11 - Briefwahl, Kirchstraße 3, Sulzemoos UG01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 11 - Briefwahl, Kirchstraße 3, Sulzemoos UG01
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 269 51,3 % 246 47,1 % 515 49,2 %
GRÜNE Carpenter Dale 30 5,7 % 39 7,5 % 69 6,6 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 98 18,7 % 118 22,6 % 216 20,7 %
AfD Kellerer Markus 50 9,5 % 55 10,5 % 105 10,0 %
SPD Behrendt Dennis 26 5,0 % 21 4,0 % 47 4,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 8 1,5 % 6 1,1 % 14 1,3 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 2 0,4 % 3 0,6 % 5 0,5 %
BP Eser Hans 12 2,3 % 4 0,8 % 16 1,5 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,0 % 4 0,8 % 9 0,9 %
Die PARTEI Dinauer Michael 8 1,5 % 6 1,1 % 14 1,3 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,5 % 13 2,5 % 21 2,0 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 2 0,4 % 0 0,0 % 2 0,2 %
dieBasis - - 3 0,6 % 3 0,3 %
Volt Reichensdörfer Madita 6 1,1 % 4 0,8 % 10 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 526 - 526 - 526 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 4 0,8 % 6 0,6 %
Gültige Stimmen 524 99,6 % 522 99,2 % 1.046 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 16 16
2 Steinberger Friederike 9 2 2
3 Hausberger Claudia 22 0 0
4 Kuhn Barbara 22 0 0
5 Anetsberger Alexander 22 0 0
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 6 3 3
8 Hainz Birgit 5 8 8
9 Lederer Otto 22 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 12 1 1
11 Löwl Stefan 2 185 185
12 Niedergesäß Robert 22 0 0
13 Schmidt Rita 22 0 0
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 9 2 2
16 Schindlmayr Simon 22 0 0
17 Schwab Harald 12 1 1
18 Albat Jan 12 1 1
19 Bertl Alexandra 22 0 0
20 Burgmaier Stephanie 1 269 0 269
21 Dahms Walentina 12 1 1
22 Disl Ursula 22 0 0
23 Drexl Simone 6 3 3
24 Eggerl Matthias 22 0 0
25 Eibl Günther 22 0 0
26 Fall Michelle 22 0 0
27 Flössler Fabian 9 2 2
28 Fröhlich Michael 12 1 1
29 Funke Annemarie 22 0 0
30 Greinwald Maximilian 22 0 0
31 Heimisch Alexander 22 0 0
32 Hobmeier Karin 22 0 0
33 Hofmann Christina 22 0 0
34 Horber Andreas 12 1 1
35 Keßler Martina 22 0 0
36 Knieler Tanja 12 1 1
37 Kriegl Gisela 22 0 0
38 Kriesel Sebastian 22 0 0
39 Linder Ingeborg 22 0 0
40 Loferer Marianne 22 0 0
41 Dr. März Ulrich 22 0 0
42 Meyer Beate 22 0 0
43 Mörtl Joseph 22 0 0
44 Müller Michael 22 0 0
45 Niederberger Lukas 22 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 22 0 0
47 Pickert Tina 22 0 0
48 Pougin Carolina 22 0 0
49 Rataj Julia 22 0 0
50 Schaumberger Barbara 22 0 0
51 Schelle Stefan 22 0 0
52 Schöner Andrea 22 0 0
53 Sigl Gerlinde 22 0 0
54 Spörl Milot 22 0 0
55 Stegmeier Elmar 22 0 0
56 Straßer Max 22 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 22 0 0
58 Wetzelsperger Georg 22 0 0
59 Winter Franziska 12 1 1
60 Zankl Georg 6 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 4 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 15 15
2 Siebler Joachim 18 0 0
3 Mesan Susanne 3 5 5
4 Kolić Dardan 8 1 1
5 Janner Elisabeth 8 1 1
6 Koch Lena 5 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 5 2 2
8 Sasse Michael 18 0 0
9 Goldstein Ulrike 8 1 1
10 Voßeler Andreas 8 1 1
11 Wenta Martina 18 0 0
12 Wagner Martin 8 1 1
13 Sturm Erika 18 0 0
14 Schlosser Marius 18 0 0
15 Eberl Ottilie 18 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 18 0 0
17 Hecht Gertrud 18 0 0
18 Carpenter Dale 1 30 0 30
19 Vilgertshofer Florina 18 0 0
20 Balidemaj Delija 18 0 0
21 Bock Sabine 18 0 0
22 Huber Christian 8 1 1
23 Düdder Kathrin 18 0 0
24 Ammer Andreas 18 0 0
25 Schweiger Ulrike 8 1 1
26 Turber Jonas 18 0 0
27 Ermeier Cornelia 18 0 0
28 Loosen Lysander 18 0 0
29 Fernando Cathrin 18 0 0
30 Seitz Sebastian 18 0 0
31 Hanauska Katharina 18 0 0
32 Hauner Andreas 18 0 0
33 Winnichner Margarete 18 0 0
34 Tomaschek Thomas 18 0 0
35 Einödshofer Gerda 18 0 0
36 Richter Norman 18 0 0
37 Redecker Milena 18 0 0
38 Braun Heiko 18 0 0
39 Beittel Karin 5 2 2
40 Woköck Jan 18 0 0
41 Tuttas Petra 18 0 0
42 Bock Carola 18 0 0
43 Bittlmayer Andrea 18 0 0
44 Flury Magdalena 18 0 0
45 Augustin Nicole 18 0 0
46 Bommel Antje 18 0 0
47 Machnik Verena 18 0 0
48 Zeitler Richard 18 0 0
49 Genius Diana 18 0 0
50 Simon Stefan 8 1 1
51 Juranowitsch Verena 18 0 0
52 Witte Monika 4 3 3
53 Pawlowski Verena 18 0 0
54 Tchorsch Andreas 18 0 0
55 Neubauer Elke 18 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 18 0 0
57 Pumm Katrin 18 0 0
58 Dorsch Dorothée 8 1 1
59 Spitz Maria 8 1 1
60 Hornburg Levi 18 0 0
61 Palmer Monika 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 3 26 26
2 Hofer Sepp 5 5 5
3 Heigl Marianne 13 1 1
4 Dr. Schanderl Michael 4 24 24
5 Jung Roland 21 0 0
6 Speer Anton 21 0 0
7 Grasser Maria 10 3 3
8 Bayer Ludwig 5 5 5
9 Specker Konrad 21 0 0
10 Stein Barbara 10 3 3
11 Wehmeyer Kerstin 21 0 0
12 Haindl Jürgen 13 1 1
13 Dirl Sonja 5 5 5
14 Eibl Birgit 21 0 0
15 Strehle Barbara 21 0 0
16 Weber Markus 21 0 0
17 Droth Susanne 5 5 5
18 Mehling Hans-Peter 13 1 1
19 Zeininger Christian 21 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 12 2 2
21 Schreckenbach Sarah 21 0 0
22 Drechsler Thomas 21 0 0
23 Hefele Lisa 21 0 0
24 Baumann Wolfgang 21 0 0
25 Rudholzer Brigitte 13 1 1
26 Schön Joel 21 0 0
27 Bogner Barbara 21 0 0
28 Steinl Frank 21 0 0
29 Steiner Michaela 1 98 0 98
30 Gössner Ute 9 4 4
31 Werner Xystus 13 1 1
32 Gum Petra 21 0 0
33 Held Lukas 21 0 0
34 Müller Katrin 13 1 1
35 Obermüller Andreas 13 1 1
36 Schleich Jürgen 2 28 28
37 Stutz Sabrina 21 0 0
38 Taubenberger Martin 21 0 0
39 Trenker Adolf 21 0 0
40 Weindler Stephan 13 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 15 15
2 Demmel Christian 4 5 5
3 Dierkes Rene 3 7 7
4 Musil Thomas 10 2 2
5 Groß Rainer 5 4 4
6 Rusenova Rumyana 19 0 0
7 Kohlberger Andreas 12 1 1
8 Kremer Peter 5 4 4
9 Schulz Manuela 19 0 0
10 Machyan Jitka 12 1 1
11 Baack Thomas 19 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 7 3 3
13 Federl Alois 10 2 2
14 Rätscher Christoph 19 0 0
15 Kellerer Markus 1 50 0 50
16 Koch Wolfgang 19 0 0
17 Lehrer Raphael 7 3 3
18 Lipp Oskar 12 1 1
19 Neumeyer Alexander 19 0 0
20 Nolte Benjamin 12 1 1
21 Paukner Richard 19 0 0
22 Reuter Andreas 7 3 3
23 Robin Josef 19 0 0
24 Schäfer Jörg 19 0 0
25 Specht Christina 19 0 0
26 Tafraouti Ilyas 12 1 1
27 Vogl Günther 19 0 0
28 Wächtler Dirk 12 1 1
29 Weishäutel Sabine 19 0 0
30 Wilhelm Christina 12 1 1
31 Zauner Bernhard 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 4 2 2
2 Schachtl Johanna 4 2 2
3 Gutwill Alexander 15 0 0
4 Hügenell Helga 15 0 0
5 Salvermoser Richard 15 0 0
6 Mickel Andrea 15 0 0
7 Eberl Martin 7 1 1
8 Hofmann Irmgard 7 1 1
9 Reiter Michael 7 1 1
10 Hörl Christina 15 0 0
11 Werner Jonah 15 0 0
12 Baumann Daniela 15 0 0
13 Bonigut Matthias 3 3 3
14 Schmierl Sabine 15 0 0
15 Helfrich Harald 7 1 1
16 Wirnitzer Maria 15 0 0
17 Behrendt Dennis 1 26 0 26
18 Schwinghammer Helena 15 0 0
19 Kühn Robert 15 0 0
20 Chatziparasidou Christina 15 0 0
21 Hammerschmid Werner 4 2 2
22 Forster-Hüttlinger Mini 15 0 0
23 Poggenpohl Marko 7 1 1
24 Jäger Tina 2 4 4
25 Helfrich Arno 15 0 0
26 Praun Nadine 15 0 0
27 Donauer Thomas 15 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 15 0 0
29 Mayer Patrick 15 0 0
30 Rieger Selina 15 0 0
31 Firlus Michael 7 1 1
32 Kermer Katrin 7 1 1
33 Majaru Alexander 15 0 0
34 Spitzenberger Julia 15 0 0
35 Hummler Manuel 15 0 0
36 Schley Nicole 15 0 0
37 Fleischer Georg 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 4 4
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 5 0 0
3 Reuter Daniel 5 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 5 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 5 0 0
6 Eggers Barbara 5 0 0
7 Rippel Dieter 5 0 0
8 Engeler Susa 5 0 0
9 Ostwald Moritz 3 1 1
10 Ettinger Karl 5 0 0
11 Gawlik Maximilian 5 0 0
12 Kuchinka Michaela 5 0 0
13 Kretschmann Maximilian 5 0 0
14 Kaiser René 5 0 0
15 Muth Cédric 5 0 0
16 Bräutigam Jonas 5 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 5 0 0
18 Märtl Franz 5 0 0
19 Vesterling Béatrice 5 0 0
20 Hanuschke Michael 5 0 0
21 Schunck Christian 5 0 0
22 Faust Morten 5 0 0
23 Witko Michael 5 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 5 0 0
25 Joschko Maximilian 5 0 0
26 Eiselt Patrick 5 0 0
27 Weber Martina 5 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 8 0 8
29 Schreiber André 5 0 0
30 Eberle Nico 5 0 0
31 Werther Georg 5 0 0
32 Berends David 5 0 0
33 Wiegand Maximilian 5 0 0
34 Hartmann Susanne 5 0 0
35 Mierau Paul 5 0 0
36 Röpfl Elisabeth 5 0 0
37 Grallert Hendrik 5 0 0
38 Häring Bettina 5 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 5 0 0
40 Theil Guido 5 0 0
41 Schaich Michael 5 0 0
42 Müller Miriam 5 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 5 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 5 0 0
45 Schön Thomas 5 0 0
46 Wich Julia 5 0 0
47 Jakszentis Peter 3 1 1
48 Hansen Frank 5 0 0
49 Stein Nico 5 0 0
50 Seibold Michael 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 2 1 1
2 Mayr Maria 5 0 0
3 Wolf Arina 5 0 0
4 Wagner Tino 5 0 0
5 Osiander Elisabeth 5 0 0
6 Baum Florian 5 0 0
7 Cuhadar Gonca 5 0 0
8 Handel Benjamin 5 0 0
9 Kirchner Stefanie 5 0 0
10 Englich Sebastian 5 0 0
11 Pertl Manuela 5 0 0
12 Huber Daniela 5 0 0
13 Neuner Martin 5 0 0
14 Stiel Antje 5 0 0
15 Menthel Jacob 5 0 0
16 Fesl Carmen 5 0 0
17 Grain Wolfgang 1 2 0 2
18 Burz Katinka 5 0 0
19 Saure Oliver 5 0 0
20 Ahrend Tanja 5 0 0
21 Eichberg Sarah 5 0 0
22 Gallwas Peter 5 0 0
23 Ketterl Simone 5 0 0
24 Feilzer Bernhard 5 0 0
25 Modrow Dagmar 5 0 0
26 Schneiderath Julian 5 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 5 0 0
29 Schüßel Jessica 2 1 1
30 Zachas Tim 5 0 0
31 Bormann Ulrike 5 0 0
32 Pleitner Michael 5 0 0
33 Dr. Killet Julia 5 0 0
34 Frank Karsten 5 0 0
35 Prošić Anita 5 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 5 0 0
37 Dienstbach Ulrike 5 0 0
38 Haserer Simon 5 0 0
39 Menzl Lisa 5 0 0
40 Schwarzenberger Christian 5 0 0
41 Sterr Angela 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Voß Daniela 5 0 0
44 Diao Malik 5 0 0
45 Chojnacki Pia 5 0 0
46 Jovy Jörg 5 0 0
47 Rechmann Sabine 5 0 0
48 Seger Achim 5 0 0
49 Eberhard Rosemarie 5 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
51 Wittenberg Carlotta 5 0 0
52 Eberhard Franz 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Holl Denis 5 0 0
55 Huppertz Lena 5 0 0
56 Pürzel Harald 5 0 0
57 Poettinger Lisa 5 0 0
58 Walther Ursula 5 0 0
59 Linke Jörg 2 1 1
60 Dietrich Michaela 5 0 0
61 Neubauer Andreas 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 2 1 1
2 Weber Florian 6 0 0
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 12 0 12
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 2 1 1
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 6 0 0
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 2 1 1
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 6 0 0
2 Bonertz Martina 2 1 1
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 2 1 1
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 2 1 1
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 2 1 1
43 Stichlmair Michael 6 0 0
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 8 0 0
2 Bauer Anna 8 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
4 Tirone Giorgio 8 0 0
5 Klecker Hermann 8 0 0
6 Gaßner Johanna 8 0 0
7 Ott Patrick 8 0 0
8 Sturmes Jerome 8 0 0
9 Burget Andreas 8 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
11 Herber Michael 8 0 0
12 Hertler Stefan 2 1 1
13 Fießler Andreas 2 1 1
14 Scheiblich Carsten 8 0 0
15 Lutzeier Michael 8 0 0
16 Minnich Benedikt 8 0 0
17 Vierkant Götz 8 0 0
18 Kronbauer Roland 8 0 0
19 König Constantin 8 0 0
20 Weiss Fabian 8 0 0
21 Bauerfeind Tobias 2 1 1
22 Buck Thomas 8 0 0
23 Mebes Anja 8 0 0
24 Frieß Konstantin 8 0 0
25 Dinauer Michael 1 8 0 8
26 Käsler Gabriele 8 0 0
27 Burneleit Marie 2 1 1
28 Meyer Frederik 8 0 0
29 Weigelt Daniel 8 0 0
30 Brodersen Nicolai 8 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
32 Maurer Bernhard 8 0 0
33 Drabinski Philipp 8 0 0
34 Morgott Daniel 8 0 0
35 Merkl Florian 8 0 0
36 Itzenplitz Jonas 8 0 0
37 Nitsche Alexander 8 0 0
38 Pöllath Dominic 8 0 0
39 Theinert Denis 2 1 1
40 Cornelius Joshua 8 0 0
41 Hinkelbein Barbara 8 0 0
42 Wieland Markus 8 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 1 1
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 4 4
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 5 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 9 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 9 0 0
35 Wirth Monika 5 1 1
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 5 1 1
41 Baur Susanne 3 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 1 2 0 2
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 1 1
2 Charrois Stefan 4 0 0
3 Langhorst Tomas 1 1 1
4 Sedlmeier Anja 4 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 4 0 0
6 Englisch Felicitas 4 0 0
7 Motschmann Alexandra 4 0 0
8 Hartmann Martin 4 0 0
9 Böhnlein Franz 4 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
11 Galic Peggy 4 0 0
12 Herwegh Veronika 4 0 0
13 Eichhöfer Sven 4 0 0
14 Schefthaler Konrad 4 0 0
15 Kappelmaier Udo 4 0 0
16 Briechle Michael 4 0 0
17 Bräuer Katja 4 0 0
18 Zacharias Werner 4 0 0
19 Katsigiannis loannis 4 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 1 1 1
21 Schiemenz Ulrike 4 0 0
22 Schürer Michael 4 0 0
23 Moser Dieter 4 0 0
24 Hiereth Leonhard 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Spang Felix 4 0 0
28 Werkmeister Anne 4 0 0
29 Schwinghammer Christiane 4 0 0
30 Oppenrieder Josef 4 0 0
31 Mahle Martin 4 0 0
32 Fenske Peter 4 0 0
33 Reichelt Manuela 4 0 0
34 Schwarz Nikolaus 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 5 0 0
2 Bussolera Elfriede 5 0 0
3 Knigge Werner 5 0 0
4 Arntz Coralie 5 0 0
5 Eckert Andreas 5 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
7 Heumann Marco 3 1 1
8 Raabe Maria 5 0 0
9 Scharf Tim 5 0 0
10 Frankenreiter Rose 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Milberg Marie-Louise 5 0 0
13 Schmelzer Thomas 5 0 0
14 Tollon Laura 5 0 0
15 Dr. Lehnerer Michael 3 1 1
16 Reichensdörfer Madita 1 6 0 6
17 Klein Christoph 5 0 0
18 Einsiedler Rudolf 5 0 0
19 Dietzel Karl 5 0 0
20 Browarzik Felix 5 0 0
21 Bohr Sylvio 5 0 0
22 Nagl Samuel 5 0 0
23 Dr. Link Steffen 5 0 0
24 Roderer Manuel 5 0 0
25 Leist Alexander 5 0 0