0016 - Briefwahl 0016

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0016 - Briefwahl 0016
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 163 39,1 % 188 45,1 % 351 42,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 52 12,5 % 59 14,1 % 111 13,3 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 81 19,4 % 74 17,7 % 155 18,6 %
AfD Kellerer Markus 30 7,2 % 30 7,2 % 60 7,2 %
SPD Behrendt Dennis 30 7,2 % 21 5,0 % 51 6,1 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 15 3,6 % 12 2,9 % 27 3,2 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 3 0,7 % 5 1,2 % 8 1,0 %
BP Eser Hans 12 2,9 % 4 1,0 % 16 1,9 %
ÖDP Bartmann Lydia 15 3,6 % 10 2,4 % 25 3,0 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,8 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 8 1,9 % 5 1,2 % 13 1,6 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 1 0,2 % 2 0,5 % 3 0,4 %
dieBasis - - 3 0,7 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 3 0,7 % 1 0,2 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 418 - 418 - 418 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 417 99,8 % 417 99,8 % 834 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schwarzenberger Thomas 4 22 22
2 Steinberger Friederike 5 3 3
3 Hausberger Claudia 12 1 1
4 Kuhn Barbara 12 1 1
5 Anetsberger Alexander 27 0 0
6 Eichinger Thomas 12 1 1
7 Göbel Christoph 7 2 2
8 Hainz Birgit 12 1 1
9 Lederer Otto 27 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 12 1 1
11 Löwl Stefan 2 111 111
12 Niedergesäß Robert 27 0 0
13 Schmidt Rita 27 0 0
14 Gotz Max 12 1 1
15 Küng Claudia 27 0 0
16 Schindlmayr Simon 27 0 0
17 Schwab Harald 12 1 1
18 Albat Jan 27 0 0
19 Bertl Alexandra 7 2 2
20 Burgmaier Stephanie 1 163 0 163
21 Dahms Walentina 27 0 0
22 Disl Ursula 12 1 1
23 Drexl Simone 12 1 1
24 Eggerl Matthias 12 1 1
25 Eibl Günther 7 2 2
26 Fall Michelle 12 1 1
27 Flössler Fabian 7 2 2
28 Fröhlich Michael 27 0 0
29 Funke Annemarie 27 0 0
30 Greinwald Maximilian 27 0 0
31 Heimisch Alexander 27 0 0
32 Hobmeier Karin 27 0 0
33 Hofmann Christina 27 0 0
34 Horber Andreas 27 0 0
35 Keßler Martina 27 0 0
36 Knieler Tanja 27 0 0
37 Kriegl Gisela 27 0 0
38 Kriesel Sebastian 27 0 0
39 Linder Ingeborg 27 0 0
40 Loferer Marianne 12 1 1
41 Dr. März Ulrich 27 0 0
42 Meyer Beate 27 0 0
43 Mörtl Joseph 27 0 0
44 Müller Michael 27 0 0
45 Niederberger Lukas 12 1 1
46 Off-Nesselhauf Gabriele 27 0 0
47 Pickert Tina 27 0 0
48 Pougin Carolina 12 1 1
49 Rataj Julia 27 0 0
50 Schaumberger Barbara 27 0 0
51 Schelle Stefan 27 0 0
52 Schöner Andrea 12 1 1
53 Sigl Gerlinde 27 0 0
54 Spörl Milot 27 0 0
55 Stegmeier Elmar 27 0 0
56 Straßer Max 7 2 2
57 Vogelsgesang Frieder 27 0 0
58 Wetzelsperger Georg 27 0 0
59 Winter Franziska 27 0 0
60 Zankl Georg 5 3 3
61 Zollbrecht Sebastian 3 23 23

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 19 19
2 Siebler Joachim 4 4 4
3 Mesan Susanne 6 3 3
4 Kolić Dardan 6 3 3
5 Janner Elisabeth 20 0 0
6 Koch Lena 10 2 2
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 2 2
8 Sasse Michael 6 3 3
9 Goldstein Ulrike 20 0 0
10 Voßeler Andreas 20 0 0
11 Wenta Martina 20 0 0
12 Wagner Martin 20 0 0
13 Sturm Erika 20 0 0
14 Schlosser Marius 20 0 0
15 Eberl Ottilie 13 1 1
16 Dr. Stüber Eckart 10 2 2
17 Hecht Gertrud 20 0 0
18 Carpenter Dale 1 52 0 52
19 Vilgertshofer Florina 20 0 0
20 Balidemaj Delija 13 1 1
21 Bock Sabine 13 1 1
22 Huber Christian 13 1 1
23 Düdder Kathrin 13 1 1
24 Ammer Andreas 20 0 0
25 Schweiger Ulrike 20 0 0
26 Turber Jonas 20 0 0
27 Ermeier Cornelia 20 0 0
28 Loosen Lysander 20 0 0
29 Fernando Cathrin 20 0 0
30 Seitz Sebastian 20 0 0
31 Hanauska Katharina 13 1 1
32 Hauner Andreas 20 0 0
33 Winnichner Margarete 20 0 0
34 Tomaschek Thomas 20 0 0
35 Einödshofer Gerda 20 0 0
36 Richter Norman 20 0 0
37 Redecker Milena 20 0 0
38 Braun Heiko 20 0 0
39 Beittel Karin 4 4 4
40 Woköck Jan 20 0 0
41 Tuttas Petra 20 0 0
42 Bock Carola 20 0 0
43 Bittlmayer Andrea 20 0 0
44 Flury Magdalena 20 0 0
45 Augustin Nicole 20 0 0
46 Bommel Antje 20 0 0
47 Machnik Verena 20 0 0
48 Zeitler Richard 20 0 0
49 Genius Diana 20 0 0
50 Simon Stefan 20 0 0
51 Juranowitsch Verena 20 0 0
52 Witte Monika 3 7 7
53 Pawlowski Verena 20 0 0
54 Tchorsch Andreas 20 0 0
55 Neubauer Elke 20 0 0
56 Schmidhuber Wolfgang 20 0 0
57 Pumm Katrin 20 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 3 3
59 Spitz Maria 13 1 1
60 Hornburg Levi 20 0 0
61 Palmer Monika 20 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schneider Rainer 2 25 25
2 Hofer Sepp 12 1 1
3 Heigl Marianne 6 3 3
4 Dr. Schanderl Michael 4 5 5
5 Jung Roland 18 0 0
6 Speer Anton 7 2 2
7 Grasser Maria 18 0 0
8 Bayer Ludwig 7 2 2
9 Specker Konrad 7 2 2
10 Stein Barbara 18 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 12 1 1
12 Haindl Jürgen 18 0 0
13 Dirl Sonja 4 5 5
14 Eibl Birgit 18 0 0
15 Strehle Barbara 18 0 0
16 Weber Markus 18 0 0
17 Droth Susanne 7 2 2
18 Mehling Hans-Peter 18 0 0
19 Zeininger Christian 12 1 1
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 7 2 2
21 Schreckenbach Sarah 18 0 0
22 Drechsler Thomas 18 0 0
23 Hefele Lisa 18 0 0
24 Baumann Wolfgang 18 0 0
25 Rudholzer Brigitte 18 0 0
26 Schön Joel 18 0 0
27 Bogner Barbara 18 0 0
28 Steinl Frank 12 1 1
29 Steiner Michaela 1 81 0 81
30 Gössner Ute 18 0 0
31 Werner Xystus 18 0 0
32 Gum Petra 18 0 0
33 Held Lukas 12 1 1
34 Müller Katrin 18 0 0
35 Obermüller Andreas 18 0 0
36 Schleich Jürgen 3 19 19
37 Stutz Sabrina 18 0 0
38 Taubenberger Martin 18 0 0
39 Trenker Adolf 18 0 0
40 Weindler Stephan 12 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 6 6
2 Demmel Christian 5 3 3
3 Dierkes Rene 3 5 5
4 Musil Thomas 13 0 0
5 Groß Rainer 7 2 2
6 Rusenova Rumyana 13 0 0
7 Kohlberger Andreas 13 0 0
8 Kremer Peter 9 1 1
9 Schulz Manuela 13 0 0
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 13 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 3 5 5
13 Federl Alois 13 0 0
14 Rätscher Christoph 13 0 0
15 Kellerer Markus 1 30 0 30
16 Koch Wolfgang 13 0 0
17 Lehrer Raphael 13 0 0
18 Lipp Oskar 13 0 0
19 Neumeyer Alexander 13 0 0
20 Nolte Benjamin 13 0 0
21 Paukner Richard 13 0 0
22 Reuter Andreas 9 1 1
23 Robin Josef 13 0 0
24 Schäfer Jörg 9 1 1
25 Specht Christina 13 0 0
26 Tafraouti Ilyas 9 1 1
27 Vogl Günther 13 0 0
28 Wächtler Dirk 13 0 0
29 Weishäutel Sabine 7 2 2
30 Wilhelm Christina 13 0 0
31 Zauner Bernhard 13 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 2 5 5
2 Schachtl Johanna 3 4 4
3 Gutwill Alexander 13 0 0
4 Hügenell Helga 6 1 1
5 Salvermoser Richard 13 0 0
6 Mickel Andrea 6 1 1
7 Eberl Martin 13 0 0
8 Hofmann Irmgard 5 2 2
9 Reiter Michael 6 1 1
10 Hörl Christina 13 0 0
11 Werner Jonah 13 0 0
12 Baumann Daniela 13 0 0
13 Bonigut Matthias 6 1 1
14 Schmierl Sabine 13 0 0
15 Helfrich Harald 13 0 0
16 Wirnitzer Maria 13 0 0
17 Behrendt Dennis 1 30 0 30
18 Schwinghammer Helena 13 0 0
19 Kühn Robert 13 0 0
20 Chatziparasidou Christina 13 0 0
21 Hammerschmid Werner 13 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 13 0 0
23 Poggenpohl Marko 6 1 1
24 Jäger Tina 13 0 0
25 Helfrich Arno 6 1 1
26 Praun Nadine 13 0 0
27 Donauer Thomas 13 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 13 0 0
29 Mayer Patrick 13 0 0
30 Rieger Selina 13 0 0
31 Firlus Michael 13 0 0
32 Kermer Katrin 4 3 3
33 Majaru Alexander 13 0 0
34 Spitzenberger Julia 6 1 1
35 Hummler Manuel 13 0 0
36 Schley Nicole 13 0 0
37 Fleischer Georg 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 3 3
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 4 1 1
3 Reuter Daniel 10 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 4 1 1
5 Dr. Berg Gabriela 2 3 3
6 Eggers Barbara 10 0 0
7 Rippel Dieter 10 0 0
8 Engeler Susa 10 0 0
9 Ostwald Moritz 10 0 0
10 Ettinger Karl 10 0 0
11 Gawlik Maximilian 10 0 0
12 Kuchinka Michaela 10 0 0
13 Kretschmann Maximilian 10 0 0
14 Kaiser René 10 0 0
15 Muth Cédric 10 0 0
16 Bräutigam Jonas 10 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 10 0 0
18 Märtl Franz 10 0 0
19 Vesterling Béatrice 10 0 0
20 Hanuschke Michael 10 0 0
21 Schunck Christian 10 0 0
22 Faust Morten 10 0 0
23 Witko Michael 10 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 10 0 0
25 Joschko Maximilian 10 0 0
26 Eiselt Patrick 10 0 0
27 Weber Martina 10 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 15 0 15
29 Schreiber André 4 1 1
30 Eberle Nico 10 0 0
31 Werther Georg 10 0 0
32 Berends David 10 0 0
33 Wiegand Maximilian 10 0 0
34 Hartmann Susanne 4 1 1
35 Mierau Paul 10 0 0
36 Röpfl Elisabeth 10 0 0
37 Grallert Hendrik 10 0 0
38 Häring Bettina 10 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 10 0 0
40 Theil Guido 10 0 0
41 Schaich Michael 10 0 0
42 Müller Miriam 10 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 10 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 10 0 0
45 Schön Thomas 10 0 0
46 Wich Julia 10 0 0
47 Jakszentis Peter 4 1 1
48 Hansen Frank 10 0 0
49 Stein Nico 4 1 1
50 Seibold Michael 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 6 0 0
2 Mayr Maria 3 1 1
3 Wolf Arina 6 0 0
4 Wagner Tino 6 0 0
5 Osiander Elisabeth 6 0 0
6 Baum Florian 6 0 0
7 Cuhadar Gonca 6 0 0
8 Handel Benjamin 6 0 0
9 Kirchner Stefanie 6 0 0
10 Englich Sebastian 6 0 0
11 Pertl Manuela 6 0 0
12 Huber Daniela 6 0 0
13 Neuner Martin 6 0 0
14 Stiel Antje 6 0 0
15 Menthel Jacob 6 0 0
16 Fesl Carmen 3 1 1
17 Grain Wolfgang 1 3 0 3
18 Burz Katinka 6 0 0
19 Saure Oliver 6 0 0
20 Ahrend Tanja 6 0 0
21 Eichberg Sarah 2 2 2
22 Gallwas Peter 6 0 0
23 Ketterl Simone 6 0 0
24 Feilzer Bernhard 6 0 0
25 Modrow Dagmar 6 0 0
26 Schneiderath Julian 6 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 6 0 0
29 Schüßel Jessica 6 0 0
30 Zachas Tim 6 0 0
31 Bormann Ulrike 6 0 0
32 Pleitner Michael 6 0 0
33 Dr. Killet Julia 6 0 0
34 Frank Karsten 6 0 0
35 Prošić Anita 6 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 6 0 0
37 Dienstbach Ulrike 6 0 0
38 Haserer Simon 6 0 0
39 Menzl Lisa 3 1 1
40 Schwarzenberger Christian 6 0 0
41 Sterr Angela 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Voß Daniela 6 0 0
44 Diao Malik 6 0 0
45 Chojnacki Pia 6 0 0
46 Jovy Jörg 6 0 0
47 Rechmann Sabine 6 0 0
48 Seger Achim 6 0 0
49 Eberhard Rosemarie 6 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
51 Wittenberg Carlotta 6 0 0
52 Eberhard Franz 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Holl Denis 6 0 0
55 Huppertz Lena 6 0 0
56 Pürzel Harald 6 0 0
57 Poettinger Lisa 6 0 0
58 Walther Ursula 6 0 0
59 Linke Jörg 6 0 0
60 Dietrich Michaela 6 0 0
61 Neubauer Andreas 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 6 0 0
2 Weber Florian 2 1 1
3 Wallner Heinrich 6 0 0
4 Progl Martin 6 0 0
5 Bock Robert 6 0 0
6 Brandhofer Balthasar 6 0 0
7 Eser Hans 1 12 0 12
8 Morlang Wolfgang 6 0 0
9 Caim Eva 6 0 0
10 Schmidtke Walter 6 0 0
11 Hofmann Michael 6 0 0
12 Wertatschnik Alexander 6 0 0
13 Prado Diaz Robert 6 0 0
14 Weichselgartner Michael 6 0 0
15 Heindl Andreas 6 0 0
16 Amann Harold 6 0 0
17 Eberle Alexander 6 0 0
18 Englmann Andreas 2 1 1
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Dr. Geiger Albert 6 0 0
22 Glas Luca 2 1 1
23 Hummel Thomas 2 1 1
24 Neugschwender Matthias 6 0 0
25 Oberseider Michael 6 0 0
26 Progl Alexandra 6 0 0
27 Settele Angela 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Stoib Andreas 6 0 0
30 Weiß Georg 6 0 0
31 Zimmer Andreas 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Baur Andreas 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Böhnlein Robert 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Distler Wolfgang 6 0 0
40 Filser Hubert 6 0 0
41 Fröhlich Stephan 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Holzner Andreas 6 0 0
45 Hoyer Ursula 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Müller Christian 6 0 0
48 Neumann Bernhard 6 0 0
49 Pfänder Rupert 6 0 0
50 Pletschacher Franz 6 0 0
51 Ponert Dennis 6 0 0
52 Progl Richard 6 0 0
53 Ruck Stefanie 6 0 0
54 Schupfner Markus 6 0 0
55 Schwaiger Tobias 6 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
57 Steinlehner Dominik 6 0 0
58 Thurnhuber Marinus 6 0 0
59 Wagner Johann 6 0 0
60 Wimmer Erich 6 0 0
61 Zehetmaier Robert 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Huber Andreas 3 1 1
2 Bonertz Martina 9 0 0
3 Reindl Rosi 9 0 0
4 Ziegler Klaus 9 0 0
5 Neumair Judith 9 0 0
6 Haiplik Reinhard 9 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 9 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
9 Fortner Josef 9 0 0
10 Keil Max 3 1 1
11 Kühn Rudi 3 1 1
12 Haefeker Walter 9 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
14 Kern Angela 9 0 0
15 Dr. Wolf Werner 9 0 0
16 Dr. Bloching Anke 9 0 0
17 Mayr Felix 9 0 0
18 Sauer Ingrid 9 0 0
19 Wrobel Jolanta 9 0 0
20 Dr. Künkele Ute 9 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 9 0 0
22 Sieber Lisa 3 1 1
23 Fries Olaf 9 0 0
24 Joas Nele 9 0 0
25 Vogl Ulrich 9 0 0
26 Zaunseder Annemarie 9 0 0
27 Bartmann Lydia 1 15 0 15
28 Loderer Klaus 9 0 0
29 Hofstetter Hermann 9 0 0
30 Over Fred 9 0 0
31 Weidner Petra 9 0 0
32 Neuner Willi 9 0 0
33 Hechenthaler Johann 3 1 1
34 Schuderer Petra 9 0 0
35 Zwirglmaier Walter 9 0 0
36 Antwerpen Martin 9 0 0
37 Retzer Reinhard 9 0 0
38 Molnar Brigitte 9 0 0
39 Thanbichler Agnes 9 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 9 0 0
41 Tiesler Tabea 9 0 0
42 Böller Paul 3 1 1
43 Stichlmair Michael 9 0 0
44 Limmer Peter 9 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 9 0 0
46 Tessun Manuel 9 0 0
47 Würflein Michael 9 0 0
48 Özdemir Attila 9 0 0
49 Holdt Christian 9 0 0
50 Schuster Karin 9 0 0
51 Giglberger Stephan 9 0 0
52 Treffler Christina 9 0 0
53 Kuret Karin 9 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 3 3
55 Roth Anke 9 0 0
56 Edenhofer Agnes 9 0 0
57 Hartbauer Doris 9 0 0
58 Knatz Bernd 9 0 0
59 Beuting Rolf 9 0 0
60 Fuchs Reinhart 9 0 0
61 Miller Christine 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 1 1
2 Bauer Anna 5 0 0
3 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
4 Tirone Giorgio 5 0 0
5 Klecker Hermann 5 0 0
6 Gaßner Johanna 2 1 1
7 Ott Patrick 5 0 0
8 Sturmes Jerome 5 0 0
9 Burget Andreas 5 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
11 Herber Michael 5 0 0
12 Hertler Stefan 5 0 0
13 Fießler Andreas 5 0 0
14 Scheiblich Carsten 5 0 0
15 Lutzeier Michael 5 0 0
16 Minnich Benedikt 5 0 0
17 Vierkant Götz 5 0 0
18 Kronbauer Roland 5 0 0
19 König Constantin 5 0 0
20 Weiss Fabian 5 0 0
21 Bauerfeind Tobias 5 0 0
22 Buck Thomas 5 0 0
23 Mebes Anja 5 0 0
24 Frieß Konstantin 5 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 5 0 0
27 Burneleit Marie 5 0 0
28 Meyer Frederik 5 0 0
29 Weigelt Daniel 5 0 0
30 Brodersen Nicolai 5 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 2 1 1
32 Maurer Bernhard 5 0 0
33 Drabinski Philipp 5 0 0
34 Morgott Daniel 5 0 0
35 Merkl Florian 5 0 0
36 Itzenplitz Jonas 5 0 0
37 Nitsche Alexander 5 0 0
38 Pöllath Dominic 5 0 0
39 Theinert Denis 5 0 0
40 Cornelius Joshua 5 0 0
41 Hinkelbein Barbara 5 0 0
42 Wieland Markus 5 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 0 0
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 3 1 1
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 1 8 0 8
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2 2
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0
41 Baur Susanne 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 1 1 0 1
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 1 1 1
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1 1
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 1 2 2
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
11 Galic Peggy 3 0 0
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 2 1 1
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 3 0 0
2 Bussolera Elfriede 3 0 0
3 Knigge Werner 3 0 0
4 Arntz Coralie 3 0 0
5 Eckert Andreas 3 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
7 Heumann Marco 3 0 0
8 Raabe Maria 3 0 0
9 Scharf Tim 3 0 0
10 Frankenreiter Rose 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Milberg Marie-Louise 3 0 0
13 Schmelzer Thomas 3 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 3 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 3 0 3
17 Klein Christoph 3 0 0
18 Einsiedler Rudolf 3 0 0
19 Dietzel Karl 3 0 0
20 Browarzik Felix 3 0 0
21 Bohr Sylvio 3 0 0
22 Nagl Samuel 3 0 0
23 Dr. Link Steffen 3 0 0
24 Roderer Manuel 3 0 0
25 Leist Alexander 3 0 0