0013 - GT13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0013 - GT13
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 127 32,1 % 155 38,8 % 282 35,5 %
GRÜNE Carpenter Dale 42 10,6 % 44 11,0 % 86 10,8 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 92 23,2 % 85 21,3 % 177 22,3 %
AfD Kellerer Markus 39 9,8 % 35 8,8 % 74 9,3 %
SPD Behrendt Dennis 40 10,1 % 29 7,3 % 69 8,7 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 2,0 % 7 1,8 % 15 1,9 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 1 0,3 % 2 0,5 % 3 0,4 %
BP Eser Hans 15 3,8 % 9 2,3 % 24 3,0 %
ÖDP Bartmann Lydia 11 2,8 % 12 3,0 % 23 2,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 8 2,0 % 5 1,3 % 13 1,6 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 5 1,3 % 7 1,8 % 12 1,5 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 7 1,8 % 5 1,3 % 12 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 400 - 400 - 400 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 1 0,2 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 396 99,0 % 399 99,8 % 795 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 4 15 15
2 Steinberger Friederike 21 0 0
3 Hausberger Claudia 6 4 4
4 Kuhn Barbara 9 2 2
5 Anetsberger Alexander 21 0 0
6 Eichinger Thomas 21 0 0
7 Göbel Christoph 21 0 0
8 Hainz Birgit 5 5 5
9 Lederer Otto 21 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 12 1 1
11 Löwl Stefan 2 76 76
12 Niedergesäß Robert 9 2 2
13 Schmidt Rita 12 1 1
14 Gotz Max 7 3 3
15 Küng Claudia 12 1 1
16 Schindlmayr Simon 12 1 1
17 Schwab Harald 21 0 0
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 9 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 127 0 127
21 Dahms Walentina 21 0 0
22 Disl Ursula 21 0 0
23 Drexl Simone 21 0 0
24 Eggerl Matthias 21 0 0
25 Eibl Günther 21 0 0
26 Fall Michelle 21 0 0
27 Flössler Fabian 21 0 0
28 Fröhlich Michael 21 0 0
29 Funke Annemarie 21 0 0
30 Greinwald Maximilian 21 0 0
31 Heimisch Alexander 21 0 0
32 Hobmeier Karin 21 0 0
33 Hofmann Christina 7 3 3
34 Horber Andreas 21 0 0
35 Keßler Martina 21 0 0
36 Knieler Tanja 21 0 0
37 Kriegl Gisela 21 0 0
38 Kriesel Sebastian 21 0 0
39 Linder Ingeborg 21 0 0
40 Loferer Marianne 21 0 0
41 Dr. März Ulrich 21 0 0
42 Meyer Beate 21 0 0
43 Mörtl Joseph 21 0 0
44 Müller Michael 21 0 0
45 Niederberger Lukas 21 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 21 0 0
47 Pickert Tina 21 0 0
48 Pougin Carolina 21 0 0
49 Rataj Julia 21 0 0
50 Schaumberger Barbara 12 1 1
51 Schelle Stefan 21 0 0
52 Schöner Andrea 12 1 1
53 Sigl Gerlinde 21 0 0
54 Spörl Milot 21 0 0
55 Stegmeier Elmar 21 0 0
56 Straßer Max 21 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 12 1 1
58 Wetzelsperger Georg 21 0 0
59 Winter Franziska 12 1 1
60 Zankl Georg 21 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 3 32 32

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 19 0 0
3 Mesan Susanne 6 2 2
4 Kolić Dardan 19 0 0
5 Janner Elisabeth 9 1 1
6 Koch Lena 9 1 1
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 9 1 1
8 Sasse Michael 19 0 0
9 Goldstein Ulrike 5 3 3
10 Voßeler Andreas 6 2 2
11 Wenta Martina 19 0 0
12 Wagner Martin 9 1 1
13 Sturm Erika 19 0 0
14 Schlosser Marius 19 0 0
15 Eberl Ottilie 19 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 4 4 4
17 Hecht Gertrud 19 0 0
18 Carpenter Dale 1 42 0 42
19 Vilgertshofer Florina 19 0 0
20 Balidemaj Delija 19 0 0
21 Bock Sabine 19 0 0
22 Huber Christian 9 1 1
23 Düdder Kathrin 19 0 0
24 Ammer Andreas 19 0 0
25 Schweiger Ulrike 19 0 0
26 Turber Jonas 19 0 0
27 Ermeier Cornelia 19 0 0
28 Loosen Lysander 9 1 1
29 Fernando Cathrin 19 0 0
30 Seitz Sebastian 19 0 0
31 Hanauska Katharina 19 0 0
32 Hauner Andreas 19 0 0
33 Winnichner Margarete 19 0 0
34 Tomaschek Thomas 19 0 0
35 Einödshofer Gerda 19 0 0
36 Richter Norman 19 0 0
37 Redecker Milena 19 0 0
38 Braun Heiko 19 0 0
39 Beittel Karin 19 0 0
40 Woköck Jan 19 0 0
41 Tuttas Petra 19 0 0
42 Bock Carola 19 0 0
43 Bittlmayer Andrea 19 0 0
44 Flury Magdalena 9 1 1
45 Augustin Nicole 19 0 0
46 Bommel Antje 19 0 0
47 Machnik Verena 19 0 0
48 Zeitler Richard 9 1 1
49 Genius Diana 19 0 0
50 Simon Stefan 6 2 2
51 Juranowitsch Verena 19 0 0
52 Witte Monika 3 5 5
53 Pawlowski Verena 19 0 0
54 Tchorsch Andreas 19 0 0
55 Neubauer Elke 19 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 19 0 0
57 Pumm Katrin 19 0 0
58 Dorsch Dorothée 9 1 1
59 Spitz Maria 9 1 1
60 Hornburg Levi 19 0 0
61 Palmer Monika 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 18 18
2 Hofer Sepp 4 10 10
3 Heigl Marianne 8 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 5 8 8
5 Jung Roland 23 0 0
6 Speer Anton 12 2 2
7 Grasser Maria 14 1 1
8 Bayer Ludwig 23 0 0
9 Specker Konrad 14 1 1
10 Stein Barbara 14 1 1
11 Wehmeyer Kerstin 23 0 0
12 Haindl Jürgen 14 1 1
13 Dirl Sonja 6 5 5
14 Eibl Birgit 8 3 3
15 Strehle Barbara 23 0 0
16 Weber Markus 23 0 0
17 Droth Susanne 7 4 4
18 Mehling Hans-Peter 23 0 0
19 Zeininger Christian 14 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 14 1 1
21 Schreckenbach Sarah 23 0 0
22 Drechsler Thomas 23 0 0
23 Hefele Lisa 23 0 0
24 Baumann Wolfgang 23 0 0
25 Rudholzer Brigitte 23 0 0
26 Schön Joel 23 0 0
27 Bogner Barbara 23 0 0
28 Steinl Frank 14 1 1
29 Steiner Michaela 1 92 0 92
30 Gössner Ute 8 3 3
31 Werner Xystus 23 0 0
32 Gum Petra 23 0 0
33 Held Lukas 14 1 1
34 Müller Katrin 23 0 0
35 Obermüller Andreas 14 1 1
36 Schleich Jürgen 3 15 15
37 Stutz Sabrina 12 2 2
38 Taubenberger Martin 8 3 3
39 Trenker Adolf 23 0 0
40 Weindler Stephan 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 8 8
2 Demmel Christian 9 1 1
3 Dierkes Rene 4 3 3
4 Musil Thomas 20 0 0
5 Groß Rainer 4 3 3
6 Rusenova Rumyana 20 0 0
7 Kohlberger Andreas 20 0 0
8 Kremer Peter 3 4 4
9 Schulz Manuela 20 0 0
10 Machyan Jitka 6 2 2
11 Baack Thomas 9 1 1
12 Dr. Erhardt Tassilo 20 0 0
13 Federl Alois 6 2 2
14 Rätscher Christoph 20 0 0
15 Kellerer Markus 1 39 0 39
16 Koch Wolfgang 9 1 1
17 Lehrer Raphael 9 1 1
18 Lipp Oskar 6 2 2
19 Neumeyer Alexander 20 0 0
20 Nolte Benjamin 9 1 1
21 Paukner Richard 9 1 1
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 20 0 0
24 Schäfer Jörg 20 0 0
25 Specht Christina 9 1 1
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 20 0 0
28 Wächtler Dirk 9 1 1
29 Weishäutel Sabine 20 0 0
30 Wilhelm Christina 9 1 1
31 Zauner Bernhard 20 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 6 6
2 Schachtl Johanna 3 3 3
3 Gutwill Alexander 10 1 1
4 Hügenell Helga 4 2 2
5 Salvermoser Richard 10 1 1
6 Mickel Andrea 18 0 0
7 Eberl Martin 4 2 2
8 Hofmann Irmgard 4 2 2
9 Reiter Michael 18 0 0
10 Hörl Christina 18 0 0
11 Werner Jonah 18 0 0
12 Baumann Daniela 18 0 0
13 Bonigut Matthias 10 1 1
14 Schmierl Sabine 18 0 0
15 Helfrich Harald 10 1 1
16 Wirnitzer Maria 18 0 0
17 Behrendt Dennis 1 40 0 40
18 Schwinghammer Helena 18 0 0
19 Kühn Robert 18 0 0
20 Chatziparasidou Christina 10 1 1
21 Hammerschmid Werner 4 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 18 0 0
23 Poggenpohl Marko 18 0 0
24 Jäger Tina 4 2 2
25 Helfrich Arno 18 0 0
26 Praun Nadine 18 0 0
27 Donauer Thomas 18 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 18 0 0
29 Mayer Patrick 18 0 0
30 Rieger Selina 10 1 1
31 Firlus Michael 4 2 2
32 Kermer Katrin 10 1 1
33 Majaru Alexander 18 0 0
34 Spitzenberger Julia 10 1 1
35 Hummler Manuel 18 0 0
36 Schley Nicole 18 0 0
37 Fleischer Georg 18 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Münster Peter 3 1 1
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 7 0 0
3 Reuter Daniel 7 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 7 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 7 0 0
6 Eggers Barbara 7 0 0
7 Rippel Dieter 7 0 0
8 Engeler Susa 7 0 0
9 Ostwald Moritz 7 0 0
10 Ettinger Karl 7 0 0
11 Gawlik Maximilian 7 0 0
12 Kuchinka Michaela 7 0 0
13 Kretschmann Maximilian 7 0 0
14 Kaiser René 7 0 0
15 Muth Cédric 7 0 0
16 Bräutigam Jonas 7 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 7 0 0
18 Märtl Franz 7 0 0
19 Vesterling Béatrice 7 0 0
20 Hanuschke Michael 7 0 0
21 Schunck Christian 7 0 0
22 Faust Morten 7 0 0
23 Witko Michael 7 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 7 0 0
25 Joschko Maximilian 7 0 0
26 Eiselt Patrick 7 0 0
27 Weber Martina 3 1 1
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 7 0 0
30 Eberle Nico 7 0 0
31 Werther Georg 7 0 0
32 Berends David 3 1 1
33 Wiegand Maximilian 7 0 0
34 Hartmann Susanne 7 0 0
35 Mierau Paul 7 0 0
36 Röpfl Elisabeth 7 0 0
37 Grallert Hendrik 7 0 0
38 Häring Bettina 7 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 7 0 0
40 Theil Guido 7 0 0
41 Schaich Michael 7 0 0
42 Müller Miriam 7 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 7 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 7 0 0
45 Schön Thomas 7 0 0
46 Wich Julia 2 2 2
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 7 0 0
49 Stein Nico 7 0 0
50 Seibold Michael 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 4 0 0
2 Mayr Maria 4 0 0
3 Wolf Arina 4 0 0
4 Wagner Tino 4 0 0
5 Osiander Elisabeth 4 0 0
6 Baum Florian 4 0 0
7 Cuhadar Gonca 4 0 0
8 Handel Benjamin 4 0 0
9 Kirchner Stefanie 4 0 0
10 Englich Sebastian 4 0 0
11 Pertl Manuela 4 0 0
12 Huber Daniela 1 1 1
13 Neuner Martin 4 0 0
14 Stiel Antje 4 0 0
15 Menthel Jacob 4 0 0
16 Fesl Carmen 4 0 0
17 Grain Wolfgang 1 1 0 1
18 Burz Katinka 4 0 0
19 Saure Oliver 4 0 0
20 Ahrend Tanja 4 0 0
21 Eichberg Sarah 4 0 0
22 Gallwas Peter 4 0 0
23 Ketterl Simone 4 0 0
24 Feilzer Bernhard 4 0 0
25 Modrow Dagmar 4 0 0
26 Schneiderath Julian 4 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 4 0 0
29 Schüßel Jessica 4 0 0
30 Zachas Tim 4 0 0
31 Bormann Ulrike 4 0 0
32 Pleitner Michael 4 0 0
33 Dr. Killet Julia 4 0 0
34 Frank Karsten 4 0 0
35 Prošić Anita 1 1 1
36 Buber Hans-Jürgen 4 0 0
37 Dienstbach Ulrike 4 0 0
38 Haserer Simon 4 0 0
39 Menzl Lisa 4 0 0
40 Schwarzenberger Christian 4 0 0
41 Sterr Angela 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Voß Daniela 4 0 0
44 Diao Malik 4 0 0
45 Chojnacki Pia 4 0 0
46 Jovy Jörg 4 0 0
47 Rechmann Sabine 4 0 0
48 Seger Achim 4 0 0
49 Eberhard Rosemarie 4 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
51 Wittenberg Carlotta 4 0 0
52 Eberhard Franz 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Holl Denis 4 0 0
55 Huppertz Lena 4 0 0
56 Pürzel Harald 4 0 0
57 Poettinger Lisa 4 0 0
58 Walther Ursula 4 0 0
59 Linke Jörg 4 0 0
60 Dietrich Michaela 4 0 0
61 Neubauer Andreas 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 7 0 0
2 Weber Florian 7 0 0
3 Wallner Heinrich 7 0 0
4 Progl Martin 7 0 0
5 Bock Robert 7 0 0
6 Brandhofer Balthasar 7 0 0
7 Eser Hans 1 15 0 15
8 Morlang Wolfgang 7 0 0
9 Caim Eva 7 0 0
10 Schmidtke Walter 7 0 0
11 Hofmann Michael 7 0 0
12 Wertatschnik Alexander 7 0 0
13 Prado Diaz Robert 7 0 0
14 Weichselgartner Michael 7 0 0
15 Heindl Andreas 7 0 0
16 Amann Harold 7 0 0
17 Eberle Alexander 7 0 0
18 Englmann Andreas 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Dr. Geiger Albert 7 0 0
22 Glas Luca 7 0 0
23 Hummel Thomas 7 0 0
24 Neugschwender Matthias 2 5 5
25 Oberseider Michael 7 0 0
26 Progl Alexandra 7 0 0
27 Settele Angela 3 1 1
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Stoib Andreas 7 0 0
30 Weiß Georg 3 1 1
31 Zimmer Andreas 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Baur Andreas 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Böhnlein Robert 7 0 0
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Distler Wolfgang 7 0 0
40 Filser Hubert 7 0 0
41 Fröhlich Stephan 3 1 1
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Holzner Andreas 7 0 0
45 Hoyer Ursula 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Müller Christian 7 0 0
48 Neumann Bernhard 7 0 0
49 Pfänder Rupert 7 0 0
50 Pletschacher Franz 7 0 0
51 Ponert Dennis 7 0 0
52 Progl Richard 7 0 0
53 Ruck Stefanie 7 0 0
54 Schupfner Markus 7 0 0
55 Schwaiger Tobias 7 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
57 Steinlehner Dominik 7 0 0
58 Thurnhuber Marinus 7 0 0
59 Wagner Johann 7 0 0
60 Wimmer Erich 7 0 0
61 Zehetmaier Robert 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 2 3 3
2 Bonertz Martina 8 0 0
3 Reindl Rosi 8 0 0
4 Ziegler Klaus 8 0 0
5 Neumair Judith 8 0 0
6 Haiplik Reinhard 8 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 8 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 5 1 1
9 Fortner Josef 8 0 0
10 Keil Max 8 0 0
11 Kühn Rudi 5 1 1
12 Haefeker Walter 8 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
14 Kern Angela 8 0 0
15 Dr. Wolf Werner 8 0 0
16 Dr. Bloching Anke 8 0 0
17 Mayr Felix 8 0 0
18 Sauer Ingrid 8 0 0
19 Wrobel Jolanta 8 0 0
20 Dr. Künkele Ute 8 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 8 0 0
22 Sieber Lisa 8 0 0
23 Fries Olaf 8 0 0
24 Joas Nele 8 0 0
25 Vogl Ulrich 8 0 0
26 Zaunseder Annemarie 8 0 0
27 Bartmann Lydia 1 11 0 11
28 Loderer Klaus 8 0 0
29 Hofstetter Hermann 8 0 0
30 Over Fred 8 0 0
31 Weidner Petra 8 0 0
32 Neuner Willi 8 0 0
33 Hechenthaler Johann 8 0 0
34 Schuderer Petra 5 1 1
35 Zwirglmaier Walter 8 0 0
36 Antwerpen Martin 8 0 0
37 Retzer Reinhard 8 0 0
38 Molnar Brigitte 8 0 0
39 Thanbichler Agnes 8 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 8 0 0
41 Tiesler Tabea 8 0 0
42 Böller Paul 2 3 3
43 Stichlmair Michael 8 0 0
44 Limmer Peter 8 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 8 0 0
46 Tessun Manuel 8 0 0
47 Würflein Michael 8 0 0
48 Özdemir Attila 8 0 0
49 Holdt Christian 8 0 0
50 Schuster Karin 8 0 0
51 Giglberger Stephan 8 0 0
52 Treffler Christina 8 0 0
53 Kuret Karin 8 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 4 2 2
55 Roth Anke 8 0 0
56 Edenhofer Agnes 8 0 0
57 Hartbauer Doris 8 0 0
58 Knatz Bernd 8 0 0
59 Beuting Rolf 8 0 0
60 Fuchs Reinhart 8 0 0
61 Miller Christine 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Skerlec Oliver 6 0 0
2 Bauer Anna 6 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 2 1 1
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 6 0 0
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 1 1
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 8 0 8
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 2 1 1
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 6 0 0
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 5 0 5
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 1 1
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 4 0 0
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 4 0 0
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 1 1 1
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 1 1 1
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 4 0 0
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 6 0 0
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 6 0 0
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
7 Heumann Marco 3 1 1
8 Raabe Maria 3 1 1
9 Scharf Tim 2 2 2
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 6 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 7 0 7
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0