydia 1 16 0 16
28 Loderer Klaus 10 0 0
29 Hofstetter Hermann 10 0 0
30 Over Fred 10 0 0
31 Weidner Petra 10 0 0
32 Neuner Willi 10 0 0
33 Hechenthaler Johann 10 0 0
34 Schuderer Petra 10 0 0
35 Zwirglmaier Walter 10 0 0
36 Antwerpen Martin 10 0 0
37 Retzer Reinhard 10 0 0
38 Molnar Brigitte 10 0 0
39 Thanbichler Agnes 10 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 10 0 0
41 Tiesler Tabea 10 0 0
42 Böller Paul 2 6 6
43 Stichlmair Michael 10 0 0
44 Limmer Peter 10 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 10 0 0
46 Tessun Manuel 10 0 0
47 Würflein Michael 10 0 0
48 Özdemir Attila 10 0 0
49 Holdt Christian 10 0 0
50 Schuster Karin 10 0 0
51 Giglberger Stephan 10 0 0
52 Treffler Christina 10 0 0
53 Kuret Karin 10 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 2 2
55 Roth Anke 10 0 0
56 Edenhofer Agnes 10 0 0
57 Hartbauer Doris 10 0 0
58 Knatz Bernd 10 0 0
59 Beuting Rolf 10 0 0
60 Fuchs Reinhart 10 0 0
61 Miller Christine 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 2 2 2
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 5 1 1
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 2 2 2
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 22 0 22
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 1 4 0 4
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0
41 Baur Susanne 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 3 3
2 Charrois Stefan 2 2 2
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 6 0 0
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 2 1 1
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 2 1 1
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 2 1 1
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 2 1 1