0014 - Briefwahl 0014

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0014 - Briefwahl 0014
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:19:06

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Burgmaier Stephanie 135 37,4 % 148 40,8 % 283 39,1 %
GRÜNE Carpenter Dale 19 5,3 % 18 5,0 % 37 5,1 %
FREIE WÄHLER Steiner Michaela 99 27,4 % 99 27,3 % 198 27,3 %
AfD Kellerer Markus 50 13,9 % 42 11,6 % 92 12,7 %
SPD Behrendt Dennis 25 6,9 % 22 6,1 % 47 6,5 %
FDP Dr. Niethammer Thomas 7 1,9 % 6 1,7 % 13 1,8 %
DIE LINKE Grain Wolfgang 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
BP Eser Hans 11 3,0 % 2 0,6 % 13 1,8 %
ÖDP Bartmann Lydia 5 1,4 % 8 2,2 % 13 1,8 %
Die PARTEI Dinauer Michael 4 1,1 % 5 1,4 % 9 1,2 %
Tierschutzpartei Zeidler Andreas 2 0,6 % 4 1,1 % 6 0,8 %
V-Partei³ Zacherl Sonja 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis - - 3 0,8 % 3 0,4 %
Volt Reichensdörfer Madita 4 1,1 % 4 1,1 % 8 1,1 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 365 - 365 - 365 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Gültige Stimmen 361 98,9 % 363 99,5 % 724 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schwarzenberger Thomas 3 33 33
2 Steinberger Friederike 8 1 1
3 Hausberger Claudia 8 1 1
4 Kuhn Barbara 8 1 1
5 Anetsberger Alexander 8 1 1
6 Eichinger Thomas 18 0 0
7 Göbel Christoph 18 0 0
8 Hainz Birgit 5 3 3
9 Lederer Otto 18 0 0
10 von Löwis of Menar Olaf 18 0 0
11 Löwl Stefan 2 76 76
12 Niedergesäß Robert 18 0 0
13 Schmidt Rita 18 0 0
14 Gotz Max 18 0 0
15 Küng Claudia 6 2 2
16 Schindlmayr Simon 18 0 0
17 Schwab Harald 18 0 0
18 Albat Jan 8 1 1
19 Bertl Alexandra 8 1 1
20 Burgmaier Stephanie 1 135 0 135
21 Dahms Walentina 18 0 0
22 Disl Ursula 18 0 0
23 Drexl Simone 8 1 1
24 Eggerl Matthias 18 0 0
25 Eibl Günther 6 2 2
26 Fall Michelle 18 0 0
27 Flössler Fabian 8 1 1
28 Fröhlich Michael 18 0 0
29 Funke Annemarie 18 0 0
30 Greinwald Maximilian 18 0 0
31 Heimisch Alexander 18 0 0
32 Hobmeier Karin 18 0 0
33 Hofmann Christina 18 0 0
34 Horber Andreas 18 0 0
35 Keßler Martina 18 0 0
36 Knieler Tanja 18 0 0
37 Kriegl Gisela 18 0 0
38 Kriesel Sebastian 18 0 0
39 Linder Ingeborg 18 0 0
40 Loferer Marianne 18 0 0
41 Dr. März Ulrich 18 0 0
42 Meyer Beate 18 0 0
43 Mörtl Joseph 18 0 0
44 Müller Michael 18 0 0
45 Niederberger Lukas 18 0 0
46 Off-Nesselhauf Gabriele 18 0 0
47 Pickert Tina 18 0 0
48 Pougin Carolina 18 0 0
49 Rataj Julia 18 0 0
50 Schaumberger Barbara 18 0 0
51 Schelle Stefan 18 0 0
52 Schöner Andrea 18 0 0
53 Sigl Gerlinde 18 0 0
54 Spörl Milot 8 1 1
55 Stegmeier Elmar 18 0 0
56 Straßer Max 18 0 0
57 Vogelsgesang Frieder 18 0 0
58 Wetzelsperger Georg 18 0 0
59 Winter Franziska 8 1 1
60 Zankl Georg 18 0 0
61 Zollbrecht Sebastian 4 20 20

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Neubauer Martina 2 5 5
2 Siebler Joachim 10 0 0
3 Mesan Susanne 10 0 0
4 Kolić Dardan 6 1 1
5 Janner Elisabeth 6 1 1
6 Koch Lena 10 0 0
7 Dr. Schwaiblmair Frauke 10 0 0
8 Sasse Michael 10 0 0
9 Goldstein Ulrike 10 0 0
10 Voßeler Andreas 10 0 0
11 Wenta Martina 10 0 0
12 Wagner Martin 10 0 0
13 Sturm Erika 10 0 0
14 Schlosser Marius 10 0 0
15 Eberl Ottilie 10 0 0
16 Dr. Stüber Eckart 10 0 0
17 Hecht Gertrud 10 0 0
18 Carpenter Dale 1 19 0 19
19 Vilgertshofer Florina 10 0 0
20 Balidemaj Delija 10 0 0
21 Bock Sabine 10 0 0
22 Huber Christian 10 0 0
23 Düdder Kathrin 10 0 0
24 Ammer Andreas 10 0 0
25 Schweiger Ulrike 10 0 0
26 Turber Jonas 10 0 0
27 Ermeier Cornelia 10 0 0
28 Loosen Lysander 10 0 0
29 Fernando Cathrin 10 0 0
30 Seitz Sebastian 10 0 0
31 Hanauska Katharina 10 0 0
32 Hauner Andreas 10 0 0
33 Winnichner Margarete 10 0 0
34 Tomaschek Thomas 10 0 0
35 Einödshofer Gerda 10 0 0
36 Richter Norman 10 0 0
37 Redecker Milena 10 0 0
38 Braun Heiko 10 0 0
39 Beittel Karin 2 5 5
40 Woköck Jan 10 0 0
41 Tuttas Petra 10 0 0
42 Bock Carola 10 0 0
43 Bittlmayer Andrea 10 0 0
44 Flury Magdalena 10 0 0
45 Augustin Nicole 10 0 0
46 Bommel Antje 10 0 0
47 Machnik Verena 10 0 0
48 Zeitler Richard 10 0 0
49 Genius Diana 10 0 0
50 Simon Stefan 10 0 0
51 Juranowitsch Verena 10 0 0
52 Witte Monika 4 2 2
53 Pawlowski Verena 6 1 1
54 Tchorsch Andreas 10 0 0
55 Neubauer Elke 4 2 2
56 Schmidhuber Wolfgang 10 0 0
57 Pumm Katrin 10 0 0
58 Dorsch Dorothée 6 1 1
59 Spitz Maria 10 0 0
60 Hornburg Levi 10 0 0
61 Palmer Monika 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schneider Rainer 2 33 33
2 Hofer Sepp 4 9 9
3 Heigl Marianne 6 5 5
4 Dr. Schanderl Michael 6 5 5
5 Jung Roland 17 0 0
6 Speer Anton 10 2 2
7 Grasser Maria 13 1 1
8 Bayer Ludwig 8 3 3
9 Specker Konrad 17 0 0
10 Stein Barbara 17 0 0
11 Wehmeyer Kerstin 17 0 0
12 Haindl Jürgen 17 0 0
13 Dirl Sonja 5 7 7
14 Eibl Birgit 8 3 3
15 Strehle Barbara 17 0 0
16 Weber Markus 17 0 0
17 Droth Susanne 17 0 0
18 Mehling Hans-Peter 17 0 0
19 Zeininger Christian 17 0 0
20 Dr. Dusi-Färber Bianca 13 1 1
21 Schreckenbach Sarah 17 0 0
22 Drechsler Thomas 17 0 0
23 Hefele Lisa 10 2 2
24 Baumann Wolfgang 13 1 1
25 Rudholzer Brigitte 17 0 0
26 Schön Joel 17 0 0
27 Bogner Barbara 17 0 0
28 Steinl Frank 17 0 0
29 Steiner Michaela 1 99 0 99
30 Gössner Ute 17 0 0
31 Werner Xystus 13 1 1
32 Gum Petra 10 2 2
33 Held Lukas 17 0 0
34 Müller Katrin 17 0 0
35 Obermüller Andreas 17 0 0
36 Schleich Jürgen 3 24 24
37 Stutz Sabrina 17 0 0
38 Taubenberger Martin 17 0 0
39 Trenker Adolf 17 0 0
40 Weindler Stephan 17 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wieser Martin 2 13 13
2 Demmel Christian 11 1 1
3 Dierkes Rene 3 6 6
4 Musil Thomas 8 2 2
5 Groß Rainer 4 4 4
6 Rusenova Rumyana 11 1 1
7 Kohlberger Andreas 15 0 0
8 Kremer Peter 8 2 2
9 Schulz Manuela 15 0 0
10 Machyan Jitka 5 3 3
11 Baack Thomas 15 0 0
12 Dr. Erhardt Tassilo 8 2 2
13 Federl Alois 5 3 3
14 Rätscher Christoph 11 1 1
15 Kellerer Markus 1 50 0 50
16 Koch Wolfgang 15 0 0
17 Lehrer Raphael 15 0 0
18 Lipp Oskar 15 0 0
19 Neumeyer Alexander 15 0 0
20 Nolte Benjamin 15 0 0
21 Paukner Richard 15 0 0
22 Reuter Andreas 5 3 3
23 Robin Josef 15 0 0
24 Schäfer Jörg 15 0 0
25 Specht Christina 15 0 0
26 Tafraouti Ilyas 15 0 0
27 Vogl Günther 15 0 0
28 Wächtler Dirk 15 0 0
29 Weishäutel Sabine 15 0 0
30 Wilhelm Christina 11 1 1
31 Zauner Bernhard 15 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Asam Michael 3 5 5
2 Schachtl Johanna 2 7 7
3 Gutwill Alexander 6 1 1
4 Hügenell Helga 12 0 0
5 Salvermoser Richard 6 1 1
6 Mickel Andrea 12 0 0
7 Eberl Martin 6 1 1
8 Hofmann Irmgard 4 2 2
9 Reiter Michael 12 0 0
10 Hörl Christina 12 0 0
11 Werner Jonah 12 0 0
12 Baumann Daniela 12 0 0
13 Bonigut Matthias 12 0 0
14 Schmierl Sabine 12 0 0
15 Helfrich Harald 12 0 0
16 Wirnitzer Maria 12 0 0
17 Behrendt Dennis 1 25 0 25
18 Schwinghammer Helena 6 1 1
19 Kühn Robert 12 0 0
20 Chatziparasidou Christina 12 0 0
21 Hammerschmid Werner 12 0 0
22 Forster-Hüttlinger Mini 12 0 0
23 Poggenpohl Marko 12 0 0
24 Jäger Tina 6 1 1
25 Helfrich Arno 12 0 0
26 Praun Nadine 4 2 2
27 Donauer Thomas 12 0 0
28 Keitz-Dimpflmeier Petra 12 0 0
29 Mayer Patrick 12 0 0
30 Rieger Selina 12 0 0
31 Firlus Michael 12 0 0
32 Kermer Katrin 6 1 1
33 Majaru Alexander 12 0 0
34 Spitzenberger Julia 12 0 0
35 Hummler Manuel 12 0 0
36 Schley Nicole 12 0 0
37 Fleischer Georg 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Münster Peter 2 6 6
2 Gräfin v. Baudissin-Schmidt Barbara 3 0 0
3 Reuter Daniel 3 0 0
4 Dr. Wunderlich Claus 3 0 0
5 Dr. Berg Gabriela 3 0 0
6 Eggers Barbara 3 0 0
7 Rippel Dieter 3 0 0
8 Engeler Susa 3 0 0
9 Ostwald Moritz 3 0 0
10 Ettinger Karl 3 0 0
11 Gawlik Maximilian 3 0 0
12 Kuchinka Michaela 3 0 0
13 Kretschmann Maximilian 3 0 0
14 Kaiser René 3 0 0
15 Muth Cédric 3 0 0
16 Bräutigam Jonas 3 0 0
17 Neumeier-Korn Rosmarie 3 0 0
18 Märtl Franz 3 0 0
19 Vesterling Béatrice 3 0 0
20 Hanuschke Michael 3 0 0
21 Schunck Christian 3 0 0
22 Faust Morten 3 0 0
23 Witko Michael 3 0 0
24 Nieskens Frauke-Sophie 3 0 0
25 Joschko Maximilian 3 0 0
26 Eiselt Patrick 3 0 0
27 Weber Martina 3 0 0
28 Dr. Niethammer Thomas 1 7 0 7
29 Schreiber André 3 0 0
30 Eberle Nico 3 0 0
31 Werther Georg 3 0 0
32 Berends David 3 0 0
33 Wiegand Maximilian 3 0 0
34 Hartmann Susanne 3 0 0
35 Mierau Paul 3 0 0
36 Röpfl Elisabeth 3 0 0
37 Grallert Hendrik 3 0 0
38 Häring Bettina 3 0 0
39 Lugani Ani-Ruth 3 0 0
40 Theil Guido 3 0 0
41 Schaich Michael 3 0 0
42 Müller Miriam 3 0 0
43 Schneider-Stöckl Lia 3 0 0
44 Dr. Riederle Manfred 3 0 0
45 Schön Thomas 3 0 0
46 Wich Julia 3 0 0
47 Jakszentis Peter 3 0 0
48 Hansen Frank 3 0 0
49 Stein Nico 3 0 0
50 Seibold Michael 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Weber Klaus 1 1 1
2 Mayr Maria 3 0 0
3 Wolf Arina 3 0 0
4 Wagner Tino 3 0 0
5 Osiander Elisabeth 3 0 0
6 Baum Florian 3 0 0
7 Cuhadar Gonca 3 0 0
8 Handel Benjamin 3 0 0
9 Kirchner Stefanie 3 0 0
10 Englich Sebastian 3 0 0
11 Pertl Manuela 3 0 0
12 Huber Daniela 3 0 0
13 Neuner Martin 3 0 0
14 Stiel Antje 3 0 0
15 Menthel Jacob 3 0 0
16 Fesl Carmen 3 0 0
17 Grain Wolfgang 3 0 0 0
18 Burz Katinka 3 0 0
19 Saure Oliver 3 0 0
20 Ahrend Tanja 1 1 1
21 Eichberg Sarah 3 0 0
22 Gallwas Peter 3 0 0
23 Ketterl Simone 3 0 0
24 Feilzer Bernhard 3 0 0
25 Modrow Dagmar 3 0 0
26 Schneiderath Julian 3 0 0
27 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
28 Dr. Klühspies Thomas 3 0 0
29 Schüßel Jessica 3 0 0
30 Zachas Tim 3 0 0
31 Bormann Ulrike 3 0 0
32 Pleitner Michael 3 0 0
33 Dr. Killet Julia 3 0 0
34 Frank Karsten 3 0 0
35 Prošić Anita 3 0 0
36 Buber Hans-Jürgen 3 0 0
37 Dienstbach Ulrike 3 0 0
38 Haserer Simon 3 0 0
39 Menzl Lisa 3 0 0
40 Schwarzenberger Christian 3 0 0
41 Sterr Angela 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Voß Daniela 3 0 0
44 Diao Malik 3 0 0
45 Chojnacki Pia 3 0 0
46 Jovy Jörg 3 0 0
47 Rechmann Sabine 3 0 0
48 Seger Achim 3 0 0
49 Eberhard Rosemarie 3 0 0
50 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
51 Wittenberg Carlotta 3 0 0
52 Eberhard Franz 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Holl Denis 3 0 0
55 Huppertz Lena 3 0 0
56 Pürzel Harald 3 0 0
57 Poettinger Lisa 3 0 0
58 Walther Ursula 3 0 0
59 Linke Jörg 3 0 0
60 Dietrich Michaela 3 0 0
61 Neubauer Andreas 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dorn Hubert 4 0 0
2 Weber Florian 4 0 0
3 Wallner Heinrich 4 0 0
4 Progl Martin 4 0 0
5 Bock Robert 4 0 0
6 Brandhofer Balthasar 4 0 0
7 Eser Hans 1 11 0 11
8 Morlang Wolfgang 4 0 0
9 Caim Eva 4 0 0
10 Schmidtke Walter 4 0 0
11 Hofmann Michael 4 0 0
12 Wertatschnik Alexander 4 0 0
13 Prado Diaz Robert 4 0 0
14 Weichselgartner Michael 4 0 0
15 Heindl Andreas 4 0 0
16 Amann Harold 4 0 0
17 Eberle Alexander 4 0 0
18 Englmann Andreas 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Dr. Geiger Albert 4 0 0
22 Glas Luca 2 1 1
23 Hummel Thomas 4 0 0
24 Neugschwender Matthias 4 0 0
25 Oberseider Michael 4 0 0
26 Progl Alexandra 4 0 0
27 Settele Angela 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Stoib Andreas 4 0 0
30 Weiß Georg 4 0 0
31 Zimmer Andreas 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Baur Andreas 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Böhnlein Robert 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 2 1 1
39 Distler Wolfgang 4 0 0
40 Filser Hubert 4 0 0
41 Fröhlich Stephan 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Holzner Andreas 4 0 0
45 Hoyer Ursula 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Müller Christian 4 0 0
48 Neumann Bernhard 4 0 0
49 Pfänder Rupert 4 0 0
50 Pletschacher Franz 4 0 0
51 Ponert Dennis 4 0 0
52 Progl Richard 4 0 0
53 Ruck Stefanie 4 0 0
54 Schupfner Markus 4 0 0
55 Schwaiger Tobias 4 0 0
56 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
57 Steinlehner Dominik 4 0 0
58 Thurnhuber Marinus 4 0 0
59 Wagner Johann 4 0 0
60 Wimmer Erich 4 0 0
61 Zehetmaier Robert 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Huber Andreas 3 2 2
2 Bonertz Martina 6 0 0
3 Reindl Rosi 6 0 0
4 Ziegler Klaus 6 0 0
5 Neumair Judith 6 0 0
6 Haiplik Reinhard 6 0 0
7 Scholz-Polisky Anja 6 0 0
8 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
9 Fortner Josef 6 0 0
10 Keil Max 6 0 0
11 Kühn Rudi 6 0 0
12 Haefeker Walter 6 0 0
13 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
14 Kern Angela 6 0 0
15 Dr. Wolf Werner 6 0 0
16 Dr. Bloching Anke 6 0 0
17 Mayr Felix 6 0 0
18 Sauer Ingrid 6 0 0
19 Wrobel Jolanta 6 0 0
20 Dr. Künkele Ute 6 0 0
21 Meyer-Giesow Leo 6 0 0
22 Sieber Lisa 6 0 0
23 Fries Olaf 6 0 0
24 Joas Nele 6 0 0
25 Vogl Ulrich 6 0 0
26 Zaunseder Annemarie 6 0 0
27 Bartmann Lydia 1 5 0 5
28 Loderer Klaus 6 0 0
29 Hofstetter Hermann 6 0 0
30 Over Fred 6 0 0
31 Weidner Petra 6 0 0
32 Neuner Willi 6 0 0
33 Hechenthaler Johann 6 0 0
34 Schuderer Petra 6 0 0
35 Zwirglmaier Walter 6 0 0
36 Antwerpen Martin 6 0 0
37 Retzer Reinhard 6 0 0
38 Molnar Brigitte 6 0 0
39 Thanbichler Agnes 6 0 0
40 Weigl-Mühlfeld Johanna 6 0 0
41 Tiesler Tabea 6 0 0
42 Böller Paul 4 1 1
43 Stichlmair Michael 4 1 1
44 Limmer Peter 6 0 0
45 Dr. Dörfler Walter 6 0 0
46 Tessun Manuel 6 0 0
47 Würflein Michael 6 0 0
48 Özdemir Attila 6 0 0
49 Holdt Christian 6 0 0
50 Schuster Karin 6 0 0
51 Giglberger Stephan 6 0 0
52 Treffler Christina 6 0 0
53 Kuret Karin 6 0 0
54 Dr. Skoruppa Stefan 2 4 4
55 Roth Anke 6 0 0
56 Edenhofer Agnes 6 0 0
57 Hartbauer Doris 6 0 0
58 Knatz Bernd 6 0 0
59 Beuting Rolf 6 0 0
60 Fuchs Reinhart 6 0 0
61 Miller Christine 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skerlec Oliver 2 2 2
2 Bauer Anna 3 1 1
3 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
4 Tirone Giorgio 6 0 0
5 Klecker Hermann 6 0 0
6 Gaßner Johanna 6 0 0
7 Ott Patrick 6 0 0
8 Sturmes Jerome 6 0 0
9 Burget Andreas 6 0 0
10 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
11 Herber Michael 6 0 0
12 Hertler Stefan 6 0 0
13 Fießler Andreas 6 0 0
14 Scheiblich Carsten 3 1 1
15 Lutzeier Michael 6 0 0
16 Minnich Benedikt 6 0 0
17 Vierkant Götz 6 0 0
18 Kronbauer Roland 6 0 0
19 König Constantin 6 0 0
20 Weiss Fabian 6 0 0
21 Bauerfeind Tobias 6 0 0
22 Buck Thomas 6 0 0
23 Mebes Anja 6 0 0
24 Frieß Konstantin 6 0 0
25 Dinauer Michael 1 4 0 4
26 Käsler Gabriele 6 0 0
27 Burneleit Marie 6 0 0
28 Meyer Frederik 6 0 0
29 Weigelt Daniel 6 0 0
30 Brodersen Nicolai 6 0 0
31 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
32 Maurer Bernhard 6 0 0
33 Drabinski Philipp 6 0 0
34 Morgott Daniel 6 0 0
35 Merkl Florian 6 0 0
36 Itzenplitz Jonas 3 1 1
37 Nitsche Alexander 6 0 0
38 Pöllath Dominic 6 0 0
39 Theinert Denis 6 0 0
40 Cornelius Joshua 6 0 0
41 Hinkelbein Barbara 6 0 0
42 Wieland Markus 6 0 0
43 Eilers-Gurk Josua 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 2 0 2
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0
41 Baur Susanne 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kaiser Sabine 3 0 0
2 Charrois Stefan 3 0 0
3 Langhorst Tomas 3 0 0
4 Sedlmeier Anja 3 0 0
5 Peitsmeier Ulrich 3 0 0
6 Englisch Felicitas 3 0 0
7 Motschmann Alexandra 3 0 0
8 Hartmann Martin 3 0 0
9 Böhnlein Franz 3 0 0
10 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
11 Galic Peggy 1 2 2
12 Herwegh Veronika 3 0 0
13 Eichhöfer Sven 3 0 0
14 Schefthaler Konrad 3 0 0
15 Kappelmaier Udo 3 0 0
16 Briechle Michael 3 0 0
17 Bräuer Katja 3 0 0
18 Zacharias Werner 3 0 0
19 Katsigiannis loannis 3 0 0
20 Deckinger-Schiller Christine 3 0 0
21 Schiemenz Ulrike 3 0 0
22 Schürer Michael 3 0 0
23 Moser Dieter 3 0 0
24 Hiereth Leonhard 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Spang Felix 3 0 0
28 Werkmeister Anne 3 0 0
29 Schwinghammer Christiane 3 0 0
30 Oppenrieder Josef 3 0 0
31 Mahle Martin 3 0 0
32 Fenske Peter 3 0 0
33 Reichelt Manuela 3 0 0
34 Schwarz Nikolaus 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nibbe Jochen 2 1 1
2 Bussolera Elfriede 6 0 0
3 Knigge Werner 6 0 0
4 Arntz Coralie 2 1 1
5 Eckert Andreas 6 0 0
6 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
7 Heumann Marco 6 0 0
8 Raabe Maria 2 1 1
9 Scharf Tim 6 0 0
10 Frankenreiter Rose 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Milberg Marie-Louise 6 0 0
13 Schmelzer Thomas 6 0 0
14 Tollon Laura 2 1 1
15 Dr. Lehnerer Michael 6 0 0
16 Reichensdörfer Madita 1 4 0 4
17 Klein Christoph 6 0 0
18 Einsiedler Rudolf 6 0 0
19 Dietzel Karl 6 0 0
20 Browarzik Felix 6 0 0
21 Bohr Sylvio 6 0 0
22 Nagl Samuel 6 0 0
23 Dr. Link Steffen 6 0 0
24 Roderer Manuel 6 0 0
25 Leist Alexander 6 0 0