0014 - GT14

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0014 - GT14
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 144 37,0 % 162 41,2 % 306 39,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 27 6,9 % 33 8,4 % 60 7,7 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 91 23,4 % 77 19,6 % 168 21,5 %
AfD Kellerer Markus 44 11,3 % 40 10,2 % 84 10,7 %
SPD Behrendt Dennis 38 9,8 % 30 7,6 % 68 8,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 9 2,3 % 9 2,3 % 18 2,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
BP Eser Hans 5 1,3 % 4 1,0 % 9 1,2 %
ÖDP Bartmann Lydia 8 2,1 % 11 2,8 % 19 2,4 %
Die PARTEI Dinauer Michael 6 1,5 % 8 2,0 % 14 1,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 7 1,8 % 8 2,0 % 15 1,9 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
dieBasis - - 2 0,5 % 2 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 2 0,5 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 393 - 393 - 393 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 0 0,0 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 389 99,0 % 393 100,0 % 782 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 4 13 13
2 Steinberger Friederike 6 2 2
3 Hausberger Claudia 6 2 2
4 Kuhn Barbara 10 1 1
5 Anetsberger Alexander 6 2 2
6 Eichinger Thomas 17 0 0
7 Göbel Christoph 17 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 17 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 17 0 0
11 Löwl Stefan 2 98 98
12 Niedergesäß Robert 10 1 1
13 Schmidt Rita 17 0 0
14 Gotz Max 17 0 0
15 Küng Claudia 6 2 2
16 Schindlmayr Simon 17 0 0
17 Schwab Harald 17 0 0
18 Albat Jan 17 0 0
19 Bertl Alexandra 17 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 144 0 144
21 Dahms Walentina 17 0 0
22 Disl Ursula 17 0 0
23 Drexl Simone 17 0 0
24 Eggerl Matthias 10 1 1
25 Eibl Günther 10 1 1
26 Fall Michelle 17 0 0
27 Flössler Fabian 10 1 1
28 Fröhlich Michael 17 0 0
29 Funke Annemarie 17 0 0
30 Greinwald Maximilian 17 0 0
31 Heimisch Alexander 17 0 0
32 Hobmeier Karin 17 0 0
33 Hofmann Christina 17 0 0
34 Horber Andreas 17 0 0
35 Keßler Martina 17 0 0
36 Knieler Tanja 17 0 0
37 Kriegl Gisela 17 0 0
38 Kriesel Sebastian 17 0 0
39 Linder Ingeborg 17 0 0
40 Loferer Marianne 17 0 0
41 Dr. März Ulrich 17 0 0
42 Meyer Beate 17 0 0
43 Mörtl Joseph 17 0 0
44 Müller Michael 17 0 0
45 Niederberger Lukas 17 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 17 0 0
47 Pickert Tina 17 0 0
48 Pougin Carolina 17 0 0
49 Rataj Julia 17 0 0
50 Schaumberger Barbara 17 0 0
51 Schelle Stefan 17 0 0
52 Schöner Andrea 10 1 1
53 Sigl Gerlinde 17 0 0
54 Spörl Milot 17 0 0
55 Stegmeier Elmar 17 0 0
56 Straßer Max 17 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 17 0 0
58 Wetzelsperger Georg 17 0 0
59 Winter Franziska 10 1 1
60 Zankl Georg 17 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 29 29

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 10 10
2 Siebler Joachim 19 0 0
3 Mesan Susanne 3 2 2
4 Kolić Dardan 10 1 1
5 Janner Elisabeth 10 1 1
6 Koch Lena 3 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 19 0 0
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 19 0 0
10 Voßeler Andreas 10 1 1
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 3 2 2
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 3 2 2
17 Hecht Gertrud 10 1 1
18 Carpenter Dale 1 27 0 27
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 10 1 1
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 19 0 0
23 Düdder Kathrin 10 1 1
24 Ammer Andreas 3 2 2
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 19 0 0
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 3 2 2
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 19 0 0
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 10 1 1
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 19 0 0
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 19 0 0
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 19 0 0
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 2 2
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 10 1 1
59 Spitz Maria 10 1 1
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 12 12
2 Hofer Sepp 4 8 8
3 Heigl Marianne 7 6 6
4 Dr. Schanderl Michael 8 4 4
5 Jung Roland 16 0 0
6 Speer Anton 16 0 0
7 Grasser Maria 9 3 3
8 Bayer Ludwig 5 7 7
9 Specker Konrad 13 1 1
10 Stein Barbara 16 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 16 0 0
12 Haindl Jürgen 10 2 2
13 Dirl Sonja 5 7 7
14 Eibl Birgit 13 1 1
15 Strehle Barbara 13 1 1
16 Weber Markus 16 0 0
17 Droth Susanne 16 0 0
18 Mehling Hans-Peter 16 0 0
19 Zeininger Christian 16 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 16 0 0
21 Schreckenbach Sarah 16 0 0
22 Drechsler Thomas 16 0 0
23 Hefele Lisa 16 0 0
24 Baumann Wolfgang 16 0 0
25 Rudholzer Brigitte 16 0 0
26 Schön Joel 16 0 0
27 Bogner Barbara 16 0 0
28 Steinl Frank 16 0 0
29 Steiner Michaela 1 91 0 91
30 Gössner Ute 10 2 2
31 Werner Xystus 16 0 0
32 Gum Petra 16 0 0
33 Held Lukas 16 0 0
34 Müller Katrin 16 0 0
35 Obermüller Andreas 16 0 0
36 Schleich Jürgen 2 21 21
37 Stutz Sabrina 16 0 0
38 Taubenberger Martin 10 2 2
39 Trenker Adolf 16 0 0
40 Weindler Stephan 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 3 6 6
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 2 7 7
4 Musil Thomas 11 1 1
5 Groß Rainer 8 2 2
6 Rusenova Rumyana 17 0 0
7 Kohlberger Andreas 11 1 1
8 Kremer Peter 5 4 4
9 Schulz Manuela 17 0 0
10 Machyan Jitka 6 3 3
11 Baack Thomas 17 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 17 0 0
13 Federl Alois 6 3 3
14 Rätscher Christoph 17 0 0
15 Kellerer Markus 1 44 0 44
16 Koch Wolfgang 17 0 0
17 Lehrer Raphael 17 0 0
18 Lipp Oskar 8 2 2
19 Neumeyer Alexander 17 0 0
20 Nolte Benjamin 17 0 0
21 Paukner Richard 8 2 2
22 Reuter Andreas 11 1 1
23 Robin Josef 11 1 1
24 Schäfer Jörg 17 0 0
25 Specht Christina 17 0 0
26 Tafraouti Ilyas 17 0 0
27 Vogl Günther 17 0 0
28 Wächtler Dirk 11 1 1
29 Weishäutel Sabine 17 0 0
30 Wilhelm Christina 17 0 0
31 Zauner Bernhard 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 8 8
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 8 1 1
4 Hügenell Helga 18 0 0
5 Salvermoser Richard 18 0 0
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 8 1 1
8 Hofmann Irmgard 5 2 2
9 Reiter Michael 8 1 1
10 Hörl Christina 5 2 2
11 Werner Jonah 18 0 0
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 3 3 3
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 18 0 0
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 38 0 38
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 18 0 0
21 Hammerschmid Werner 18 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 18 0 0
24 Jäger Tina 8 1 1
25 Helfrich Arno 8 1 1
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 8 1 1
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 8 1 1
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 8 1 1
31 Firlus Michael 8 1 1
32 Kermer Katrin 5 2 2
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 18 0 0
35 Hummler Manuel 8 1 1
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 8 0 0
3 Reuter Daniel 8 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 8 0 0
6 Eggers Barbara 8 0 0
7 Rippel Dieter 8 0 0
8 Engeler Susa 8 0 0
9 Ostwald Moritz 8 0 0
10 Ettinger Karl 8 0 0
11 Gawlik Maximilian 8 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 1 1
13 Kretschmann Maximilian 8 0 0
14 Kaiser René 8 0 0
15 Muth Cédric 8 0 0
16 Bräutigam Jonas 8 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 8 0 0
18 Märtl Franz 8 0 0
19 Vesterling Béatrice 8 0 0
20 Hanuschke Michael 8 0 0
21 Schunck Christian 8 0 0
22 Faust Morten 3 1 1
23 Witko Michael 8 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 8 0 0
25 Joschko Maximilian 8 0 0
26 Eiselt Patrick 8 0 0
27 Weber Martina 8 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 9 0 9
29 Schreiber André 8 0 0
30 Eberle Nico 8 0 0
31 Werther Georg 8 0 0
32 Berends David 8 0 0
33 Wiegand Maximilian 8 0 0
34 Hartmann Susanne 8 0 0
35 Mierau Paul 8 0 0
36 Röpfl Elisabeth 8 0 0
37 Grallert Hendrik 8 0 0
38 Häring Bettina 8 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 8 0 0
40 Theil Guido 8 0 0
41 Schaich Michael 8 0 0
42 Müller Miriam 8 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 8 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 1 1
45 Schön Thomas 8 0 0
46 Wich Julia 8 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 8 0 0
49 Stein Nico 8 0 0
50 Seibold Michael 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 2 1 1
3 Wolf Arina 8 0 0
4 Wagner Tino 8 0 0
5 Osiander Elisabeth 2 1 1
6 Baum Florian 8 0 0
7 Cuhadar Gonca 8 0 0
8 Handel Benjamin 8 0 0
9 Kirchner Stefanie 8 0 0
10 Englich Sebastian 8 0 0
11 Pertl Manuela 8 0 0
12 Huber Daniela 8 0 0
13 Neuner Martin 8 0 0
14 Stiel Antje 8 0 0
15 Menthel Jacob 8 0 0
16 Fesl Carmen 8 0 0
17 Grain Wolfgang 1 6 0 6
18 Burz Katinka 8 0 0
19 Saure Oliver 8 0 0
20 Ahrend Tanja 2 1 1
21 Eichberg Sarah 8 0 0
22 Gallwas Peter 8 0 0
23 Ketterl Simone 8 0 0
24 Feilzer Bernhard 8 0 0
25 Modrow Dagmar 8 0 0
26 Schneiderath Julian 8 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 8 0 0
29 Schüßel Jessica 8 0 0
30 Zachas Tim 8 0 0
31 Bormann Ulrike 8 0 0
32 Pleitner Michael 8 0 0
33 Dr. Killet Julia 2 1 1
34 Frank Karsten 8 0 0
35 Prošić Anita 8 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 8 0 0
37 Dienstbach Ulrike 8 0 0
38 Haserer Simon 8 0 0
39 Menzl Lisa 8 0 0
40 Schwarzenberger Christian 8 0 0
41 Sterr Angela 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Voß Daniela 8 0 0
44 Diao Malik 8 0 0
45 Chojnacki Pia 8 0 0
46 Jovy Jörg 8 0 0
47 Rechmann Sabine 8 0 0
48 Seger Achim 8 0 0
49 Eberhard Rosemarie 8 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
51 Wittenberg Carlotta 8 0 0
52 Eberhard Franz 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Holl Denis 8 0 0
55 Huppertz Lena 8 0 0
56 Pürzel Harald 2 1 1
57 Poettinger Lisa 8 0 0
58 Walther Ursula 8 0 0
59 Linke Jörg 8 0 0
60 Dietrich Michaela 8 0 0
61 Neubauer Andreas 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 2 2
2 Weber Florian 3 1 1
3 Wallner Heinrich 5 0 0
4 Progl Martin 5 0 0
5 Bock Robert 5 0 0
6 Brandhofer Balthasar 5 0 0
7 Eser Hans 1 5 0 5
8 Morlang Wolfgang 5 0 0
9 Caim Eva 3 1 1
10 Schmidtke Walter 5 0 0
11 Hofmann Michael 5 0 0
12 Wertatschnik Alexander 5 0 0
13 Prado Diaz Robert 5 0 0
14 Weichselgartner Michael 5 0 0
15 Heindl Andreas 5 0 0
16 Amann Harold 5 0 0
17 Eberle Alexander 5 0 0
18 Englmann Andreas 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Dr. Geiger Albert 5 0 0
22 Glas Luca 5 0 0
23 Hummel Thomas 5 0 0
24 Neugschwender Matthias 5 0 0
25 Oberseider Michael 5 0 0
26 Progl Alexandra 5 0 0
27 Settele Angela 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Stoib Andreas 5 0 0
30 Weiß Georg 5 0 0
31 Zimmer Andreas 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Baur Andreas 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Böhnlein Robert 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Distler Wolfgang 5 0 0
40 Filser Hubert 5 0 0
41 Fröhlich Stephan 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Holzner Andreas 5 0 0
45 Hoyer Ursula 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Müller Christian 5 0 0
48 Neumann Bernhard 5 0 0
49 Pfänder Rupert 5 0 0
50 Pletschacher Franz 5 0 0
51 Ponert Dennis 5 0 0
52 Progl Richard 5 0 0
53 Ruck Stefanie 5 0 0
54 Schupfner Markus 5 0 0
55 Schwaiger Tobias 5 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
57 Steinlehner Dominik 5 0 0
58 Thurnhuber Marinus 5 0 0
59 Wagner Johann 5 0 0
60 Wimmer Erich 5 0 0
61 Zehetmaier Robert 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 3 2 2
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 8 0 8
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 6 6
43 Stichlmair Michael 5 1 1
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 9 0 0
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
4 Tirone Giorgio 9 0 0
5 Klecker Hermann 9 0 0
6 Gaßner Johanna 9 0 0
7 Ott Patrick 9 0 0
8 Sturmes Jerome 9 0 0
9 Burget Andreas 9 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
11 Herber Michael 3 1 1
12 Hertler Stefan 3 1 1
13 Fießler Andreas 9 0 0
14 Scheiblich Carsten 9 0 0
15 Lutzeier Michael 9 0 0
16 Minnich Benedikt 9 0 0
17 Vierkant Götz 2 2 2
18 Kronbauer Roland 9 0 0
19 König Constantin 3 1 1
20 Weiss Fabian 9 0 0
21 Bauerfeind Tobias 3 1 1
22 Buck Thomas 9 0 0
23 Mebes Anja 9 0 0
24 Frieß Konstantin 3 1 1
25 Dinauer Michael 1 6 0 6
26 Käsler Gabriele 9 0 0
27 Burneleit Marie 9 0 0
28 Meyer Frederik 9 0 0
29 Weigelt Daniel 9 0 0
30 Brodersen Nicolai 9 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
32 Maurer Bernhard 9 0 0
33 Drabinski Philipp 9 0 0
34 Morgott Daniel 9 0 0
35 Merkl Florian 9 0 0
36 Itzenplitz Jonas 9 0 0
37 Nitsche Alexander 9 0 0
38 Pöllath Dominic 9 0 0
39 Theinert Denis 9 0 0
40 Cornelius Joshua 9 0 0
41 Hinkelbein Barbara 9 0 0
42 Wieland Markus 9 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 7 0 7
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 4 1 1
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 1 1
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 1 1
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 1 1 1
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 2 1 1
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 3 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 2 0 2
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0